Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

ЗАТО Челябинской области – «пасынки» Росатома.

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #1 Insi » 22 апр 2016, 15:22

Как известно, Озёрский городской округ вместе с градообразующим предприятием ФГУП «ПО «Маяк» зарабатывает в год несколько миллиардов рублей. При этом в городе остаются лишь 600 млн. рублей, остальное уходит в область и федерацию в виде налоговых отчислений. Основную бюджетную массу составляют «обратные» перечисления из Челябинска и Москвы, при этом часть статей ежегодно урезается, а озёрские чиновники вынуждены биться (вернее – бить челом) в министерских кабинетах буквально за каждую копейку. Такова финансовая система Российского государства и, как неоднократно заявляли городские руководители, ничего поделать нельзя.
Однако, как видно на примере Заречного (и других ЗАТО Свердловской области), ситуация может быть иной. Оказывается, есть города системы Росатома, которые уже полдесятилетия живут по другим правилам бюджетного обеспечения.

Подробно тут: http://ozersk.ru/20280-chem-my-huzhe.html

Сегодня у руля в Озёрске стоит «маяковская» команда, большинство депутатов, вся властная верхушка, а также депутат Заксобрания Челябинской области от Озёрска Михаил Похлебаев – люди Росатома. Ждать ли Озёрску манны небесной в виде справедливого перераспределения заработанного своим трудом

ждать ли...? :-?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Администратор
Администратор

Сообщение #2 Godzilla (С) » 22 апр 2016, 15:57

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты ждать ли...?

Русский человек всегда ждёт до последнего. Я как на половину Осетин, просто закипеть на два раза успеваю, когда мои славянские товарищи ещё и чесаться не начали, так что подождём, может наши дети чего увидят?

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #3 Insi » 22 апр 2016, 16:10

Интересно, поспособствует ли этому сегодняшняя рулевая команда...
Вот в чем вопрос)

А надеяться надо на лучшее, хотя бы для детей :)
Акуна матата!

Сообщение #4 Gudmonin » 22 апр 2016, 16:17

У семи глав ММПКХ без глаза
Почему до сих пор сидит на месте директор О.Голобородов, как и многие другие калининские выдвиженцы? Я предполагаю, что существует некая договоренность между бывшим главой А.Калининым и гендиректором «Маяка» и нынешним "хозяином города" М.Похлебаевым. Допустим, в частной беседе, проходившей, например, в 10-й столовой, бывший полковник ФСБ Калинин показал Похлебаеву некую папочку с документами. Михаил Иванович ознакомился с содержимым этой папочки и не смог отказаться от нескольких условий, предложенных ему Калининым. В частности, речь шла и о некоторых персоналиях в структуре городской власти. Именно поэтому все они и находятся до сих пор на своих местах. Фамилии их вы все прекрасно знаете. Ведь именно ММПКХ, УАТ являются крупнейшими получателями бюджетных средств, равно как и сфера образования. Мне кажется, что дело обстоит примерно так.

Я уже говорил, что ММПКХ, по моему мнению, ведут к искусственному банкротству. Ведь, что бы не делалось, а долг предприятия год от года только растет. Возьмем для примера один из самых убыточных видов деятельности – котельные. Особенно тяжело обстоят дела в Метлино. Главой администрации Е.Щербаковым называлась сумма 180 миллионов – столько нужно на новую котельную в Метлино, уже и земля под нее выделена. А ведь известно, что существует организация, которая делает проект модернизации старых котельных плюс поставляет оборудование. Можно установить два газовых котла в уже существующем здании. В результате максимум за 30 миллионов мы можем получить новую автоматическую газовую котельную с гарантийным обслуживанием! Есть разница – 180 миллионов или 30? Мне лично непонятно, зачем нынешний зам. директора ММПКХ В.Черкасов ездит в Челябинск договариваться о поставках оборудования. Не идет ли опять речь о «серых» схемах?

http://ozersk74.com/novost_chasa/21518- ... glaza.html

В озерском случае расклад может быть гораздо апокалиптичнее, если предположить, что содержимое сверху есть правда, то поговорка о кучере сидящем на кучере и кучером погоняющим как раз про нас - жертв водителей кобылы. Может лет через пять узнаем почему город-миллиардер беспросветно бомжует? Клопы, они ж сосут молча и сами не заговорят. А разговорить их некому. :cry:

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #5 Insi » 22 апр 2016, 17:53

Gudmonin писал(а):Источник цитаты В озерском случае расклад может быть гораздо апокалиптичнее, если предположить, что содержимое сверху есть правда

как-то да... перспективы отстойные в таком случае :(
Акуна матата!

Сообщение #6 SALAM » 22 апр 2016, 20:06

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты Сегодня у руля в Озёрске стоит «маяковская» команда, большинство депутатов, вся властная верхушка, а также депутат Заксобрания Челябинской области от Озёрска Михаил Похлебаев – люди Росатома. Ждать ли Озёрску манны небесной в виде справедливого перераспределения заработанного своим трудом

В интервью-онлайне с Похлебаевым, все точки этой темы, вполне доступно, расставлены по местам.
С уважением, SALAM.

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #7 Insi » 22 апр 2016, 20:50

он-лайн с Похлебаевым, как мне показалось, особо ничего не показал))
Акуна матата!

Сообщение #8 vaganetkin » 22 апр 2016, 21:57

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты

ждать ли...? :-?

а чё гавр за женский ник то спрятался?
неужели так и не определился с полом?...
ждать ли...?
а чё гавр даже не удосужился при нажатии Ctrl+C, узнать в Вики, что г.Заречный Свердловской обл. совсем даже не "закрытый"?...забанили?
а чё гавр вдруг поднял сегодня "конфликт в Заречном" почти двухлетней давности? Склероз?
а ведь как красиво...
Insinyaciya писал(а):Источник цитаты уже полдесятилетия

почти на "полбутылки" смахивает :lol: :lol: :lol:
передайте...пущай не стесняется и не прячется прям уж так откровенно...
стеснительный наш... :lol:

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #9 Insi » 22 апр 2016, 22:52

vaganetkin,
А Вы не пробовали вести дискуссию не переходя на личности?
Попробуйте. Тогда и ответы на ваши выпады не будут Вас так обижать.

И по теме.
Все-таки тема не про гавра, взяла я ее с озерск ру.
Вот не в курсе, кто именно ее поднял, показалась интересной, потому и разместила тут.
И, судя по комментариям, не только мне.

Вообще приплетать жен, детей, мужей - как-то не очень..., не находите?
У Вас есть предположение - имеете право. Но, в таком случае, будет правильно высказывать свои мысли в форме предположения, без оскорблений и перехода на личности.
Полагаю, что Вы, как человек образованный, умный сможете нормальным языком и по теме нам рассказать и разъяснить многие моменты. Если, конечно, у Вас есть такое желание и есть, что сказать.
Акуна матата!

Сообщение #10 vaganetkin » 22 апр 2016, 23:14

Insinyaciya писал(а):Источник цитаты будет правильно высказывать свои мысли в форме предположения,

это вы себе возьмите за правило..и не забывайте о нём...
Insinyaciya писал(а):Источник цитаты нам рассказать и разъяснить многие моменты.

читать разучились?
Insinyaciya писал(а):Источник цитаты Вообще приплетать жен, детей, мужей - как-то не очень..., не находите?

не нахожу...
ни слова нигде не сказал "про детей, жен, мужей"...свои "хотелки" себе и заберите...

Администратор
Администратор

Сообщение #11 Godzilla (С) » 22 апр 2016, 23:17

Insinyaciya, vaganetkin, прошу не переходить на личности...или если сильно хочется можете в ЛС пообщаться.

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Сообщение #12 Insi » 22 апр 2016, 23:28

Godzilla,
Я не переходила на личности, просто просила разъяснений по теме.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты читать разучились?

перечитала, оказывается в длинном посте есть два уточнения.
т.е. можно было высказаться короче)
1.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты г.Заречный Свердловской обл. совсем даже не "закрытый"

2.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты "конфликт в Заречном" почти двухлетней давности

vaganetkin писал(а):Источник цитаты это вы себе возьмите за правило..и не забывайте о нём...

а я ничего и не утверждаю ;)
Акуна матата!

Syur

Сообщение #13 Syur » 22 июл 2016, 18:51

Оспадяяяяяя, блога Калиниа им мало, теперь вот Похлебаев в ВК:) эх, ничему не учит история, но видимо места как-то свои оправдывать надо, вот и придумывают видимость деятельности и демократии с вечным "на карандаше"!

Сообщение #14 vaganetkin » 26 июл 2016, 15:39

курс лечения определён...
БАДы прописаны...
Дубровский устроил разнос чиновникам Озерска за лень. «Я проект реализовывать не буду»

Губернатору непонятно, почему все инициативы исходят от главы "Маяка" Михаила Похлебаева (справа)Фото: Альбина Золотухина © URA.Ru
Челябинский губернатор Борис Дубровский недоволен темпами реализации проекта территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Озерске. На совещании в мэрии закрытого города он жестко потребовал от властей ускорить подготовку проектно-сметной документации, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.
Доклад главы города, упор в котором был сделан на проблемы и недостаток финансирования, губернатор назвал «статистикой вместо стратегии». Область, по его словам, сохранила объем направляемых в ЗАТО ресурсов, снижение же федераральных поступлений следует компенсировать за счет развития перспективных проектов. Между тем муниципалитет не вложил еще ни копейки в счет 42 млн рублей в разработку проектно-сметной документации, нужно для создания в городе ТОСЭР. «Сегодня о намерении стать резидентами ТОСЭР только в части станкостроительного кластера изъявили желание 10 компаний, но они уйдут, если процесс и дальше будет затягиваться! — предупредил Дубровский. — Я проект реализовывать не буду, я могу только содействовать — вам или тому ЗАТО, где будет реальное движение в этом направлении».
На прямой вопрос, собираются ли в Озерске создавать ТОСЭР, вместо главы утвердительно ответил гендиректор комбината «Маяк» Михаил Похлебаев. Который, к слову, и является одним из инициаторов создания в Озерске станкостроительного производства. Что не преминул еще раз отметить Дубровский, посоветовав местным властям «не прятаться за спину Михаила Ивановича» и не рапортовать об успехах градообразующего предприятия как о своих заслугах. «Вы не „Маяк“ — вы Озерск!», — подчеркнул Дубровский.
Также глава региона обсудил варианты ремонта ужасающей дороги к поселку Метлино, встретился с бойцами работающего на «Маяке» стройотряда (не обойдя вопрос о недавней массовой драке — инцидент сочли исчерпанным и вспоминали с шутками), а также ознакомился с ассортиментом и ценами местной аптеки.

Сообщение #15 scanjet » 26 июл 2016, 17:24

Клоунада это всё... У Дубровского в области все проблемы решены, что он тратит время на рассмотрение ассортимента в аптеках городов области? Ну, помню, стоял он уже на мостовых Озёрска и тоже что-то требовал. Каков результат? Что-то сдвинулось с места после руководящего пенделя? Вроде дядьки взрослые и неглупые, а всё в какие-то бирюльки играют.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Вернуться в «Власть»