Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #136 scanjet » 09 июн 2017, 05:48

Эпиграф: - Ужас?.. Ну ужас... Но не "Ужас-Ужас-Ужас-Ужас!!!!! же...

Вступление: Мы живём в необычном городке. Не буду углубляться в историю, многие знают её лучше меня, не стану описывать традиции и быт прошлого - есть множество фотографий, передающих особенности прошлой жизни. Но и сегодня, несмотря на все потрясения, с завидной регулярностью прокатывающиеся по озерским властям, экономике и политике, городок отличается от многих других с таким же количеством населения и по уровню жизни, и по уровню благоустройства. Это отмечают многие гости Озерска. Вместе с тем в городке есть что улучшать. Причем, зачастую, для этого не требуется Указ Президента или постановление правительства РФ. Нужно лишь чтобы местные власти обратили на проблему внимание и подумали, как проблему решить, вместо того, чтобы объяснять, почему это сделать невозможно.

В качестве примера. Как дед малолетних внуков, я хорошо знаком с детскими игровыми площадками в Озерске. Знаю, что площадку на Матросова у храма посещать сложно, она частенько на замке. Площадка на территории профилактория практически недоступна, за редким исключением. Площадку у "Фестиваля" кто-то догадался засыпать мелким острым щебнем, из-за чего ушибы и ссадины у малышей дело каждодневное. Ну и так далее. Вчера в очередной раз был в Детском парке. Внук катался на велосипеде, внучка качалась на качелях, а я обошел сооружение , воздвигнутое на месте Клуба Ленинского комсомола. Вот оно:
Озерск 003.jpg

Озерск 004.jpg

Озерск 005.jpg

Этот городок построен фондом Натальи Водяновой "Обнажённые сердца" Построен больше года назад, но до сих пор закрыт. На благоустройство территории ни времени, ни денег у администрации Озёрска нет. Между тем постройки начинают постепенно разрушаться, ибо утлый заборчик не защита от любознательных пацанов. Ну разве это не ужас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #137 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 12:16

Кстати, это будет действительно "ужасом" нашего городка, зная, сколько народу туда залезло:
"26 сентября 2018 года ЦБ объявил, что обнаружил в работе компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери», признаки классической финансовой пирамиды и направил материалы в Генпрокуратуру и МВД. Генпрокуратура, в свою очередь, подала в суд иск о блокировке сайтов cashbery.com и кэшбери.рф. По словам директора департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка Валерия Ляха, суммарные потери клиентов «Кэшбери» могут составить более 1 млрд руб.

Однако на рекламной активности «инвестиционной платформы» «Кэшбери» принятые меры пока никак не сказались — реклама сервиса продолжает висеть в местах массового скопления людей, в том числе и на станциях Московского центрального кольца (МЦК).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/06/10/2018/ ... ?from=main

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Bizdo писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты То есть вы, Биздо, хотите сказать, что мало народу на митинге против повышения пенсионного возраста было по приичине того, что этот митинг организовал представитель КПРФ?

Нет. Я говорил о парадоксе. Повторять надо или бесполезно?

не вижу никакого "парадокса", вы, как обычно, все переворачиваете с ног на голову, дабы под свою "теорию" впихнуть невпихуемое.
В августе 1991 года советский народ не боялся своей армии, не боялся КПСС, поэтому выходил почти миллионными митингами против ГКЧП.
Вы, вроде, лично выходили на эти митинге в Москве.
Это все были советские люди.
В Озерске, в 1992 году, сразу после указа Ельцина о свободной торговле, сотни, даже тысячи людей вышли торговать на Карла-Маркса, люди стали открывать "свой собственный бизнес", чуть ли не каждый "бывший советский человек" пытался попробовать себя в предпринимательстве, попробовать открыть своё дело. Это шло от души,люди увольнялись с ПО Маяк, чтобы заниматься своим делом, в начале 90х годов мало кто "уповал на государство и ждал от него подачек", как сегодня.
Даже в 2007 году народ Озерска не боялся выйти на митинг против застройки коттеджей возле лагеря Отважных и против действующего мэра Чернышева.
Это все было - СОВЕТСКОЕ население.
А за 27 лет "рыночных реформ" случился действительно ПАРАДОКС.
Народ стал бояться предпринимательства, люди стали закрывать свои ИП и устраиваться на ПО Маяк, в армию, пошел ОБРАТНЫЙ процесс, только не в "советское прошлое", а в какой-то дикий феодализм, в "Россию, которую мы потеряли", в ЦАРСКУЮ РОССИЮ, с холопами и боярами, с крепостными крестьянами и помещиками, в ФЕОДАЛИЗМ. Сегодня от "советской системы" остались рожки да ножки, даже само понятие "советской системы" - ПЕНСИЯ и ту уничтожили - последний аккорд, как говорится.
В детстве я смотрел фильм "Мертвые души" и я воспринимал его как исторический фильм, я не видел среди своих знакомых, среди знакомых своих родителей ни Собакевича, ни Коробочку, ни Плюшкина, на Манилова, ни Ноздрева.
А сегодня, пересматривая "Мертвые души" я вижу всех вышеперечисленных персонажей - они выступают по телевизору, они возглавляют регионы, они управляют "заводами и фабриками". Гоголь вновь стал современный как никогда, потому что мы сегодня живем по сути в Царской России образца 1913 года, с его Николаем кровавым, с его "русско-японской войной", с его Мукденами и Цусимами, осталось только дождаться первой мировой, когда с фронтов побегут дезертиры и страна наполнится "матросами Железняками"
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 06 окт 2018, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #138 Bizdo » 06 окт 2018, 16:12

Уверен, монолог "Гоголь в моей жизни" нашёл отклик в сердцах и т.д.
МатросовЖелезняков хватает на всём шаре и во все времена. Но только самые "народные" режимы состояли из отморозков во своей главе. И СССР с его последышем, как вы надеюсь поймёте, в их нескончаемом мортирологе.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #139 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 17:56

Bizdo писал(а):Уверен, монолог "Гоголь в моей жизни" нашёл отклик в сердцах и т.д.
МатросовЖелезняков хватает на всём шаре и во все времена. Но только самые "народные" режимы состояли из отморозков во своей главе. И СССР с его последышем, как вы надеюсь поймёте, в их нескончаемом мортирологе.

ваша СССР- фобия, вкупе с русофобией мне неинтересна, потому что я бы понял, если бы вы огранивались эпохой СССР, но тогда вы хоть до 13 века можете дойти и ничего хорошего не найдете в истории России

Ужасы нашего городка

Сообщение #140 Bizdo » 06 окт 2018, 19:01

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты
ваша СССР- фобия, вкупе с русофобией мне неинтересна, потому что я бы понял, если бы вы огранивались эпохой СССР, но тогда вы хоть до 13 века можете дойти и ничего хорошего не найдете в истории России

Остаётся надеяться на естественное старение серверов и снос этого форума.
Демокрвт Куприн встретит нас в 2030–м.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #141 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 19:06

всегда был демократом, более того, период с 1971 года по октябрь 1993 считаю самым демократичным периодом не только в истори нашей страны, но и пример для многих стран в качестве настоящей демократии.
Но после того, как к власти НЕЗАКОННЫМ путем дорвались ХАПУГИ, у которых, как говорил мой отец, "пятаки на глазах" ВКЛЮЧАЯ ВАС!!!, с этого момента в России воцарилось нечто людоедское и только полный неадекват вроде вас, которого, видимо, в СССР держали на воде и сухарях в детском доме, может сравнивать период с 1993 дщо 2018 с прошлым нашей страны
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 06 окт 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #142 vaganetkin » 06 окт 2018, 19:27

Bizdo писал(а):Источник цитаты Демокрвт Куприн встретит нас в 2030–м

Это который?
который был в ОНФе в 2015-том?
а потом очередная реинкарнация?
интересно, а сколько их будет ещё?
:lol:

Ужасы нашего городка

Сообщение #143 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 19:32

сами то нигде ни разу не состояли? :D

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
помнится, когда была встреча в принцессе, вы говорили, что вам понравилось. С тех пор, замечу, никто не смог нечто подобное повторить, также как и с Ютубом.
А вот мне интересно, в какую вы партию побежите на пару со всем руководством ПО Маяк через пару лет.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Надеюсь, заводчане еще не забыли обклееные остановки всей промплощадки с призывами голосовать за Единую Россию.
Сегодня с каким из заводчан не начнешь говорить про единую Россию - все плюются.
А если вы думаете, что я забыл, как вы втирали "За Возрождение Озерска", то зря! Я все прекрасно помню.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И, кстати, насчет 2015 года - с памятью у вас всех очень плохо, видимо, старческий склероз.
2012 год это был.
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 06 окт 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #144 vaganetkin » 06 окт 2018, 20:31

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты сами то нигде ни разу не состояли?

не состоял...кроме пионеров и комсомола...
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты вы говорили, что вам понравилось.

и сейчас повторю... понравилось!
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты С тех пор, замечу, никто не смог нечто подобное повторить,

абсолютно с Вами согласен...Никому до сих пор подобное не удалось...
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты А вот мне интересно, в какую вы партию побежите на пару со всем руководством ПО Маяк через пару лет.

про руководство не скажу...
а я в НИКАКУЮ...на пенсию если только... :lol:
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты как вы втирали "За Возрождение Озерска", то зря! Я все прекрасно помню.
ошибаетесь...
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты с памятью у вас всех очень плохо, видимо, старческий склероз.
2012 год это был.

как время то бежит :lol: :lol: :lol:
интересны причины очередной вашей реинкарнации ;)

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
да...кстати...
если запись той встречи в Принцессе есть в сети, то дайте ссылку...
помню, что смотрел когда-то...
но время то бежит :lol:
Последний раз редактировалось vaganetkin 06 окт 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #145 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 20:39

vaganetkin писал(а):
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты как вы втирали "За Возрождение Озерска", то зря! Я все прекрасно помню.
ошибаетесь...
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты с памятью у вас всех очень плохо, видимо, старческий склероз.
2012 год это был.

как время то бежит :lol: :lol: :lol:
интересны причины очередной вашей реинкарнации ;)

Если я ошибаюсь, то тому нужны какие то аргументы.
Шел 2010 год. В городе Озерске развернулась нешуточная борьба между Единой Россией и Справедливой Россией за Собрание депутатов, которое по новому закону выбирало нового главу городского округа.
Борьба разгорелась между конкретно Веретенниковым (тремя богатырями) и Калининым - кандидатом от Единой России.
Гендиректором ПО Маяк тогда был Баранов.
И вот была придумана "многоходовочка" - создали "движение "За возрождение Озерска", в котором состояли Баранов, Калинин и спешно переметнувшийся к ним Борцов (один из трех богатырей, спешно вступивший в Единую Россию)
Лозунги были как обычно - "скрепы, возрождение, много радужных перспектив, бла-бла-бла", но это было мало, нужен был компромат против Веретенникова и вот это "движение за Возрождение Озерска" (а по сути Единая Россия) решила использовать в качестве компромата заявление Веретенникова о том, что он "якобы" хочет открыть город.
За деньги компания Астра в спешном порядке состряпала игру "Периметр", в которой "плохие оранжевые справедливоросы" пытались растащить наш "славный Озерск", а "хорошие голубые единоросы- возрожденцы" наш любимый Озерск "защищали от этих бандитов".
Вы лично тогда, Ваг, рекламировали эту игру и хвалили создателей.
Это только один мелкий штрих.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А насчет "реинкарнации". Вы для начала прочите смысл этого слова.
Вы в 2012 году говорили, что ОНФ станет политической партией для замены Единой России.
Я говорил, что такого не будет.
И кто оказался прав через 6 лет?
Может, вы и сейчас начнете опять утверждать, что ОНФ через пару лет станет политической партией и заменит Единую Россию?
Если нет - то "переобулись" вы, а не я.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Зря вы думаете, Ваг, что я мало знаю.
Я знаю очень много, просто не рассказываю никому ничего лишнего, в отличии от некоторых.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
vaganetkin писал(а):Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
да...кстати...
если запись той встречи в Принцессе есть в сети, то дайте ссылку...
помню, что смотрел когда-то...
но время то бежит :lol:

Давал я ссылку неоднократно, а сейчас канал удален, поэтому попросите Ковригина или кого-то другого.
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 06 окт 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #146 vaganetkin » 06 окт 2018, 20:50

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Вы лично тогда, Ваг, рекламировали эту игру и хвалили создателей.
ой...
Я, наверное, сейчас не найду никаких аргументов... :lol: :lol: :lol: :lol:
вот просто не помню ни игры(о ужас... это было серъёзно?)...
ни самих, в деталях, выборов...
меня в принципе, больше волнует настоящее и будущее...
прошлое уже прошло...а жизнь продолжается... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Давал я ссылку неоднократно, а сейчас канал удален, поэтому попросите Ковригина или кого-то другого.

ну и ладно...

Ужасы нашего городка

Сообщение #147 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 20:57

Кстати, насчет Принцессы, так как прошло много лет, можно и рассказать детали.
Очень благодарен я Сергею Подобрянскому, тогда только он один поддержал эту мою идею, все были против, включая Ковригина.
Сколько мне стоило нервов всех "уговорить", включая и Члобоза.
А потом пошли "дрязги", все вдруг решили с какого-то перепугу, что это "коммерческий проект", поэтому я плюнул и сказал "делайте сами"
В 2010 году Сергей попытался снова провести встречу - пришло достаточно народа, но никто так и не решился продолжать проект, а мне тогда уже невозможно было этим заниматься, так что, пользуясь случаем, передаю огромную благодарность Сергею Подобрянскому за поддержку в 2007. Он единственный человек, который понял мой замысел и с ним приятно было работать. Жаль, что озерское сообщество превратило хорошее начинание в склоку.

Ужасы нашего городка

Сообщение #148 surprice » 06 окт 2018, 21:18

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Он честно заявляет, что поддерживает повышение пенсионного возраста

Как минимум, нечестно. Я такого не говорил .... хотя, это и неважно. Удивительно другое. Сколько же появилось желающих проклинать 90-е, корить за расстрел Белого Дома и его видных демократов - Макашова, Баркошова, Терехова, Руцкого, Хасбулатова.. при котором ни один из них не ранен, не погиб.. и даже двушечки не получил... Гос. переворот - это ж не срок за лайки и репосты .И ладно бы это были люди, которые ,как и в любых подобных бифуркациях, что-то потеряли тогда... но воцерковленные ленинцы, прикладывающиеся к мощам Сталина?! .. Кто бы мог подумать.. :?
Последний раз редактировалось surprice 06 окт 2018, 21:22, всего редактировалось 3 раза.

Ужасы нашего городка

Сообщение #149 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 21:26

surprice писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Он честно заявляет, что поддерживает повышение пенсионного возраста

Как минимум, нечестно. Я такого не говорил .... хотя, это и неважно.
\
Это ведь вы писали?
surprice писал(а):Источник цитаты
Bizdo писал(а):Источник цитаты Мы, грит, грибники, ждём электричку до Гельсингфорса.

Строго говоря, молодежь должна протестовать не потому, что пенсионный возраст подняли. Они должны требовать полной отмены государственной пенсии для всех. НЕ понимают пока молодые ,что на них все это обрушится, если все останется в таком виде. Поднятие срока выхода на пенсию , это лишь отсрочка решения проблемы, а вернее - перекладывание ее на молодых

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вы, Сюрприз, как обычно, врете и не краснеете. В зависимости от коньюктуры.

Ужасы нашего городка

Сообщение #150 surprice » 06 окт 2018, 21:31

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты В зависимости от коньюктуры.

Не-не-не. Это зависит от того ,что вы хотите видеть ,и что не противоречит вашему пониманию...

Ужасы нашего городка

Сообщение #151 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 22:24

Меня задрало ваше королевство кривых зеркал. Мне пофигу, кому вы там хотите в очередной раз отс... асть, я выступал и выступаю против повышения пенсионного возраста, по этой причине сегодня ФСБ меня пытается обвинить к экстремизме, а то, что вы -трусливые шавки- мне было понятно давно
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 06 окт 2018, 22:26, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться в «Власть»