Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Что читают в Озёрске

Стихи, проза, впечатления о прочитанном, писатели современники и прозаики прошлого

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #1 Godzilla (С) » 11 мар 2016, 23:04

На днях с оказией был в городе на букву Че, и довелось мне посетить отличную книжную лавку, в которой было много очень интересных и не известных мне книг, порою стоишь у полки и не знаешь что взять, хочется всё и сразу. А как бы было хорошо услышать мнение о прочитанном
В итоге мой выбор пал на последний роман Виктора Пелевина *Смотритель*, скажу честно пока ни одной страницы не прочитал.
Изображение
А вот о других его произведениях я могу кое чего рассказать, наиболее понравившейся мне это конечно Чапаев и Пустота, хотя с него я бы не советовал начинать
Лучше взять Амон РА, а потом продолжить Жизнью насекомых, а уж после этого брать Чапая...и только потом переходить к Поколению Пи
И да, эта проза не для всех, кому то может показаться бредом и бессмыслицей, хотя именно этим она и является
Новая Буглаковщина...наверное бы так об этих книгах сказали прошлые литературные критики. :ugeek:
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
Ваша реклама

Что читают в Озёрске

Сообщение #2 marusya » 11 мар 2016, 23:24

А вот о других его произведениях я могу кое чего рассказать

моя любимая его книга
Изображение
рекомендую) ;)
Во мне пол литра водки в доле с марихуаной, да не, я в норме, я не болен- вали из ванной, танцуй сама...

Что читают в Озёрске

Сообщение #3 Gudmonin » 12 мар 2016, 00:31

Много лет назад обнаружил Поколение Пи на туалетном бачке и по мере посещения сего заведения вычитывал кусочками. Был покорен сюжетом, этакой фантасморгией вакханалии. Уважаю людей умеющих увлекать историей.)

Что читают в Озёрске

Сообщение #4 Redrum » 12 мар 2016, 07:30

Я уже забыла,когда покупала печатную литературу.
Скачиваю все с сети в электронную книгу.
Сейчас читаю "Пора убивать" Джона Гришэма, по этой книге снят фильм "Время убивать" с Мэтью Макконахи в главной роли.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #5 Godzilla (С) » 12 мар 2016, 08:26

Redrum писал(а):Источник цитаты Я уже забыла,когда покупала печатную литературу.
Скачиваю все с сети в электронную книгу.

Это дело привычки, у меня лежит на компьютере лежит Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) годичной давности, так там порядка блин даже не помню, то ли три то ли шестьсот тысяч книг и журналов, но пользуюсь исключительно в ознакомительных целях.
Всё таки живая книга гораздо круче....лично моё мнение
Redrum писал(а):Источник цитаты "Время убивать" с Мэтью Макконахи в главной роли

Что то не припомню фильма, но наверняка видел, ибо этот актёр у меня в любимчиках, после *Клуб Далласких покупателей* и первого сезона *Настоящий детектив*

Что читают в Озёрске

Сообщение #6 SolDo » 12 мар 2016, 23:47

Шелест страниц, аромат кожаного переплета, гравюры Г.Доре и прочие прелести, недоступные монитору или планшету. Живая книга, конечно, лучше, то только, если содержание соответствует форме. Сегодня, к сожалению, издается масса макулатуры, на которую просто жалко денег.
Пелевина (раннего) я прочитал на компьютере, но потом все купил в бумажном виде. Но лишь до "Снафф"а. Всё более позднее читаю в электронном виде, но не покупаю книгу. И цена неадекватная, и содержание так себе.
Не солидно - не SolDo!

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #7 Godzilla (С) » 13 мар 2016, 19:53

SolDo, вот и я о том же, правда кожаных переплётов у меня отродясь не было, уж не знаю сколько сейчас такое оформление будет стоить... но уже давно вынашиваю мечту: купить какую нибудь особо ценную книгу (для меня ценную-интересную) в дорогом исполнении

Что читают в Озёрске

Сообщение #8 SolDo » 13 мар 2016, 22:10

Рекомендую зайти на сайт питерского издательства "Вита Нова", специализирующегося на качественном издании классической, в основном, литературы. Несколько лет подряд я был подписчиком серии "Фамильная библиотека". К сожалению, кризис сделал свое дело, два года назад вынужден был отказаться от подписки. Сегодня том в кожаном переплете с массой иллюстраций на мелованной бумаге там стоит около 4 000 рублей. Но, учитывая, что за двухтомник В.Пелевина Вы заплатили тысячи полторы, это не так уж и много.
Не солидно - не SolDo!

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #9 Godzilla (С) » 13 мар 2016, 22:19

SolDo писал(а):Источник цитаты Рекомендую зайти на сайт питерского издательства "Вита Нова"

отличная рекомендация, это хороший тон отслеживать книги по печатному издательству.

Закон и порядок
Закон и порядок

Что читают в Озёрске

Сообщение #10 Insi » 19 мар 2016, 11:17

Кто еще так любит Кинга, как люблю его я?)))
Прочитала 11\22\63 - супер)
На мой скромный взгляд, лучшая его книга)
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #11 Godzilla (С) » 19 мар 2016, 14:57

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты Кто еще так любит Кинга, как люблю его я?)))

Кинга читал в юности, но как то не пошло, видать книжка не очень попалась...помню там стиральные машины взбунтовались...
на этом я закончил чтение Кинга и перешёл на Роджера Желязны-Хроники Амбера и на Гарри Гарисона, стальная крыса.
Изображение

Закон и порядок
Закон и порядок

Что читают в Озёрске

Сообщение #12 Insi » 19 мар 2016, 15:47

Гинг, он такой)))
последняя книга о путешествии в прошлое с целью изменить будущее.
нравятся не такие сюжеты)
Акуна матата!

Что читают в Озёрске

Сообщение #13 Gudmonin » 24 мар 2016, 13:59

КГБ, оказывается, и шутить умеет....
Шебаршин застрелися в марте 2012 г.
Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена.
Скорее всего, в ней был его последний афоризм.
Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР.
Их подборка представлена в замечательной книге "КГБ шутит.."
http://sadalskij.livejournal.com/2621381.html#comments

Генерал Шебаршин говорил: «Моя душа принадлежит разведке». Но мало кто знает, что у Леонида Владимировича была ещё одна страсть. Он был замечательным острословом, автором многих афоризмов. Они вошли в книгу «Хроники Безвременья. (Заметки бывшего начальника разведки)», изданную в 1998 году и ставшую сегодня библиографической редкостью.
http://www.specnaz.ru/articles/187/18/1597.htm

Автор темы
Администратор
Администратор

Что читают в Озёрске

Сообщение #14 Godzilla (С) » 24 мар 2016, 14:51

Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

Ох как же это точно характеризует Наших любителей потрясти прошлыми регалиями...мой товарищ всегда начинает спор со слов: Да мы, Россия, да Мы тогда то, да у Нас Суворов..и пошло поехала

Что читают в Озёрске

Сообщение #15 Redrum » 24 мар 2016, 15:12

На днях взахлеб прочла Акунина "Вдовий плат" и "Знак Каина".
Медленно пишет,ещё бы..
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Вернуться в «Литературный альманах»