Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #61 scanjet » 09 июн 2017, 05:48

Эпиграф: - Ужас?.. Ну ужас... Но не "Ужас-Ужас-Ужас-Ужас!!!!! же...

Вступление: Мы живём в необычном городке. Не буду углубляться в историю, многие знают её лучше меня, не стану описывать традиции и быт прошлого - есть множество фотографий, передающих особенности прошлой жизни. Но и сегодня, несмотря на все потрясения, с завидной регулярностью прокатывающиеся по озерским властям, экономике и политике, городок отличается от многих других с таким же количеством населения и по уровню жизни, и по уровню благоустройства. Это отмечают многие гости Озерска. Вместе с тем в городке есть что улучшать. Причем, зачастую, для этого не требуется Указ Президента или постановление правительства РФ. Нужно лишь чтобы местные власти обратили на проблему внимание и подумали, как проблему решить, вместо того, чтобы объяснять, почему это сделать невозможно.

В качестве примера. Как дед малолетних внуков, я хорошо знаком с детскими игровыми площадками в Озерске. Знаю, что площадку на Матросова у храма посещать сложно, она частенько на замке. Площадка на территории профилактория практически недоступна, за редким исключением. Площадку у "Фестиваля" кто-то догадался засыпать мелким острым щебнем, из-за чего ушибы и ссадины у малышей дело каждодневное. Ну и так далее. Вчера в очередной раз был в Детском парке. Внук катался на велосипеде, внучка качалась на качелях, а я обошел сооружение , воздвигнутое на месте Клуба Ленинского комсомола. Вот оно:
Озерск 003.jpg

Озерск 004.jpg

Озерск 005.jpg

Этот городок построен фондом Натальи Водяновой "Обнажённые сердца" Построен больше года назад, но до сих пор закрыт. На благоустройство территории ни времени, ни денег у администрации Озёрска нет. Между тем постройки начинают постепенно разрушаться, ибо утлый заборчик не защита от любознательных пацанов. Ну разве это не ужас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #62 surprice » 22 ноя 2017, 08:34

scanjet писал(а):Источник цитаты Мне одному это забалтывание напоминает "Боинг" и бурятских танкистов?

Ну, не совсем так. В тех случаях не было такого огромного временного лага между событием и реакцией. Представляете - Боинг сбивают в июле, а информнапалм начинается только в конце сентября...И в тех случаях сразу чувствовалась в информ повестке рука нашей руководящей и направляющей. Не, этот вброс имеет определенные цели, далекие как от ситуации якобы заражения территории и людей ,которая так взволновала общественность, так и от государственных манипуляций.

Ужасы нашего городка

Сообщение #63 tool » 22 ноя 2017, 10:41

Твиттер:
"Резюмируя по выбросу радиоактивного рутения-106, всё как обычно:

- Это не мы
- Мы, но не специально
- Специально, но не сильно
- Сильно, но не вредно
- Вредно, но недолго
- А почему в 1986 можно а в 2017 нельзя?"

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Может он полезный? Поэтому у нас смеются

Ужасы нашего городка

Сообщение #64 vaganetkin » 22 ноя 2017, 23:02

tool писал(а):Источник цитаты Поэтому у нас смеются

а есть другой вариант?,
если событие произошло в сентябре, а глубокие переживания по поводу события в ноябре... :lol:

тут начитался ГО...и чёт в ступоре... :shock:
переживаний по поводу городского уличного освещения уйма...
но возник вопрос...кто-нибудь слышал, а кому принадлежит уличная сеть освещения и кто оплачивает потреблённую лампочками электроэнергию?
За счёт чего? В бюджете есть статья? Где? Кто исполнитель?
Есть договор с Челябэнергосбытом?
ведь бесплатного ничего не бывает... 8-)

Ужасы нашего городка

Сообщение #65 tool » 22 ноя 2017, 23:05

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
tool писал(а):Источник цитаты Поэтому у нас смеются

а есть другой вариант?,
если событие произошло в сентябре, а глубокие переживания по поводу события в ноябре... :lol:
все-таки произошло?

Ужасы нашего городка

Сообщение #66 vaganetkin » 22 ноя 2017, 23:25

tool писал(а):Источник цитаты все-таки произошло?

а что случилось то?
"поймали" то , что никогда не ловили, и в концентрациях, которые никому и ничем не угрожают?
Да вы от курильщиков, стоящих рядом с вами, получите вред больший, чем от "героя" этой шумихи...на порядки...
да ничего не произошло...кроме решения чьих то интересов...

Ужасы нашего городка

Сообщение #67 surprice » 22 ноя 2017, 23:50

Вот, мы тут все автохтоны. Мы все прекрасно знаем, что в случаях аварий на патронной фабрике, народ о них знает ВСЕГДА(!) через сарафанное радио, через работников смен, через управленцев, которые тут же инициируют всякие заседания, врачей, мчсников и практически сразу. Сначала по секрету родственникам, друзьям и пошло-поехало. Да, очень часто при этом люди не знают масштаба, не знают уровень угрозы, что то перевирают, но само событие очень быстро становится известным людям. Так же было и в 2007, хотя это и пытались скрыть. Народ знал об аварии на 235 чуть ли не на следующий день, а вовсе не через пару месяцев. И на 20-ом... и на каком угодно заводе. Не ,я догадываюсь, что обязательно найдутся те, кто ничего не слышал об этом и сейчас, и тем не менее. Событие выброса рутения регистрируется на конец сентября этого года. За это время полюбас мы все уже давно бы знали о том, не дожидаясь Кутепову и Знакком. Невозможно представить ,что эта инфа не утекла бы в город. У Маяка , как собственно, и у Ростатома своя система оповещения о радиоактивном загрязнении, которая работает он-лайн. Точки по всей округе. МАГАТЭ ж не зря впряглось за МАЯК....
Я , свечку не держал, но уверен на 99,9 % , что Маяк тут не при чем. Я думаю, здесь мы имеем дело с феноменом интернета - вирусного распространения инфы....
Но что-то же произошло! Что - мы пока не знаем. И перебирая всякие версии, включая конспирологические, я бы не исключал ...Аргаяшскую ТЭЦ. Может там в углях чего сожгли? Кто там последний раз мерял бета активность у фиников? ;)
Последний раз редактировалось surprice 22 ноя 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #68 SALAM » 23 ноя 2017, 00:31

Тоже грешным делом про Карабаш сначала(во время первой волны наездов) подумал.
Но МАГАТЭ это не знак.ком...
С уважением, SALAM.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #69 scanjet » 23 ноя 2017, 05:32

Я тоже на "Маяк" подумаю в последнюю очередь. Речь-то ведь не об этом. Что-то случилось. Пусть на этот раз, по уверению Вагонеткина, не вреднее соседа-курильщика. Но, тем не менее, чрезвычайное происшествие. И что мы видим? А ничего. Те, кто по долгу службы обязан оповещать, предупреждать, информировать, принимать меры к спасению, если это требуется, тупо забили болт и лишь в стиле пропаганды последних лет бубнили, мол, всё фигня, онивсеврут и этонемы. Завтра, не дай Бог, жахнет серьёзно. Есть у вас уверенность, что те, кому положено, сработают так, как положено? У меня нет.
Ну и чтобы не вставать второй раз. Уже не в первый раз ломаются копья по поводу освещения во дворах. Стесняюсь спросить: а раньше на чьём балансе были эти сети? Кто платил за электроэнергию? Ведь новых сетей, по крайней мере на ДОКе, не строят, восстанавливают старые. И разве дело жителей заключать договора с Челябэнергосбытом, просчитывать "возросшие нагрузки" (вообще бред! Нормальный электрик нагрузки прикинет ДО начала работы, а не после окончания монтажа), и т.д. и т.п.?
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #70 surprice » 23 ноя 2017, 08:35

SALAM писал(а):Источник цитаты Тоже грешным делом про Карабаш

May be Аргаяш?
SALAM писал(а):Источник цитаты Но МАГАТЭ это не знак.ком...

он-лайн мониторинг нацелен на превышение предельно допустимых норм. Их не было.
Меня по первости удивило другое. Этот то самый Росгидромет, который не может дать вразумительного прогноза на хоть какой -нибудь продолжительный период времени, у которого похерены огромное количество ( со времен СССР) метеопостов, а тут вдруг определение изотопного(!) состава.
scanjet писал(а):Источник цитаты а раньше на чьём балансе были эти сети?

Есть одна тетечка ответственная. Мелькает в телике. На последнем оперативном совещании в адме Щербаков ей учинил разгон.... но вот оргвыводов пока , никаких....

Ужасы нашего городка

Сообщение #71 tool » 23 ноя 2017, 13:32

surprice писал(а):Источник цитаты
SALAM писал(а):Источник цитаты Тоже грешным делом про Карабаш

Меня по первости удивило другое. Этот то самый Росгидромет, который не может дать вразумительного прогноза на хоть какой -нибудь продолжительный период времени, у которого похерены огромное количество ( со времен СССР) метеопостов, а тут вдруг определение изотопного(!) состава.

Упpaвлeнue Pocпoтpeбнaдзopa пo Чeлябuнcкoй oблacтu нe пpoвoдuт paдuaцuoнный мoнuтopuнг aтмocфepнoгo вoздyxa. Дaннaя фyнкцuя вoзлoжeнa нa чeлябuнcкuй гuдpoмeтцeнтp

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:

а что случилось то?
"поймали" то , что никогда не ловили, и в концентрациях, которые никому и ничем не угрожают?
Да вы от курильщиков, стоящих рядом с вами, получите вред больший, чем от "героя" этой шумихи...на порядки...
да ничего не произошло...кроме решения чьих то интересов...

т.е. вы хотите сказать что рутений-106 для организма безопасен?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Γocдyмa пpoгoлocoвaлa зa пpoтoкoльнoe пopyчeнue кoмuтeтy нuжнeй пaлaты пapлaмeнтa пo экoлoгuu u кoмuтeтy пo энepгeтuкe зaпpocuть в пpaвuтeльcтвe uнфopмaцuю o cuтyaцuu c paдuoaктuвным зaгpязнeнueм тeppuтopuu PФ pyтeнueм в oктябpe — нoябpe 2017 гoдa. Инuцuaтopaмu пopyчeнuя cтaлu дeпyтaты oт фpaкцuu KПPФ Βepя Γaнзя, Αлeкceй Kypuнный, Cepгeй Kaзaнкoв u Huкoлaй Koлoмeйцeв.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
47 минута
https://www.youtube.com/watch?v=sRMjEkQ2ATA&feature=em-uploademail

Ужасы нашего городка

Сообщение #72 vaganetkin » 23 ноя 2017, 22:59

scanjet писал(а):Источник цитаты Но, тем не менее, чрезвычайное происшествие

а почему мы говорим о ЧП? :shock:
ПДК не превышены?...нет!
Выбросы, превышающие ПДК других нормируемых элементов были?...НЕТ!
Что тогда расследовать то? Кому и о чём сообщать? Кого и от чего спасать то? :shock:
В табачном дыме есть такие радиоактивные элементы, как полоний-210, свинец-210, а также радий-226, калий-40 и торий-228

еще раз....
здесь не техническая и не технологическая проблема...а политическая!
surprice писал(а):Источник цитаты Аргаяшскую ТЭЦ. Может там в углях чего сожгли?

а что там может изменится? Сейчас они сжигают казахстанские угли. Челябинские уже не используют....не выгодно. Там же тоже свой технологический процесс. Уголь разгружается из вагона, размельчается в пыль и подаётся в котёл с дутьём. И не более...в пласте этого месторождения попалось вкрапление с рутением?...а остальной уголь в норме?...да ну на...

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 43 секунды:
tool писал(а):Источник цитаты т.е. вы хотите сказать что рутений-106 для организма безопасен?
дык..всё классически, т.е. зависит от концентраций и времени воздействия....
а как вы думаете? если питаться всё время пельменями? это опасно для организма?

Ужасы нашего городка

Сообщение #73 surprice » 23 ноя 2017, 23:13

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а остальной уголь в норме?...да ну на...

А фиг их знает. Сейчас вообще поздно что-то утверждать. Уже два месяца прошло..По крайней мере палево на ТЭЦ может объяснить распространение Рутения до Европы. Ведь чтобы туда прилетело - его надо закинуть в атмосферу километра на три.. и в преизрядном количестве....С трубы 235-го, как утверждает Кутепова, это вряд ли. Но только, опять же, это не объясняет, почему в Румынии уровни были больше , чем в Ибрагимово, Худайбердинске и Метлино, которые могли на 20 -ые числа сентября как раз лежать по направлению ветра от Аргаяшской ТЭЦ. Но как Ru попал в Румынию? В какой момент ветер поменялся?
И меня все больше Росгидромет удивляет... а нахрена для предсказания погоды мерять активность в аэрозольных пробах, а потом определять изотопный состав? Как это помогает точности прогноза погоды? Всегда думал, что давление, температура, влажность и ветер по высотам являются куда более значимыми переменными для вычисления прогноза, но чтоб активность? Ведь есть же своя служба у Росатома. Нафиг ее задвоили? Да еще на нищенскую организацию....
Последний раз редактировалось surprice 23 ноя 2017, 23:17, всего редактировалось 3 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #74 tool » 23 ноя 2017, 23:20

а как вы думаете? если питаться всё время пельменями? это опасно для организма?

вы сейчас расскажите о пельменном раке?

Ужасы нашего городка

Сообщение #75 surprice » 23 ноя 2017, 23:28

vaganetkin писал(а):Источник цитаты кто-нибудь слышал, а кому принадлежит уличная сеть освещения и кто оплачивает потреблённую лампочками электроэнергию?
За счёт чего? В бюджете есть статья? Где? Кто исполнитель?
Есть договор с Челябэнергосбытом?
ведь бесплатного ничего не бывает...

Щербаков за освещение пинает начальницу УКСиБа . Косяки с проектом нового освещения. Нагрузку не расчитали. По идее, имущество через комитет с таким же погонялом, должно быть передано эксплуатанту. В раньшее время это были горсети. Сейчас ,походу, ММПКХ. Передали или нет - не знаю.

Ужасы нашего городка

Сообщение #76 vaganetkin » 23 ноя 2017, 23:55

surprice писал(а):Источник цитаты Нафиг ее задвоили? Да еще на нищенскую организацию....

зеленый "Бенджамин Фраклин", в определённом количестве всегда здесь являлся решением любых вопросов.
Почему же и в этом случае этот "ключ" не подошёл бы?
Да влёгкую....
tool писал(а):Источник цитаты вы сейчас расскажите о пельменном раке?

да запросто...
концентрация и время воздействия...это же вы не будете оспаривать?

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
surprice писал(а):Источник цитаты Передали или нет - не знаю

Я Вас умоляю... :D
для оформления "передачи" надо затратить некоторое количество сотен тысяч рублей...откуда такая сумма у этого предприятия...а чтобы заключить договор энергоснабжения с Челябэнергосбытом, надо подтвердить право собственности...
но и это ладно...из каких источников оплачивается наружное освещение?
ну...вот например затраты на электроэнергию работы насосов канализационных насосных станций входят в тариф на водоотведение. ММПКХ получает эти деньги с нас и оплачивает работу насосов. Кто оплачивает в конечном счете наружное освещение? По идее должен собственник...за счёт чего?

Вернуться в «Власть»