Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

ЖКХ В озёрске

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #61 Godzilla (С) » 16 мар 2016, 08:29

Решил я в дворники пойти, пусть меня научат. Профессия нынче крайне редкая, ибо обучение дорогостоящее, да и подготовка круче чем у космонавтов, так что проходят отбор не многие!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

ЖКХ В озёрске

Сообщение #62 solnyshko » 05 фев 2017, 16:08

Пришли квитанции по коммуналке за январь. Вот всегда платила все во время, даже ОДН и кап.ремонт, но вот сейчас чет думаю. За квартиру где живем ОДН за электричество пришло 122 руб., за квартиру мужа -220 руб. Дом где находится квартира мужа- больше по числу квартир (у нас 20, у него около 40), у нас 371 кв.м общедомового имущества, у него 1117 кв.м.-не много ли? Откуда такие цифры? Проинвентаризировано в городе домов самая малость, старый город практически весь без замеров. Значит цифры взяты из старых проектов? Вот чесслово, уже напрягает вся эта непонятная коммуналка. Сначала нас всех агитировали на установку счетчиков, теперь, когда не с кого взять за все эти протечки и непонятно куда девающуюся эл.энергию решили добирать ОДН. Осталось еще за тепло в под'ездах ОДН собрать. У коллеги, живущей на КМ 1 в ОДН по эл.энергии, как оказалось, включали и все близстоящие киоски, и новогодний городок, и летние батуты... все кому не лень были подключены к их общедомовому электросчетчику. У нее ОДН выходило порядка 700 рублей. Вот тебе и счетчики. Когда разобрались: и батутов поуменьшилось, и городок не так сверкает как прежде,да и рекламы блестящей говорит меньше горит.

Закон и порядок
Закон и порядок

ЖКХ В озёрске

Сообщение #63 Insi » 06 фев 2017, 14:59

У нас по новой начались в доме перебои со светом.
Утром электричество включалось-выключалось, сделали заявку, через два! часа перезвонил электрик, судя по голосу, сильно нетрезвый, часов в пять вечера электричество появилось. В восемь вечера в подъезде стало попахивать гарью, позвонили в аварийку. Пришли через час, обесточили дом и ушли :)
Утром следующего дня появились трезвые электрики, которые спустились в подвал. Громко матерясь, вызвали сантехников, ибо подвал был наполовину затоплен. Те, явились еще через какое-то время, откачали воду, начали работать электрики.
Короче, электричества не было больше 1,5 суток.
Сейчас с электрикой вроде норма, но подвал опять топит.
Опять звоним и пишем.
Про общедомовые счетчики на воду нуегонафиг, ибо устанем платить за эти протечки.
Капремонт по плану через 25 лет, ну, там стены покрасить и ты.ды.
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #64 Godzilla (С) » 06 фев 2017, 21:25

Insi писал(а):Источник цитаты Капремонт по плану через 25 лет

Ну Вы там держитесь, хорошего настроения Вам!

ЖКХ В озёрске

Сообщение #65 solnyshko » 09 фев 2017, 07:03

Вчера МУП "ДЕЗ" организовывало собрание собственников жилья по вопросу установки общедомовых приборов учета (ОПУ) и начисления ОДН. На удивление, был полный актовый зал и еще в коридоре много народу тусовалось. На обсуждение вопросов не остались - че одно и то же перетирать, а вот выступление Юлдашева Т.К. послушали с удовольствием. Очень ясно и подробно все объяснил и рассказал. Итог один: на кого бы законодательно не возлагали установку ОПУ (ресурсоснабжающую организацию или УК) - платить за установку буду жители, да и инициатива по установке должна исходить от них. Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А вынудят жителей шевелиться очень просто - повысят нормативы потребления ОДН так, что когда за свою квартиру будем платить меньше чем за ОДН - сами побежим просить установить ОПУ. Причем как обычно, в самом невыгодном положении - жители небольших домов, для них почему-то тариф и норматив планируется поднять чуть ли не в 2 раза. Кстати, у кого УК - ДЕЗ - ОДН за январь пересчитают в меньшую сторону - уберут из общедомового имущества подвалы (чердаки не считали сразу), у кого другая УК, которая за январь ОДН не выставила - вам в феврале выставят сразу за 2 месяца. Там еще снимали на скрытую камеру ;) , очень надеюсь, что съемку опубликуют на оз.74 - посмотрите, по крайней мере для меня многое стало понятно, хотя в том, что установка ОПУ ляжет на жителей домов сомнений итак не вызывало.

ЖКХ В озёрске

Сообщение #66 scanjet » 09 фев 2017, 07:16

Следующим шагом будет включение в квитанции платы за дворовое освещение. Двор же ваш освещают, почему кто-то должен за это платить... Дальше моей фантазии не хватает, но у чиновников головы большие, наверняка что-то ещё придумают ))
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

ЖКХ В озёрске

Сообщение #67 surprice » 10 фев 2017, 00:07

solnyshko писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что съемку опубликуют на оз.74

не раньше вторника... :)

ЖКХ В озёрске

Сообщение #68 solnyshko » 10 фев 2017, 10:39

surprice писал(а):Источник цитаты
solnyshko писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что съемку опубликуют на оз.74

не раньше вторника... :)

поторопитесь))) оз.74 пообещал в понедельник 13 февраля все подробно рассказать ;)

ЖКХ В озёрске

Сообщение #69 SALAM » 14 фев 2017, 18:23

Задумчивая Солнышко - клёвая)
А ролик гонять нещадно) месяца два точно надо...
С уважением, SALAM.

ЖКХ В озёрске

Сообщение #70 solnyshko » 17 фев 2017, 18:38

SALAM, :oops: :D :D :D

ЖКХ В озёрске

Сообщение #71 SALAM » 20 фев 2017, 18:25

С 1 марта 2017 года счета за капремонт в Челябинской области будет выставлять ПАО «Челябэнергосбыт»
Нет, ещё надо больше рока)
Если на одной бумажке напечатать все платежи- бумажка выйдет ещё дешевле)
С уважением, SALAM.

ЖКХ В озёрске

Сообщение #72 emir » 07 май 2017, 20:52

Вот получил квиташку от укашки. Там начислено за общее электричество и общую воду. По электричеству так уж быть понятно: подъезды, на фасаде фонарь горит, но за воду!!! Это же только мытье подъездов? Правильно понимаю? Но у нас уж месяца два как мыть подъезд перестали. И воду берут из квартир, то есть, с моих же счетчиков. Как это понимать? Я чо-то совсем замкнул. Да еще и куча мусора во дворе недели две лежит, то что мы с субботника нагребли. Ее уже основательно раздуло. Как решать-то все это? Работаем-то мы с укашкой час в час: они на работе и я, стало быть...
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #73 Godzilla (С) » 09 май 2017, 21:19

Подскажите: Дверь железную на подьезд поставить, к кому обратиться, чтобы всё красиво и чётко сделали?

ЖКХ В озёрске

Сообщение #74 vaganetkin » 09 май 2017, 21:55

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты красиво и чётко

А "чётко" это что?
Вам домофон к двери нужен?
а камера приподъезная, чтобы всех снимать, кто к вам зашел, нужна?
там принципов "четкости" - миллион...вы уж определитесь в желаниях.....
Последний раз редактировалось vaganetkin 09 май 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #75 Godzilla (С) » 10 май 2017, 10:37

vaganetkin писал(а):Источник цитаты А "чётко" это что?

Четко, это что бы без проволочек...договорились, приехали, сделали.
Нужна хорошая дверь на подьезд с магнитным замком....про домофоны не скажу...может просто с кодовым?

ЖКХ В озёрске

Сообщение #76 eternity » 10 май 2017, 11:23

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
vaganetkin писал(а):Источник цитаты А "чётко" это что?

Четко, это что бы без проволочек...договорились, приехали, сделали.

это только самому )

Вернуться в «Власть»