Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Про Булгакова и щипцы.

всякие мысли,которыми хочется поделиться

Модератор: Redrum

Автор темы

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #1 Redrum » 17 май 2016, 00:16

Захожу вчера на форум,а меня тут персонально приветствуют.
И даже слова такие говорят : рады видеть вас снова.
Приятно то как...
А на ночь спать укладывают,причем, очень настойчиво.
Пришлось идти,раз так просят))

.........
Пока еще не выгнали,настрочу чё-нибудь.
Сегодняшней темой "чё-нибудь" будет следующее:

Позавчера начала смотреть фильм "Записки юного врача" ,сделанный англичанами по мотивам произведений моего любимого Михаила Афанасьевича.
Булгакова я ооочень люблю и уважаю, в особенности, конечно "Мастера и .." и "Собачье сердце". Экранизации - это уже классика и нетленка(хотя и о классике вполне можно поспорить).
Но сейчас речь (небольшая) не о них.

Сюжет такой : как раз в начале разгара всяческих революций,в провинциальное село приезжает выпускник Московского Медицинского Стоматологического (!!!!!!!!!!!!!!) университета,чтобы работать доктором (как их сейчас называют - семейным. Это и терапевт,и хирург,и акушер, ну и стоматолог конечно же).

Видимо,у меня уже штамп сложился. Я все время ловила себя на мысли,что не вижу у Дениэла Рэдклиффа на лбу шрама в виде молнии (друзья мои,ежели кто не в курсе,то Дениэл играл Гарри Поттера)))
И Гермионы не хватало,да))

Музыка какая-то странная.. Почему англо-саксы считают,что молдавско-румынские напевы лучше всего подходят к фильму об особенностях медицины российской глубинки начал 20 века?
Сие покрыто мраком.
Да ладно музыка...
Но!
...нет,лучше так :
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врач. Выпускник стоматологического университета начал удалять зубы. Не,это не самое страшное. Дело в том,что зубы он начал удалять не теми щипцами. Зубы были верхние,а щипцы "врач" взял для нижних. (клювовидные, вот такие)
Изображение

а надо было вот такие (как мы их называем - С-образные)
Изображение

Вопиющая безграмотность. Я возмущалась. Очень сильно и громко. В результате чего муж стал возмущаться на меня))

Желание смотреть пропало. Ибо врут!
Ну их,англичан.

..это я еще "Войну и Мир " не смотрела,который совсем новый)))
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Реклама
На оплату хостинга для форума

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #2 scanjet » 17 май 2016, 05:02

Вот такие мелочи способны подпортить впечатление от хорошей картины. В крепком американском фильме "К-19" командир подводной лодки, которого играет Харрисон Форд, то капитан первого ранга ( три звезды на погонах), то второго (две звезды), то опять первого. Вроде пустяк, а отвлекает от восприятия здорово.)
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Закон и порядок
Закон и порядок

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #3 Insi » 17 май 2016, 08:11

Лучше наш фильм "Морфий")
Акуна матата!

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #4 solnyshko » 17 май 2016, 10:20

Я так же цепляюсь к моментам, где финансовые термины перевирают или с документами портачат))) Война и мир мне понравилась, но это при том, что оригинал я читала по диагонали лет 20 назад))

Закон и порядок
Закон и порядок

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #5 Insi » 17 май 2016, 12:28

Думаю, что в любом фильме есть ляпы. В той же Игре престолов есть)
Но, когда ляпов не замечаешь - это пятерка. Фильм захватывает настолько, что помарки видишь только при последующих просмотрах. И то не всегда))
Акуна матата!

Администратор
Администратор

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #6 Godzilla (С) » 17 май 2016, 13:09

Redrum писал(а):Источник цитаты Сюжет такой : как раз в начале разгара всяческих революций,в провинциальное село приезжает выпускник Московского Медицинского Стоматологического (!!!!!!!!!!!!!!) университета,чтобы работать доктором (как их сейчас называют - семейным. Это и терапевт,и хирург,и акушер, ну и стоматолог конечно же).

Это случаем не "Морфий"?
Как то лет с 10 назад мне попалась книженция Булгакова с редко издаваемыми произведениями, вот там и был-"Морфий", Полотенце с петухом" и ещё что то...
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #7 emir » 17 май 2016, 13:24

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Автор темы

Про Булгакова и щипцы.

Сообщение #8 Redrum » 18 май 2016, 16:57

Godzilla писал(а):
Redrum писал(а):Источник цитаты Сюжет такой : как раз в начале разгара всяческих революций,в провинциальное село приезжает выпускник Московского Медицинского Стоматологического (!!!!!!!!!!!!!!) университета,чтобы работать доктором (как их сейчас называют - семейным. Это и терапевт,и хирург,и акушер, ну и стоматолог конечно же).

Это случаем не "Морфий"?
Как то лет с 10 назад мне попалась книженция Булгакова с редко издаваемыми произведениями, вот там и был-"Морфий", Полотенце с петухом" и ещё что то...

Случаем,по мотивам и этого произведения кино снято.
А вот как раз про "Полотенце с петухом". Речь идет о том,как доктор,не имея опыта,ампутировал ногу девушке (нога попала в мялку). В кино почему-то ампутация была ТУПОЙ пилой (хотя в книге говорилось,что все инструменты в клинике были отменного качества).
Не могу,меня эти расхождения ...очень напрягли,мягко говоря.
Может,режиссер так видит.
Но не знаю,из врача какого-то клоуна малохольного сделали.
Фтопку,короче.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Вернуться в «Redrum»