Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Альтернативный юмор

Давайте улыбаться

Модераторы: Insi , Alexey

Альтернативный юмор

Сообщение #46 scanjet » 17 июл 2016, 18:33

Диспетчер "скорой" по телефону:
- Женщина, не кричите! Объясните внятно, *бнулся - это упал или сошёл с ума?
Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять...
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
На оплату хостинга для форума

Альтернативный юмор

Сообщение #47 vaganetkin » 17 июл 2016, 22:06

scanjet писал(а):Источник цитаты Объясните внятно, *бнулся - это упал или сошёл с ума?
Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять...

не очень грамотная диспетчер...
наличие или отсутствие буквы "а" в третьем количестве букв, чётко определяет последовательность действия...
не?...

Альтернативный юмор

Сообщение #48 scanjet » 18 июл 2016, 13:38

После долгих размышлений пришёл к выводу, что диспетчер, скорее всего, грамотный, просто проверяет, насколько позвонившая дама различает термины )))

Альтернативный юмор

Сообщение #49 strannik » 24 июл 2016, 10:09

Это не "Новости спорта"... скорее альтернативный юмор :)
Изображение
Пишут,что российские спортсмены(танковые биатлонисты)готовы поехать хоть в МОК,хоть в WADA и устранить все возникшие недоразумения...А что еще остается делать...
Последний раз редактировалось strannik 24 июл 2016, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Альтернативный юмор

Сообщение #50 scanjet » 31 июл 2016, 07:29

Изображение

Альтернативный юмор

Сообщение #51 scanjet » 04 авг 2016, 13:28

Изображение

Автор темы

Альтернативный юмор

Сообщение #52 eternity » 04 авг 2016, 17:07

scanjet писал(а):Источник цитаты Изображение

мне вот чисто для расширения кругозора:
"сука"-то теперь у нас не матерное слово совершенно да? )
или почём нонче фунт благочестия? ))

Альтернативный юмор

Сообщение #53 surprice » 04 авг 2016, 17:56

Скажу за себя. Совершенно не знаю, почем фунт благочестия, т.к. знаю его котировки только в изюме и в лихе, а слово "Сука" - матерным никогда не было. Это ругательное слово. А мат имеет в разных версиях , предлагаемыми лингвистами, от трех, до семи корней. Мне ближе версия с четырьмя корнями. Это известная триада плюс четвертый корень на б. Все остальное, в моем понимании это не мат , а ругательства. Хотя мое понимание может отличаться от общественной морали разных человеческих страт. Кому то и триада Х.П.Е. не мат а наречия, союзы , артикли и т.д. 8-)

Альтернативный юмор

Сообщение #54 scanjet » 04 авг 2016, 19:05

eternity писал(а):мне вот чисто для расширения кругозора:

Исключительно для расширения кругозора:

СУКА

жен. суцая пск. сучка, сучёнка, сученька, сучища, песья матка, собачья самка, также волчья, лисья, песцовая и пр.

| Род мелкой, колючей рыбы, сука рыба (колюш(ч)ка?).

| Шар, чурка, которую в игре касло гоняют клюкой, и

| самая игра, лунки, касло, масло, дуки, дубинки, клюки. Куда леший сучки не залукнет (игра).

| вологод. альчик, костыга, лодыжка, бабка, шляк, баска, козлок, козан, козна;

| бабка, в знач. короткой, твердой подставки, подложки, и пр. взвешивая верхний жернов, подкладывают суку.

| сука и сука, волжск. буй, томбуй, якорный поплавок, из простой чурки, или обручный, из ладов, клёпок;

| веревка от поплавка до якоря, мор. буйреп; иногда поплавок на сетях, снастях.

| бранное негодная женщина, особ. наушница, сплетница, откуда, вероятно сучить пск. сплетничать, наговаривать, но произносят и сучить, как бы прясть сплетни. Сучиться с кем, собачиться, лаяться, ругаться, особенно о женщине. Сукин, все, что ее; сучий, к ней относящ. О суке говорят щенна, ошибочн. сукотна (су, предл. котна, от котя); даже произнося скотна, будто от скот, прилагают ко всяким животным. У суки щеня, у кошки котя - и то дитя! И сука не без крюка, вероятно о якорном поплавке.

Даль. Словарь Даля. 2012

Альтернативный юмор

Сообщение #55 Bizdo » 04 авг 2016, 19:45

surprice писал(а):Источник цитаты Кому то и триада Х.П.Е. не мат а наречия, союзы , артикли и т.д.

Скрепы потрогал, редиска.
… no comments …

Автор темы

Альтернативный юмор

Сообщение #56 eternity » 04 авг 2016, 21:54

scanjet писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):мне вот чисто для расширения кругозора:

Исключительно для расширения кругозора:

СУКА

жен. суцая пск. сучка, сучёнка, сученька, сучища, песья матка, собачья самка, также волчья, лисья, песцовая и пр.

| Род мелкой, колючей рыбы, сука рыба (колюш(ч)ка?).

| Шар, чурка, которую в игре касло гоняют клюкой, и

| самая игра, лунки, касло, масло, дуки, дубинки, клюки. Куда леший сучки не залукнет (игра).

| вологод. альчик, костыга, лодыжка, бабка, шляк, баска, козлок, козан, козна;

| бабка, в знач. короткой, твердой подставки, подложки, и пр. взвешивая верхний жернов, подкладывают суку.

| сука и сука, волжск. буй, томбуй, якорный поплавок, из простой чурки, или обручный, из ладов, клёпок;

| веревка от поплавка до якоря, мор. буйреп; иногда поплавок на сетях, снастях.

| бранное негодная женщина, особ. наушница, сплетница, откуда, вероятно сучить пск. сплетничать, наговаривать, но произносят и сучить, как бы прясть сплетни. Сучиться с кем, собачиться, лаяться, ругаться, особенно о женщине. Сукин, все, что ее; сучий, к ней относящ. О суке говорят щенна, ошибочн. сукотна (су, предл. котна, от котя); даже произнося скотна, будто от скот, прилагают ко всяким животным. У суки щеня, у кошки котя - и то дитя! И сука не без крюка, вероятно о якорном поплавке.

Даль. Словарь Даля. 2012

Не-не-не, вопрос был не к вам совершенно )
И у меня с кругозором всё более-менее неплохо.
Это был просто так сказать вводный момент такой в дискуссию ... которой, как я и подозревал, не суждено случится )

ЗЫ И да, чисто каёмочку подвести - вы серьёзно, да, Даля-то сюда прилепили? )
Мне просто понять - ваша серьезная мина это мина или вы это искренне?

Альтернативный юмор

Сообщение #57 scanjet » 05 авг 2016, 05:32

eternity писал(а):
ЗЫ И да, чисто каёмочку подвести - вы серьёзно, да, Даля-то сюда прилепили? )
Мне просто понять - ваша серьезная мина это мина или вы это искренне?

А вот я вам вместо ответа подсуну: :)

Объяснение объяснения ненужности объяснений

...................................................................................................................................

Ладно, займемся занудством. Вот навскидку моя для себя разноска объясниловки по трем категориям: «не нужно», «нужно» и «можно». Подчеркиваю: для себя и только, безо всяких претензий на полноту или безошибочность.

Объяснять не нужно:
--анекдоты, юмор;
--стихи;
--музыку;
--картины художников, вообще художественные произведения, если они действительно художественны, – за исключением равнохудожественного уровня самих объяснений, если таковой может быть достигнут – тогда это уже не объяснение, а сопровождение, аккомпанемент или развитие;
--любовь;
--нелюбовь;
--почему женишься или выходишь замуж, или почему не (кому бы то ни было);
--что бы то ни было – тому, кто явственно уперт на своем;
--тому, чей уровень развития или интеллекта значительно ниже/выше уровня объясняющего;
--когда сам не понимаешь, но объяснение требуется;
--за что дал по морде (если объяснять, то только после того, как дал еще раз).

Объяснять нужно:
--правила противопожарной безопасности, дорожного движения и все прочие правила, кроме правил высшей математики олигофренам и правил стихосложения графоманам;
--законы и устройство мироздания, законы и устройство общества и все прочие законы и устройства – тому, кто хочет и может понять, пусть не сразу;
--дорогу – спрашивающему, если знаешь;
--ребенку – все, что он просит объяснить, хотя бы отсроченно, если только можешь сам (сама) объяснить;
--родителю ребенка – все важное относительно ребенка, чего родитель не понимает и что расположен и может понять;
--пациенту – все, что просит (или что важно) объяснить относительно его состояния и лечения, в пределах, доступных его пониманию, с учетом возможных кривопониманий и нежелательных эмоциональных реакций;
--за что или почему получил по морде (объяснить себе, хотя бы приблизительно).

Объяснять можно:
--почему случилось опоздание, недоразумение или несчастье, вольное или невольное причинение боли, страдания;
--что тебе не по себе, плохо, больно – и почему (если сам понимаешь);
--почему не получилось выполнить обещание (ответить на письмо и т.п.);
--что у тебя нет: времени, желания, денег, компетентности, смелости и т.д.;
--что ты чего-то не воспринимаешь, не понимаешь, не принимаешь (если понимаешь, почему, это тоже можно объяснить);
--философские и духовные тексты, только при желании другой стороны получить твое вИдение (понимание) и при обоюдной расположенности к соразмышлению.

Владимир Леви

http://drlevi.livejournal.com/45856.html

Автор темы

Альтернативный юмор

Сообщение #58 eternity » 05 авг 2016, 17:37

scanjet писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):

универсально, согласен )
учту на будущее.

Автор темы

Альтернативный юмор