Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Суд над Цыбко

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Происшествия в Озёрске

Сообщение #1 Insi » 18 май 2016, 10:41

КАА дает показания :D

Так, неподдельный интерес большинства присутствующих вызвал рассказ Калинина о том, как после встречи с Цыбко в Екатеринбурге они вместе единым кортежем отправились в Озерск. Перед поездкой сенатор попросил срочно оформить пропуск на некую даму, которую он представил как своего помощника. «Документов мне никаких не показали, я принял слова Цыбко на веру, позвонил, куда надо, договорился, – добродушно заявил в суде бывший руководитель отдела ФСБ и глава режимного города. – Хотя… впечатление помощника она не очень производила…». На въезде в закрытый город поздней ночью выяснилось, что у водителя Цыбко тоже нет пропуска, и Калинину пришлось лично везти сенатора с помощником в Деловой центр ФГУП «ПО «Маяк», где у Цыбко были дежурные апартаменты во время визитов в Озерск. «Через день я узнал, что у помощника не было допуска и в Деловой центр, поэтому ее оттуда, так сказать, выдворили. В общем, стыдобушка», – задорно негодовал Калинин.

стыдобушка
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Суд над Цыбко

Сообщение #2 Insi » 18 май 2016, 12:48

Все чудесатее и чудесатее :)
Акуна матата!

Администратор
Администратор

Суд над Цыбко

Сообщение #3 Godzilla (С) » 18 май 2016, 13:18

Давно надо было отдельную тему по этому процессу разместить. Я лично уже слегка начинаю путаться, кто и у кого сколько взял и на какие нужды. Может кто нибудь тезисно, кратко, всех действующих лиц и их деяния опишет?) С фото, всё как положено, создадим доску почёта?

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Суд над Цыбко

Сообщение #4 Insi » 18 май 2016, 21:53

В суде по делу Цыбко выяснилось, что главу Озерска тайно прослушивали экс-коллеги из ФСБ
Другим эпизодом сегодняшнего «срывания покровов» стороной защиты Константина Цыбко стала история с увольнением сити-менеджера Озерска Виктора Трофимчука в 2010 году. Все свидетели обвинения утверждали, что Трофимчука за его принципиальность и строгое следование букве закона выдавил Цыбко, сформировав о нем крайне негативное мнение у тогдашнего губернатора. Адвокат Константин Коваленко на сегодняшнем заседании предъявил суду официальную публикацию пресс-службы администрации Озерского городского округа. В интервью по факту «скоропостижного» увольнения Трофимчука Александр Калинин приводит две причины: подорванное работой здоровье и эмоциональное расстройство по поводу проигрыша сына Павла на местных выборах, причем – на «родном» участке и самому одиозному депутату-скандалисту. При этом глава Озерска в интервью подчеркивает, что влияние областного руководства на уход Трофимчука – домыслы и просто чушь.

Давнее интервью откровенно шло вразрез с двухдневным непрерывным повествованием Калинина о бесконечном прессинге со стороны Цыбко, Сандакова и Юревича. Логичным был прозвучавший сегодня вопрос защитника экс-сенатора: «Александр Алексеевич, кого вы обманывали: своих избирателей и горожан – тогда или судью – во время дачи показаний?».

Ответ Калинина оглушил присутствующих своей глубиной: «И то было правдой, и это».
Заседание по уголовному делу в отношении экс-сенатора Цыбко продолжится завтра.
Акуна матата!

Суд над Цыбко

Сообщение #5 Gudmonin » 18 май 2016, 22:52

Insi писал(а):Источник цитаты Ответ Калинина оглушил присутствующих своей глубиной: «И то было правдой, и это».

У газет на показания имеются расхождения. Как все непросто в Зазеркалье)

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Суд над Цыбко

Сообщение #6 Insi » 18 май 2016, 23:32

Gudmonin писал(а):Источник цитаты
Insi писал(а):Источник цитаты Ответ Калинина оглушил присутствующих своей глубиной: «И то было правдой, и это».

У газет на показания имеются расхождения. Как все непросто в Зазеркалье)

))) правда где-то посередине.
наверное)
Акуна матата!

Суд над Цыбко

Сообщение #7 Redrum » 18 май 2016, 23:42

Insi писал(а):Источник цитаты КАА дает показания :D

Так, неподдельный интерес большинства присутствующих вызвал рассказ Калинина о том, как после встречи с Цыбко в Екатеринбурге они вместе единым кортежем отправились в Озерск. Перед поездкой сенатор попросил срочно оформить пропуск на некую даму, которую он представил как своего помощника. «Документов мне никаких не показали, я принял слова Цыбко на веру, позвонил, куда надо, договорился, – добродушно заявил в суде бывший руководитель отдела ФСБ и глава режимного города. – Хотя… впечатление помощника она не очень производила…». На въезде в закрытый город поздней ночью выяснилось, что у водителя Цыбко тоже нет пропуска, и Калинину пришлось лично везти сенатора с помощником в Деловой центр ФГУП «ПО «Маяк», где у Цыбко были дежурные апартаменты во время визитов в Озерск. «Через день я узнал, что у помощника не было допуска и в Деловой центр, поэтому ее оттуда, так сказать, выдворили. В общем, стыдобушка», – задорно негодовал Калинин.

стыдобушка

...детский сад...
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Суд над Цыбко

Сообщение #8 Insi » 18 май 2016, 23:46

Я думаю этим словом "стыдобушка" можно охарактеризовать всю работу КАА на посту главы.
Акуна матата!

Суд над Цыбко

Сообщение #9 Gudmonin » 31 май 2016, 22:59

Послушал интервью К. Цыбко: подкупает искренностью, позитивом, напором, умением изъясняться дипломатично. Хочу его в мэры! Что забавно, нет ни одного "свидетеля", обвинителя, оппозиционера, кто прилюдно или по ТВ высказал о нем иную точку зрения. Что это за комплекс неполноценности у противников вдруг сложился, неужели - девичья скромность (стыдливость) не позволяет?)

https://www.youtube.com/watch?v=haTLma7K0JQ&feature=youtu.be
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 31 май 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Администратор

Суд над Цыбко

Сообщение #10 Godzilla (С) » 31 май 2016, 23:10

Ну кто нибудь расскажет суть этого процесса, кто у кого и сколько))

Суд над Цыбко

Сообщение #11 surprice » 31 май 2016, 23:35

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Хочу его в мэры!

Эт тоже шутка такая?

Суд над Цыбко

Сообщение #12 Gudmonin » 01 июн 2016, 00:33

surprice писал(а):Источник цитаты Эт тоже шутка такая?

Ну, как бы шутка, то есть совсем не шутка! О Цыбко (с его же слов) я знаю больше чем о ком -либо - знаю пару фамилий депутатов, которых в лицо не видел, ну кроме Алушкина, конечно. Читал нелестные слухи про Качана и прочих. Еще отслеживаю фотки костикова-кузечикова-щербакова с девизами то "Поздравляю" то типа "Вот-вот сделаем" или "Мы с вами концерты смотрим" И всё! Это знаю Я - продвинутый потенциальный избиратель(!), прочие мыслями с Савченко, Крымами, мирикансами ну и нашей Сирией- Нибибулиной.
Что не так?)

Суд над Цыбко

Сообщение #13 scanjet » 01 июн 2016, 06:50

Gudmonin писал(а): Ну, как бы шутка, то есть совсем не шутка! О Цыбко (с его же слов) я знаю больше чем о ком -либо

Верно подмечено: с его же слов. Говорить Костик умеет, этого не отнять. Но " мы часто судим о человеке по его словам, а не делам" (Лис). А вот дел -то за Костиком никаких и числится. Если не считать тёмной истории увода акций из муниципального предприятия на пару с папашей, слухов о рейдерском захвате "Общества охраны природы" и протекционизме на посту сенатора. А так обычный мажор, которых расплодилось нынче, как комаров в дождливый год. Что касается взяток - дело это практически недоказуемо, если сразу за руку не схватили и меченые купюры не зафиксировали. Но это вовсе не означает, что Костик не сядет, таковы особенности нашей судебной системы
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Суд над Цыбко

Сообщение #14 Gudmonin » 01 июн 2016, 09:32

scanjet писал(а):Источник цитаты Говорить Костик умеет, этого не отнять. Но " мы часто судим о человеке по его словам, а не делам" (Лис). А вот дел -то за Костиком никаких и числится.

Отрадно осознавать, что в информационных безднах отлавливаете себе в копилку кое-что.) Давайте вместе прикинем насколько близки наши...верования... касательно имиджа бывшего сенатора. В одном из интервью (как отыщу - выложу) он утверждал, что вносил антикоррупционные поправки, за что ныне поплатился.... А в этом интервью (с 14 минуты) он утверждает, что отыскал в Озе замыленные уголовные дела....Как полагаете, на цыбковы выпады и обвинения прозвучит ответный залп "о рейдерском захвате с папашей" и проч.? Не кажется ли странным что обвинение держится на разваливающихся (неправдоподобных) ахинеях. Почему у Цыбко есть документированная доказательная база, а у противников - только психи и чутка напуганные растратчики? О чем там только в суде не говорят, а про "рейдерство, тёмной истории увода акций" - ни визгу, ни писку...вроде как время подоспело брать за жабры, предъявлять козырЯ, вместо этого - детский лепет с дыркой от бублика. Вопщим, нескладуха бросается в глаза. А вам оно как?)
https://youtu.be/PpXCrsT4nwI

Суд над Цыбко

Сообщение #15 scanjet » 01 июн 2016, 13:13

Давайте попробуем разобраться. Я бы для упрощения разбирательства разделил всё на две кучки. Первую условно назвал "Цибко -человек и пароход", вторую "Процесс века"
Итак, в первой кучке:
1. Деятельность Цибков в Озерске в бытность старшего Цибко директором МУПа. Именно тогда старший продал младшему акции, принадлежавшие МУПу, стоимостью, условно 100 рублей, по цене 1 рубль. Младший их тут же загнал по 100 рублей. Тогдашнее законодательство, вялость юристов администрации и особенности озерского судопроизводства, которых коснёмся ниже, не позволили никого посадить. Информация о процессе была в местных СМИ, в частности, об этом подробно писал "Озерский вестник"
2. Деятельность К. Цибко на посту Председателя президиума Всероссийского общества охраны природы ( вы знали об этом?) неплохо освещена в интернете, при желании можно найти.
3. Как он пиарился в Озерске на фоне фонтана ( запущенного по принципу "потёмкинских деревень"), "дома Павлова", раздельного водоснабжения, ставшего бедствием для жильцов , его испытавших, набережной на Ленина и т.д., знают и помнят многие присутствующие.
Это он сейчас говорит, что я не я, это всё ЕР. Тогда-то это было: "а без меня здесь ничего бы не стояло".
Можно добавлять и добавлять штрихи к светлому образу, но чего-то противно.
Смотрим на вторую кучку:На мой взгляд, этот процесс - сведение счетов в чистом виде. Я уже говорил, что доказать взятку без прихвата на месте преступления практически невозможно. Даже если один человек скажет, что он дал взятку (как Лакницкий), второй скажет что ничего не было и его оговаривают.И всё, презумпция невиновности. Но скажите мне, почему Цибко так не хотел рассмотрения дела в Озёрском суде? Почему он упирался ногами и руками? Казалось бы, здесь его электорат, здесь он сделал много добрых дел, здесь его знают и любят...Да потому что он знает особенности озёрского судопроизводства. Здесь, используя эти особенности, он отомстил за отца. Теперь эти грабли молотят по его спине. Вы рассуждаете, как любой нормальный человек: свидетели дрянь, доказательств нет, у подсудимого есть документальные подтверждения (сомнительно, но это отдельная тема), дело сфабриковано, свободу Юрию Деточкину! Но судья не любой человек. И если он захочет (его попросят, ему посоветуют - нужное подчеркнуть), он из всей этой кучи-малы выберет только те показания только тех свидетелей, которые ему интересны, остальное признает несущественным. И вот он, реальный срок для подсудимого. Кстати, сведение счётов - это не за антикоррупционную деятельность экс-сенатора, я вас умоляю... а просто хамить не надо людям в погонах.
Ну и насчет "замыленных уголовных дел", ну как вы это себе представляете? Пришел Костя в СК или прокуратуру и говорит: "А давайте-ка, ребята, я у вас в сейфах и столах покопаюсь. Ага! А вот это дело, под ножкой стола, вы явно замылили!" Сказки всё это, Костя на сказки горазд.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Вернуться в «Власть»