Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Back in USSR

Сообщение #481 Bizdo » 25 сен 2021, 02:37

surprice писал(а):Источник цитаты и дальше по тексту

Итого. Смешение контекстов. Либералов с демократами.
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
Автор темы

Back in USSR

Сообщение #482 surprice » 25 сен 2021, 14:05

Bizdo писал(а):Источник цитаты Итого. Смешение контекстов. Либералов с демократами.

А зачем вам их сепарировать?

Back in USSR

Сообщение #483 Bizdo » 25 сен 2021, 15:45

surprice писал(а):Источник цитаты сепарировать

Ради самопознания, наверное.
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #484 surprice » 01 окт 2021, 09:29

Изображение
Сборщица Ленинградского приборостроительного завода "Вибратор" Людмила Яковлева рассказывает о работе XXIV съезда Коммунистической партии Советского Союза.... хотя по нынешним временам, наверное такая фотка и Порнхабе проканает.

Back in USSR

Сообщение #485 Bizdo » 01 окт 2021, 09:58

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
FB_IMG_1633064244762.jpg

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
surprice писал(а):Источник цитаты проканает

Без негра — нет.
images (5).jpeg

https://youtu.be/xbWnfXM4ouk
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bizdo 01 окт 2021, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #486 Bizdo » 02 окт 2021, 21:57

… no comments …

Back in USSR

Сообщение #487 Bizdo » 05 окт 2021, 19:23

https://lechaim.ru/academy/evrei-voevavshie-za-natsistskuyu-germaniyu/?fbclid=IwAR2CHsWfXS5jaQk0bgh0QXTDrDdTuApy3eC8J2AdWP00Ref7Ig0SX1J84Pw
lech353images_Storinka_045_Zobrazhennya_0001.jpg

Схема определения еврея согласно Нюрнбергским расовым законам. 1935
Wikipedia

Ну сами посудите, не в "Весёлом же видео" этим делиться.
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #488 surprice » 07 окт 2021, 08:45

Из серии - какую страну потеряли.
Ленинград. 1989 год, ул. Ефимова
Изображение

Back in USSR

Сообщение #489 vaganetkin » 08 окт 2021, 06:14

surprice писал(а):Источник цитаты Ленинград. 1989 год, ул. Ефимова

:shock: не помню какой год тогда был, но я сам был свидетелем. Немцы снимали фильм о взятии Берлина в 1945 году. Снимали в Питере, в районе Красного треугольника. Ну не строить же им декорации, когда есть такая натура...

Back in USSR

Сообщение #490 Strateg » 09 окт 2021, 12:48

vaganetkin писал(а):Источник цитаты но я сам был свидетелем

:? :( :(
Последний раз редактировалось Strateg 09 окт 2021, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Back in USSR

Сообщение #491 Bizdo » 09 окт 2021, 13:33

Strateg писал(а):Источник цитаты
vaganetkin писал(а):Источник цитаты но я сам был свидетелем

:? :( :(

Это был год 2005-й, припиздительно. Снимала ADF или что-то подобное и даже совместное. Реж обрадованно сказал "Фонтанке", мол, такая экономия, даже дикихраций строить не надо, только пенопластового снегу и всё. Думаю, тот германский снег по сию пору таджикские дворники вспоминают.

FB_IMG_1633767982706.jpg

"За первый мой самостоятельный фильм" Сорок первый"меня отдавали под суд. За" Балладу о солдате" исключили из партии, за" Чистое небо"пытались посадить за решётку, за" Трясину" чуть не разогнали руководство студии, а меня хотели лишить права на профессию. Я никому не жаловался, никого не просил о помощи. Я боролся. И так получалось, что многие люди приходили мне на помощь. Мои фильмы получили десятки престижных призов на международных фестивалях, а за "Балладу о солдате" получил Ленинскую премию. Но меня не это радует. Меня радует, что снятые 30-40 лет назад фильмы до сих пор не сходят с экранов, они ещё смотрятся и волнуют зрителей! "
ГРИГОРИЙ ЧУХРАЙ (1921-2001)
Кинорежиссер, сценарист, педагог, общественный деятель, народный артист СССР.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #492 Bizdo » 17 окт 2021, 23:49

FB_IMG_1634496463752.jpg
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #493 Bizdo » 20 окт 2021, 17:13

FB_IMG_1634731972752.jpg

В этот день в 1970 г. в СССР состоялся первый розыгрыш государственной лотереи «Спортлото».
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #494 surprice » 21 окт 2021, 18:04

В "Яблоке" молодцы. Всю работу выполнили. Со списком фамилий и цитат. Не я тож не понимаю выбора между жабой и гадюкой, но чтоб вот так?! А письмо в Европарламент - вишенка на торте.

https://www.yabloko.ru/reshenija_politi ... C3i3bJbFDc

Back in USSR

Сообщение #495 scanjet » 21 окт 2021, 20:52

Остались и в "Яблоке" нормальные люди, не все явлинские:
Члены региональных отделений «Яблока» подписали коллективное письмо к руководству с требованием уйти в отставку
Члены региональных отделений «Яблока» подписали коллективное письмо к руководству с требованием уйти в отставку. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член партии «Яблоко» в Екатеринбурге Евгений Ефремов.
«Сейчас время не обсуждать, что было, «Умное голосование» или другие виды политической борьбы. Сейчас время думать о следующих шагах, и начинать говорить о позитивной будущей повестке, уже заниматься следующими выборами, если есть желание этим заниматься. Это важнее избирателям, чем то, как мы думаем о том, что было плохого в прошедшей избирательной кампании. Что касается сложения полномочий, <...> если ты не справился с чем-то, отойди, дай возможность другим попробовать. Я Григория Явлинского видел в жизни раза три от силы, поэтому я не знаю, притесняет он, не притесняет. Я могу предполагать, что можно найти людей, которые будут как минимум не хуже», — сказал он.
Е.Ефремов добавил, что гражданскому обществу необходима консолидация.
Около полусотни членов региональных отделений партии «Яблоко» подписали коллективное письмо к руководству с требованием уйти в отставку после того, как в партии начали составлять списки сторонников так называемого «умного голосования» (стратегии Алексея Навального). Подписанты считают, что это идет вразрез с демократическими принципами.
https://echo.msk.ru/news/2923166-echo.html
Последний раз редактировалось scanjet 21 окт 2021, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»