Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

О литературе увлекательно

Стихи, проза, впечатления о прочитанном, писатели современники и прозаики прошлого

Модераторы: Alexey , Insi

Сообщение #16 surprice » 24 авг 2016, 12:22

emir писал(а):Источник цитаты Ну вот не воспринимаю, и все тут.

Там все на тонкого. Все линии ,как паутинки. Лессировка. На крайняк, хирургический скальпель. Меня до сих пор удивляет, как эти два врача, которые должны были из-за профессиональной принадлежности закостенеть душой, являют такое тонкое знание природы людей, языка, истории ( в Булгаковском случае)? Откуда это?

Реклама
Ваша реклама
Автор темы

Сообщение #17 emir » 24 авг 2016, 12:24

surprice писал(а):Источник цитаты Меня до сих пор удивляет, как эти два врача,

Из врачей почему-то очень часто получаются хорошие литераторы)))
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщение #18 surprice » 24 авг 2016, 12:31

emir писал(а):Источник цитаты Из врачей почему-то очень часто получаются хорошие литераторы)))

Вот-вот. Для меня такая траектория непостижима. Люди учились совсем на другое. Жизнь видели с самой грязной стороны, с которой многие за всю свою ни разу не столкнутся. Подавляющее большинство врачей, по мере становления профессионального опыта, становятся грубыми, хамоватыми. Наша медицина, я уже тут писал, никогда не была настроена на человека. Она всегда была медициной войны. И вдруг такие бриллианты!

Вернуться в «Литературный альманах»