Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

ЗАТО Челябинской области – «пасынки» Росатома.

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Сообщение #16 eternity » 26 июл 2016, 20:03

scanjet писал(а):Источник цитаты Клоунада это всё... У Дубровского в области все проблемы решены, что он тратит время на рассмотрение ассортимента в аптеках городов области? Ну, помню, стоял он уже на мостовых Озёрска и тоже что-то требовал. Каков результат? Что-то сдвинулось с места после руководящего пенделя? Вроде дядьки взрослые и неглупые, а всё в какие-то бирюльки играют.

ну надо ж щёки понадувать перед камерами )
зря чоль образововался )))

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #17 vaganetkin » 26 июл 2016, 20:06

Да ладно аптеки...это нормально...
я вот абсолютно соглашусь с нашими главами...42 ляма дать только на проектно-сметную документацию, на эту почти эфемерную затею, когда в городе требуется только первоочередных мер на десятки таких "42 миллиона"...
если только проектирование стоит 42 миллиона, а это всего 5-8% от стоимости всего проекта, то где найти 600 миллионов на реализацию этой проектно-сметной документации? :lol:
в стране так много желающих отдать на неизвестно что 600 лямов?
поглядим что будет дальше... ;)

Сообщение #18 surprice » 26 июл 2016, 21:15

scanjet писал(а):Источник цитаты Клоунада это всё... У Дубровского в области все проблемы решены, что он тратит время на рассмотрение ассортимента в аптеках городов области?

Ну, елки, просто же все. 100 пудов кто-то из Озерска накатал в Москву ксиву про снабжение льготными лекарствами. Ксиву, как водится, спустили вниз по вертикали (бггг). Проблему по конкретному письму, а не вообще в целом, думаю, решили. И на этом фоне и отпиарились. Думаю, не без Бурматова. Выборы же скоро, а вы как маленькие.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты 42 ляма дать только на проектно-сметную документацию, на эту почти эфемерную затею, когда в городе требуется только первоочередных мер на десятки таких "42 миллиона"...

Под распил в нашем государстве деньги есть всегда. Но, как прикажете отчитываться губернаторским? Сообщить москвам , что все в области забили на эти ТОРы? Вот если бы ответственным за доклад по ТОРАм была наша адма, а еще хлеще , персонально мэр, то 42 ляма уже давно были бы потрачены, не взирая.

Сообщение #19 Bizdo » 26 июл 2016, 21:35

Именно так. После смены конторы эти граждане будут писать в некрологах, мемуарах и предвыборных листках, как они успешно руководили в то нелёгкое, смутное, безмолвное время.
… no comments …

Сообщение #20 vaganetkin » 26 июл 2016, 21:50

surprice писал(а):Источник цитаты Сообщить москвам , что все в области забили на эти ТОРы?

а мне кажется, что маасква забила на ТОРы...
до сих пор вся эта торовская движуха валяется в Минэкономе без движения...
до сих пор неопределён орган фед.исполнительной власти, который будет заниматься торами...
тут президент сказал, чтобы завязывали со своими свободными экономическими зонами...
да и вообще, чтобы открыть тор в Озерске надо специальное постановление правительства...
много их там выпускают по поводам заштатных городков?...это какую же бюракратическую уйму надо будет пройти?
ну а области надо же что-то делать...
её тоже за "инвестиционный климат" дрючат... :)

Сообщение #21 surprice » 26 июл 2016, 22:02

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а мне кажется, что маасква забила на ТОРы...

Дык, москва в таких затеях не однородна. Где то закончили, а где то в планах отчеты о проделанной работе. Гримасы могут быть разными. Например тот же Минэконом может затребовать у области антикризисный план ,в котором обязательны пороговые цифры - объем освоенных средств, количество создаваемых рабочих мест, и какая нибудь прибыль, позволяющая уменьшить дотацию. Ведь не зря сегодня Дубровский пенял, что рождаемость в Озерске опят упала против показателей смертности. Он что , не знает куда приехал? Или власть сама должна участвовать в увеличении рождаемости? Интересно ,как? Думаю природа таких высказываний та же, что и по ТОРам.

Сообщение #22 Bizdo » 26 июл 2016, 22:11

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а мне кажется, что маасква забила на ТОРы

Какой глубокий взгляд на предмет.
На 15% сокращено вливание в бюджеты регионов. Майские указы премудрого признаны экономически неполноценными. Какие там, к дьяволу, станкостроительные клистиры? На мостике живут одной мыслью, что он тонет последним.

Гад Чугункин. Подглядел в черновик.
Последний раз редактировалось Bizdo 26 июл 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сообщение #23 vaganetkin » 27 июл 2016, 08:25

Среди потенциальных резидентов ТОСЭР значатся «Уральский завод полимерных технологий», «Озерский завод свайных конструкций», ООО «Нанотех», ООО «Маяк-редуктор». Также собеседник издания в правительстве региона указывает на возможность реализации на озерской площадке проекта «Газпрома» по производству противопучинных свай.

«Озерский завод свайных конструкций» и проект «Газпрома» по производству противопучинных свай это одно и тоже предприятие...и директор у них и этого Уральский завод полимерных технологий один...
круто, чо....шикарный резидент... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 27 июл 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #24 scanjet » 27 июл 2016, 11:00

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
Среди потенциальных резидентов ТОСЭР значатся «Уральский завод полимерных технологий», «Озерский завод свайных конструкций», ООО «Нанотех», ООО «Маяк-редуктор». Также собеседник издания в правительстве региона указывает на возможность реализации на озерской площадке проекта «Газпрома» по производству противопучинных свай.

«Озерский завод свайных конструкций» и проект «Газпрома» по производству противопучинных свай это одно и тоже предприятие...и директор у них и этого Уральский завод полимерных технологий один...
круто, чо....шикарный резидент... :lol: :lol: :lol:

Уточню, если позволите. "Озерский завод свайных конструкций" нацелен на изготовление металлических свай разного размера. Для этого у него есть всё необходимое оборудование, включая агрегат плазменной резки для оформления острия сваи. "Уральский завод полимерных технологий "Маяк" выпускает целый ряд наименований изделий из полиэтилена ( всевозможные столбики, трубу для прокладки ВОЛС, термоусаживаемые трубки и т.д.), в том числе и противопучинную оболочку для свай. Это законченное изделие, которое может поставляться отдельно. Но директор предприятия вышел в "Газпром" с предложением поставлять готовую сваю с противопучинной оболочкой. Таких на газопроводе "Сила Сибири" запроектировано не один десяток тысяч. Получится ли у него что-нибудь - время покажет. Но то, что ТОСЭР там и рядом не валялся - это к бабке не ходи.
Последний раз редактировалось scanjet 27 июл 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #25 surprice » 27 июл 2016, 23:21

scanjet писал(а):Источник цитаты ООО «Маяк-редуктор»

А такого предприятия нет в егрюл по Челябинской области...И , я так понимаю, что ТОЭСР оперирует несколько другими уровнями и цифрами, а
scanjet писал(а):Источник цитаты противопучинная оболочка для свай
, против которой я ничего не имею, до это этого уровня, никак не дотягивает. Нужны тысячи рабочих мест и миллиардные обороты, которые никак не представляются возможными на сваях и полимерных трубах.

Кст. По посещению аптеки Дубровским. Разведка доложила, что письмо было от матери , у которой ДЦПэшный ребенок, и которая никак не могла получить полагающиеся ему по закону бесплатные лекарства. Письмо она написала губеру, и губер , видимо наехав на кого надо в Озерске, проблему для нее на некоторое время снял. Но не решил для множества других , находящихся в такой же ситуации. А пиар таки да, отгадан верно.
Последний раз редактировалось surprice 27 июл 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #26 scanjet » 28 июл 2016, 06:13

За "Мотор-редуктор" ничего не скажу, и мопед не мой, и объяву не я давал )). А сваи, конечно, не дотягивают. Но поскольку ничего больше нет, размахивают ими. Ведь не говорить же всерьёз про станкостроительный кластер?

Сообщение #27 surprice » 28 июл 2016, 07:57

scanjet писал(а):Источник цитаты Ведь не говорить же всерьёз про станкостроительный кластер?

Как раз "говорить" . Ведь пеняют, что не запустили бумаги! В смысле проект. А , еще раз подчеркиваю, на бумаге станкостроительный кластер оставит далеко за спиной полимеры и сваи. Просто навскидку. Если , чисто гипотетически, станок стоит 10 млн. и их изготовили за год 100 штук, то на бумаге это миллиард! Я уж не говорю за трудозатраты, требования к техническому уровню работающих и т.д. и т.п. Сваи нервно курят в сторонке.
Последний раз редактировалось surprice 28 июл 2016, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #28 Bizdo » 29 июл 2016, 20:13

И чего за ТОРы ганошились, Озёрск всех обогнал. Теперь главное опережающие условие — гэбешник во главе. Мент, при неудачном раскладе. Военный, если из оленей один юкагир. Лишь бы погоны были, хоть сурок/негр/гомик.
Ну не всех, конечно. Тут я загнул в угоду местному патриотизму. Привеликий тож из них, из новых графьёв. А всё новое — пральна — ихняя недоработка.
Последний раз редактировалось Bizdo 29 июл 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сообщение #29 scanjet » 30 июл 2016, 09:17

Да про сваи вообще скажу крамольную мысль: их надо делать на месте установки. Проще привезти вагон труб и на месте порезать их в размер, приварив готовые наконечники (вот это можно и отсюда), чем транспортировать разнокалиберные сваи из Озерска, каждый вагон увязывая и оформляя отдельно.
А вот по станкостроению большие сомнения берут. Ну почему держится в секрете информация о том, сколько станков построено, сколько продано, существует ли пакет заказов? Какая страшная тайна покрывает эту тему? Как поживает станкостроение в Трехгорном?

Сообщение #30 Bizdo » 30 июл 2016, 10:11

Дядки взрослые, с народцем не подфартило.
Сами хоть одну сваю свояете?
Последний раз редактировалось Bizdo 30 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Вернуться в «Власть»