Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Insi , Alexey

Ужасы нашего городка

Сообщение #256 Bizdo » 01 авг 2019, 01:26

Но это действительно проблема не одного дня или сезона. Не вчерашняя но нынешняя и завтрашняя.
И не сугубо российская, к сожалению.
Упд. Будем терпилами терпимыми.
Последний раз редактировалось Bizdo 01 авг 2019, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #257 scanjet » 02 авг 2019, 12:36

Возникла необходимость в мелком ремонте обуви. Поехал в точку, где всегда это делал (ларёк на Победе у бывшего магазина "Подарки") - неудача, мастер в отпуске. Проехал всевозможные места дислокации обувщиков и не нашёл нигде и никого. Подскажите, может кто знает работающую точку ремонта обуви. А то ледовые арены строим, а кроссовки подшить негде. :(
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #258 surprice » 02 авг 2019, 15:04

На блв Луначарского. Около 21 школы и торца дома № 13 стоит отдельная избушка. Заходишь и налево. Последнее время вожу туда. С остальными последнее время были факапы.

Ужасы нашего городка

Сообщение #259 vaganetkin » 02 авг 2019, 21:29

surprice писал(а):Источник цитаты Снова пахнет.

нынешняя температура прямой воды (70 градусов по Цельсию), самая то температура по появлению в горячей воде сульфидов. От них и запах...
Но это органолептика...
противно, но не страшно... ;)

Ужасы нашего городка

Сообщение #260 surprice » 02 авг 2019, 22:02

vaganetkin писал(а):Источник цитаты нынешняя температура прямой воды (70 градусов по Цельсию)

Дык я про холодную... А так да,противно. Как говорит мой тесть ( он не местный): если здесь действительно такой важный государственный объект, то почему здесь как у временщиков - техническая вода вместо горячей, и люди до сих пор живут в бараках? Мне ему нечего ответить.
Последний раз редактировалось surprice 02 авг 2019, 22:06, всего редактировалось 3 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #261 vaganetkin » 02 авг 2019, 22:10

surprice писал(а):Источник цитаты Дык я про холодную.

ох ё... :shock:
не чую...
ну а почему бы и не появиться запаху...год маловодный, озеро не здоровеет, а скорее наоборот, усиленными темпами...
технологии очистки старые(кварцевый песок, да хлорирование)...
ничего же не изменилось...принципиально...

Ужасы нашего городка

Сообщение #262 surprice » 02 авг 2019, 22:25

vaganetkin писал(а):Источник цитаты не чую...

А я уже который день. Особенно при кипячении. А озеро.. им же заниматься надо, как и многим , что уже не терпит никакого отлагательства. Типа коллектора и проч., а на повестке благоустройство К.Маркса плиточкой. Охереть.

Ужасы нашего городка

Сообщение #263 surprice » 21 авг 2019, 23:02

Знаю, что недоделанное дело дуракам не показывают, и все же... Я про ремонт Каслинской дороги. Заузили -не заузили, будут отсыпать и укреплять обочину -не будут, мне кажется важным, но все же не самым. Главное - не исправили косяки самой дороги. Не знаю, кто делал проект ,и была ли возможность и желание , но самое низкое место дороги - это перед Каслинской горкой, так и осталось самым низким и неукрепленным. Практически каждую весну таяние снега там образует перманентную лужу между болотом и озером и последующую наледь. И это во времена, когда Иртяш переживает "усыхание". Я автохтон. А что будет , если процесс пойдет вспять? А такое было. Все уйдет под воду?... Повороты. Ну ,совершенно очевидно, что крутой поворот перед перекрестком Рябинка -14 сад, надо было срезать и профилировать. Уж сколько там аварий по этому поводу было! Но ничего подобного даже близко не произошло. В кои веки принялись за ремонт этой дороги и ни хрена. Тупое перекладывание асфальта. Еще. Все примыкания в нормальных проектах делают метров на 10-20-50 в сторону от основной дороги. Никто не делает их под обрез с главной , т.к. вариант, когда ход дойдет до ремонта примыкания - 100 процентно разрушит часть главной и будет стык. А со стыками у нас тоже проблема. Достаточно проехать по городу и посмотреть карточный ремонт. В половине случаев стыки между старой дорогой и отремонтированной "картой" безобразны! Отдельная песня - логистика. У меня даже сомнения не было , что самый ответственный участок будут делать именно в самое ходовое время, когда все поедут в сад. Сегодня четвертый день,включая воскресение, никто никакого асфальта не кладет. ( понимаю, что МЧС дождем пугал, но, во -1 его дня два не было, а во-вторых есть подозрение, что что-то не так с поставкой асфальта...)
Последний раз редактировалось surprice 21 авг 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #264 vaganetkin » 23 авг 2019, 20:08

surprice писал(а):Источник цитаты Не знаю, кто делал проект

а он в принципе был? Это уже совсем другая история, с экспертизой, согласованиями и т.п...соответственно и другие деньги...поэтому только
surprice писал(а):Источник цитаты Тупое перекладывание асфальта.
;)
так сейчас всё...ремонт отмостки дома называют "капитальным ремонтом фундамента", покраску стен - "капремонтом"...ну и назначение губернатора - "выборами"...так, пока, и живем... :(
surprice писал(а):Источник цитаты что что-то не так с поставкой асфальта...)

не мы одни со Снежинска таримся.... :lol:

Отправлено спустя 54 минуты 49 секунд:
и вот еще...
сегодня в 9:30 утра ехал по этой дороге...рабочие только прибывали "на объект"...
распорядок дня "маяковский".... :lol: :lol: :lol:

Ужасы нашего городка

Сообщение #265 surprice » 23 авг 2019, 23:05

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а он в принципе был?

Его подобие должно быть. Хотя бы на уровне ТЗ. Так требует процедура 44-ФЗ.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты другие деньги.

Другие , но вряд ли увеличивающие смету процентов на 10. При этом соискатель имеет тенденцию её ронять на много больше. Сужу по первой половине дороги от Каслей до Канала.
vaganetkin писал(а):Источник цитаты не мы одни со Снежинска таримся....

А как же прорекламированный и распиаренный завод , который фабрика давеча приобрела? 100 тонн в сутки! и простаивает?! Текслеру звонили? Он просил звонить.( вообще с этими выборами все берега потеряли. Позвони Солу! - это был слоган жуликоватого адвоката из сериала Брейкинг бэд. Они считают ,что народ его в массе не смотрел? У меня стойкая ассоциация с жульничеством. Ну и с кенгуру тоже.. А че не слона? Пусть юнаты кормят!)
vaganetkin писал(а):Источник цитаты сегодня в 9:30 утра ехал по этой дороге...рабочие только прибывали "на объект"...
распорядок дня "маяковский"....

Дык и опять в пятницу, когда весь люд рванет в сады. Представляю, что будет завтра.
Последний раз редактировалось surprice 23 авг 2019, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #266 Bizdo » 24 авг 2019, 00:47

космос-астронавт-экономия-5398564.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #267 vaganetkin » 08 сен 2019, 20:42

похоже по Озёрску не больше 40% явка...
интересно потом всё сравнить...

Ужасы нашего городка

Сообщение #268 Bizdo » 09 сен 2019, 01:01

Неужели бараны отвергнут Текслера?
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #269 vaganetkin » 09 сен 2019, 06:51

Не отвергли.... :D
Но даже Незыгарь в своём телеграм-канале упомянул Озерск.
Росатом сорвал явку в Челябинской области (Озерск)
:x

Ужасы нашего городка

Сообщение #270 surprice » 10 сен 2019, 00:12

Всегда и на любых выборах в официально-дежурном репортаже " Голосуют первые лица" эти самые лица (на камеру) приходят ( как правило) с семьей на участок , пафосно произносят речь и справляют свой гражданский долг. Так сказать подают пример. Щербаков не стал исключением. А вот самое первое лицо... злые языки утверждают, МИП не голосовал за губера, и вообще не участвует в областных и муниципальных выборах, т.к. у него.... московская прописка, и голосовать он должен там. Все врут ? (с)

Вернуться в «Власть»