Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

ЖКХ В озёрске

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #1 Godzilla (С) » 16 мар 2016, 08:29

Решил я в дворники пойти, пусть меня научат. Профессия нынче крайне редкая, ибо обучение дорогостоящее, да и подготовка круче чем у космонавтов, так что проходят отбор не многие!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

ЖКХ В озёрске

Сообщение #2 Nafanya » 17 мар 2016, 14:03

Всего-то мелко-срочный ремонт делать мочь :)
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #3 Godzilla (С) » 17 мар 2016, 14:44

Nafanya писал(а):Источник цитаты Всего-то мелко-срочный ремонт делать мочь

Ну не скажите, работа дворника высоко оплачиваемая, и от того самая затратная часть бюджета УК. Видно из за этой причины, дворников не стало, зачем им платить, если эту работу можно просто не делать!!! :evil:

ЖКХ В озёрске

Сообщение #4 Gudmonin » 17 мар 2016, 16:19

зачем им платить, если эту работу можно просто не делать!!!

Не совсем так в реале устроено: дворники, оказывается, на бумаге есть, только подставные. Им отслюнивают малую часть, остальное, как говорил Карлсон, уходит на "благотворительные цели". А где-то, видимо, посредник в виде дворника ваще не фигурирует. То есть развод сам по себе копеечный и ничем не прикрытый, но денежные ручейки(потоки) питающий.

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #5 Godzilla (С) » 17 мар 2016, 16:32

Gudmonin, вот том и соль, что Мы за обслуживание платим, но нас не обслуживают!
У нас во дворе, ровно раз-два в месяц появляются два, бывает и три пьяных , пропитых дворника, которые грязь переметают из одного угла в другой, но зимой они бывают только раз в месяц, что бы грязи подсыпать...против гололёда, думаю нанять дворника было бы самым лучшим решением, во дворе примерно 100 квартир, с каждой квартиры по 100р, вот Вам 10000р в месяц, за эти деньги, можно найти порядочного трудягу, чтобы он приходил на два, три часа в день, и уже б через месяц, двор был как новенький!!!

ЖКХ В озёрске

Сообщение #6 Gudmonin » 17 мар 2016, 16:56

во дворе примерно 100 квартир, с каждой квартиры по 100р, вот Вам 10000р в месяц

Godzilla, это было б разумно и всем полезно. А как думаете легко будет без бумаг и волокиты отжать у ЖЭКа дворницкие деньги? Удавы, например,без боя с жертвами не расстаются)

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #7 Godzilla (С) » 17 мар 2016, 17:40

Gudmonin писал(а):Источник цитаты А как думаете легко будет без бумаг и волокиты отжать у ЖЭКа дворницкие деньги?

Я не эксперт в данном вопросе, но думаю, что без боя ни кто и ни чего не отдаст, и там нет раздела с деньгами для дворников, у них это всё завуалированно формулировкой "Обслуживание"

ЖКХ В озёрске

Сообщение #8 Gudmonin » 17 мар 2016, 18:01

Godzilla писал(а):Источник цитаты завуалированно формулировкой "Обслуживание"

И я о том же, в тотошней газете http://ozersk74.com/ пишут что Денежные ручейки сливаются в потоки и вопреки притяжению земли текут не вниз , а отправляются наверх.
В вашем случае надо бы с управдомом объединить усилия. Хотелось бы верить, что будет хоть какой-то результат. Согласитесь, ситуация идиотская и длится годами! У нас во дворе горы обледеневшего снега вместо дорог тоже... Когда-то давно предлагал городу радикально решить дворницкую проблему http://ozersk74.ru/news/usernews/37418/ ... _id=379986 Думаете кого-то заинтересовало? А ведь вся планета именно этими инструментами пользуется...и Москва тоже! Чистота в городе и денежный ручеек в карманы - для них это вещи несопоставимые. Их выбор очевиден.

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #9 Godzilla (С) » 23 мар 2016, 22:18

Сейчас на меня возложили ответственность за оплату услуг, но опыта у меня ноль в этом деле.
Прошу помочь, как платить картой не выходя из дома?
За газ заплатить смог, разобрался как и где регистрироваться, а вот с остальным чёт по моему туговато.
Давайте помогайте, а я потом сделаю инструкцию в картинках и с пояснениями)!

ЖКХ В озёрске

Сообщение #10 Gudmonin » 23 мар 2016, 23:45

Если есть в Челябинвестбанке карточка(вклад), идете к ним и вас подписывают сюда
https://investpay.ru/#!/login
вводите логин, получаете по СМС пароль, заходите в коммунальные услуги, выбираете те что готовы оплатить, кликаете "К оплате", получаете СМСку для пароля, вводите ОК . Всё)

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #11 Godzilla (С) » 24 мар 2016, 01:10

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Если есть в Челябинвестбанке карточка

как раз ёё и нет*( Есть сбер и убрир

ЖКХ В озёрске

Сообщение #12 Gudmonin » 24 мар 2016, 01:55

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #13 Godzilla (С) » 24 мар 2016, 08:16

Gudmonin, действительно, не много покопавшись во вкладке *платежи и переводы*
Я смог найти всех:
ММПКХ-это за тепло
СНОФ-кап ремонт
Челябэнергосбыт-электричество
И в ЖЭк- этого ищем по ИНН, и находим
В общем квет пройден, спасибо.

ЖКХ В озёрске

Сообщение #14 Nafanya » 24 мар 2016, 11:06

Godzilla писал(а):Источник цитаты действительно, не много покопавшись во вкладке *платежи и переводы*
Я смог найти всех:
ММПКХ-это за тепло
СНОФ-кап ремонт
Челябэнергосбыт-электричество
И в ЖЭк- этого ищем по ИНН, и находим
В общем квет пройден, спасибо.

А комиссия в СБ какая?
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Автор темы
Администратор
Администратор

ЖКХ В озёрске

Сообщение #15 Godzilla (С) » 24 мар 2016, 11:11

Nafanya писал(а):Источник цитаты А комиссия в СБ какая?

0%...вроде...вечером перепроверю

Вернуться в «Власть»