Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #181 scanjet » 09 июн 2017, 05:48

Эпиграф: - Ужас?.. Ну ужас... Но не "Ужас-Ужас-Ужас-Ужас!!!!! же...

Вступление: Мы живём в необычном городке. Не буду углубляться в историю, многие знают её лучше меня, не стану описывать традиции и быт прошлого - есть множество фотографий, передающих особенности прошлой жизни. Но и сегодня, несмотря на все потрясения, с завидной регулярностью прокатывающиеся по озерским властям, экономике и политике, городок отличается от многих других с таким же количеством населения и по уровню жизни, и по уровню благоустройства. Это отмечают многие гости Озерска. Вместе с тем в городке есть что улучшать. Причем, зачастую, для этого не требуется Указ Президента или постановление правительства РФ. Нужно лишь чтобы местные власти обратили на проблему внимание и подумали, как проблему решить, вместо того, чтобы объяснять, почему это сделать невозможно.

В качестве примера. Как дед малолетних внуков, я хорошо знаком с детскими игровыми площадками в Озерске. Знаю, что площадку на Матросова у храма посещать сложно, она частенько на замке. Площадка на территории профилактория практически недоступна, за редким исключением. Площадку у "Фестиваля" кто-то догадался засыпать мелким острым щебнем, из-за чего ушибы и ссадины у малышей дело каждодневное. Ну и так далее. Вчера в очередной раз был в Детском парке. Внук катался на велосипеде, внучка качалась на качелях, а я обошел сооружение , воздвигнутое на месте Клуба Ленинского комсомола. Вот оно:
Озерск 003.jpg

Озерск 004.jpg

Озерск 005.jpg

Этот городок построен фондом Натальи Водяновой "Обнажённые сердца" Построен больше года назад, но до сих пор закрыт. На благоустройство территории ни времени, ни денег у администрации Озёрска нет. Между тем постройки начинают постепенно разрушаться, ибо утлый заборчик не защита от любознательных пацанов. Ну разве это не ужас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #182 Bizdo » 09 ноя 2018, 22:58

Ну да. Ещё могут игорную зону уральского региона в рамках ТОСЭР на площадку ЮУАЭС пробить.
… no comments …

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #183 scanjet » 10 ноя 2018, 06:33

Увы, и это не поможет, не тот нынче комбинат. Утеряна структура, нет кадров. Да ещё частная собственность добавляет сложностей.

Ужасы нашего городка

Сообщение #184 surprice » 11 ноя 2018, 08:38

scanjet писал(а):Источник цитаты это не поможет

Дык. Зато оттянет приход пушного зверька.
scanjet писал(а):Источник цитаты не тот нынче комбинат. Утеряна структура, нет кадров.

Да , ладно. Может нынешние не то, что давишние, но так или иначе на комбинате все свое от УАТа до коммуналки , включая людей в этом занятых. ;)
scanjet писал(а):Источник цитаты Да ещё частная собственность добавляет сложностей.

Не думаю. Как говорил Собянин, снося павильоны в центре Москвы - " .. И не надо тут прикрываться бумагами о собственности"

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #185 scanjet » 11 ноя 2018, 09:18

Говоря про утерю структуры я имел ввиду структуру жилищно-коммунального управления. Она включала в себя само ЖКУ, ЖЭКи в микрорайонах со своими штатами специалистов по эксплуатации и ремонту, РСЦ и много чего ещё. Всё это быстро и охотно раздербанили, а вот создать вновь в нынешних условиях вряд ли представляется возможным. Что же касается того, что на комбинате всё своё- оно своё, но без излишеств. Того, что хватает комбинату не растянуть на весь город. Точечные уколы по устранению аварий на коммуникациях лишь жест доброй воли, но системой стать не может. Ну а асфальтирование дорог комбинатом четко показывает, что то, что годится для промплощадки, не всегда допустимо вне её.

Ужасы нашего городка

Сообщение #186 vaganetkin » 22 минуты назад

Недели три назад заметил, что в здании где находится Сбербанк на перекрестке Менделеева-Строительная, сбоку будет очередной магазин Монетка. Для этого магазина стали делать парковку по Менделеева.
Ну и сделали.
Вот...
Изображение

Изображение
Сделали там, где раньше стол знак "остановка запрещена" и была зона действия знака аж в 30 метров.
Не зря же умные люди лет двадцать пять назад установили этот знак.
А сейчас, так называемого "треугольника видимости" не стало совсем. Если ехать по Строительной от перекрёстка Строительная-Кирова, а Строительная на перекрестке с Менделеева - это второстепенная дорога, из-за новоиспеченной стоянки, слева видимости нет от слова ВООБЩЕ.
Заметить движущийся автотранспорт можно только если выехать почти на середину перекрёстка.
Очень хочется узнать фамилию, имя и отчество чиновника, который дал разрешение на строительство данной парковки.
Заботясь о безопасности пешеходов и водителей почти все дороги города озаборили, а почти все перекрёстки оттрёхфазили, а тут...
обязательно напишу обращение в ГИБДД ну и в администрацию ОГО...
надо только найти тот пункт нормативных документов, который нарушил этот чиновник, выдавший разрешение на эту парковку. А он точно нарушил...
найду и напишу...

Вернуться в «Власть»