Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ужасы нашего городка

Обсуждение управления и всё что с ним связанно на территории ЗАТО

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #121 scanjet » 09 июн 2017, 05:48

Эпиграф: - Ужас?.. Ну ужас... Но не "Ужас-Ужас-Ужас-Ужас!!!!! же...

Вступление: Мы живём в необычном городке. Не буду углубляться в историю, многие знают её лучше меня, не стану описывать традиции и быт прошлого - есть множество фотографий, передающих особенности прошлой жизни. Но и сегодня, несмотря на все потрясения, с завидной регулярностью прокатывающиеся по озерским властям, экономике и политике, городок отличается от многих других с таким же количеством населения и по уровню жизни, и по уровню благоустройства. Это отмечают многие гости Озерска. Вместе с тем в городке есть что улучшать. Причем, зачастую, для этого не требуется Указ Президента или постановление правительства РФ. Нужно лишь чтобы местные власти обратили на проблему внимание и подумали, как проблему решить, вместо того, чтобы объяснять, почему это сделать невозможно.

В качестве примера. Как дед малолетних внуков, я хорошо знаком с детскими игровыми площадками в Озерске. Знаю, что площадку на Матросова у храма посещать сложно, она частенько на замке. Площадка на территории профилактория практически недоступна, за редким исключением. Площадку у "Фестиваля" кто-то догадался засыпать мелким острым щебнем, из-за чего ушибы и ссадины у малышей дело каждодневное. Ну и так далее. Вчера в очередной раз был в Детском парке. Внук катался на велосипеде, внучка качалась на качелях, а я обошел сооружение , воздвигнутое на месте Клуба Ленинского комсомола. Вот оно:
Озерск 003.jpg

Озерск 004.jpg

Озерск 005.jpg

Этот городок построен фондом Натальи Водяновой "Обнажённые сердца" Построен больше года назад, но до сих пор закрыт. На благоустройство территории ни времени, ни денег у администрации Озёрска нет. Между тем постройки начинают постепенно разрушаться, ибо утлый заборчик не защита от любознательных пацанов. Ну разве это не ужас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Ужасы нашего городка

Сообщение #122 Bizdo » 23 сен 2018, 10:09

"То, что народу мало, не говорит о различии позиции партии и простых людей". © Откупщиков, ® Khan
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg
Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины —
Они вновь обретут величие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Администратор
Администратор

Ужасы нашего городка

Сообщение #123 Godzilla (С) » 23 сен 2018, 12:27

а у нас значит дети только в политике участвуют...судя по фото...мда.
Детских площадок нет. Зато митингуют и снимают митинги - дети.

Ужасы нашего городка

Сообщение #124 dmitriy.kuprin » 23 сен 2018, 13:19

Какая избирательная подборочка фото, напомню, что у Откупщикова - организатора митинга есть свой канал на Ютубе и там есть запись как он встречался с Грудининым во время предвыборной президентской компании. Насчет "количества людей" - это еще много для нашего города, учитывая специфику, только дело не в КПРФ, а в нашей действительности. Помнится, на митинге от той же КПРФ в 2007 году народа было куда больше, но что интересно, в 2007 году господин Ковригин был против озерских коммунистов", а сегодня, я так понимаю, что уже и не против.
И не говорите про "детей" "мудя по фото", для начала зайдите на НАСТОЯЩИЙ САЙТ Озерска, а потом уже делайте выводы. Просто Биздо в своей манере как обычно, выдернул только фото с детьми.
Изображение
Кстати, Годзила, тут я прочитал ваше предупреждения и последний ваш писк в теме "Сегодня в России" и скажу вам, что я пойду пока пообщаюсь на Озерск 74, чтобы вам не надоедать :D

Ужасы нашего городка

Сообщение #125 Bizdo » 23 сен 2018, 13:38

Я думал, что так завлекательно–долго только пьяненькие девчушки уходят.
… no comments …

Администратор
Администратор

Ужасы нашего городка

Сообщение #126 Godzilla (С) » 25 сен 2018, 19:45

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты пойду пока пообщаюсь на Озерск 74, чтобы вам не надоедать

Обещалкин

Ужасы нашего городка

Сообщение #127 surprice » 04 окт 2018, 22:40

Отопление, если так можно назвать еле живые батареи, было ровно один день. Сегодня все они снова холодные....Это так надо или в этом сермяжная правда?

Ужасы нашего городка

Сообщение #128 Bizdo » 04 окт 2018, 22:57

А вы предпочитаете аварийное отключение под Рождество?
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #129 surprice » 04 окт 2018, 23:08

Bizdo писал(а):Источник цитаты А вы предпочитаете аварийное отключение под Рождество?

Что-то случилось , чего я не знаю?

Ужасы нашего городка

Сообщение #130 Bizdo » 04 окт 2018, 23:26

Да. Коррозия и эрозия, кривая Вёллера их задери.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #131 surprice » 05 окт 2018, 20:16

Bizdo писал(а):Источник цитаты кривая Вёллера их задери

Опытным путем установлено ,что Велер и его кривая не при чем. Во всем виноват Паскаль.... с Навье-Стоксом. В УК о них ничего не знают. Как быть?
Последний раз редактировалось surprice 05 окт 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Ужасы нашего городка

Сообщение #132 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 01:06

на Озерск 74 выложили статью про то, что Путин подписал повышение пенсионного возраста.
Столько гневных комментариев и есть даже комментарии от тролей (белковых или мелковых)
Но факт в том, что когда проходил митинг против пенсионной реформы - на него пришло от силы человек 50.
Вот и всё, что нужно знать про наше население.

Автор темы

Ужасы нашего городка

Сообщение #133 scanjet » 06 окт 2018, 06:57

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты на Озерск 74 выложили статью про то, что Путин подписал повышение пенсионного возраста.
Столько гневных комментариев и есть даже комментарии от тролей (белковых или мелковых)
Но факт в том, что когда проходил митинг против пенсионной реформы - на него пришло от силы человек 50.
Вот и всё, что нужно знать про наше население.

Не скоро запряг, да скоро приехал (Русская народная пословица)
Последний раз редактировалось scanjet 06 окт 2018, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Ужасы нашего городка

Сообщение #134 Bizdo » 06 окт 2018, 07:10

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Вот и всё, что нужно знать про наше население.

Парадокс. 70 лет красная власть пестовала инициативность, предпринимательство, независимость и свободомыслие населения. Потом, после десяти проклятых годов ельцинско–гайдаровского ига опять возрождала личную самостоятельность и восстанавливала пошатнувшееся "местное самоуправление". Фактически достигли советского стандарта и уровня народовластия 30–х годов ХХ в.
И тут население вильнуло патерналистским задом и не встало под знамёна самой народной из партий.
Парадокс.

Кст., если бы Кургинян приехал или, на худой конец, Проханов, даже я пришёл бы поглазеть на спасителей Отечества. Да что там, даже Businessman на китайской "воровайке", при достаточной рекламе, мог бы сорвать аншлаг.
… no comments …

Ужасы нашего городка

Сообщение #135 dmitriy.kuprin » 06 окт 2018, 11:28

То есть вы, Биздо, хотите сказать, что мало народу на митинге против повышения пенсионного возраста было по приичине того, что этот митинг организовал представитель КПРФ?
А что же тогда вы с Сюрпризом, Вагом и Скандежтом ничего не организовали?
Хотя, Сюрприз не в тему. Он честно заявляет, что поддерживает повышение пенсионного возраста и вообще предлагает отменить пенсии.
А вот ваша позиция - это всего лишь позиция трусливого критикана коммунистов и ничего более.
Сами то вы что-то сделали? Чем вы отличаетесь от тех "гневных гостей" в комментариях статьи на Озерск 74?
Ничем!

Ужасы нашего городка

Сообщение #136 Bizdo » 06 окт 2018, 11:47

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты То есть вы, Биздо, хотите сказать, что мало народу на митинге против повышения пенсионного возраста было по приичине того, что этот митинг организовал представитель КПРФ?

Нет. Я говорил о парадоксе. Повторять надо или бесполезно?
… no comments …

Вернуться в «Власть»