Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Озерск - город контрастов (с)

История города. Давайте вспомним

Модераторы: Alexey , Insi

Администратор
Администратор

Сообщение #511 Godzilla (С) » 12 дек 2017, 23:33

surprice, Вы не поверите, но я всей душой желаю как можно сильнее отставать от всего этого...ну того, ну которое амно

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Сообщение #512 surprice » 13 дек 2017, 23:50

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты surprice, Вы не поверите, но я всей душой желаю как можно сильнее отставать от всего этого...ну того, ну которое амно

Дык, оно все равно придет за вами. Чем спасет неведение?

Ну и чтоб второй раз не подыматься.
Сегодня был удивлен вот этим на ozersk74.ru:
Выбор читателя: Мы готовим детей к позавчерашнему миру
http://ozersk74.ru/news/school/373612.php
Не, я догадываюсь, кто этот "читатель", и размещение этого на модериуемом сайте, мне тож понятно... Удивили каменты.... Ни одна живая душа не заподозрила подвоха. НИ одна. О каком позавчерашнем дне сожалеют на сайте православного мира? И чтоб далеко не ходить, не далее как сегодня появилась вот такая инфа:
В школьную программу включат семьеведение - идею уже одобрили в Минобрнауки
а до этого сообщалось, что в обязательную школьную программу могут включить разработанный представителями РПЦ учебный курс "Нравственные основы семейной жизни". После консультаций с родительской общественностью в Минобрнауки решили поддержать инициативу.
По задумке авторов курса - екатеринбургского священника Дмитрия Моисеева и монахини Среднеуральского женского монастыря Нины (Крыгиной), - старшеклассникам будут внушать "систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре", что подготовит их к "созданию крепкой многодетной счастливой семьи".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12dec2017 ... _source=nr
прочтите заметку и спросите себя , это про сегодняшний день или вообще про что?..
А особенно доставил камент типа "контраргумент" про технологии ФГОС. Так и хочется спросить - будут внушать по технологиям ФГОС? Что ж у людей в головах?!

Ну и на сладкое, не отходя , так сказать от образования и науки:
Росстандарт намерен предложить изменения в законодательстве, которые позволили бы следить за деятельностью систем добровольной сертификации (СДС), выдающих документы магам, экстрасенсам и гадалкам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a2fe32a9a794782115d3d56
Могу сказать ,что они про ТУ забыли. Непременно от магов и колдунов при сертификации надо требовать хотя бы ТУ, пока ГОСТ не введен.
Последний раз редактировалось surprice 13 дек 2017, 23:55, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы

Сообщение #513 surprice » 15 дек 2017, 22:11

Сегодня с обеда преследует яичный запах. И чем ближе к пятнашке , тем больше. Я один такой ? Что это , доктор?

Сообщение #514 eternity » 15 дек 2017, 23:31

surprice писал(а):Источник цитаты Сегодня с обеда преследует яичный запах. И чем ближе к пятнашке , тем больше. Я один такой ? Что это , доктор?

запах выборов )

Сообщение #515 vaganetkin » 21 дек 2017, 08:30

Новая газета прям шэдевр напечатала про рутений и Маяк...
дааалеко за пояс заткнула даже доморощенного кАлбаскина... :lol:
комовцы перепечатали, но, видимо поняли, что "перебор", и тихонько удалили это "шэдевр" с сайта...
приведу самые "вишенки"... :lol: :lol: :lol:
Рамиль рассказывает, что в подвале школы, где он работает, планировали обустроить мастерские, но из-за превышения допустимых радиационных норм оставили эту идею. Но все равно на уроках в обморок падают и дети, и учителя. Приезжала даже комиссии Минобра, однако она пришла к выводу, что обмороки — от недоедания.

Дозиметров в поселке нет. Главный дозиметр местных жителей — самочувствие: когда случается какой-нибудь выброс, подскакивает давление, начинается головная боль. Жители Муслюмова вспоминают, что в конце сентября многие действительно плохо себя чувствовали, скорой из соседнего села приходилось ездить чаще обычного.

При расселении поселка Дамбаевым, как и всем соседям, был предложен миллион, но Гилани посчитал, что это несправедливо, что деньги должны дать каждой семье. Брат с семьей уехал в соседнее село Кунашак (69 километров от Озерска) — а Гилани остался бороться. Опыт борьбы у него большой. Он помощник уполномоченного по правам человека Челябинской области, раньше даже инспектировал тюрьмы и изоляторы.
...
— Ехать некуда — на родине нет своего жилья, — разводит руками Дамбаев. — Строить денег нет, и купить денег нет.
доборолся...миллион прошел мимо...
— Меня в армии научили: воробьи — самые чувствительные к радиации птицы. Я их подкармливаю. Сегодня не прилетели — о, значит, выброс. Вот в сентябре их не было вообще!

видел кто воробьёв то сегодня?
а то может сматываться надо бы....

Сообщение #516 scanjet » 22 дек 2017, 05:19

Про Озерск на "Эхе Москвы":
Как мы сами уничтожаем Россию

https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2114860-echo/
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Администратор
Администратор

Сообщение #517 Godzilla (С) » 23 дек 2017, 13:04

scanjet писал(а):Источник цитаты Про Озерск на "Эхе Москвы":
Как мы сами уничтожаем Россию

https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2114860-echo/

и это правда...сейчас в городе идёт полным ходом борьба с наружной рекламой.....а вот с сохранением фасадов когда то культурных и можно сказать исторических памятников и зданий для города, вот такой борьбы нет*(

Сообщение #518 tool » 24 дек 2017, 14:06

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Новая газета прям шэдевр напечатала про рутений и Маяк...
дааалеко за пояс заткнула даже доморощенного кАлбаскина... :lol:
комовцы перепечатали, но, видимо поняли, что "перебор", и тихонько удалили это "шэдевр" с сайта...
приведу самые "вишенки"... :lol: :lol: :lol:
vaganetkin писал(а):Источник цитаты
Рамиль рассказывает, что в подвале школы, где он работает, планировали обустроить мастерские, но из-за превышения допустимых радиационных норм оставили эту идею. Но все равно на уроках в обморок падают и дети, и учителя. Приезжала даже комиссии Минобра, однако она пришла к выводу, что обмороки — от недоедания.

Дозиметров в поселке нет. Главный дозиметр местных жителей — самочувствие: когда случается какой-нибудь выброс, подскакивает давление, начинается головная боль. Жители Муслюмова вспоминают, что в конце сентября многие действительно плохо себя чувствовали, скорой из соседнего села приходилось ездить чаще обычного.

При расселении поселка Дамбаевым, как и всем соседям, был предложен миллион, но Гилани посчитал, что это несправедливо, что деньги должны дать каждой семье. Брат с семьей уехал в соседнее село Кунашак (69 километров от Озерска) — а Гилани остался бороться. Опыт борьбы у него большой. Он помощник уполномоченного по правам человека Челябинской области, раньше даже инспектировал тюрьмы и изоляторы.
...
— Ехать некуда — на родине нет своего жилья, — разводит руками Дамбаев. — Строить денег нет, и купить денег нет.
— Меня в армии научили: воробьи — самые чувствительные к радиации птицы. Я их подкармливаю. Сегодня не прилетели — о, значит, выброс. Вот в сентябре их не было вообще!

...

а то может сматываться надо бы....

так откуда же он по вашему взялся?

Сообщение #519 tool » 25 дек 2017, 01:38

методички еще не завезли? :D

Сообщение #520 tool » 25 дек 2017, 10:52

https://www.youtube.com/watch?v=MaICN5tJ6K8

Отправлено спустя 1 минуту :
интересно он в воздушных фильтрах задерживается? в том числе автомобилей?

Автор темы

Сообщение #521 surprice » 10 янв 2018, 22:57

Куприн нашел себя. В Тытрубе топит за Грудинина.
https://www.youtube.com/channel/UC9OsQx ... _4lw3sBE2Q
Сначала было пусто, но потом нашел ход и взлетел. Самый по просмотру ролик :
https://youtu.be/D-nxQM0FCKg
Удержаться будет сложнее. Понимая это, он стал ведущим своих программ. Все это ,конечно смешно, но это потому, что мы его знаем, а так надо отдать ему должное. Настырен. Таланту бы еще. Будем держать за него кулаки, а то кривая просмотров пошла вниз.
https://youtu.be/0hWc3R8sxY8

Сообщение #522 Bizdo » 11 янв 2018, 01:46

surprice писал(а):Источник цитаты Куприн нашел себя

Это не вполне так. Пока, по меньшей мере.
Я, ув. surprice, взял на себя труд передать вам обеспокоенность героя публикации.

"Я — Повторю вопрос: Чем я могу вам помочь?
Дмитрий — ну, например, задавть вопрос Сюрпризу на форуме под его постом "на...я"? В смысле - зачем вы это опубликовали?"

Согласен, ситуация глупее не придумать. Но "вслед Радищеву восславил я Свободу и милосердие воспел".
… no comments …

Автор темы

Сообщение #523 surprice » 11 янв 2018, 08:40

Bizdo писал(а):Источник цитаты "на...я"?

Чет я не понял. Наш земляк за две недели своим смонтированным роликом набирает почти 300000 просмотров на самом популярном ресурсе, а вы спрашиваете у меня - "на...я" я об этом сказал? Мне вот почему не пришло даже в голову спросить , как вы говорите " у героя публикации" - а он это... мм-м ..зачем сделал? Сделал, значит ему это нужно. 300 тыс просмотров, это разве не достижение? Вы много знаете земляков с такими показателями?
Канал "Лиса рулит" , у которго совсем несравнимый бюджет, и героиня которого имеет возможность появляться в телике, например вот на этот ролик , вышедший , аж 11 декабря, имеет 315 тыс просмотров.
https://youtu.be/eTqTqY3kcEc
а на этот от 29 декабря:
https://youtu.be/My-sez1wMVw
99 тыс.
Мне у "Лисы" тож многое не нравится. Я могу об этом сказать? А в этом кейсе с земляком, почему нет?
Я доходчиво объяснил?
Последний раз редактировалось surprice 11 янв 2018, 08:42, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение #524 eternity » 12 янв 2018, 11:18

surprice писал(а):Источник цитаты
Bizdo писал(а):Источник цитаты "на...я"?

Я доходчиво объяснил?

вроде доходчиво, но непонятно всё-таки "а на...я"?
ну ... объясняли в смысле )

Сообщение #525 vaganetkin » 12 янв 2018, 23:42

surprice писал(а):Источник цитаты 300 тыс просмотров, это разве не достижение? Вы много знаете земляков с такими показателями?

а если после полутора минут просмотра этой "хни", эта "хня" была была послана и далеко...считается ли это "достижением" "земляка"?

Отправлено спустя 1 час 38 минут 44 секунды:
Мля...
ни один сайт не вспомнил, что сегодня день рождения Виктора Ильича Фетисова.

Вернуться в «Истории из города Оз»