Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Alexey , Insi

Сегодня в России

Сообщение #31 Gudmonin » 24 апр 2016, 00:10

surprice писал(а):Источник цитаты Других смыслов в этом нет.

Какие изворотливые встречаются в стране умы?! Похоже, осталось с последней бедой - дорогами разобраться. И всё - мы в шоколаде!)

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сегодня в России

Сообщение #32 scanjet » 24 апр 2016, 10:27

В Смоленской области прошли учения по разгону несанкционированного митинга
https://youtu.be/CpWj_awWWnw
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы
Администратор
Администратор

Сегодня в России

Сообщение #33 Godzilla (С) » 24 апр 2016, 11:33

scanjet писал(а):Источник цитаты В Смоленской области прошли учения по разгону несанкционированного митинга
https://youtu.be/CpWj_awWWnw

Не дадим раскачать яхту Абрамовича, сплотимся вокруг кооператива "озеро" и защитим патриотические офшоры!

Сегодня в России

Сообщение #34 scanjet » 25 апр 2016, 06:27

Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки
Идея об обратной ипотеке предполагает, что человек может передать государству свое имущество, а государство взамен будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества.
Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки, когда государство оказывает долгосрочные финансовые выплаты гражданам, а взамен получает в госсобственность их имущество, сообщила первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко.
По ее словам, человек, «который перестал зарабатывать», может передать государству свое имущество, а государство будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества в течение какого-то времени, возможно, в течение всей жизни этого человека. Затем имущество перейдет в государственную собственность, пояснила Нестеренко.

Это предложение рассматривается как одна из мер адресной социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью.
«Мы пытаемся найти инструменты для того, чтобы бедность в Российской Федерации можно было бы победить. Мы считаем, что ее реально победить», — заявила она.
https://news.mail.ru/economics/25532719/?frommail=1

Может кто-нибудь перевести на русский язык то, что хотят сказать слуги народные? Ведь если у меня есть ликвидное имущество, я могу сам его продать, без помощи государства и получить всё сразу, а не "потом и частями", да ещё "возможно". А "если беден я, как пес, один, и в дому моем шаром кати" - какое имущество мне передать государству, чтобы получить миску похлебки в качестве помощи бедным и голодным?

Хотя если здесь речь идет про граждан Абрамовича, Прохорова и т.д., тогда какой-то смысл появляется. В истории подобные мероприятия уже были.

Сегодня в России

Сообщение #35 solnyshko » 25 апр 2016, 10:35

scanjet писал(а):Источник цитаты Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки...Может кто-нибудь перевести на русский язык то, что хотят сказать слуги народные?

На мой взгляд это сродни договору-ренты и более-менее актуально для пенсионеров. Для граждан "трудоспособного" возраста - если растягивать выплаты до конца жизни, то ежемесячно получать от государства будешь копейки, от бедности они точно не спасут, а если заключить договор хотя бы лет на 5, то куда из квартиры через 5 лет переезжать? на свалку?

Сегодня в России

Сообщение #36 scanjet » 25 апр 2016, 12:42

Договоры пожизненной ренты известны давно и применяются с бОльшим или меньшим успехом. А здесь что-то другое, но что?

Сегодня в России

Сообщение #37 solnyshko » 25 апр 2016, 13:14

scanjet писал(а):Источник цитаты Договоры пожизненной ренты известны давно и применяются с бОльшим или меньшим успехом. А здесь что-то другое, но что?
Договор обратной ипотеки во всем мире ни что иное, как договор пожизненной ренты. Но Вы наверное отчасти правы - ведь это Россия, а значит стоит искать подвох)))
И еще, наше государство что бы ни делало, как бы ни делало, но лишь бы облапошить своих граждан.

Сегодня в России

Сообщение #38 strannik » 26 апр 2016, 14:27

...в случае введения чрезвычайного положения у него и его гвардии будет не 48 часов полной свободы действий до получения одобрения Советом Федерации (как в случае с военным положением), а 72 часа — это лишние сутки, которые в наши непростые времена могут стать решающими...

http://pravosudija.net/article/scofield ... on-chast-v

Сегодня в России

Сообщение #39 scanjet » 27 апр 2016, 15:50

«Что не так с этой страной?» В России похоронили 200 кг салата «Цезарь».

Пользователи соцсети в шоке от похорон двухсот килограммов "Цезаря" в Сочи

В Сочи в рамках фестиваля Gastreet было похоронено 200 кг салата «Цезарь». Комментаторы в соцсетях негодуют.
22 апреля 2016 года в Сочи в рамках фестиваля Gastreet проведена масштабная акция — приготовление салата «Цезарь» и настоящие похороны, в настоящем гробу с процессией в 500 человек, катафалком и оркестром.

Соцсети отреагировали на такой жест неоднозначно. Большинство не понимает и осуждает организаторов. Единицы говорят, что это блюдо действительно уже приелось. Один из комментаторов сказал, что это уже откровенный перебор. Двое молодых людей-комментаторов популярного паблика «Лентач», мягко говоря, в шоке от такого действа. Один из них заявляет: «Зажрались, сволочи! Мне вот что-то он не приелся». Его мнение поддерживают более 250 человек. А другой своим комментарием вызвает бурную реакцию у соседей по комментариям: «Кормят блинами с лопаты, уничтожают еду, хоронят салаты… Что не так с этой страной?» В соцсети Twitter пользователи также недоумевают от этой ситуации, один из пользователей заявляет: «В стране, пережившей блокаду Ленинграда, похороны еды это „плюсик“ в карму. Все вернется по заслугам — Господь, жги!».
http://ura.ru/news/1052248023

Сегодня в России

Сообщение #40 Bizdo » 27 апр 2016, 16:28

Изображение
Андрей Мальгин (avmalgin)
Пора, наконец, накормить русскую деревню!
avmalgin.livejournal.com/6207923.html
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #41 vaganetkin » 27 апр 2016, 19:25

ну то, что ракета в очередной раз не взлетела...вроде как ничего необычного...
«Сейчас президент принял решение задержаться на космодроме до того момента, как будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки, то есть завтра. Мы не исключаем, что президент ближайшие сутки проведет здесь, в районе космодрома», — допустил пресс-секретарь президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57203a449a79473b8616e729

позабавил комментарий на Правде УРФО...
"Весь секрет в том, что в космос полетит Путин. Он уже попробовал себя на самолете, подводной лодке и ради мечты остался холостяком. Теперь на Земле появится первый президент-космонавт."...
:D

Сегодня в России

Сообщение #42 Bizdo » 27 апр 2016, 19:33

Ой, я ВАГу на слова "полетит Путин" лайкнул. Теперь ф0рум закроют, или только меня?
Ну как "лайкнул", так, не подумав, сгоряча, обоссав последний памперс.
Изображение
… no comments …

Автор темы
Администратор
Администратор

Сегодня в России

Сообщение #43 Godzilla (С) » 27 апр 2016, 21:17

Bizdo, как у Вас много вкладок форума...приятно, а что за глюк?

Сегодня в России

Сообщение #44 Bizdo » 27 апр 2016, 21:35

Сам в ужасе: несколько раз ткнул на лайк к последнему посту ВАГа, 0 реакций. Ушёл на другую вкладку. Возвращаюсь — вот такой скрин. Теперь завидую умению безвестного автор этого прозрачного слогана облекать необлекаемое.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #45 solnyshko » 27 апр 2016, 21:47

Школьница из Москвы смогла беспрепятственно пройти на борт авиакомпании «Россия» в аэропорту «Внуково» и долететь до Петербурга, осуществив свою мечту о небе.
Как стало известно «Фонтанке», днем 25 апреля московская семья потеряла из виду 11-летнюю дочку. Она не приехала домой из школы, родители забили тревогу. Наконец, дозвонившись до ребенка, услышали, что она находится в петербургском аэропорту.
Сотрудники транспортной полиции мгновенно отреагировали на заявление матери и проследили маршрут путешественницы. Накануне она, приехав во Внуково, «прибилась» к взрослым пассажирам и с ними прошла предполетный досмотр, а потом заняла место в очереди к самолету «России» FV 6052 до Петербурга. Движимая мечтой (никогда не летала, а хотелось), она умудрилась миновать контроль при посадке и войти в салон самолета.
В Пулково, по данным «Фонтанки», юную авантюристку камеры наблюдения запечатлели в сопровождении женщины и ребенка, которого школьница держала за руку. На выходе из Пулково семья отправилась своей дорогой, а девочка осталась в терминале.
В транспортной полиции Северо-Запада «Фонтанке» подтвердили, что поиск путешественницы закончился успешно.
«Девочка отправлена в социальный приют, решается вопрос о ее возврате родителям. Выясняются обстоятельства появления несовершеннолетней жительницы Москвы без сопровождения взрослых в Пулково», – уточнили в ведомстве.
Скорее всего, родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
По информации «Фонтанки», в авиакомпании «Россия» крайне серьезно отнеслись к инциденту с проникновением пассажирки и проведут служебное расследование.
На другом новостном сайте версия почему ребенок решил попутешествовать немного другая, но это не отменяет вопроса: КАК ребенок 11 лет смог без каких либо вопросов со стороны сотрудников аэропорта пройти в самолет и улететь в другой город? Хорошо что в Питер полетела, могла бы и на Дальний Восток рвануть))) Кстати, на каком-то портале читала, что мама не собирается за ней ехать в Питер, а намерена начать крутые разборки с обоими аэропортами и авиакомпанией, по словам родителей и учителей - девочка склонна к сочинительству и вообще с ней куча проблем.

Вернуться в «Новости и проишествия»