Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Insi , Alexey

Ужасы нашего городка

Сообщение #226 surprice » 08 мар 2019, 10:11

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Рад за оптимизм Сюрприза...
но мне кажется, что эволюционного развития ситуации не будет. Абсолютно не вижу предпосылок для этого

Не-не. Я же говорю , эволюция, если можно оперировать этим термином , будет только на фоне ближайших населенных пунктов.
И речь не о том, что бюджетная обеспеченность вырастет в сравнении с существующей, а опять же на фоне округи она будет наибольшей. Плюс к тому, нагнут бюджет фабрики на латание всяких образовавшихся дыр. Что уже сейчас в полный рост. Госзаказ вот движущая сила. И если , по какой -то причине новая власть придет с иными взглядами и риторикой, тогда здесь начнется нехилая ж.па, потому как народ у нас развращен ( на любом другом сайте меня бы уже "патриоты" закидали тухлыми яйцами), и делать ничего не хочет, да и в большей части не умеет
Bizdo писал(а):Источник цитаты Прямые выборы мэра, фин.транспорентность мэрии, и поменьше людей в погонах всех цветов радуги.

Это дримс. Вы посмотрите на "оппозицию" , которую транслирует 74 ком. Вы их ждете на прямых выборах? Это они будут отстаивать фин.траспорентность? А других у меня для вас нет. Я настаиваю на прививках. Иначеи "здоровые" люди обречены.
Bizdo писал(а):Источник цитаты Или, как уже сказал, стать обратно филиалом столицы.

А это ,как вариант. Но только это продолжение наркотической дозы. И чем более будет запущена ситуация, тем хуже

Реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #227 vaganetkin » 08 мар 2019, 19:30

surprice писал(а):Источник цитаты Госзаказ вот движущая сила.

А почему он должен увеличиться? Мультики же дешевле и вполне эффективны на влияние на телезрителей.
И как он может повлиять на муниципальное управление?
Bizdo писал(а):Источник цитаты стать обратно филиалом столицы.

это вы про что?
кто-то собирается менять бюджетный кодекс или закон о ЗАТО?
А наши городские проблемы это только наши проблемы или всех ЗАТО? Согласитесь, что ради одного "нерадивого" затошного городка менять законодательство никто не будет!
Я, думаю, что надо вести речь и анализировать эффективность действий городской власти в нынешних условиях, а не мечтать о "светлом будущем". Его не будет.
Последний раз редактировалось vaganetkin 08 мар 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #228 surprice » 08 мар 2019, 20:17

vaganetkin писал(а):Источник цитаты А почему он должен увеличиться? ....
И как он может повлиять на муниципальное управление?

Главное, чтоб не уменьшался, а расти он будет хотя бы из-за инфляции. Госзаказ на муниципальный бюджет дает мультипликативный эффект, поскольку комбинатовцы, получив зарплату, должны ее где-то потратить. Плюс сюда заказы комбината у местного бизнеса. Все это даст НДФЛ, часть отчислений от которого (она постоянно меняется) останется в городе, определяя доходную базу бюджета .
vaganetkin писал(а):Источник цитаты надо вести речь и анализировать эффективность действий городской власти в нынешних условиях, а не мечтать о "светлом будущем"

А это одинаково бесмысленно. Эффективность власти в предложенных условиях объективно стремится к нулю. Ускорение этому придают некоторые субъективные обстоятельства, даже устранив которые, кривую развала все одно не выправить.

Ужасы нашего городка

Сообщение #229 vaganetkin » 08 мар 2019, 20:30

surprice писал(а):Источник цитаты Все это даст НДФЛ, определяя доходную базу бюджета

а сколько в процентах от бюджета составляют доходы от НДФЛ? Основное всё-равно это дотации и субсидии от Москвы...а те будут неумолимо сокращаться.
surprice писал(а):Источник цитаты А это одинаково бесмысленно. Эффективность власти в предложенных условиях объективно стремится к нулю. Ускорение этому придают некоторые субъективные обстоятельства, даже устранив которые, кривую развала все одно не выправить.

Дык... чего я и пытаюсь довести до сведения...
Поэтому пока этого "нуля" еще не достигли и надо говорить, как эффективнее использовать то немногое, чем еще можно оперировать во благо...а его с каждым годом будет всё меньше и меньше...

Ужасы нашего городка

Сообщение #230 surprice » 08 мар 2019, 21:12

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а сколько в процентах от бюджета составляют доходы от НДФЛ?

Дело в том, что каждый новый "кудрин" вводит свои правила. Сейчас 85 % идет в региональный откуда региональный кудрин , в соответствии с Бюджетным кодексом безусловно перечисляет в местный. Земельный, на имущество физ.лиц и вмененка остаются сразу здесь. Покупая большой джип - помогаешь местному бюджету. :D
Последний раз редактировалось surprice 08 мар 2019, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #231 scanjet » 10 мар 2019, 14:53

На "Озерск 74 ру" спрятали тему "На «Маяке» стартует уникальный проект «Фабрика безопасности», хотя по количеству откликов она на третьем месте самых обсуждаемых новостей. Видимо, не такой реакции ожидали авторы :D
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #232 surprice » 13 мар 2019, 08:11

На 74 ру устами Воденко ( а тот Щербакова) анонсировано начало строительства "Высоты" в апреле. Я вот не понимаю ,вся верховная власть готовится к войне. Медицину , образование, пенсии, короче, всю социалку - под нож. Все деньги фронту. Даже их любимый Нострадамус(это уже на коме) настрадал ее начало на 2019 год, а тут такое ... нецелевое расходование.... Неужели под выборы губера?! Будем наблюдать (с)
Последний раз редактировалось surprice 13 мар 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #233 Bizdo » 13 мар 2019, 08:48

Может по графе "Снятие социальной напряжёнки"?
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #234 vaganetkin » 21 мар 2019, 19:05

Чё там в городском УКСе происходит?
в тележке пишут, что siloviki выемки производят по дорожным делам...

Отправлено спустя 1 час 25 минут 28 секунд:
в адме мне сказали, что это фейк... :shock:
но губерская служба тоже мониторит тележку...они тоже озаботились этой новостью... :oops:

Ужасы нашего городка

Сообщение #235 Bizdo » 21 мар 2019, 21:42

Пропал дом. Посадят туда краснопогонника.
Никто не знает, где бюст Ёсики прикупить? Хочу во дворе поставить, как оберег и, в перспективе, тотем.
… no comments …

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #236 scanjet » 22 мар 2019, 13:23

Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #238 surprice » 02 апр 2019, 08:28

Созвучно? Или пока еще нет?
https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/2314475648824673/

Ужасы нашего городка

Сообщение #239 surprice » 04 апр 2019, 20:18

Опять "власть" меняется.
Совместное предприятие «Фортума» и энергосбытовой компании «Восток» победило в конкурсе Минэнерго на статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии в Челябинской области
https://dostup1.ru/economics/Fortum-sta ... um=desktop

Ужасы нашего городка

Сообщение #240 vaganetkin » 06 апр 2019, 20:26

а чегой-то Игорь Иваныч решил "Семью" сраной "Пятерочке" продать?
откэшиться решил?
только этот актив или еще чего сливает? ;)
честно говоря, жалко...
как то привычно было....по семейному...

Вернуться в «Власть»