Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Озерск - город контрастов (с)

История города. Давайте вспомним

Модераторы: Alexey , Insi

Администратор
Администратор

Сообщение #526 Godzilla (С) » 13 янв 2018, 09:33

Можно я про канал Димы скажу?
Человек хочет донести свою точку зрения, возможно даже обсудить в открытую...хотя Куприн и обсуждение вещи крайне противоположные ...как Мы с Вами знаем, но всё же, переход на более востребованную площадку, очень грамотное и правильное решение, подтянул знание видеомонтажа, купил не плохую камеру, свет и микрофон и теперь вещает на аудиторию в 10ки а то и в тысячи раз большую, чем его форум.
Лично мне кажется что теперь он слегка успокоиться и будет дальше сыпать в видео вопросами к другому видео.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
vaganetkin писал(а):Источник цитаты что сегодня день рождения Виктора Ильича Фетисова.

давайте исправими сделаем сегодня

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Сообщение #527 surprice » 14 янв 2018, 00:21

eternity писал(а):Источник цитаты вроде доходчиво, но непонятно всё-таки "а на...я"?
ну ... объясняли в смысле )

исключительно из чувства филантропии.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты а если после полутора минут просмотра этой "хни", эта "хня" была была послана и далеко...считается ли это "достижением" "земляка"?

Вы уникальность подменяете ценностью. Если я на хоккейных коньках поеду по асфальту, а видео этого катания выложу в сеть, наверное это будет уникально и скорее всего соберет немалое количество просмотров. Но вот ценно ли это? Разве, что для психиатора. 300 тыс просмотров это много. Как хотите, но это достижение. А если вы посмотрите каменты, то вам станет плохо все ясно и без просмотра. Сабж у себя на канале просил максимального перепоста, но потом, как всегда,ответил непредсказуемой глупостью. Биздо - свидетель. Поэтому дальше - неинтересно.
Последний раз редактировалось surprice 14 янв 2018, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #528 eternity » 14 янв 2018, 14:38

surprice писал(а):Источник цитаты Если я на хоккейных коньках поеду по асфальту, а видео этого катания выложу в сеть, наверное это будет уникально и скорее всего соберет немалое количество просмотров.

когда и где?

Автор темы

Сообщение #529 surprice » 15 янв 2018, 08:13

eternity писал(а):Источник цитаты когда и где?

Пока определяюсь, но обещаю, вы узнаете об этом первый.

Сообщение #530 scanjet » 02 фев 2018, 08:44

Эпиграф: "Мы будем жить теперь по-новому"
Все знают, что у нас сбором и утилизацией мусора будет заниматься региональный оператор. Все находили проект договора в своих почтовых ящиках. Но наверняка остались вопросы. Вот как эти вопросы решены в Магнитогорске:
"Новым является то, что оплата с ноября 2017 года (в Магнитогорске), согласно официально утвержденному тарифу, повышается в 4 раза. По старому тарифу (1,03 рубля с квадратного метра жилплощади) получалось в среднем по 22 рубля с человека. Теперь же горожанам предлагают платить по 87,5 рублей с каждого прописанного в многоквартирном доме. Оплата этого тарифа является вмененной. То есть она только называется оплатой услуг, на самом деле это обязательный сбор (для человека мало чем отличающейся от налога), который каждый владелец жилья обязан ежемесячно оплачивать в размере тарифа (87,5 рублей в многоквартирном доме и 67,56 рублей в индивидуальном доме), умноженный на количество прописанных в жилье лиц.

Здравый смысл подсказывает: если власть законодательно вменила в обязанность граждан платить «за мусор» много больше, чем раньше, значит и услуга по вывозу и переработке ТКО будет качественно иной. Еще раз подчеркну, вмененный тариф называется оплатой услуг по вывозу, переработке и хранению твердых коммунальных отходов. Поэтому, оплатив услугу по новому тарифу, плательщик вправе требовать предоставления ему качественно новой услуги. Если это не так, то каждый гражданин России (кто раньше, кто позже) поймет, что к нему на законном основании залезли в карман, причем делает это даже не государство (к чему все уже более или менее привыкли), а уполномоченные властями частные лица. Подобного российская история последние 100 лет ещё не знала… Перехожу к существу феномена....
В России с загрязнением территорий поселений и окрестностей всегда творилось чёрт знает что. Сейчас дело дошло до того, что прилагательное «родниковая», воспринимаемое бытовым сознанием, как идеально чистая, переродилось в предупреждения Минздрава об опасности употребления родниковой воды. В городах ТБО вывозятся и складируются, как бог на душу положит, а в большинстве сельских поселений таких услуг просто нет. Россия, несмотря на обширность территорий, засыпала себя мусором, или в просторечии: «уже по уши в… грязи».

Поскольку дальше погружаться опасно, власть решила среду обитания начать очищать, приняв соответствующие законодательные и нормативные акты. В соответствии с ними новый порядок обращения (работы) с ТКО примерно такой. Регион (область) делится на территории, названные мудреным словом кластеры, в каждом из которых законодательно установлена искусственная монополия на работу с ТКО. Это означает, что организовывать обращение ТКО имеет право исключительно специально уполномоченное юридическое лицо – региональный оператор. Поэтому если, скажем, кто-то захочет самостоятельно вывезти накопленный мусор на свалку, сделать этого не сможет - он должен будет воспользоваться услугами регионального оператора.
Точно также любой предприниматель, занимающийся вывозом мусора, может это делать, только заключив договор с региональным оператором. При этом предполагается, что монополист - региональный оператор - будет производить много качественно новых работ: сортировать и перерабатывать мусор, осуществлять экологически безопасное хранение хвостов - остатков непригодных для дальнейшего использования ТКО на специальном полигоне, ликвидирует все несанкционированные свалки. Словом, вытягивать нас за уши из…мусора. Если для этого в 4 раза поднят тариф оплаты вывоза мусора, так вроде и не жалко.

Кто может, взяв возросшую плату, начать производить эти работы? Любому понятно, это - мощное предприятие (предприятия) с современным технологическим оборудованием, солидным уставным капиталом, высокопрофессиональным персоналом, мощным инвестиционным потенциалом. Ведь магнитогорский кластер, даже по официальной оценке, производит в год почти двести тысяч тонн отходов.

Теперь взглянем на вещи реально. В магнитогорском кластере, в который входят помимо Магнитогорска прилегающие сельские районы, региональный оператор - ООО «Центр коммунального сервиса», выбранный по проведенному властями конкурсу с участием одного (победившего) конкурсанта. Это частное малое предприятие с уставным капиталом 10 тысяч рублей, наемным иногородним директором (до недавнего времени) и полным отсутствием сколько-нибудь заметных основных фондов на балансе. В реалиях сегодняшней коррумпированной системы это типичная «прокладка», встраиваемая в старую систему оборота ТКО. Она реализует единственное свое законное право - получать плату за вывоз мусора по новому повышенному в разы тарифу на свой банковский счет.
...В переводе на русский язык получается следующее. Частные лица, потратив 10 тысяч рублей для внесения в уставной капитал, создали частную структуру, которая получила законное право (выиграла конкурс) собирать с населения деньги, в размере утвержденного властью (тарифным комитетом) ежемесячного платежа. И что самое главное, частная структура сможет абсолютно бесконтрольно этими деньгами распоряжаться. После уплаты налогов и выполнения договорных обязательств (оплата подрядчиков) чистый доход становится частной собственностью владельцев этого предприятия. "
http://www.verstov.info/news/main/68793 ... atoru.html
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #531 SALAM » 09 фев 2018, 09:29

Где можно ознакомиться с вакансиями на новых предприятиях в ТОСЭРе?
Последний раз редактировалось SALAM 09 фев 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, SALAM.

Автор темы

Сообщение #532 surprice » 09 фев 2018, 16:39

SALAM писал(а):Источник цитаты Где можно ознакомиться с вакансиями на новых предприятиях в ТОСЭРе?

С какой целью интересуетесь? Иль с канбината решили свалить? С государственного то предприятия ?!
А как же скрепы ?

https://youtu.be/NmwGkYyfBuQ

кст. с прошедшей днюхой....а то как-то неловко получилось.

Сообщение #533 SALAM » 10 фев 2018, 08:43

surprice писал(а):Источник цитаты А как же скрепы ?

Не-не природная любознательность. Жаль, что для молодёжи нет ответа.
А так, крепёж на месте. На таком предприятии -это неплохо. Спать можно спокойно.
До ядерной пенсии, всего-то один срок лидера нации.

За поздр. спс.)
Последний раз редактировалось SALAM 10 фев 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, SALAM.

Сообщение #534 scanjet » 10 фев 2018, 09:26

Мнение дилетанта: очередная компанейщина и пузыренадувательство, вроде Сколково. Закрытый город не тает возможности полноценно развиваться предпринимательству. Не зря новые объекты планируется строить за периметром. Новых направлений не будет, все заявленные в том или ином виде существуют в Озерске и окрестностях.И, насколько знаю, резкого увеличения рабочих мест а, уж тем более, увеличения зарплаты, не планируется, Хотя на бумаге может быть изложено по-другому. Ну и самое главное, а кто будет покупать весь этот вал продукции? Может быть, открою тайну, но в стране кризис. Последние годы хоть нефтяники и газовики выручали, а сейчас и они предпочитают забирать товар без оплаты, в счёт будущей хорошей жизни. Ну и какое предприятие выживет, а уж, тем более, будет развиваться в таких условиях?

Автор темы

Сообщение #535 surprice » 10 фев 2018, 10:04

scanjet писал(а):Источник цитаты в стране кризис.

На сайте губернатора есть такой пассаж:
Установлено, что на территориях опережающего социального-экономического развития Снежинска и Озерска применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, установленная правом Евразийского экономического союза. Создание инфраструктуры будет финансироваться за счёт внебюджетных источников.

Может быть это будет "локомотивом" ? Ведь на подобных территориях до этого такой режим был запрещен. Только уменьшенный налог на прибыль и соцотчисления.

Кризис-шмизис. Есть ли мне государство даст в аренду один метр государственной же границы, в моем ЗАТО будет ух, какое Сколково! ... со своим блек джеком и ... ну , вы знаете...
Последний раз редактировалось surprice 10 фев 2018, 10:06, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #536 scanjet » 10 фев 2018, 11:24

То есть я, коммерсант Вася Пупкин, вкладываюсь в развитие инфраструктуры. И если я не больной на всю голову, я, естественно, хочу с этого чего-то получить. Например, метр госграницы или таможенника раз в неделю на целый день в своё полное распоряжение. В противном случае паровоз не поедет. А он и не поедет. Но денег украдут много :)

Сообщение #537 tool » 16 фев 2018, 18:17

Автор темы

Сообщение #538 surprice » 16 фев 2018, 21:46

Глава городского округа Озерска, они же – высшее должностное лицо региона — Щербаков Евгений Юрьевич заявил в комментарии корреспонденту Сhel.pro, что на время расследования, он вынужден сложить с себя полномочия, дабы не мешать ФСБ выполнять свою работу.
Хренасе. Он же в Сочах. Концессию подписывает. Когда успел? И потом, ну, изъяли в УКСе документы, как из этого следует "отставка" на время расследования? Какое то смысловое звено пропущено. Он фигурант? И это по какому Уставу такая самодеятельность?
Последний раз редактировалось surprice 16 фев 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #539 scanjet » 17 фев 2018, 04:19

surprice писал(а):Он же в Сочах. Концессию подписывает.

Я тут на сайте "74.ру" наивно спросил: а что нельзя было это соглашение поближе подписать? Не тратя деньги на пустые поездки? Или понты дороже денег? Но не любят на том сайте простых вопросов, особенно если они выбиваются из общей линии партии.

Сообщение #540 scanjet » 13 мар 2018, 05:56

Эпиграф:
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
------------

Вчера вечером у меня зазвонил телефон. Номер полностью не определился, но трубку я снял. И услышал: " Здравствуйте, с вами говорит Похлебаев Михаил Иванович. Я говорю с вами не как директор..." Дальше, каюсь, не дослушал, положил трубку. Потому что разговор, в моём понимании, предполагает равное участие всех собеседников. А "разговаривать" с магнитофонной записью это как Сергей Беляков из Таганрога с телевизором. Но надо отдать должное штатным креативщикам и пиарастам - жгут ребята, стараются.

Вернуться в «Истории из города Оз»