Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Кто, если не ты!?

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #76 Gudmonin » 28 мар 2016, 17:27

Сбор подписей с требованием добровольно вернуть похищенные деньги Озерску
Редакция "Конкретной газеты" объявляет сбор подписей с требованием к Е.Тефтелеву, С.Степанову, А.Калинину и С.Зюсю добровольно вернуть полученные ими от Е.Тарасова похищенные деньги городу. Предлагаем Собранию депутатов и администрации ОГО направить возвращенную таким образом сумму на финансирование ранее отмененного льготного проезда пенсионеров в городском транспорте.

http://ozersk74.com/novost_chasa/21029- ... toroy.html

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Кто, если не ты!?

Сообщение #77 Nafanya » 22 авг 2016, 17:24

surprice писал(а):Источник цитаты давно вернулись?

Ну, как бы так сказать, что б не обидеть... И не уходил.
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Кто, если не ты!?

Сообщение #78 surprice » 22 авг 2016, 21:35

Nafanya писал(а):Источник цитаты Ну, как бы так сказать, что б не обидеть... И не уходил.

Простите, не поверю. Считать голоса независимому наблюдателю (!) -это уже сродни экстремизму. Об этом не знать можно только надолго покинув Родину.

Кто, если не ты!?

Сообщение #79 Bizdo » 22 авг 2016, 21:39

Тоже представились голубые полотнища ЛДПР.
… no comments …

Кто, если не ты!?

Сообщение #80 Nafanya » 23 авг 2016, 09:22

surprice писал(а):Источник цитаты Считать голоса независимому наблюдателю (!) -это уже сродни экстремизму.

Согласен. Не прав.
Nafanya писал(а):Источник цитаты почему не попробовать поучаствовать в подсчёте голосов самому? Можно же, наверное, независимым наблюдателем попробовать устроиться? Я однажды участвовал в выборах наблюдателем. Считал. Не заметил передёргиваний при пересчёте.

Ну, да. Сумбурновато.
Но независимым можно? И присутствовать при подсчёте? И бороца с каруселями?
А от какой-нибудь партии? И уже тогда честно считать?

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Кто, если не ты!?

Сообщение #81 scanjet » 23 авг 2016, 17:34

Возвращаясь к теме выборов: Я вижу в участии в выборах единственный шанс выразить своё отношение к происходящему в стране. (Письма в разные инстанции, включая президента, на мой взгляд, неэффективны. Подписание различных петиций приносит больше моральное удовлетворение, чем реальный результат.) Итак: не ходить? Именно этого от меня и добиваются. При отсутствии порога явки чем меньше придёт, тем предсказуемей результат. Пойти и проголосовать? Но за кого? Бурматов и Швецов отпадают хотя бы потому, что уже отсидели в Думе по сроку, результат известен. Севастьянов имел прекрасную возможность проявить себя на посту уполномоченного по правам человека. Не случилось. С чего это вдруг он буден более эффективен в Думе? Остальные тёмные лошадки. Пойти и испортить бюллетень? Честное слово, не знаю, как поступить. Подскажите, как вы намерены действовать 18 сентября?
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Администратор
Администратор

Кто, если не ты!?

Сообщение #82 Godzilla (С) » 23 авг 2016, 20:58

scanjet писал(а):Источник цитаты Подскажите, как вы намерены действовать 18 сентября?
Это будет обычный воскресный день, если будет погода, пойду погуляю с детьми.И кстати, это будут первые выборы начиная с 2005г на которые я не пойду :twisted:

Кто, если не ты!?

Сообщение #83 surprice » 23 авг 2016, 21:18

Я понимаю, что некоторые пребывают.. как бы это м, помягче, в наиве в оценке происходящих событий.. Просто в качестве уведомления. РКН блокирует сайты, которые по его мнению агитируют против участия в выборах..
Последний раз редактировалось surprice 23 авг 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Кто, если не ты!?

Сообщение #84 scanjet » 24 авг 2016, 05:54

surprice писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что некоторые пребывают.. как бы это м, помягче, в наиве в оценке происходящих событий.. Просто в качестве уведомления. РКН блокирует сайты, которые по его мнению агитируют против участия в выборах..

Ну я-то "агитирую" как раз наоборот, за участие в выборах. И речь идёт только о формах этого участия. Впрочем, судя по бурному обсуждению, эта тема мало кому интересна.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Кто, если не ты!?

Сообщение #85 solnyshko » 24 авг 2016, 09:29

scanjet писал(а):Источник цитаты Впрочем, судя по бурному обсуждению, эта тема мало кому интересна.
Вчера случайно наткнулась на программу, где человек 6 от разных партий агитировали проголосовать за свою партию. Беее... все, абсолютно все, поставили свою речь на проблемах Олимпиады и спорта, можно подумать, придут они к власти, им сразу дадут вагон денег и они как начнут строить детские спортплощадки и центры. На выборы скорее всего пойду, а вот что там буду делать со своей бумажкой пока не знаю)))

Закон и порядок
Закон и порядок

Кто, если не ты!?

Сообщение #86 Insi » 24 авг 2016, 10:31

solnyshko писал(а):Источник цитаты На выборы скорее всего пойду, а вот что там буду делать со своей бумажкой пока не знаю)))

вот и я не знаю)
Акуна матата!

Кто, если не ты!?

Сообщение #87 emir » 24 авг 2016, 10:46

Я делаю элементарно. Хожу на выборы регулярно. Получаю бюллетень (-тни). Порчу. Опускаю в урну. Иду домой. Причины две: 1) не вижу в существующей системе достойных кандидатов; 2) не хочу, чтобы в существующей системе моим бюллетенем воспользовалась система. Считаю, что совесть моя в данном случае чиста.
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Кто, если не ты!?

Сообщение #88 Nafanya » 24 авг 2016, 11:29

Ужос.
И немедленно выпил.

Закон и порядок
Закон и порядок

Кто, если не ты!?

Сообщение #89 Insi » 24 авг 2016, 16:55

Nafanya писал(а):Источник цитаты Ужос.
И немедленно выпил.

так и спиться не долго)))

а что дает порча бумажек?
а где гарантии, что вместо порченных не подсунут другие (это к разговорам, что если ты не пришел, то за тебя вбросят)?
одни вопросы)))
Акуна матата!

Кто, если не ты!?

Сообщение #90 eternity » 24 авг 2016, 17:16

surprice писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что некоторые пребывают.. как бы это м, помягче, в наиве в оценке происходящих событий.. Просто в качестве уведомления. РКН блокирует сайты, которые по его мнению агитируют против участия в выборах..

вариант манипуляции "от противного" вами не рассматривается?

Отправлено спустя 41 секунду:
Insi писал(а):Источник цитаты
Nafanya писал(а):Источник цитаты Ужос.
И немедленно выпил.

а что дает порча бумажек?
а где гарантии, что вместо порченных не подсунут другие (это к разговорам, что если ты не пришел, то за тебя вбросят)?
одни вопросы)))

где в этой жизни гарантии вообще чего-либо? )

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты
scanjet писал(а):Источник цитаты Впрочем, судя по бурному обсуждению, эта тема мало кому интересна.
Вчера случайно наткнулась на программу, где человек 6 от разных партий агитировали проголосовать за свою партию. Беее... все, абсолютно все, поставили свою речь на проблемах Олимпиады и спорта, можно подумать, придут они к власти, им сразу дадут вагон денег и они как начнут строить детские спортплощадки и центры. На выборы скорее всего пойду, а вот что там буду делать со своей бумажкой пока не знаю)))

предвыборные штаты решили сэкономить и скинувшись наняли одного пиараста для выбора предвыборной тактики ))

Кто, если не ты!?

Сообщение #91 emir » 24 авг 2016, 17:28

Insi писал(а):Источник цитаты а что дает порча бумажек?

Порча бумажек ничего не дает кроме того, что лично я не голосую. Но. В избиркомах, в которых десятилетиями сидят одни и те же люди, давным давно существуют базы данных тех, кто не ходит на выборы регулярно (таких немало). Их бюллетенями пользуются, вписывая в листы выдачи бюллетеней фамилии и номера паспортов. Типа он получил и проголосовал. Был случай лет 15 назад (участок называть не буду), когда на выборы заявился мужичок навеселе и устроил скандал, потому что за него было уже все получено. Никогда не ходил, а тут вдруг заявился. Насколько помню, скандал был урегулирован одной или двумя бутылками водки. В презент. Конечно, порча бюллетеней никаких гарантий не дает. От одного моего испорченного общая картина не поправится. Но, как я уже сказал, моя совесть чиста. Перед собой не стыдно.
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Вернуться в «Власть»