Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #316 scanjet » 02 дек 2019, 12:45

Зато памятников больше, чем Блюхеру:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любит народ своих героев.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Ужасы нашего городка

Сообщение #317 Strateg » 02 дек 2019, 14:29

surprice писал(а):Источник цитаты ее (Высоту) еще надо будет содержать

кстати, по последнему проекту бюджета ОГО 200 лямов на "Высоту" там нет. Зато получил ответ из областного ЗакСобрания с подтверждением, что область даст 200 млн Озерску в 2021 году. НО вопрос содержания всей этой красоты - ключевой. Но хоть такая ясность появилась, и на том спасибо :oops:

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #318 scanjet » 02 дек 2019, 15:42

surprice писал(а): Допустим, что он как-то (свидетельств нет) и стоял у истоков инициации этой стройки (Высоты), но упрямые факты говорят о другом интересанте, который действительно занят ее продвижением, который ездил на пиар в Сочи, который сейчас ведет эту стройку, не оглашая ни проекта , ни концессионного договора и которого все стараются обойти молчанием, когда речь заходит о возможных проблемах этого детища.

У меня стойкое ощущение, что этот "интересант" просто хочет качественно выполнить поручение работодателя. Ведь через годик возвращаться под крыло. Косвенным доказательством служит то, что ранее в такой горячей преданности хоккею он замечен не был. Да и другие виды спорта никак его не задевают.

Ужасы нашего городка

Сообщение #319 Strateg » 03 дек 2019, 00:09

scanjet писал(а):Источник цитаты этот "интересант"

там про другого речь... не Щер-ва :D

тут ходют слухи в местной тележеньке, что МИП таки написал заявление по собственному. Кто что знает? :?

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #320 scanjet » 03 дек 2019, 06:56

Strateg писал(а):Источник цитаты
scanjet писал(а):Источник цитаты этот "интересант"

там про другого речь... не Щер-ва :D

:( :?

Ужасы нашего городка

Сообщение #321 Strateg » 03 дек 2019, 10:30

Каждый раз, отводя ребенка в садик и глядя на старые рассохшиеся оконные рамы спортзала , я думаю вот о чем: вот у ген.директора "Маяка" есть KPI по росту выручки, не связанной с оборонзаказом (кстати, именно поэтому "Маяк" занялся ремонтом дорог - чтобы показать что есть и "гражданские" проекты). НО почему никто ему не сказал, что проект по замене окон в садиках и школах принесет "Маяку" не меньше выручки, чем дороги, а может и больше? Это ж тысячи оконных блоков по всему городу, включая Татыш, Новогорный и Метлино. Цех у "Маяка" по изготовлению евро-окон есть - они меняли старые стекла в спортзале 22 школы в Татыше в 2015 году - видел это собственными глазами. Приняли бы муниципальную программу с финансированием из бюджета на 5 лет, и сделали бы постепенно все замены: и благодарность родителей и педагогов обеспечена, а уж какой положительный пиар можно на всем этом сделать! И администрация и Собрание депутатов горячо бы поддержали - там же все свои люди :D НО, блин, никто не подсказал гендиру эту идею, а сам он уважает только асфальт...

Ужасы нашего городка

Сообщение #322 vaganetkin » 23 дек 2019, 20:19

Сегодня на "дне директора" Евгений Юрьевич выступил со странной инициативой. Вообщем раздали присутствующим 50 красных карточек. В приёмной главы округа будет поставлен прозрачный ящик. Если в этом ящике окажется все 50 красных карточек, то глава подает в отставку. :shock:
По окончании спросил его, что за странная инициатива? Очередная придумка политтехнологов. Не стал выяснять чьих...Понятно, вероятность, что в ящике окажутся все 50 и именно этих карточек мала...поскольку раздавали их наобум
Но...а если завтра в этом ящике окажутся 49 карточек....то это показатель доверия или наоборот?...а если в ящике окажется 150...200...345...505тыщ простых бумажек с требованием отставки...то чё делать? писать заявление или включить игнор?
очень странная придумка...
как считаете?
Последний раз редактировалось vaganetkin 23 дек 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #323 scanjet » 24 дек 2019, 09:32

Обыкновенный пиар-ход, не имеющий для подопытного никаких последствий. Результат "голосования" всегда при такой организации будет положительным. Гораздо любопытнее, почему именно сейчас возникло желание получить "поддержку народных масс"? Что-то учуял нос Евгения Юрьевича? Зачем соломку подстилать?

Ужасы нашего городка

Сообщение #324 vaganetkin » 24 дек 2019, 09:51

scanjet писал(а):Источник цитаты не имеющий для подопытного никаких последствий.

ну не знаю... :(
я бы, например, на месте нашей оппозиции заполнил бы этот ящик бумажками с требованиями отставки...и чё будет в этом случае делать администрация?
говорить, что нещитово? учитывать только эти красные карточки? Больше будет похоже на детское оправдание...
Сразу образуется прекрасный повод поднять большую волну PR-акции за отставку главы.
Зачем самим то подавать лишний повод для этого? Этих поводов и так пруд-пруди.
Кто придумал эту акцию - небольшого ума человек.....

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #325 scanjet » 24 дек 2019, 13:49

Где стоит ящик? В приёмной главы администрации. Не получится закидать его бумажками, на это дело секретарь есть. Ящик же не опечатан? И комиссии по выемке не назначено? Ничем Щербаков не рискует. Но вот зачем ему понадобилось заручиться народной поддержкой - это вопрос.
А если даже предположить, что прорвётся толпа оппозиционеров (откуда у нас столько?) и накидает кучу обрезков под камеру, то всегда можно сказать, что это спланированная акция по дискредитации главы.

Ужасы нашего городка

Сообщение #326 vaganetkin » 04 янв 2020, 21:21

в телегам-канале ВЧК-ОГПУ идет сериальный рассказ о заместителях генпрокурора...
вроде бы ничего необычного для наших российских реалий...мы уже ко всему привычные...но в рассказе про зама генпркурора, выходца
из нашего аула, прозвучала странная фамилия...
когда он еще был "нищим" и являлся зампрокурора ЗАТО Озерск. Хозяином Озерска был крупный "авторитет" из Челябинской области, лидер группировки Калининская семья Виталий Рыльских (Филипп).

Не...гугл то у меня работает....но вот про "хозяина" первый раз слышу....

Ужасы нашего городка

Сообщение #327 vaganetkin » 07 янв 2020, 20:22

Увидев фотографию на озерском комовском сайте был несколько шокирован. Трудно описать то чувство, когда видишь знакомых тебе людей, с которыми хоть и всего пару раз общался, в таком состоянии...
Статья, вернее её дух, атмосфера статьи, тоже были узнаваемыми, как и подписанный комментарий к этой статье.
Но вот всё вместе...
а вместе , по-крайней мере, у меня, вызвало стойкий диссонанс...
Ну не может человек в том состоянии, которое изображено на фотографии (а человек на фотографии узнаваем), писать статьи, а потом еще и следить за комментариями на неё в интернете и также участвовать в обсуждении. Конечно можно предположить, что статью и письма писал не тот, кто изображен на фотографии, а те, чьи подписи еще стоят под письмом в администрацию ОГО (хотя по духу и содержанию письма авторство видно невооруженным взглядом). Но коммент то явно того...
И тогда возникает вопрос...а зачем именно такая фотография в заголовке? Для чего?
Вызвать сочувствие? Чтобы у работников администрации появилось чувство вины перед больным человеком за бюрократический ответ на его обращение?
А кто передал в редакцию эту фотографию? Родственники? А иначе как она из-за "бугра" появилась в редакции?
Автору письма стало лучше и он способен писать и отвечать в инете? Тогда зачем именно такая фотография?...
На мой взгляд, всё это как-то дурно пахнет...

Ужасы нашего городка

Сообщение #328 vaganetkin » 08 янв 2020, 17:53

vaganetkin писал(а):Источник цитаты всё это как-то дурно пахнет...

видимо я был прав...
удалили с комовского сайта всё...
мля...насколько же они беспринципные...

Ужасы нашего городка

Сообщение #329 surprice » 08 янв 2020, 20:50

vaganetkin писал(а):Источник цитаты мля...насколько же они беспринципные...

Хех. Один из (двух) редакторов всегда проповедовал принцип: Всё, что не некролог — это реклама, прикрываясь Марк Твеном, так шта...
НО в этот раз мне бы хотелось обратить внимание на другое. Озерск переживает поистине историческое неприятие гендира. Никогда прежде такого не было. Были пьяницы и соответствующее их поведение в общественных местах. Один был даже под уголовкой, впоследствии амнистированный к очередному Дню Победы. Были серьезные провалы и в прибыльности ,и в отстаивании госпроектов и много чего, но никогда не было такого наброса в СМИ. И что еще удивительнее, в те годы это было сделать куда проще, в смысле последствий, чем нынче, а вот поди ж ты - все молчали. На мой взгляд самая тривиальная проверка счетной палаты, чтоб иметь основание для продления контракта , который заканчивается в апреле этого года, раздута до таких размеров, что диву даешься. Буквально перед НГ все на каждом углу говорили что вот приедет 23 декабря Лихачев и снимет МИПа. На мой вопрос , а вы видели ,чтоб Путин ездил губеров снимать?, рассказывающий никак не реагировал. Наоборот, появлялись новые подробности, что именно так и будет. Не, я понимаю, что он не популярен... Но не настолько , чтоб прям вот так отличаться от предыдущих.... и у меня есть этому объяснение . Все предыдущие были так или иначе связаны с городской элитой и силовиками ( я намеренно опускаю, что МИП не местный), а этот, походу, нет. Поэтому все его ошибки, да и не ошибки, вот так выпячиваются и раздуваются. Нет у него в городе крыши, вот и всё.... Просто, навскидку, вспомните хоть одного дира, который силами комбината вел городское дорожное строительство? Пока оставим в стороне качество этих работ и возможный личный гешефт. Ну хоть одного?! А который силами маяковских слесарей устранял аварии на городском хозяйстве? После 90-х годов я таких не помню. Ближе всех, наверное, был Фетисов, но все равно не в таком объеме , да и слабость у него была одна, которая его и скосила. А тут - и не пьет до свинского состояния, внешне коммуникабельный , держится на камеру, улыбается,биография с пятой графой правильная - а вот не складывается в наших Палестинах. Вот я и думаю, кто ж это такой (такие) которые стоят за спиной у этой двоицы?

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #330 scanjet » 09 янв 2020, 09:55

Напомню, что в стародавние времена комбинат отвечал за всё в городе. Начальник ЖКУ при Броховиче был одновременно заместителем директора по хозяйству.Что же касается нынешнего гендира, то, сдаётся мне, нет тут никакого масонского заговора. Приняли его достаточно доброжелательно, но вот настрой его взять город лихим кавалерийским наскоком (городской Совет и глава администрации), совпавший с новшествами в "Росатоме", с добавлением станочных страданий, летнего лагеря отдыха для студентов и странной любовью к хоккею сыграли свою роль. И всё можно было бы сгладить и отнивелировать, но пиарщики у МИПа - врагов не надо. А эти ребятишки редакторы-издатели) просто резвятся на развалинах часовни. То, что крыши у них нет, косвенно подтверждают дела в суде "о защите чести и достоинства" некоторых официальных лиц.
Последний раз редактировалось scanjet 09 янв 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Власть»