Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Очумелые ручки

Загородный дом, своё хозяйство, личный урожай.

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #1 Godzilla (С) » 03 июн 2016, 00:20

Сегодня у меня насыщенный день, сегодня свершилось чудо, я наконец то купил и установил водонагреватель аж на 100 литров
Кто то скажет эка невидаль, но я возражу: квартира у меня сьёмная, от того и бойлер не хотелось покупать, но всё же желание получить комфорт и чистую горячую воду наконец то перевесили холодный расчет)))
Но вот не задача, я же ни когда этого не делал и сам такую бандуру не установлю....хотя есть у меня знакомый мастер сантехник, который берёт не дорого и делает хорошо. Но я же всё хочу контролировать и понимать, значит надо сначала самому найти хорошую инструкцию, и уж потом по ней контролировать проведение работы)!
Ютуб в помощь как говориться, но я бы хотел конечно хороших советов от опытных рукастых однофорумчан...а такие у нас имеются и не один)!!
https://www.youtube.com/watch?v=M2_WSzsUzxE&list=WL&index=6
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #2 Godzilla (С) » 03 июн 2016, 00:28

Не сказал самого главного.
Установка силами двух мастеров была оценена в 1500р+краны,переходники, муфты ещё 1500
Ну и сам водогрей я купил в электронике по акции, 100 литров, с гарантией на 7 лет на бак, за 7500 Haier ES100V-D1

Очумелые ручки

Сообщение #3 scanjet » 03 июн 2016, 06:05

Если работа мастеров 1500 рублей вместе с подключением электрики, то это даром, если только сантехника - нормальная цена. В работе три момента, на мой взгляд, на которые надо обратить внимание. Первое - подвес бака. С водой он весит порядка 130-14- килограммов, поэтому закреплен должен быть основательно. В домах серии 111-90 с гипсовыми кабинами это требует определённых ухищрений. С кирпичными стенами проще. Второе - правильная разводка.Ну тут мастера всё сами знают, да и в интернете схем полно. Единственно, на что стоит обратить внимание - куда будет капать вода с клапана ( а она будет капать, давление в сети непостоянно). У меня нагреватель повешен в туалете и я сделал просто: резиновым шлангом (внутрянка от старого душевого шланга) отправил эту воду в бачок унитаза. Третье - электрика. Из соображений безопасности защита (УЗО, дифавтомат) обязательна! Ну и сечение проводки выбирать исходя из мощности нагревателя , а это 1,5-2 кВт
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #4 Godzilla (С) » 03 июн 2016, 10:02

scanjet, а вот сбросного клапана у меня не было в комплекте...думаю надо идти покупать и ставить. Для слива воды, на экстренный случай, поставили кран к которому можно зацепить старый шланг от стиралки, через переходник и отправить слив в ванну, вот моя разводка
► Показать

scanjet писал(а):Источник цитаты Если работа мастеров 1500 рублей вместе с подключением электрики, то это даром, если только сантехника - нормальная цена.

У меня уже стояла двойная розетка в ванной.
scanjet писал(а):Источник цитаты Первое - подвес бака. С водой он весит порядка 130-14- килограммов, поэтому закреплен должен быть основательно.

У нас на Ленина кирпичные наружные стены, садили бак на четыре 14 анкера, я после того как подвесили, сам на нём повис и слегка покачался, а во мне 92 кг, уверен на 99% что просто так он от туда теперь не упадёт! :zaec123:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 09 июн 2016, 08:36, всего редактировалось 2 раза.

Очумелые ручки

Сообщение #5 scanjet » 03 июн 2016, 11:12

Для слива воды , если нет специального крана, ставят кран через тройник после отсечного на холодную воду. А клапан я имел ввиду предохранительный, от превышения давления
водонагреватель 002.jpg

На моем снимке справа, вверху. От него идет черная трубка, это как раз для сбора воды.
А для слива у меня левый кран с синей маркировкой.
Защиту всё -таки рекомендую поставить, если её нет. Ведь мыться будете с одновременным нагревом, страховка нужна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Закон и порядок
Закон и порядок

Очумелые ручки

Сообщение #6 Insi » 03 июн 2016, 11:38

Когда квартиру купили, то с сантехникой нам родственник здорово помог. Устанавливал, трубы менял и т.д.
Поставил дофига отсечных))) на стояках общие и отдельно еще для каждого))) т.е. для холодной воды в кухне, для горячей воды в ванной и т.д. :D
Оценила как-то, когда была поломка в ванной, там перекрыли, а в кухне водой пользовались))
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #7 Godzilla (С) » 09 июн 2016, 08:35

Помогайте, вчера посадил здоровое пятно подсолнечным маслом на штаны и на кроссовок, сразу не смог оттереть. Вечером замыл ферри, с утра глянул, помогло, но мало*( Что ещё можно?

Очумелые ручки

Сообщение #8 eternity » 09 июн 2016, 20:26

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты
У нас на Ленина кирпичные наружные стены, садили бак на четыре 14 анкера, я после того как подвесили, сам на нём повис и слегка покачался, а во мне 92 кг, уверен на 99% что просто так он от туда теперь не упадёт! :zaec123:

давай я приду повисю )

Закон и порядок
Закон и порядок

Очумелые ручки

Сообщение #9 Insi » 09 июн 2016, 20:28

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Помогайте, вчера посадил здоровое пятно подсолнечным маслом на штаны и на кроссовок, сразу не смог оттереть. Вечером замыл ферри, с утра глянул, помогло, но мало*( Что ещё можно?

химчистку.

я как-то перепробовала кучу способов, которые нашла в интернете, чтобы вывести пятна от чернил с пиджака школьного сына. Помогло, но мало (с)
Химчистка помогла)
Акуна матата!

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #10 Godzilla (С) » 09 июн 2016, 20:56

eternity писал(а):Источник цитаты давай я приду повисю )

не, ты приходи, но только что бы в шахматы сыграть...хотя из меня игрок, тот ещё....да и шахматы у меня фиговые, надо обьяву дать тыц
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 09 июн 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Очумелые ручки

Сообщение #11 KarlGrimes » 06 июл 2016, 00:09

Когда решил купить и установить водный насос тут aquaprom74.ru/nasosnye-station/ тоже столкнулся с подобной проблемой. Сначала были сомнения, все таки самостоятельной установкой занимался практически впервые, да и насчет самого насоса как то не очень, через интернет доставка все таки, в сети сейчас всякое плавает, качественное и не очень... Но, слава Богу, все прошло очень хорошо, работает исправно, я доволен своей работой и работой нового агрегата)

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #12 Godzilla (С) » 06 июл 2016, 08:53

KarlGrimes, я так понял Вы поставили не погружной насос?? А подробнее? Какую модель, для каких нужд, комплектацию установки?)

Очумелые ручки

Сообщение #13 surprice » 06 июл 2016, 12:03

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты KarlGrimes, я так понял Вы поставили не погружной насос?? А подробнее? Какую модель, для каких нужд, комплектацию установки?)

Есть подозрение ,что это рекламный ход.

Очумелые ручки

Сообщение #14 KarlGrimes » 06 июл 2016, 15:36

Godzilla писал(а):KarlGrimes, я так понял Вы поставили не погружной насос?? А подробнее? Какую модель, для каких нужд, комплектацию установки?)

Правильно поняли, и нет, не рекламный ход, но кто знает, кому и какая информация может пригодиться в жизни. А поставил я себе насосную станцию Джилекс Джамбо 50/28 Ч-18 (если не ошибаюсь, по ссылке выше должно быть более професиональное ее описание чем мое, аматорское) . Мощность ее конечно не самая высокая, но и у меня не трехэтажный особняк, могу заверить что для стандартного пригородного домика вполне годный вариант. Источником воды у меня служит скважина и насос прекрасно справляется с такими нуждами как подача воды в дом и орошение огорода, больше по сути ничего и не нужно. Комплектация насоса включает в себя гидроакумулятор, манометр, реле давления, соединительную арматуру, и, конечно же, электрокабель для подключения к розетке. Надеюсь, мне удалось ответить на все Ваши вопросы?)

Автор темы
Администратор
Администратор

Очумелые ручки

Сообщение #15 Godzilla (С) » 06 июл 2016, 16:38

KarlGrimes писал(а):Источник цитаты Комплектация насоса включает в себя гидроакумулятор, манометр, реле давления, соединительную арматуру, и, конечно же, электрокабель для подключения к розетке. Надеюсь, мне удалось ответить на все Ваши вопросы?)

Отличное обьяснение, а теперь фото в студию, Вашей сборки, и будет вообще самое оно!

Вернуться в «Дом, сад, огород»