Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Суд над Цыбко

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Происшествия в Озёрске

Сообщение #46 Insi » 18 май 2016, 10:41

КАА дает показания :D

Так, неподдельный интерес большинства присутствующих вызвал рассказ Калинина о том, как после встречи с Цыбко в Екатеринбурге они вместе единым кортежем отправились в Озерск. Перед поездкой сенатор попросил срочно оформить пропуск на некую даму, которую он представил как своего помощника. «Документов мне никаких не показали, я принял слова Цыбко на веру, позвонил, куда надо, договорился, – добродушно заявил в суде бывший руководитель отдела ФСБ и глава режимного города. – Хотя… впечатление помощника она не очень производила…». На въезде в закрытый город поздней ночью выяснилось, что у водителя Цыбко тоже нет пропуска, и Калинину пришлось лично везти сенатора с помощником в Деловой центр ФГУП «ПО «Маяк», где у Цыбко были дежурные апартаменты во время визитов в Озерск. «Через день я узнал, что у помощника не было допуска и в Деловой центр, поэтому ее оттуда, так сказать, выдворили. В общем, стыдобушка», – задорно негодовал Калинин.

стыдобушка
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Syur

Суд над Цыбко

Сообщение #47 Syur » 10 июн 2016, 00:44

Сюрприз, вме ясно :D

Суд над Цыбко

Сообщение #48 Gudmonin » 10 июн 2016, 01:13

surprice, частности, на кот. вы пытаетесь делать упор, погоды на самом деле не делают. Рад бы поиграть на вашем "поле", но лучше (для нас обоих) выбрать попросторнее. Грубо говоря, у вас есть что возразить по существу? А именно 1.почему за эти 3 года на ЦК так и не смогли найти "убийственного" компромата? 2. почему обвинение со свидетелями напоминают больше детский сад or клуб анонимных неврастеников? То есть ни документов ни внятных доказательств предоставлено не было и, похоже, не предвидится. В то время как разбирательство затрагивает репутацию влиятельных органов (правоохранительных гбшноадминистративных) и их (хочется верить, бывших) представителей алиби почему-то нашлось лишь у подозреваемого, остальные на его фоне смотрятся.....как бы помягче выразиться...комично? Почему, интересно, в этой теме у вас не случилось предъявить ...намеки или тошноту?)

Суд над Цыбко

Сообщение #49 surprice » 10 июн 2016, 10:22

Gudmonin писал(а):Источник цитаты surprice, частности, на кот. вы пытаетесь делать упор, погоды на самом деле не делают.

Да , помилуйте. Сто раз уже писал вам и на УКсовском форуме ,и на купринском( он, правда, все стер), и здесь. Частности, потому что вы сами до них опускаетесь,приводя то физиономистику и приятный разговор с обвиняемым ,то радиоэфир с ним же. Везде одни частности. Что в это эфире по делу? Пустобрехство одно. Типа раздувания щек о невыполнении майских указов Путина, гражданство страны члена НАТО ( не режет вам слух?), фонтан, Иртяш, то рулил процессом , то не рулил , Единая Россия (!) и далее по списку. Мне это уже , мягко говоря, неинтересно. Но мне интересно, как надо следить за делом и не видеть избирательности КоЦэ в его обвинениях? Где остальные фигуранты? Почему на них КоЦэ не обрушился своей гневной риторикой? Как надо заболеть на голову ,чтобы представить Зюся (!!!!) правой( или левой?) рукой босса ОПэГэ Калинина? Этим крутым перцам , если принять такую точку зрения, достались какие то крохи с этого пирога. Как так? Такая крутая ОПэгэ, столько времени в деле. И почему в городе о ней один Цибко знает? А любой, кто мало мальски знает обоих "мафиози", и не по встрече на улице или теле\радиовыступлению, вам у виска пальцем покрутит.
Gudmonin писал(а):Источник цитаты почему за эти 3 года на ЦК так и не смогли найти "убийственного" компромата?

1-ое ,вам уже объяснял Сканджет. Чтобы стопудово доказать взятку , надо брать сразу за руку. Когда непомеченные деньги уже попали в "кошелек", где есть еще деньги, иди докажи, что именно они взяточные. НО ,как я понимаю, тем, кто их пас, было важно отследить всех интересантов, что уже исключало, брать сразу. Так КоЦэ и попал в разработку. И судя по его поведению, не лез вот так напролом, оставляя следы калош до дома, как крутые озерские опэгэшники, а подставлял других и пытался шифроваться, чем сейчас на следствии и размахивает.
и 2-ое, все , и следователь, и обвинение, всё прекрасно понимают. НО. Есть другие причины, так сказать флажки, и о них я тоже говорил, за которые никто прыгать не будет ,включая обвиняемого. Вот поэтому весь процесс превратился в это убожество "помню-не помню", и чем сейчас пытается технично воспользоваться защита. У всех есть основания держатся этой, как вам кажется неврастеничной линии и потери репутации в глазах обывателей. Обыватели то забудут, а вот иное поведение может стоить места или карьеры.

Суд над Цыбко

Сообщение #50 vaganetkin » 10 июн 2016, 10:43

surprice писал(а):Источник цитаты А любой, кто мало мальски знает обоих "мафиози", и не по встрече на улице или теле\радиовыступлению, вам у виска пальцем покрутит.

абсолютно так...
и еще...
как мне кажется, у этих "мафиози" в этом деле была особая роль...
и они её выполнили...

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Суд над Цыбко

Сообщение #51 Insi » 10 июн 2016, 11:34

Послушала радиоэфир. ну, да, говорить Константин умеет.
резало слух от похвал себя)
просто черный плащ)) гроза озерских плохишей.
слушав, как сенатор искал ограждение, практически заплакала.
surprice писал(а):Источник цитаты Есть другие причины, так сказать флажки, и о них я тоже говорил, за которые никто прыгать не будет ,включая обвиняемого. Вот поэтому весь процесс превратился в это убожество "помню-не помню", и чем сейчас пытается технично воспользоваться защита.

А чего бы не воспользоваться, коли сами свидетели предоставляют такую шикарную возможность.

В этом процессе "свидетели" лично мне еще более омерзительны, чем обвиняемый.
Акуна матата!

Суд над Цыбко

Сообщение #52 Gudmonin » 10 июн 2016, 11:56

surprice, складывается стойкое впечатление, что говорим на разных языках и дальше трудолюбивого винодела (за бочку) не уйдем)
https://youtu.be/iCRoV3CRum4

Суд над Цыбко

Сообщение #53 scanjet » 10 июн 2016, 12:02

На мой взгляд, ломать копья сейчас не имеет никакого смысла. Позиции форумчан озвучены, чтобы кто-то в процессе дискуссии поменял точку зрения, я не помню. Остаётся наблюдать за процессом. Можно составить прогнозы по результатам, для интересу. :)
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Суд над Цыбко

Сообщение #54 Gudmonin » 10 июн 2016, 12:22

По очевидным замазкам то ли предъявить нечего, толи бздят бывшего сенатора, толи - друг друга+самих себя. Хлопушка, мягко говоря, не взрывается, поэтому дудуктивно-индуктивный метод упирается в недозавершенность процесса, а сарказмы с упреками и недомолвками ему (дозавершиться) ничем не помогают.) Остается любоваться Челентаной.)

Суд над Цыбко

Сообщение #55 scanjet » 10 июн 2016, 12:36

Тем удивительней будет приговор, я так думаю. :crow26: Давайте дождемся. А Челентано- это да!)))
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Syur

Суд над Цыбко

Сообщение #56 Syur » 10 июн 2016, 12:39

surprice писал(а):Как надо заболеть на голову ,чтобы представить Зюся (!!!!) правой( или левой?) рукой босса ОПэГэ Калинина?

Сюрприз, вот здесь ппдрбнее можно как-то, то есть по вашей логике г-н Зюсь не был советником (то есть правой и левой рукой) г-на Калинина? Кстати очень интересно, как он вообще оказался в администрации, может поделитесь тайнами мадридского двора? Есть правда еще один момент: может быть у вас завалялся где-нибудь документик о проведении конкурса на должность Начальника информационно-аналитического отдела (пресс-службу, как нам стало известно разогнали еще в 2011 году)

Помнится кстати, читал ваши распространные намеки еще на прошлом форуме, о том что якобы деньги на самом-то деле ушли на нужды одной известной партии, а если быть точнее на предвыборную кампанию. Поправьте меня если я неправильно понял, но если все так, объясните: какие именно нужды этими деньгами могли оплачиваться? Также объясните, почему эти деньги раздали нескольким личностям, когда с точки зрения менеджмента гораздо проще было бы отдать деньги одному ответственному? А могло ли быть так, что деньги эти были получены в качестве компенсации этим лицам за "напряги" на выборах, иными словами такая негласная премия?

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
surprice писал(а):Источник цитаты А любой, кто мало мальски знает обоих "мафиози", и не по встрече на улице или теле\радиовыступлению, вам у виска пальцем покрутит.

абсолютно так...
и еще...
как мне кажется, у этих "мафиози" в этом деле была особая роль...
и они её выполнили...

Если бы все было так, г-н Вагонеткин, то Калинина бы не попросили снять кандидатуру с выборов! А так, это очень хорошая версия для обеления некоторых персонажей, правда, она не объясняет, почему эти персонажи не вернули деньги в казну!

Суд над Цыбко

Сообщение #57 vaganetkin » 10 июн 2016, 13:43

Syur писал(а):Источник цитаты то Калинина бы не попросили снять кандидатуру с выборов!
:D
а он шёл на выборы? когда?...насколько помню, еще до регистрации кандидатов Александр Алексеевич заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборы...не?
да и вообще...вы путаете "солёное с тёплым" :D
Syur писал(а):Источник цитаты это очень хорошая версия для обеления некоторых персонажей,

т.е. вы тоже читали Подопригору и Ура.ру?...вы тоже в курсе проблем бывшего губера с силовиками?...и именно в это время... :lol:
а чего ж так низко оцениваете интеллект "некоторых персонажей" :lol: :lol: :lol:
Syur писал(а):Источник цитаты почему эти персонажи не вернули деньги в казну!

а они их брали?
вы уж будьте последовательны...одному болтуну вы доверяете, что не брал с полтора десятков лямов, а второму, для которого якобы переданное, всего то чуть меньше полугодовой зарплаты, нет...
или вы тоже поклонник физиономистики? :lol:

Syur

Суд над Цыбко

Сообщение #58 Syur » 10 июн 2016, 13:59

vaganetkin писал(а):Источник цитаты насколько помню, еще до регистрации кандидатов Александр Алексеевич заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборы...не?

Ваганеткин, ваш сарказьм был бы уместен, если бы фамилия Калинина не появилась случайно в первоначальных списках, а потом очень резко исчезла, или не, у вас своя реальность? :lol: :lol: :lol:

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а они их брали?
вы уж будьте последовательны...одному болтуну вы доверяете, что не брал с полтора десятков лямов, а второму, для которого якобы переданное, всего то чуть меньше полугодовой зарплаты, нет...
или вы тоже поклонник физиономистики? :lol:

Ваганеткин, а где факты мздоимства Цыбко. Предъявите, пжста, так как деньги фигурируют у других персонажей с не менее смешными фамилиями. И у одного из этих персонажей годовая зарплата была гораздо (более чем в два раза) меньше. :lol: :lol: :lol:

Суд над Цыбко

Сообщение #59 surprice » 10 июн 2016, 14:07

Syur писал(а):Источник цитаты то есть по вашей логике г-н Зюсь не был советником (то есть правой и левой рукой) г-на Калинина

Опять, ой... Прям по моей? Я же не знал , что мун.управление и организованная преступная группировка для вас одно и тоже.
Syur писал(а):Источник цитаты как он вообще оказался в администрации, может поделитесь тайнами мадридского двора?

Ну если так подходить с логикой, то я его туда не назначал. Ему Швондер дал рекомендацию. (с)
Syur писал(а):Источник цитаты может быть у вас завалялся где-нибудь документик о проведении конкурса на должность Начальника информационно-аналитического отдела (пресс-службу, как нам стало известно разогнали еще в 2011 году)

Я не жадный, но не завалялся. А ,чё и даже вывеску не сменили, а прям вот так разогнали? Сатрапы!
Syur писал(а):Источник цитаты читал ваши распространные намеки еще на прошлом форуме, о том что якобы деньги на самом-то деле ушли на нужды одной известной партии, а если быть точнее на предвыборную кампанию. Поправьте меня если я неправильно понял

С удовольствием поправляю. не "распространенные" , а пространные. И не на выборную компанию, а на текущую деятельность.
Syur писал(а):Источник цитаты Также объясните, почему эти деньги раздали нескольким личностям, когда с точки зрения менеджмента гораздо проще было бы отдать деньги одному ответственному?

Ого, менеджмента! Если с точки зрения менеджмента, то да, лучше одному ответственному. Осталось ,только понять, так ли это трактует некий менеджмент и был ли он вообще в этом кейсе.
Syur писал(а):Источник цитаты А могло ли быть так, что деньги эти были получены в качестве компенсации этим лицам за "напряги" на выборах, иными словами такая негласная премия?

Могло быть все что угодно. Непротиворечивых версий этого вообще можно придумать неограниченное количество.
Syur писал(а):Источник цитаты почему эти персонажи не вернули деньги в казну!

А вот это единственное, говорю уже без юмора, что надо всем сделать, если будет доказано, что передаваемые им деньги были ворованные.

Syur

Суд над Цыбко

Сообщение #60 Syur » 10 июн 2016, 14:12

surprice писал(а):Источник цитаты А вот это единственное, говорю уже без юмора, что надо всем сделать, если будет доказано, что передаваемые им деньги были ворованные.

И слава Богу, на этом сошлись :)

Суд над Цыбко

Сообщение #61 vaganetkin » 10 июн 2016, 14:18

Syur писал(а):Источник цитаты если бы фамилия Калинина не появилась случайно в первоначальных списках, а потом очень резко исчезла, или не, у вас своя реальность?

а у вас чья?...КГэшная? :lol:
КАА даже в праймериз, месяца за три до сентября 15-того не участвовал...пруфы есть?...на "случайность"...или вместе с костей...поболтать...
))))
Syur писал(а):Источник цитаты а где факты мздоимства Цыбко. Предъявите, пжста

а я утверждал, что они есть?...в отличии от вас...я не требовал от КЦ "вернуть их в бюджет" :lol: это ваша прерогатива...и суда :lol:
хотя, абсолютно уверен, что к костиным ручкам, еще не то прилипало...

Вернуться в «Власть»