Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Ужасы нашего городка

Сообщение #196 vaganetkin » 17 ноя 2018, 17:51

surprice писал(а):Источник цитаты Эти - да. У самих в Челябинске - сплошь и рядом

у каждого врача своё кладбище... ;)
я лишь проконсультировался, как у специалистов... :)

surprice писал(а):Источник цитаты но жизнь диктует свое. Вот и рождаются такие уродства.
а ведь следующий "Старый Дом одежды", т.е. Турист...а это ведь часть ансамбля площади Курчатова...
неужели искурочат?
а где там парковки? В будний день там после полдевятого утра из-за управских, машину приткнуть бооольшая проблема.
А это здание Туриста памятник или наследие? с отдельными правилами ремонта и модернизации.
Помню в здании администрации паркет ужасный наконец то поменяли, так с области за это сильно прилетело именно из-за исторических особенностей здания адмы.
А тут?

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #197 vaganetkin » 31 янв 2019, 20:24

Никогда такого не было, и вот опять....
Похлебаев каждый день
Сегодня стало известно о том, что директор одного из ключевых муниципальных предприятий Озерска МУП «УАТ» А.А. Лазуткин намерен подать документы о банкротстве.

Предприятие имеет огромную социальную направленность: занимается пассажироперевозками и содержанием дорожной сети. Я уже пообщался на эту тему с главой округа Евгением Щербаковым. Ему Лазуткин заявил, что «УАТ» больше не может тянуть финансовые обязательства. И это при том, что на его «оздоровление» в последние годы выделялись десятки миллионов рублей. «Маяк» готов, что называется, «подставить плечо». Мы уже продумываем совместный диалог с городскими властями, вырабатываем какие-то советы. Мы одна команда, ведь в Озерске живут работники нашего предприятия. Если господин Лазуткин решил бежать с «тонущего корабля», то мы так просто ситуацию не отпустим. Сейчас важно выработать какое-то решение, которое смогло бы нивелировать складывающуюся ситуацию. Необходимо «идти в народ», объяснять людям, как будет складываться жизнь округа в случае банкротства «УАТ».

https://t.me/Pohlebaev
каждый год по МУПу....
Следующий ММПКХ с ярдом долгов?

Ужасы нашего городка

Сообщение #198 Bizdo » 31 янв 2019, 21:05

А потом всех на казарменное положение приписанных к заводу государевых крепостных, как Странник и завещал.
… no comments …

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #199 scanjet » 01 фев 2019, 05:59

Ну, то есть финансовыми вливаниями удержать пароход на плаву не удалось? Что-то не удивительно. Маршруты забрали, вывоз мусора забрали, автопарк старьё, штат управления предприятием явно избыточен, менеджмент неэффективный. А в эту клоаку деньги валят. А теперь "не шмогла". Предполагаю, что в этой ситуации ничем комбинат не поможет.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #200 surprice » 01 фев 2019, 08:29

scanjet писал(а):Источник цитаты комбинат не поможет

Дык , приходится повторяться. В той форме , как задуман УАТ и в нынешних экономических реалиях(кормовой базе), существовать может только одна контора. УАТ Маяка вполне мог возить людей по городу. И ничего бы не надо было городить со вторым УАТом . И сейчас это не поздно. Ведь подогревает же котельня воду для города . Что это порождает - другой вопрос, но реалии таковы, что это мало кому интересно. Вода горячая есть, а как и что там эффективно - дело десятое. Можно бессмысленно студентов возить и им их "труд" оплачивать, прикрываясь заботой о подрастающем поколении. Можно станки выпускать. Знаете, как мы отстаем в станкостроении? Можно ПСР внедрять и содержать откровенных бездельников. Кто будет возражать против внедрения эффективных методов в производстве? И ведь это все правда.. в изначальном посыле. Так и с городским УАТом. Нет у самоуправления ни денег, ни людей содержать это баловство . Да и самого самоуправления тоже нет. А люди, привыкшие к советским паттернам только спасибо бы сказали.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #201 scanjet » 01 фев 2019, 11:07

УАТ комбината возить город? Расписание, кондукторы, льготники... Бр-р-р! Тут бабушка никак в автобус не влезет, а там уже смену везти... Нет такого не случится, я думаю.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #202 scanjet » 05 фев 2019, 07:27

Изображение

Администратор
Администратор

Ужасы нашего городка

Сообщение #203 Godzilla (С) » 05 фев 2019, 21:39

Октябрьская 30 горела сегодня вечером..видел трансляцию из ВК

Ужасы нашего городка

Сообщение #204 vaganetkin » 06 фев 2019, 00:46

только вернулся оттуда...
подшефный дом, проверяли энергетику после пожара....в принципе нормально все, окна забили пока фанерой, в двух комнатах, где был самый жар немного текут батареи, видимо прокладки поджарились, да немного прихватило стояк с холодной водой, отогрели да поставили пока на пролив. Завтра батареи отсечем, все равно в этих комнатах выгорело всё.
Разговаривал с парнем, с чьей комнаты начался пожар.
Поставил в пилот телефон на зарядку, ушел в кухню, вернулся,а дверь в комнату захлопнулась, пока пытался её открыть там уже заполыхало.
Четыре или пять комнат этого блока выгорело.
Весь подъезд сейчас отселен.
Надо сказать, что администрация вся была в штабе ( в бывшем 44 училище) и на мой взгляд сработали очень хорошо.
Да еще...самое главное!
Буквально через час, после начала пожара и до самой полуночи люди несли в штаб, одежду, детские принадлежности, постельное бельё, теплые пледы, одеяла, игрушки, еду и даже туалетную бумагу. Вот буквально каждые пять минут кто-то заходил в штаб и нес мешки и пакеты с этими принадлежностями. Женщина принесла три банки варенья. Видел, что уже стройматериалы предлагают...
Удивительный у нас народ....
Но сейчас там работы...
Как то так....

Ужасы нашего городка

Сообщение #205 vaganetkin » 11 фев 2019, 18:45

Эти темы уже у всех навязли на зубах...
сегодня разговаривал с Иван Михайловичем...
Дороги чистит один грейдер на весь город, поскольку грейдерист один и...и больше нет :shock:
и по пути домой увидел эту "зачистку", грейдер срезает снежный накат, а две "белоруськи" сталкивают нагребенное на газон...кучами.
КУда это всё польётся когда придет плюсовая температура? И что опять будет с асфальтом, когда днём плюс, а ночью жесткий минус?
Опять судорожно будем искать деньги на ремонт дорог.
Ну и по мусору...
Не успевает перевозчик, а я думаю, что ему элементарно не хватает денег, возить мусор на полигон в Кыштым. Плечо перевозки увеличилось кратно...где наша свалка, а где кыштымская и еще путь лежит через Татышское КПП, плюс еще и досмотры на КПП.
Всё для блага человека сделано...
И ведь просвета не видать...

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #206 scanjet » 12 фев 2019, 16:17

Ну вот, у нас всё как у больших, своя Кончита Вюрст. А как долго прятался...
https://youtu.be/OiWpBl17byw?t=412

Ужасы нашего городка

Сообщение #207 eternity » 13 фев 2019, 02:08

Ну ... неудобно это как-то каментить )

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #208 scanjet » 13 фев 2019, 05:15

Ему в бусы наряжаться удобно. В следующих роликах увидим тощий голый зад. А как ещё привлечь внимание зрителей?

Ужасы нашего городка

Сообщение #209 vaganetkin » 13 фев 2019, 06:35

Я думаю, что здесь еще и административное правонарушение...
В соответствии с ч. 7 ст. 39 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право ношения военной формы одежды имеют также граждане, пребывающие в запасе или находящиеся в отставке, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды. В соответствии с ч. 21 ст. 31 Положения «О порядке прохождении военной службы» офицерам и прапорщикам, безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия.

навряд ли в приказе об увольнении была такая формулировка... :)

► Показать

Ужасы нашего городка

Сообщение #210 Bizdo » 13 фев 2019, 14:59

Мне кажется, в нашем традиционно криминальном отечестве само понятие "криминального" требует ежемесячной актуализации. Это не всвязи с нездоровой продуктивностью законотворцев и правоприменителей, а именно из–за фундаментальности и сакральности этого понятия для масс народных.
Это имеет особое значение для ностальжирующих имперцев, по большей части красного оттенка, хотя полн0 и других цветов. В этом смысле, при плохой видимости и сложных дорожных условиях, все они сливаются в радужную кучу верующих во Вкусный Пломбир. Чем не свальный грех?
Каюсь, именно ваше обсуждение убедило меня посмотреть ролик Дмитрия (в других случаях стараюсь тратить остаток дней продуктивнее). Так вот не бусы поверх погон запомнились, а настоятельствующий рефрен "В Советском Союзе никогда бы не..."
Да пошёл бы малыш вместе с Автором и подписчиками по благославенной 121 укрсфсра на встечу со строителями социализма. Чего же там ещё у Дмитрия "никогда бы не"? Обязательные проблемы ЖКХ, медицины и образования, понятно дело. Цитирую по памяти: "… никогда не стал бы руководителем человек с тремя классами..." Неужели намекает на кого?
Случай тяжкий. Как ответил один доктор молодому коллеге на вопрос 'а с этим пациентом что делать?' — 'Селфи'. Короче говоря, имперцы объединены именно "понятиями", как неким суррогатом явно сформулированного общественного договора, писанного закона. Бо, де, мы всегда так жили, плюс дедЫ и Отечество, минус происки врагов ввиде туалетной бумаги. Такое вот ауе, на мой взгляд.
… no comments …

Вернуться в «Власть»