Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Еще раз о мясе

Блюда Восточной кухни в Озёрске

Модератор: emir

Автор темы

Еще раз о мясе

Сообщение #1 emir » 22 май 2016, 22:32

Раз возникал разговор о выборе мяса, то я решил разместить ссылку на статью Лилии Николенко (iqmena). Лилия - моя ташкентская интернет-френдесса. Что интересно, и жили-то совсем рядом, а вот встречаться не приходилось. Татарка по национальности и человек, работающий в IT, она беззаветно предана Узбекистану, его культуре, истории и, конечно же, кулинарии. Лилия является членом клуба "Gashtak", о котором я как-нибудь расскажу подробнее.
А теперь о статье: появилась она как нельзя вовремя, как раз к нашему разговору. Возможно, будет кому-то полезна. Хотя, конечно, у нас такого разнообразия мяса я пока не наблюдал. Ну что ж, если даже не поможет (хотя, должно же!), все равно интересно, как живут теперь наши бывшие соседи по СССР. Супермаркет, о котором идет речь в статье, находится как раз в том районе, где я жил. Но его тогда и в помине не было. А на месте полей, в которых я выгуливал своего дога, стоит завод, выпускающий Daewoo. Теперь там ничего не узнать... Итак, статья Лилии Николенко "Как выбирать мясо? Чему в хорошем куске не место? Что для какого блюда?". Приятного и полезного чтения :)
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Реклама
На оплату хостинга для форума

Вернуться в «Кулинарный Озёрск»