Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

ЗАТО Челябинской области – «пасынки» Росатома.

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #16 Insi » 22 апр 2016, 15:22

Как известно, Озёрский городской округ вместе с градообразующим предприятием ФГУП «ПО «Маяк» зарабатывает в год несколько миллиардов рублей. При этом в городе остаются лишь 600 млн. рублей, остальное уходит в область и федерацию в виде налоговых отчислений. Основную бюджетную массу составляют «обратные» перечисления из Челябинска и Москвы, при этом часть статей ежегодно урезается, а озёрские чиновники вынуждены биться (вернее – бить челом) в министерских кабинетах буквально за каждую копейку. Такова финансовая система Российского государства и, как неоднократно заявляли городские руководители, ничего поделать нельзя.
Однако, как видно на примере Заречного (и других ЗАТО Свердловской области), ситуация может быть иной. Оказывается, есть города системы Росатома, которые уже полдесятилетия живут по другим правилам бюджетного обеспечения.

Подробно тут: http://ozersk.ru/20280-chem-my-huzhe.html

Сегодня у руля в Озёрске стоит «маяковская» команда, большинство депутатов, вся властная верхушка, а также депутат Заксобрания Челябинской области от Озёрска Михаил Похлебаев – люди Росатома. Ждать ли Озёрску манны небесной в виде справедливого перераспределения заработанного своим трудом

ждать ли...? :-?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #17 eternity » 26 июл 2016, 20:03

scanjet писал(а):Источник цитаты Клоунада это всё... У Дубровского в области все проблемы решены, что он тратит время на рассмотрение ассортимента в аптеках городов области? Ну, помню, стоял он уже на мостовых Озёрска и тоже что-то требовал. Каков результат? Что-то сдвинулось с места после руководящего пенделя? Вроде дядьки взрослые и неглупые, а всё в какие-то бирюльки играют.

ну надо ж щёки понадувать перед камерами )
зря чоль образововался )))

Сообщение #18 vaganetkin » 26 июл 2016, 20:06

Да ладно аптеки...это нормально...
я вот абсолютно соглашусь с нашими главами...42 ляма дать только на проектно-сметную документацию, на эту почти эфемерную затею, когда в городе требуется только первоочередных мер на десятки таких "42 миллиона"...
если только проектирование стоит 42 миллиона, а это всего 5-8% от стоимости всего проекта, то где найти 600 миллионов на реализацию этой проектно-сметной документации? :lol:
в стране так много желающих отдать на неизвестно что 600 лямов?
поглядим что будет дальше... ;)

Сообщение #19 surprice » 26 июл 2016, 21:15

scanjet писал(а):Источник цитаты Клоунада это всё... У Дубровского в области все проблемы решены, что он тратит время на рассмотрение ассортимента в аптеках городов области?

Ну, елки, просто же все. 100 пудов кто-то из Озерска накатал в Москву ксиву про снабжение льготными лекарствами. Ксиву, как водится, спустили вниз по вертикали (бггг). Проблему по конкретному письму, а не вообще в целом, думаю, решили. И на этом фоне и отпиарились. Думаю, не без Бурматова. Выборы же скоро, а вы как маленькие.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты 42 ляма дать только на проектно-сметную документацию, на эту почти эфемерную затею, когда в городе требуется только первоочередных мер на десятки таких "42 миллиона"...

Под распил в нашем государстве деньги есть всегда. Но, как прикажете отчитываться губернаторским? Сообщить москвам , что все в области забили на эти ТОРы? Вот если бы ответственным за доклад по ТОРАм была наша адма, а еще хлеще , персонально мэр, то 42 ляма уже давно были бы потрачены, не взирая.

Сообщение #20 Bizdo » 26 июл 2016, 21:35

Именно так. После смены конторы эти граждане будут писать в некрологах, мемуарах и предвыборных листках, как они успешно руководили в то нелёгкое, смутное, безмолвное время.
… no comments …

Сообщение #21 vaganetkin » 26 июл 2016, 21:50

surprice писал(а):Источник цитаты Сообщить москвам , что все в области забили на эти ТОРы?

а мне кажется, что маасква забила на ТОРы...
до сих пор вся эта торовская движуха валяется в Минэкономе без движения...
до сих пор неопределён орган фед.исполнительной власти, который будет заниматься торами...
тут президент сказал, чтобы завязывали со своими свободными экономическими зонами...
да и вообще, чтобы открыть тор в Озерске надо специальное постановление правительства...
много их там выпускают по поводам заштатных городков?...это какую же бюракратическую уйму надо будет пройти?
ну а области надо же что-то делать...
её тоже за "инвестиционный климат" дрючат... :)

Сообщение #22 surprice » 26 июл 2016, 22:02

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а мне кажется, что маасква забила на ТОРы...

Дык, москва в таких затеях не однородна. Где то закончили, а где то в планах отчеты о проделанной работе. Гримасы могут быть разными. Например тот же Минэконом может затребовать у области антикризисный план ,в котором обязательны пороговые цифры - объем освоенных средств, количество создаваемых рабочих мест, и какая нибудь прибыль, позволяющая уменьшить дотацию. Ведь не зря сегодня Дубровский пенял, что рождаемость в Озерске опят упала против показателей смертности. Он что , не знает куда приехал? Или власть сама должна участвовать в увеличении рождаемости? Интересно ,как? Думаю природа таких высказываний та же, что и по ТОРам.

Сообщение #23 Bizdo » 26 июл 2016, 22:11

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а мне кажется, что маасква забила на ТОРы

Какой глубокий взгляд на предмет.
На 15% сокращено вливание в бюджеты регионов. Майские указы премудрого признаны экономически неполноценными. Какие там, к дьяволу, станкостроительные клистиры? На мостике живут одной мыслью, что он тонет последним.

Гад Чугункин. Подглядел в черновик.
Последний раз редактировалось Bizdo 26 июл 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сообщение #24 vaganetkin » 27 июл 2016, 08:25

Среди потенциальных резидентов ТОСЭР значатся «Уральский завод полимерных технологий», «Озерский завод свайных конструкций», ООО «Нанотех», ООО «Маяк-редуктор». Также собеседник издания в правительстве региона указывает на возможность реализации на озерской площадке проекта «Газпрома» по производству противопучинных свай.

«Озерский завод свайных конструкций» и проект «Газпрома» по производству противопучинных свай это одно и тоже предприятие...и директор у них и этого Уральский завод полимерных технологий один...
круто, чо....шикарный резидент... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 27 июл 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #25 scanjet » 27 июл 2016, 11:00

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
Среди потенциальных резидентов ТОСЭР значатся «Уральский завод полимерных технологий», «Озерский завод свайных конструкций», ООО «Нанотех», ООО «Маяк-редуктор». Также собеседник издания в правительстве региона указывает на возможность реализации на озерской площадке проекта «Газпрома» по производству противопучинных свай.

«Озерский завод свайных конструкций» и проект «Газпрома» по производству противопучинных свай это одно и тоже предприятие...и директор у них и этого Уральский завод полимерных технологий один...
круто, чо....шикарный резидент... :lol: :lol: :lol:

Уточню, если позволите. "Озерский завод свайных конструкций" нацелен на изготовление металлических свай разного размера. Для этого у него есть всё необходимое оборудование, включая агрегат плазменной резки для оформления острия сваи. "Уральский завод полимерных технологий "Маяк" выпускает целый ряд наименований изделий из полиэтилена ( всевозможные столбики, трубу для прокладки ВОЛС, термоусаживаемые трубки и т.д.), в том числе и противопучинную оболочку для свай. Это законченное изделие, которое может поставляться отдельно. Но директор предприятия вышел в "Газпром" с предложением поставлять готовую сваю с противопучинной оболочкой. Таких на газопроводе "Сила Сибири" запроектировано не один десяток тысяч. Получится ли у него что-нибудь - время покажет. Но то, что ТОСЭР там и рядом не валялся - это к бабке не ходи.
Последний раз редактировалось scanjet 27 июл 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #26 surprice » 27 июл 2016, 23:21

scanjet писал(а):Источник цитаты ООО «Маяк-редуктор»

А такого предприятия нет в егрюл по Челябинской области...И , я так понимаю, что ТОЭСР оперирует несколько другими уровнями и цифрами, а
scanjet писал(а):Источник цитаты противопучинная оболочка для свай
, против которой я ничего не имею, до это этого уровня, никак не дотягивает. Нужны тысячи рабочих мест и миллиардные обороты, которые никак не представляются возможными на сваях и полимерных трубах.

Кст. По посещению аптеки Дубровским. Разведка доложила, что письмо было от матери , у которой ДЦПэшный ребенок, и которая никак не могла получить полагающиеся ему по закону бесплатные лекарства. Письмо она написала губеру, и губер , видимо наехав на кого надо в Озерске, проблему для нее на некоторое время снял. Но не решил для множества других , находящихся в такой же ситуации. А пиар таки да, отгадан верно.
Последний раз редактировалось surprice 27 июл 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #27 scanjet » 28 июл 2016, 06:13

За "Мотор-редуктор" ничего не скажу, и мопед не мой, и объяву не я давал )). А сваи, конечно, не дотягивают. Но поскольку ничего больше нет, размахивают ими. Ведь не говорить же всерьёз про станкостроительный кластер?

Сообщение #28 surprice » 28 июл 2016, 07:57

scanjet писал(а):Источник цитаты Ведь не говорить же всерьёз про станкостроительный кластер?

Как раз "говорить" . Ведь пеняют, что не запустили бумаги! В смысле проект. А , еще раз подчеркиваю, на бумаге станкостроительный кластер оставит далеко за спиной полимеры и сваи. Просто навскидку. Если , чисто гипотетически, станок стоит 10 млн. и их изготовили за год 100 штук, то на бумаге это миллиард! Я уж не говорю за трудозатраты, требования к техническому уровню работающих и т.д. и т.п. Сваи нервно курят в сторонке.
Последний раз редактировалось surprice 28 июл 2016, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #29 Bizdo » 29 июл 2016, 20:13

И чего за ТОРы ганошились, Озёрск всех обогнал. Теперь главное опережающие условие — гэбешник во главе. Мент, при неудачном раскладе. Военный, если из оленей один юкагир. Лишь бы погоны были, хоть сурок/негр/гомик.
Ну не всех, конечно. Тут я загнул в угоду местному патриотизму. Привеликий тож из них, из новых графьёв. А всё новое — пральна — ихняя недоработка.
Последний раз редактировалось Bizdo 29 июл 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сообщение #30 scanjet » 30 июл 2016, 09:17

Да про сваи вообще скажу крамольную мысль: их надо делать на месте установки. Проще привезти вагон труб и на месте порезать их в размер, приварив готовые наконечники (вот это можно и отсюда), чем транспортировать разнокалиберные сваи из Озерска, каждый вагон увязывая и оформляя отдельно.
А вот по станкостроению большие сомнения берут. Ну почему держится в секрете информация о том, сколько станков построено, сколько продано, существует ли пакет заказов? Какая страшная тайна покрывает эту тему? Как поживает станкостроение в Трехгорном?

Сообщение #31 Bizdo » 30 июл 2016, 10:11

Дядки взрослые, с народцем не подфартило.
Сами хоть одну сваю свояете?
Последний раз редактировалось Bizdo 30 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Вернуться в «Власть»