Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Озерск - город контрастов (с)

История города. Давайте вспомним

Модераторы: Insi , Alexey

Сообщение #646 Bizdo » 29 мар 2020, 07:06

Strateg писал(а):Источник цитаты Как

716028_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
Автор темы

Сообщение #647 surprice » 29 мар 2020, 11:11

Strateg писал(а):Источник цитаты наживается на всеобщем горе и стариках

Это наша ментальность. Но вы еще не учли один аспект- государство. На занятие бизнесом оно тоже накладывает лапу. А у вас ,как я понимаю, , ни юр.лица, ни узаконенной системы налогообложения, ни кассовых аппаратов, ни кучи той бюрократически важной требухи типа техники безопасности, лицензий и прочего нет. Это может стать гораздо более серьезным головняком, чем просто наброс недоброжелателей в паблике. Называется - незаконное предпринимательство... Может надо было не тарифицировать услугу явно ,а объявить на манер "хореки" типа "чаевые"? А там уже по совести воспользовавшихся вашей услугой. Мне кажется, это было бы более достойным возмещением для волонтеров, включая материальное, и нет открытого палева учитывая наши обстоятельства.
Последний раз редактировалось surprice 29 мар 2020, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #648 Bizdo » 29 мар 2020, 11:52

Вплоть до "предоставления услуг, повлекших смерть двух и более лиц".
… no comments …

Сообщение #649 Strateg » 29 мар 2020, 23:34

В дискуссии о том, этично ли брать деньги со стариков за доставку продуктов во время карантина, имеет смысл отметить ряд вопросов, которые почему-то остаются в стороне от внимания критиков:

1. О масштабах эпидемии и возможных последствиях - ни слова не было сказано "дискутантами". Видимо, время осознания ширнармассами еще не пришло. В Озерске же все спокойно, случаев инфекции нет (а паникеров мы не слушаем).

2. Встал в полную силу вопрос защиты тех волонтеров, кто будет работать от ОНФ, ЕР или соцзащиты. Да, в Италии доставляют продукты ТОЛЬКО волонтеры, а не родственники - НО ПРИ ПОЛНОМ ЗАЩИТНОМ ОБМУНДИРОВАНИИ: костюм, перчатки, респиратор, дезинфекция. У нас в аптеках даже масок одноразовых не купить.

3. Очень надеюсь, что протоколы действий соцзащиты все-таки изменят и они не будут входить в плотный контакт с теми пожилыми людьми, которым они привезут продукты, чтобы избежать заражения.

4. Если распоряжение губернатора области все-таки будет соблюдаться, то это значит, что с 30 марта пенсионеров должны разворачивать на подходе к магазину. Как организовать помощь не 2-3 сотням одиноких, а примерно 35 тысячам (!) пожилых граждан - на этот вопрос нет ответа. Он даже никем не ставится.

5. Про внебюджетный фонд на случай чрезвычайных ситуаций с бюджетом в 10-20 и более миллионов рублей - я помолчу. Этот тезис остался вообще незамеченным.

И последнее: благодаря ушату грязи и обвинений я отказываюсь от своей идеи по организации платной доставки и буду помогать только своим знакомым, бесплатно. Освобождаю место для волонтеров и работников соцзащиты. Очень надеюсь, что эти мужественные люди справятся со всей нагрузкой, которая может обрушиться на них уже в самые ближайшие дни.

Сообщение #650 Bizdo » 30 мар 2020, 00:33

Не знаю у кого как, но у меня "встал в полную силу" не то, что не встал бы, а даже много хуже. (прости Гс~Пд)

Пс. Имею ввиду, что язык общения подразумевает не только поле и вид спорта на этом поле, но и соперника.
Последний раз редактировалось Bizdo 30 мар 2020, 00:40, всего редактировалось 2 раза.
… no comments …

Сообщение #651 Strateg » 10 апр 2020, 01:12

А мне понравилось последнее интервью МихалИваныча :) Во-первых, портрет Медведева заменен на портрет Мишустина, выполненный в совершенно советской стилистике. А во-вторых, видно, как начальника "корежит" - между требованиями "бизнеса", "компании" (читай, планами госкорпорации) и политическими требованиями сохранить зарплату незанятым сотрудникам. Было особенно любопытно наблюдать позицию "ужа на сковородке" в ответ на вопрос о вынужденных отпусках. Сформулирована гениальная новация в трудовом законодательстве: "Этот период нам многое покажет. Те, кто лоялен компании, они [будут] востребованы, кто менее лоялен, [будут] менее востребованы...". Мы всегда это знали, но чтобы об этом говорить так открыто... :?

Отдельного разбора заслуживает мимика, оговорки, невербалика МихалИваныча. И то, что "прорывается" за ними...

Анонимные комментарии работников ПО МАЯК можно прочитать здесь - http://www.ozersk74.ru/news/city/413531.php
Последний раз редактировалось Strateg 10 апр 2020, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #652 SALAM » 18 апр 2020, 17:23

МИП продолжает работать.
Вот так вот.
С уважением, SALAM.

Сообщение #653 vaganetkin » 18 апр 2020, 18:08

SALAM писал(а):Источник цитаты МИП продолжает работать.
на год....

Автор темы

Сообщение #654 surprice » 18 апр 2020, 23:07

vaganetkin писал(а):Источник цитаты на год....

и что-то мне подсказывает- последний... (как говорят в ынтернетах - запомните этот твит) ... и вряд ли до конца...

Сообщение #655 SALAM » 21 апр 2020, 09:35

Контракт на год-это давно уже нормально для этого возраста в нашем Простоквашено
С уважением, SALAM.

Сообщение #656 Bizdo » 23 апр 2020, 12:02

Сегодня в 10:08 натыкаюсь в ВК на обнадёживающий пост (366 просмотров на тот миг)
Screenshot_20200423_114342.jpg

Пишу комментарий
Screenshot_20200423_114747.jpg

И уже в 11:14 вижу реакцию уважаемого паблика (623 просмотра)
Screenshot_20200423_115032.jpg

Т.е. комментарий не вкурился.
Теперь очевидно, интервью с фоминскими коллегами будет откровенным, жёстким и не предвзятым.
Так держать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Автор темы

Сообщение #657 surprice » 23 апр 2020, 13:34

Bizdo писал(а):Источник цитаты интервью с фоминскими коллегами будет откровенным, жёстким и не предвзятым.

Именно так и будет... У меня нет там регистрации ( и ,думаю, что этого избегу) , если вам не трудно ,спросите, п-ста, у Шуварина руководства ФМБА71:
1. Что там в новом договоре нашего ФМБА с федералами, подписанным в марте? Что изменится в медицинском обслуживании в Озерске? Почему нигде нет комментариев? Что пообещала Скворцова?
2. В чем будет заключаться лечение от новой напасти в условиях озерского стационара, за исключением тяжелых случаев, когда потребуется аппаратный подъем уровня кислорода в крови? Есть ли какие-либо рекомендованные медикаментозные средства?
3. Какой протокол взаимодействия ФМБА с ФОМС в случае заражения коронавирусом? В москвах СМИ пишут, что бесплатно только в том случае, если тебя привезли в стационар на скорой.

пысы. Я понимаю, что основные вопросы будут о наличие средств защиты, коек, ИВЛ , обученного персонала, как носить ( или не носить) маску и когда все это кончится... поэтому нет смысла дублировать.
Последний раз редактировалось surprice 23 апр 2020, 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #658 Strateg » 23 апр 2020, 18:25

surprice писал(а):Источник цитаты Что там в новом договоре нашего ФМБА с федералами, подписанным в марте? Что изменится в медицинском обслуживании в Озерске? Почему нигде нет комментариев? Что пообещала Скворцова?

на сайте Росатома нашел новость про это: "Проводилась визуализация потоков пациентов и информации. По каждому медучреждению были представлены карты потоков, обзор проблем и предлагаемых решений".

то есть из практики пока только ПСР... :lol:

ну и интересно, в каком контексте тут употреблено слово "оптимизация". Надеюсь, что не в обычном :? "Также была проведена работа по оптимизации закупок средств индивидуальной защиты персонала, осуществляемых медицинскими центрами ФМБА России на средства Госкорпорации «Росатом»"

Ну и чтоб 2 раза не вставать: В документе зафиксированы основные направления по развитию сотрудничества и взаимодействия ФМБА России и Росатомом на период до 2025 года. Соглашение предусматривает, в частности, продолжение внедрения в подведомственных ФМБА России медицинских организациях принципов «бережливой поликлиники», а также активизацию работы по внедрению проекта «бережливый стационар».

Все цитаты отсюда - https://rosatom.ru/journalist/news/spet ... ptimizats/

Мой вывод: какие там ИВЛ, респираторы или врачи, все будет опять ради пиара и красивой картинки... и никакой реальной помощи. Правда, 200 начальников отдали свою месячную зарплату в фонд помощи. Ну хоть что-то...

Автор темы

Сообщение #659 surprice » 23 апр 2020, 20:11

Месяца три назад нарыл одного блогера. Он снимает развалины старых советских предприятий в нашей округе. Тогда он анонсировал поход
в Онис . Ждал ,я ждал видос, но так ничего и не было . Его там замели фэйсы. Он еще в каментах про какой то суд выигранный упоминал.
https://youtu.be/CXltNI8iQ1Y

И вот сегодня его поход на Южноуральскую АЭС:

https://youtu.be/jnZnGyLbtOw

Сообщение #660 Bizdo » 23 апр 2020, 22:10

surprice писал(а):Источник цитаты если вам не трудно

гавновапрос
… no comments …

Вернуться в «Истории из города Оз»