Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

А что у Вас в саду было,есть и будет ?

Загородный дом, своё хозяйство, личный урожай.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Сообщение #151 Redrum » 28 мар 2016, 08:56

А что мы про рассаду то?

Давайте поделимся не только информацией про то,что можно съесть,но и про то, что растет несъедобное,но красивое., ну и про то, как это все обустроено.

Например,мои "наполеоновские" планы.

-Окультурить газон. Для этого надо все перепахать (мотоблок есть), выбрать корневища сорняков,засеять газонной травкой и ее периодически стричь.
- Сделать "альпийскую горку" в виде хоббичьей норы )
- Маленький прудик с нимфеями.
- Рокарий ))
- Посадить за забором лиственницы., а на территории : пихту., ель, у которой светлые кончики веточек., по периметру боярышник,чтоб соседи не подглядывали))
- клумбы из старых покрышек с цветочками.

=)
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 02 июн 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #152 2Infer » 04 май 2017, 09:19

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Начинаю потихоньку разбирать последний ветхий забор) и не спешно продаю сад за ооочень дорого)!

да видели легендарную картинку,где рука с персиками))) мне кажется он очень давно продается

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Redrum писал(а):Источник цитаты В июле посадили? Так ведь поздно же.

да,но так получилось.как на касли ехать от кпп по правую сторону сады.там у дороги доски с сада продают и чуть дальше металлопрокат.я там брал профнастил и с тёткой разговорился.у них там за забором растет красивый уже большой орех.она говорит,что как сорняк поросль выкапывают каждый год от проросших орехов.сходила и откопала мне один.вот и пришлось посадить,как дали.щас думаю взять с собой биологичку знакомую из школы и съездить выкопать.а то я х.з как они сейчас выглядят.листьев то нет) накопаю рябины какой нить))) она в том году у школы посадила и хорошо прижился.
Последний раз редактировалось 2Infer 04 май 2017, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Администратор

Сообщение #153 Godzilla (С) » 04 май 2017, 11:32

2Infer писал(а):Источник цитаты мне кажется он очень давно продается

)практически сразу как купил
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Сообщение #154 2Infer » 04 май 2017, 11:43

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
2Infer писал(а):Источник цитаты мне кажется он очень давно продается

)практически сразу как купил

решил что рано к земле привыкать?)

Сообщение #155 surprice » 11 май 2017, 11:19

Прошедшие в праздники заморозки сделали свое черное дело. Те кусты и цветы и даже саженцы яблони, которые накрыли укрывным материалом нормально перенесли, а вот вишня, верх крыжовника, смородина, набухавшие цветоносы на груше и некоторые цветы ( купили рассаду и высадили, так дня не простояли) прихватило.... как там- Урал - зона рискованного земледелия?

Сообщение #156 2Infer » 11 май 2017, 13:19

ленивее надо просто быть.я позавчера только помидоры с того года привязанные к палкам вырвал и сжег.озимые хорошо перенесли всё.уже большой горох и лук) сами как то взошли из семян с прошлого урожая.рано еще сажать,рано)

Автор темы

Сообщение #157 Redrum » 12 май 2017, 10:38

Посаженные хвойники в большинстве перевалку перенесли. Вызывают вопросы только ель-подушка (побеги хоть и заметно увеличились по длине, но несколько помягчели и пожелтели) и китайский можжевельник (но он изначально был слабенький), надеюсь что обойдется.
Во вторник перевалили сакуру и аукуболистную сирень. Сирени хоть бы хны, а насчет сакуры я пока не уверена.
Последний раз редактировалось Redrum 12 май 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Сообщение #158 2Infer » 14 май 2017, 19:30

- В позапрошлом году мы посеяли 100 гектар пшеницы и все это съел хомяк, в
прошлом году мы посеяли 300 гектар пшеницы - и это тоже съел хомяк, в следующем
году мы посеем 500 гектар пшеницы, - пусть хомяк подавится!

Сегодня засеял в открытый грунт редиску.Думаю лето будет теплое и малоснежное.Самое оно для нее.Осталось ждать,когда корешки нальются))) Ремонтантная клубника уже цветет.Хотя и листьев то еще почти нет)) одним словом-зона рискованного земледелия :)

Автор темы

Сообщение #159 Redrum » 22 май 2017, 12:31

Вчера посадили очередные хвойники.
► Показать

— Ибн Сина

Сообщение #160 2Infer » 17 июн 2017, 17:17

поставил печушку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Администратор

Сообщение #161 Godzilla (С) » 18 июн 2017, 22:40

2Infer писал(а):Источник цитаты поставил печушку)

красотень! Только один момент...вроде как в колене делают доступ для чистки...или тут просто не видно?
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Сообщение #162 2Infer » 19 июн 2017, 08:50

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
2Infer писал(а):Источник цитаты поставил печушку)

красотень! Только один момент...вроде как в колене делают доступ для чистки...или тут просто не видно?

снизу у тройника крышка со сгоном 3/4.можно вентиль поставить,можно крышку снимать полностью.печку брал за 16 вроде.все остальное обошлось в 30) это я еще под тройник сам сварил подставку. короче купить печь,это даже не пол беды)

Автор темы

Сообщение #163 Redrum » 20 июн 2017, 20:15

"Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?"

....дожди ,подожди,дожди.. С одной стороны - это хорошо, после прошлогодней-то суши. А с другой, когда косишь электрическим триммером,а вдруг гром загремел - это уже не очень хорошо,да.
Сад,собственно,отнимает львиную долю времени, некогда даже фотки загрузить,похвастаться ирисами разными.
В саду вот что : борюсь с сроняками. Раундап - это вещь. Работает, но медленно.
Абрикосы,которых жигануло морозом.вроде бы выкарабкиваются.
А вообще, в этом году все растет медленней,чем в прошлом.

— Ибн Сина

Сообщение #164 surprice » 02 авг 2017, 08:14

Я опять с замечательными новостями( вот , что со мной делать?) Наша мудрая власть позаботилась не только об интернетах, но и о садоводах.
Здесь, как вдится, в законодательном тумане, разбирают, что конкретно в себе таит новый закон.
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/
Пиндохохлам кузькину мать регулярно показывают , да в Сирии - так это ж где? Инторнеты эти ваши- тож простого народа не касаются. Пятые колонны, навальные и либерасты - тож не за нами. А тут какие то сады....

Автор темы

Сообщение #165 Redrum » 02 авг 2017, 22:45

"Другое важное нововведение — запрет на уличную реализацию продукции со своего участка. У меня есть участок в СНТ, и рядом со мной живут бабули, которым за 70 лет, у многих из которых нет семьи. Они продавали овощи и зелень, делали на этом небольшие деньги. Теперь такая бабуля не может поехать на рынок и вместе с остальными усесться на ведерко и продавать свои помидоры."

.....вот просто нет цензурных слов.

— Ибн Сина

Сообщение #166 emir » 07 авг 2017, 10:57

Так случилось, что упало в нашу спокойную жизнь наследство: садовый участок. Точнее, упало оно давно, 16 лет назад, когда родители супруги в одночасье ушли один за другим. Все 16 лет на этот участок не ступала нога человека: по разным причинам было не до него. В июле этого года решились поехать и посмотреть, что там. Первая реакция шок: не пройти даже к дому - все заросло. Крапива толщиной с руку и высотой выше человеческого роста на переднем плане, а дальше джунгли. Причем деревья мутировали, и все они - слива, яблоня, груша и т.д. каким-то образом смешались с боярышником и мутировали в совершенно колючие особи. Наступив на ветку, проколол шипом подошву кроссовки и ногу. В общем, атас. Но... делать нечего, стали потихоньку приводить в порядок. Прошел месяц. Практически все очистил, кроме одного угла: там заросли вишни, которую решили собрать насколько можно, а потом в топку. По пути нашел два высоченных муравейника лесных муравьев, шмелиное гнездо, птичье гнездо и хрен его знает, чего там в вишне есть... Никакого сада тут не будет. Две три грядки под зелень и острый перец, по периметру всякая плодовая древесина, беседка и мангал-учаг для готовки. Возможно, найду узбеков тандыр построить. Пока в земле отрою. Все. Остальное засеем декоративной травкой. Глядишь со временем еще в теплицу чего-нибудь сунем. Но это со временем, а пока пни надо выкорчевать да домик в порядок привести. Короче, пионер Патагонии отвоевывает жизненное пространство...
Место живописное. 25 км от города за Кыштымом. Вокруг дикий лес, озеро и тишина. Кайф. Пока выкладываю фотку, но постараюсь и видео присовокупить, чтобы было наглядное доказательство того, как трудно жить))))

1848
Последний раз редактировалось emir 07 авг 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Вернуться в «Дом, сад, огород»