Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

- Официант, я уже два часа жду холодец! - Всё-всё, поставили варить!

Модератор: SALAM

Автор темы

Сообщение #61 SALAM » 06 дек 2018, 09:59

Картошка-гармошка.

В субботу необходимо отправиться на поиски доступной картошки.
В сад, через пивной отдел, естественно.
Утром в воскресенье разговеться остатками Вырвиглаза(домашняя наливка такая) и понять что жарить чипсы не гуманно.
До обеда точить ножи по очереди. Очередь можно не соблюдать.
Отметить первую очищенную картофелину-это обязательно, иначе пивотерапия или другие процедуры с наливками, пройдут даром. Куру рвать руками. Желательно представляя своего начальника на работе.
Под первые брызги кипящего масла настойчиво рассказывать вдруг пришедшей дочери про то, что здоровое питание и образ жизни -это не только подсчет калорий..
Выходить курить или гулять с Собакиным лучше по одному, опыт показывает, что картофель горит быстрее сигареты.
IMG_3159.JPG

IMG_3161.JPG

1)лук,
2)чеснок,
3)икра грибная
4)Дочкина схема разрезки "гармошки" (с палочками для суши, положенных слева-справа от клубня, чтоб равномерно не до конца разрезать картоху) и морковки (спецнож для спиралей),
5)курочка, наскоро замаринованная в малосольном огуречном рассоле...

Всё это вообще не важно)))))
IMG_3162.JPG

Самое главное, обязательно совместно :!: , необходимо выхватывать подгоревшие дольки руками с противня, облизывая пальцы и утробно дыша пробовать на готовность (конечного продукта должно быть заведомо больше, чем возможно съесть)

Примерно через час, когда уже накусковавшийся, но ещё голодный ребетёнок, вместе с нагулянным псом уснут в дальней комнате... поздравляя себя в выполнении таки миссии "кАлинарки", вы обязательно должны заметить, как рюмка запотела от поднимающегося пара с тарелки.
Хруст прокалываемой вилкой картошки может заслонить все радости этого сложного квеста, но не надолго. До следующей рюмки. Картошка должна выглядеть как золото, вы - как бедный уран. Ну, и соль там где-нибудь пришпандорить.
Не забыть утром в понедельник на работу.
Приятного аппетита))
IMG_3164.JPG

и это... укроп или там паприку всякую, добавляйте в самом конце - сгорит к чертям, как у меня :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, SALAM.

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Сообщение #62 SALAM » 09 дек 2018, 09:01

Если уж в ресторане считают не зазорным класть вареную морковь в оливье, то и нам класть вареную морковь в оливье не зазорно)
IMG_3170.JPG

В нашей семье всегда клали, и я кладу. А в тех семьях, где вареную морковь в оливье не клали, просто жили недовольные избалованные тянушки, которые: "Я вареную моркооооовь есть не будуууу" и вот это все...
IMG_3172.JPG

И теперь они мутят воду и наводят тень на плетень, выдают желаемое за действительное, искажают традиции...Может ещё без зелёного горошка?
Пробовали, в прошлом, селёдку под шубой, без селёдки...ну не то...
IMG_3175.JPG

Всем лучев добра!
Вареную морковь ложили, положили и ложить будем))
IMG_3176.JPG
С уважением, SALAM.

Автор темы

Сообщение #63 SALAM » 14 дек 2018, 09:30

Пока благоверная незабудка в командировке, бутерброд с зелёной икрой например
-Доча, пошли чай пить, я там бутеры с икрой сделал)
-Пап, эт чо за рыба такое наметала? Зимний нерест, походу) :D
IMG_3181.JPG

Ну или такой классический вариант позднего детского ужина:
IMG_3184.JPG

Как это можно не любить?
Нос воротит.
Ну ничего. Или похудеет или будет как в том анекдоте про кота и мешок лука...
С уважением, SALAM.

Автор темы

Сообщение #64 SALAM » 22 фев 2019, 14:49

Подготавливаю птичку к заплыву.
Чего ещё забыл положить в маринад-соленад?
IMG_3653.JPG
IMG_3652.JPG

Гусик достаточно поплавал в сладких ягодках, в травках и соли. Посмотрел на сухое вино... и залил натуральным яблочным соком...тож кислое)
IMG_3656.JPG

Энто чем начинять собрался. Курага, вишня,мандарины и яблоки.
IMG_3657.JPG
IMG_3661.JPG

Крылья вниз, чтоб не подгорало снизу...Потом, в самый последний момент, переиграл...завернул гусика в шубу из многослойки пергамента и фольги
IMG_3662.JPG

IMG_3665.JPG

Ещё часа два-три томить. Но трёхзвёздного топлива в достатке. Так что норм. Периодически меняемся господством на кухне с супругой. Ей тож до завтра,кровьизносу свадебный тортик заштукатурить нннадо...
Всех причастных с наступающим)
Последний раз редактировалось SALAM 22 фев 2019, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, SALAM.

Автор темы

Сообщение #65 SALAM » 23 фев 2019, 00:42

— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
— Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу!
— Это дивная жирная птица, честное, благородное слово.
— Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся?
— Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!..
(с)

Красные "кровавые" апельсины(которые продают только в это время года) и гусик подружились как нельзя лучше)
Это не просто вкусная компания, это ОЧЕНЬ ВКУСНО !

IMG_3697.JPG
IMG_3692.JPG
IMG_3684.JPG

IMG_3699.JPG
Последний раз редактировалось SALAM 23 фев 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, SALAM.

Автор темы

Сообщение #66 SALAM » 14 апр 2019, 15:01

Как я делал детей или всегда надо предохраняться.

И тут на глаза попалось тесто для пиццы, накануне купленное в самом большом магазине нашего района...
image (20).jpg

-Доча, пойдём покажу, как детей надо делать))
-?
В итоге, шутками-прибаутками, совместно сотворили и почти уже сожрали две пиццы и одного хлебного человечка. Мальчик получился)
image.jpg

Пекли на обратной стороне противня, для того, что бы потом было удобно перекладывать пиццу на стол/доску/тарелку. Стряхнул на доску, которая уже на столе, пицца сползла и можно уже нарезать кусками-секторами.
image (1).jpg

Вот тут и наступает момент, когда надо предохраняться!
image (2).jpg

Ведь как мы печем пироги? Смазываем противень маслицем, потом выкладываем тесто. Тут же наоборот, надо немного присыпать муки. На всякий случай, что бы тортилья(вот эта лепёшка из теста) на которой очень много соуса и слоёв начинки, не отмокла и не прилипла к противню. В этом и заключается мера предохранения =)
image (3).jpg

Ну а в остальном всё вроде просто. И необязательно домашняя пицца должна быть круглой.
image (4).jpg

Рациональнее её делать прямоугольной.
А смазываем тортильи не кетчупом и не томатной пастой, а соусом из помидоров в собственном соку. Снимаем кожу с томатов, усиливаем сахаром и немного присаливаем, потом даём соусу немного торжественно вспотеть
image (6).jpg

Ах, да, чуть не забыл.
Вот он хлебный чувак из остатков теста:
image (5).jpg
С уважением, SALAM.

Администратор
Администратор

Сообщение #67 Godzilla (С) » 15 апр 2019, 14:57

SALAM, ну как то не кошерно, такими круголями колбасы в пиццу мастырить)

Автор темы

Сообщение #68 SALAM » 15 апр 2019, 15:38

Господь диктует Моисею Тору:
— …не вари козлёнка в молоке матери его…
Моисей:
— O, погоди минуточку… А-а-а-а, я понял! Это означает — не ешь мясного с молочным?!
Господь:
— Hе фантазируй. Пиши, что говорят — не вари козлёнка в моло…
Моисей:
— Aааа, сейчас, ага, всё — понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
— Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлён…
Моисей:
— Bсе, все, вот теперь — понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного…
Господь (устало, махнув рукой):
— Делайте, что хотите…
------
Кошерно итальянскую пиццу делать без колбасы, но обязательно с моцареллой. Сыр такой, который намного дороже вот этой колбасы.
А так то да. Делайте что хотите. Пицца она же как солянка.
С уважением, SALAM.

Вернуться в «Salam»