Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #151 scanjet » 09 июн 2017, 05:48

Эпиграф: - Ужас?.. Ну ужас... Но не "Ужас-Ужас-Ужас-Ужас!!!!! же...

Вступление: Мы живём в необычном городке. Не буду углубляться в историю, многие знают её лучше меня, не стану описывать традиции и быт прошлого - есть множество фотографий, передающих особенности прошлой жизни. Но и сегодня, несмотря на все потрясения, с завидной регулярностью прокатывающиеся по озерским властям, экономике и политике, городок отличается от многих других с таким же количеством населения и по уровню жизни, и по уровню благоустройства. Это отмечают многие гости Озерска. Вместе с тем в городке есть что улучшать. Причем, зачастую, для этого не требуется Указ Президента или постановление правительства РФ. Нужно лишь чтобы местные власти обратили на проблему внимание и подумали, как проблему решить, вместо того, чтобы объяснять, почему это сделать невозможно.

В качестве примера. Как дед малолетних внуков, я хорошо знаком с детскими игровыми площадками в Озерске. Знаю, что площадку на Матросова у храма посещать сложно, она частенько на замке. Площадка на территории профилактория практически недоступна, за редким исключением. Площадку у "Фестиваля" кто-то догадался засыпать мелким острым щебнем, из-за чего ушибы и ссадины у малышей дело каждодневное. Ну и так далее. Вчера в очередной раз был в Детском парке. Внук катался на велосипеде, внучка качалась на качелях, а я обошел сооружение , воздвигнутое на месте Клуба Ленинского комсомола. Вот оно:
Озерск 003.jpg

Озерск 004.jpg

Озерск 005.jpg

Этот городок построен фондом Натальи Водяновой "Обнажённые сердца" Построен больше года назад, но до сих пор закрыт. На благоустройство территории ни времени, ни денег у администрации Озёрска нет. Между тем постройки начинают постепенно разрушаться, ибо утлый заборчик не защита от любознательных пацанов. Ну разве это не ужас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #152 surprice » 06 окт 2018, 22:37

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты я выступал и выступаю против повышения пенсионного возраста, по этой причине сегодня ФСБ меня пытается обвинить к экстремизме, а то, что вы -трусливые шавки- мне было понятно давно

«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!» © М.Е. Салтыков-Щедрин

Ужасы нашего городка

Сообщение #153 Bizdo » 06 окт 2018, 22:47

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Меня задрало ваше королевство кривых зеркал. Мне пофигу, кому вы там хотите в очередной раз отс... асть, я выступал и выступаю против повышения пенсионного возраста, по этой причине сегодня ФСБ меня пытается обвинить к экстремизме, а то, что вы -трусливые шавки- мне было понятно давно

Я же говорю, плохо с историческим просвещением. Революция опускает своих отцов.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #154 surprice » 07 окт 2018, 23:32

А батареи опять холодные.... все... Велер?

Администратор
Администратор

Ужасы нашего городка

Сообщение #155 Godzilla (С) » 10 окт 2018, 20:53

Дмитрий удалил своё выступление...но я продублирую...ибо к Озёрску это имеет прямое отношение...Дмитрий во всей красе.
https://www.youtube.com/watch?v=l1C4tallEHw&feature=youtu.be

Ужасы нашего городка

Сообщение #156 dmitriy.kuprin » 10 окт 2018, 22:37

рыбка заглотила весь крючок ))) (как вы предсказуемы, годзила)

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
А Шаманов меня услышал )))
Комитет по обороне Госдумы под руководством генерал-полковника Владимира Шаманова рекомендовал правительству выделить дополнительные ассигнования из бюджета на увеличение денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий в 2019 году. Сейчас в проекте федерального бюджета запланирована индексация жалованья и пенсий военных на 4,3% (прогнозная инфляция) с 1 октября 2019 года. Комитет Шаманова считает необходимым передвинуть индексацию на 1 января 2019 года, а военным пенсионерам «доплатить» 2% сверх инфляции, следует из заключения комитета (.doc) на проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов.

В 2018 году власти проиндексировали довольствие военных и силовиков впервые после пятилетнего перерыва — индексация прошла 1 января. В 2019–2021 годах индексация планируется на 1 октября (это позволит бюджету сэкономить). «По мнению комитета по обороне, повышение оплаты труда гражданского персонала и денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц на прогнозный уровень инфляции необходимо провести с начала финансового года 1 января 2019 года вместо 1 октября 2019 года», — говорится в заключении.

Комитет не приводит расчетов, сколько это может потребовать дополнительных денег из бюджета (пресс-служба Минфина не ответила на этот вопрос).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/10/2018 ... ?from=main

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #157 scanjet » 11 окт 2018, 06:38

dmitriy.kuprin писал(а):А Шаманов меня услышал )))

Только бы Куприн не объявлял войну Англии. Не расхлебаемся...

Ужасы нашего городка

Сообщение #158 surprice » 11 окт 2018, 08:08

scanjet писал(а):Источник цитаты Только бы Куприн не объявлял войну Англии. Не расхлебаемся...

Я и в двубортном?! (с)... именно этим он и подкупает, и именно в этом весь ужас.

Ужасы нашего городка

Сообщение #159 dmitriy.kuprin » 15 окт 2018, 15:24

surprice писал(а):
scanjet писал(а):Источник цитаты Только бы Куприн не объявлял войну Англии. Не расхлебаемся...

Я и в двубортном?! (с)... именно этим он и подкупает, и именно в этом весь ужас.

если у кого память не отшибло, в 2011-2012 году я говорил про Дракона и приводил даже ролики из фильма Шварца.
И сегодня тоже самое говорю, спустя 6 лет, вот про двубортный пиджак ничего не говорил, а про Дракона говорил и не один раз.
И вот, автор фильма "Свидетели Путина" Манский, фильм которого покажут в октябре в кинотеатрах, говорит тоже самое:

«В 2018-м уже нет Путина. Это уже не человек, так сказать, из плоти и крови. Это некий дракон. Шварцевский дракон, которого даже Путин сам персонально победить не может, — говорил в интервью „Настоящему времени“ Виталий Манский. — Я надеюсь, что те, кому 18 в 2018 году, те, кто родились в 2000-м, может быть, они смогут, увидев [фильм], почувствовав и поняв, все-таки изменить парадигму этого абсолютно беспросветного российского сегодня».

Администратор
Администратор

Ужасы нашего городка

Сообщение #160 Godzilla (С) » 15 окт 2018, 23:20

Ребят, давайте тут про Озёрск..а драконов и прочую нечисть ....куда нибудь в юмор что ли
РАС предупредил, второй РАС не буду!

Ужасы нашего городка

Сообщение #161 surprice » 25 окт 2018, 08:47

Сайт 74ком пару дней назад опубликовал письмо-предложение эксперта ОНФ по обсуждению долга ММПКХ. Одновременно с этим появилась статья по реформированию школ 22,21 и 25. Можно как угодно относиться к "эксперту" , но проблема эта явно в разы существенней и тщательно замалчивается,чем в принципе разумное предложение по школам , выполненное самым идиотским образом, причем, чуть ли не в середине учебного года. И вот зацените , сколько там и там эти публикации собрали комментариев...
И еще . Меня тут последнее время одолевают звонки на сотовый. "Челябинская горбольница" с предложением пройти осмотр. "Медиаскоп" - с опросами и т.д. и т.п. Не считая рекламных - банки , всякие интерсвязи и прочее. Но как только я говорю, что я из Озерска, тут же кидают трубку.... Это ,чё, у нас имидж такой? В случае с горбольницей, я так понял, они услышав про Озерск, понимают, что этих не развести? А опросники, тогда чё? Что у нас , не так, как во всей России, и только вносить в их стройную статистику ненужное возмущение? Обидно, слушай.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #162 scanjet » 25 окт 2018, 13:14

Звонили из Челябинской больницы с аналогичным предложением. Говорю: "Я из области". "А далеко?" "Сто клометров". "Далеко, до свидания" :D

Ужасы нашего городка

Сообщение #163 vaganetkin » 03 ноя 2018, 20:35

а чо все молчат о смене руководителя местной ячейки руководящей партии?
даже кАлбаскин прощёлкал...
а ведь такого руководителя еще не бЫло... ;)

Ужасы нашего городка

Сообщение #164 dmitriy.kuprin » 03 ноя 2018, 20:44

https://vk.com/edrassia74oz
"В настоящее время лидер Озерского городского отделения ЕР Олег Костиков, является главой настоящего муниципального образования."
17 участников, среди них - Похлебаев. Последняя запись в группе "партии Президента" - аж от 16 ноября 2016 года
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 03 ноя 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #165 surprice » 03 ноя 2018, 20:49

vaganetkin писал(а):Источник цитаты а ведь такого руководителя еще не бЫло...

И кто сей достойный муж? По традиции, снова Костиков?

Ужасы нашего городка

Сообщение #166 vaganetkin » 03 ноя 2018, 22:00

surprice писал(а):Источник цитаты И кто сей достойный муж?

:lol: не...не...
это не муж...
это противоположный гендерный тип... :lol:
вот в чем и весь цимус то... :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 03 ноя 2018, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Власть»