Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Весёлые фрагменты и киноляпы

Обсуждение любимых фильмов и сериалов

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Сообщение #1 Gudmonin » 14 мар 2016, 23:04

Немало есть на свете фильмов, что оставляют неизгладимые царапины на даймонде впечатлительной киношной души. Однако многие из фильмов грешат очевидными нескладухами - дефицитом логики поступков героев. И в этом есть своя прелесть: радуясь очередному обнаруженному ляпу, позже поневоле осющаешь возросшую осознанность собственного присутствия в виртальном и реальном мирах. Сразу оговорюсь, что эти проколы кроются исключительно в сценарии, а, скажем, мгновенная смена фасона и цвета рубашки - это другое, всего лишь огрехи съемки дубля.
Ну, начнем... В "Последнем бойскауте" герой Брюса приходит поутру домой, к разлюбившей его жене и после посещения сортира спрашивает где прячется тот, что одарил его рогами? Жена в изумлении - "как узнал?" Тот в ответ "Я крутой детектив, разве не могу не заметить поднятый стульчак!!!?" Марш Мендельсона, нарисовывается струхнУвшее, но живое тело друга. И апофеозом, Брюс выпроваживает того на улку, наказывает оплеухой в брюхо и разрешает сесть в евоное (друга) авто, что припарковано у брюсовских.... окон!)))
Вопщим, смотрелось оно восхитительно) Готовы тему углубить?)

Реклама
Ваша реклама
Администратор
Администратор

Проколы

Сообщение #2 Godzilla (С) » 15 мар 2016, 08:09

Может это тогда в раздел о фильмах, и тему назвать Кино-приколы, или смешные моменты?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В том же *Последнем Бойскауте* Брюс и чёрная звезда футбола сидят в полицейском участке. Брюс смотрит на коженые штаны черного товарища и спрашивает кожа ли это, и сколько они стоят: тот отвечает да, кожа, 600 баксов. Брюс сморщился и переспрашивает: К ним что, телевизор в придачу?
Не по теме
Это у меня наверное самый любимый с Брюсом фильм
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Автор темы

Проколы

Сообщение #3 Gudmonin » 15 мар 2016, 21:54

Godzilla писал(а):Источник цитаты Может это тогда в раздел о фильмах, и тему назвать Кино-приколы, или смешные моменты?

Ваше дело, как пожелаете.
"Прометеус" Фильм хорош, графика завораживает, но зачем космонавтам понадобилось подсвечивать в скафандрах лица? Это чтоб монстры не ели абы кого, чтоб по освещенным гримасам выбирали кто будет повкуснее?)) Но самый, конечно, цинус это когда земляне, возбужденные бегством Прометеев, пытаются открыть врата, за которыми спрятаны тайны , волнующие человечество. И когда вдруг экзальтированный геолог заявляет команде, что нафиг они ему (тайны) сдались, потому что больше всего на свете его интересуют...КАМНИ!))) Ради них (камней) он забирает с собой биолога(?!!!)))) и отчаливает с ним в темные коридоры. Ну, не лапа ли киношный сценарист?))

Автор темы

Сообщение #4 Gudmonin » 16 мар 2016, 22:17

"Машина времени" Питаю слабость к путешествиям по векам и эпохам. Хоть на IMDB кино не получило высокий балл, по моей шкале котируется гораздо значительно выше.) Забавными показались два момента: это когда герой в тысячный раз переживает тысячную кончину невесты и решает отправиться в будущее, чтоб найти панацею от неизбежных ее смертей. У Герберта Уэллса ни о каких подругах героя речи не шло, поэтому сценаристу за углубление перипетий конешно следует поставить плю+сик. Однако, у зрителя в моем лице само собой напрашивается вопрос: если изобретатель искушен в новизне и оригинальности идей (взял ведь забабахал гарную time mashine), то чё на ровном месте засбоил - не отправился с дамой сердца в прошлое и там бы обзавелся семьей, дожил с ней до благородных седин? Нет, вместо этого рванул страдать в будущее) Ну да ну да, тогда б мы не встретились с морлоками и людеовцами и не пережили в кинозале приключения.) Второй момент до безобразия очевиден: дважды за героем гонится морлок и по скорости передвижения у последнего тяга насчитывает несколько лошадиных сил, в то время как герой выглядит скорее копошащейся букашкой, чем спринтером...А бегство из подземелья (с дамой сердца) лишний раз подтверждает "правильность" абсурдного допущения древних греков, согласно которого олимпийскому бегуну НИКОГДА черепаху не догнать.)) Бред, конешно, но язык математики он строг, лаконичен и обжалованию не подлежит)

Администратор
Администратор

Сообщение #5 Godzilla (С) » 16 мар 2016, 22:39

Gudmonin, фильм мною тоже очень любим и я часто думал о том, что будет на нашем месте через несколько десятков тысячелетий...

Автор темы

Сообщение #6 Gudmonin » 17 мар 2016, 00:49

Godzilla, согласно индуистких воззрений цивилизации и расы гибнут, чтоб уступить место (под солнцем) кому-то еще. Вон те же индийцы давным-давно на виманах бороздили просторы солнечной системы...и где они теперь, красавы, с их звездолетами, до которых нам, как до Луны? Тут надо напрячься и научиться жить вечно, чтоб успокоить любопытство)

Автор темы

Сообщение #7 Gudmonin » 22 мар 2016, 21:56

"Прометей Гравитация Марсианин" - эти фильмы объединяет не только космическая тема, но и жаждущие смертей стихии в виде урагана, песчаной бури и метеоритного дождя, которые прятались, похоже, за углом прежде чем выскочить из табакерки и навредить землянам.Конечно можно предположить, что корабли были укомплектованы отстойными бракованными радарами из вечнозеленой Гондурасии (страна-поставщик) или настроены на оповещение опасности исключительно за пять минут до начала... Но даже если оно так, реакция потенциальных жертв просто умиляет. В скафандры им изо всех сил вопят "спасаться!!!" (иначе сдохнут). Они же (олухи царя небесного) ухом не ведут: тянут до последнего, чтоб огрести по-макси-муму. Получается вытащить, скажем, колышек из земли до урагана- задача более важная, более значимая, чем жизнь экипажа, чем успех экспедиции, потратившей годы на перелет, колоссальные затраты и ее подготовку.))
Взирая на такое, возмущаюсь "ну не гады ли эти сценаристы?)
А как вам биолог в "Прометее" со своим "гули-гули, моя рыбонька - дай я тебя поглажу"?) Это он к молодому монстру в друзья клеился) Небось до полета дояром на птицефабрике подрабатывал.

Администратор
Администратор

Сообщение #8 Godzilla (С) » 22 мар 2016, 22:38

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Небось до полета дояром на птицефабрике подрабатывал.

ахаха, дояр биолог)
Меня больше умиляют сюжетные линии нынешнего, одноразового кино)
Взять хотя бы трансформеров, ну совсем узкое развитие...Ну неужели кроме взрывов ни чего из этого замечательного сюжета нельзя было экранизировать?

Автор темы

Сообщение #9 Gudmonin » 22 мар 2016, 22:49

Трансформеров, к сожалению, не видел, кроме самого начала первой серии)

Автор темы

Сообщение #10 Gudmonin » 04 апр 2016, 19:45

В 99.999% триллеров-боевиков Ззззло активно измывается над Добром, насилует куда ни попадя, гнобит-калечит ...Но уже к середине сеанса Добро очухивается, наливается силами, собирается духом, вступает в неравную битву, где опять же вроде как проигрывает, чтоб в сааамом конце все же победить, восторжествовать... Чтоб зритель, судорожно выдохнув, покинул кинозал, счастливый от содеянного лицедеями, покоренный торжествующей (в мире кино) справедливостью.)

Автор темы

Сообщение #11 Gudmonin » 07 апр 2016, 22:32

Фильм "Утешение" - триллер с элементами мистики, оказался на удивление хорош. Больше всего порадовал сюжет: с одной стороны - типичной , набившей оскомину, завязкой про романтичного маньяка))) А с другой - извечной дилеммой - нужны ли кому предсмертные мучительные страдания невинных жертв, не лучше ли с ними распрощаться, до стука в дверь?) Камень преткновения - мораль содеянного, а именно, убийство во имя милосердия по сути - скользкая дорожка.) Драматизма в топку подкидывает обожаемый февочками Колян, с его знамеитым домиком из бровей. :air_kiss: В процессе моё справедливое "ай-яй-яй" металась промеж героев-оппозиционеров, однако, явно перевешивало в сторону хэппи энда для симпатяшечки Эбби. Маньяка по-любому обязаны были замочить, но надо ли благословлять мучения и попутно плодить прочие несчастья? Представляю сколько кружек крепкого кофе выхлебал сценарист, чтоб выбраться из придуманной для себя западни! Опять же, не будь её, фильм пришлось бы отправить в топку.)

Администратор
Администратор

Сообщение #12 Godzilla (С) » 10 апр 2016, 11:32

Я Вас просил принести качественных дизайнерских наркотиков, а Вы принесли томатную пасту?

Автор темы

Сообщение #13 Gudmonin » 10 апр 2016, 15:11

Противные кактусы чпокают ёжиков в тумане. Ну не свинство ли?

Автор темы

Сообщение #14 Gudmonin » 01 май 2016, 20:57

Не помню такого фильма, где б слезы или кровь размазывали по лицу, ведь как минимум жидкость должна щекотать, мешать глазам плакать, ране - сочиться. Но нет! Пусть красиво течет ручейками, пусть капает сама по себе, а я актер(риса) на фоне струек буду толкать пламенную драматическую спичь, чтоб вы, зеваки-зрители, ахали-о-хали, пускали слезу вослед, тайком сморкались и ...вздыхали(?).)

Администратор
Администратор

Сообщение #15 Godzilla (С) » 02 май 2016, 01:38

strannik писал(а):Источник цитаты Там ещё Усаму утопили в море по мусульманским обычаям.

каким место это относится к теме о весёлых киноляпах?? хотя я конечно допускаю, что весёлое, само понятие для всех может быть разным, но всё же, попрошу Вас придерживаться общего течения темы)!.. Так же хочу заметить, что если Вы не нашли подходящей темы для своего сообщения, то можете создать свою тему в подходящем для неё разделе!
И потому перенесу Ваше сообщение в новости о которых забыли. Пока без предупреждения!

Вернуться в «Видео салон»