Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Кто, если не ты!?

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #106 Gudmonin » 28 мар 2016, 17:27

Сбор подписей с требованием добровольно вернуть похищенные деньги Озерску
Редакция "Конкретной газеты" объявляет сбор подписей с требованием к Е.Тефтелеву, С.Степанову, А.Калинину и С.Зюсю добровольно вернуть полученные ими от Е.Тарасова похищенные деньги городу. Предлагаем Собранию депутатов и администрации ОГО направить возвращенную таким образом сумму на финансирование ранее отмененного льготного проезда пенсионеров в городском транспорте.

http://ozersk74.com/novost_chasa/21029- ... toroy.html

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Закон и порядок
Закон и порядок

Кто, если не ты!?

Сообщение #107 Insi » 25 авг 2016, 11:40

emir писал(а):Источник цитаты А проверки эти именно для того, чтобы рассказать людям о фальсификациях. Иначе б откуда мы все об этом знали? Кроме того, всегда есть надежда оспорить результат и хоть как-то повлиять на ход событий.

это понятно.
непонятно, если система сплошной фарс, то откуда взялись проверки?
и как их вообще допускают...
вот это не понятно...
Акуна матата!

Кто, если не ты!?

Сообщение #108 emir » 25 авг 2016, 11:50

Insi писал(а):Источник цитаты непонятно, если система сплошной фарс, то откуда взялись проверки?
и как их вообще допускают...
вот это не понятно...

Инси, ну какая ж вы наивная... Ну, демократия же у нас! Все разрешено. Проверяй, хоть запроверяйся! А все равно в итоге все честно. Легитимность обеспечена. Помню, лет пять назад присутствовал на участке одном. Там лдпровец-наблюдатель очень шустрый и напористый был. До всего ему дело было. Везде лез, требовал показать. Кстати, нашел пачку бюллетеней чистых где-то там на подоконнике лежащих и чем-то прикрытых. Так его товарищ из комиссии в конце концов осадил при помощи милицейского дежурного. Но ведь он наблюдал, проверял, значит все честно. А все эти накладки с бюллетенями, это ж у всякого бывает. Все мы люди, все запариваемся иногда... С кем не бывает?
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Закон и порядок
Закон и порядок

Кто, если не ты!?

Сообщение #109 Insi » 25 авг 2016, 12:08

как из песни: голосуй, не голосуй, все равно получишь ...))
вот и вопрос тогда, испортил бюллетень-не испортил, изменит ли что это?)
п.с. обязательно испорчу для успокоения себя)))
Акуна матата!

Кто, если не ты!?

Сообщение #110 emir » 25 авг 2016, 12:21

Insi писал(а):Источник цитаты вот и вопрос тогда, испортил бюллетень-не испортил, изменит ли что это?

Не изменит. Но своя совесть спокойна. А это многого стоит...
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #111 Gudmonin » 25 авг 2016, 12:43

В свое время тоже немало прочел про обсуждаемую здесь "кухню". В начале перестроечных люди верили в честность выборов и проявляли гражданскую активность. Но уже тогда результаты многих ошеломили. Жил тогда во Владике и со всем округом голосовал против одного из кандидатов, что нисколько не помешало ему оказаться в Думе. С тех пор вера в бога у россиян начала как бы расти, а в честность выборов - оглушительно падать. Ныне "кухня" просчитана до мелочей, можно, конечно, обольщаться надеждами (или еще чем?) Но пролететь "над пропастью во лжи" никак не получится...

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #112 Gudmonin » 26 авг 2016, 20:36

scanjet писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к теме выборов: Я вижу в участии в выборах единственный шанс выразить своё отношение к происходящему в стране. (Письма в разные инстанции, включая президента, на мой взгляд, неэффективны. Подписание различных петиций приносит больше моральное удовлетворение, чем реальный результат.)

СЕРГЕЙ,

я хочу рассказать вам о важной для всех нас победе, которая стала возможной благодаря петиции на Change.org и 360 тысячам неравнодушных человек, которые приняли участие в кампании и подписали петицию.

В марте этого года я создала петицию на Change.org, потребовав от Минздрава обязать больницы не препятствовать допуску родственников в реанимацию. Когда-то сама я приезжала каждый день к дверям реанимации. Восемь дней мой девятилетний ребенок был в сознании и лежал в реанимационной палате один, привязанный к кровати….

С тех пор прошло 15 лет, а в нашей стране ничего не изменилось. В марте этого года я решила поднять этот наболевший вопрос. И у нас получилось!

Уже 2 месяца действует документ Минздрава о допуске в реанимацию, утвержденный 29 июня 2016 года, ситуация меняется к лучшему, она получила широкую огласку, двери реанимации начинают открываться!

И все это, поверьте мне, не было бы возможным без этой кампании и активного участия всех вас - пользователей Change.org. Я горжусь каждым из вас и каждому из вас очень благодарна! Это наша с вами заслуга! Мы сделали очень большое дело!

Я записала для вас специальное видеообращение-благодарность. Посмотрите его пожалуйста и поделитесь им в ваших социальных сетях

ВК - http://bit.ly/2biXwtl
ФБ - http://bit.ly/2bYJejl
ОК - http://bit.ly/2bkXrHd
ТТ - http://bit.ly/2bJe3qe

Желаю всем добра! Уверена, что нас ждет еще много великих дел - вместе мы сила!

Спасибо!
Ольга Рыбковская,

Омск, автор петиции

Кто, если не ты!?

Сообщение #113 scanjet » 27 авг 2016, 05:32

Gudmonin писал(а):

Безусловно, есть исключения. Но сколько подобных петиций, набравших значительное количество подписей, канули в небытие? Хотя сам я участвую в близких моему мировосприятию кампаниях
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #114 Gudmonin » 28 авг 2016, 14:15

scanjet писал(а):Источник цитаты Но сколько подобных петиций, набравших значительное количество подписей, канули в небытие?

Видимо, сгинули сонмы, но пока чта это единственный путь для многих найти в себе (и проявить) зачатки гражданина и патриота

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #115 Gudmonin » 28 авг 2016, 20:42

На самом деле Побед Петиций не так уж мало, я бы даже сказал - МНОГО

Кто, если не ты!?

Сообщение #116 surprice » 29 авг 2016, 14:00

Gudmonin писал(а):Источник цитаты На самом деле Побед Петиций не так уж мало, я бы даже сказал - МНОГО

чёт каким то гапонством пахнуло. Как думаете, эти просто по силу петиций не знали? Или может это "МНОГО" о другом?
Участников тракторного марша, вернувшихся в Краснодарский край, прессуют все те, на кого они жаловались.
http://novayagazeta.livejournal.com/5699417.html
И ватник форумный как-то подозрительно притих, то так через пост бугагога и "все врут", а тут ни про шахтеров, ни про фермеров. Вон, в другой ветке на Пуховский доклад уже третий день - как воды....
Там в каментах у "Новой" рассказик от roar22. Зачетный. http://roar22.livejournal.com/128616.html
Последний раз редактировалось surprice 29 авг 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #117 Gudmonin » 29 авг 2016, 15:42

surprice писал(а):Источник цитаты Как думаете, эти просто по силу петиций не знали? Или может это "МНОГО" о другом?

Скажете тоже: да никто эти Петиции не идеализирует, не гапонит. В мирУ есть все и далеко не все готово ринуться бить государю челобитную. Беды, что здесь обитают, выстраиваются по ранжиру ценностной оголтелости чем привлекают соответствующую публику. Скажем, у трактористов отмашку на марш похерили, а петиция им, как мертвому - припарка. Помню, года два назад говорил, что точка невозврата пройдена, но игра в "кошки-мышки" пока еще приветствуется, не возбраняется. До поры-до времени. Так чта ждем налог на воздух.)

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #118 Gudmonin » 30 авг 2016, 17:04

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Ныне "кухня" просчитана до мелочей, можно, конечно, обольщаться надеждами (или еще чем?) Но пролететь "над пропастью во лжи" никак не получится...

Почему выборы НЕчестные?

" Несмотря на ужасы и несправедливость наших выборов, участвовать в них и приходить на избирательные участки необходимо. Нет, власть, окончательно угробившую в России демократические свободы, мы не сменим. Но выборы — пока единственная возможность масштабной и публичной критики власти и разоблачения ее гнилой сути. И создать власти по итогам выборов «головную боль» в лице независимых, смелых и активных депутатов мы, ГРАЖДАНЕ РОССИИ, просто обязаны. Хотя бы ради надежды на реформы без потрясений и масштабных гражданских конфликтов. Как задел на будущее."

Кто, если не ты!?

Сообщение #119 Bizdo » 30 авг 2016, 17:17

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Хотя бы ради надежды на реформы без потрясений и масштабных гражданских конфликтов. Как задел на будущее."

Т.е. сею секунду вы наблюдаете не потрясение, и не масштабный конфликт и незадел на будущее. Тогда чего вы опасаетесь?
… no comments …

Автор темы

Кто, если не ты!?

Сообщение #120 Gudmonin » 30 авг 2016, 17:53

Bizdo писал(а):Источник цитаты Тогда чего вы опасаетесь?

Эй, Гудков, ответь человеку!

Вернуться в «Власть»