Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Insi , Alexey

Сегодня в России

Сообщение #2416 scanjet » 20 июл 2020, 07:10

Видели глазоньки, что покупали? А теперь кушайте, хоть повылазьте!

В обновленной Конституции обнаружен задел для пенсионной реформы
Содержание престарелых родителей может лечь на детей, как в Китае
В обновленной Конституции есть поправка, позволяющая запустить новую пенсионную реформу. Речь идет об обязанности детей заботиться о своих родителях, которая теперь закреплена в Основном законе. Опрошенные URA.RU экономисты считают, что такая поправка позволит аргументировать новое повышение пенсионного возраста.

В новой редакции Основного закона впервые записали, что на совершеннолетних детей возложена обязанность заботиться о своих родителях. В пункте ж.1 статьи 72 документа говорится, что в ведении Российской Федерации и регионов находится «создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях». В предыдущей редакции Конституции говорилось лишь о том, что трудоспособные дети должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Зампред Совета по правам человека при президенте РФ, член рабочей группы по поправкам в Конституцию Ирина Киркора призналась агентству, что поправка вызывала ожесточенные споры еще на этапе обсуждения внутри рабочей группы. Подробностей она не раскрыла.

Новый принцип отношения государства и общества может быть реализован в очередном витке реформы пенсионной системы, полагает директор Института свободы Федор Бирюков: «Здесь [в новой поправке] используется китайский опыт, где вся нагрузка на содержание престарелых родителей ложится на их детей».
аконодательное развитие новой конституционной нормы позволит властям в случае необходимости, вызванной кризисом, оправдать отказ от политики социального государства, считает экономист, член Столыпинского клуба Владислав Жуковский. В качестве последнего примера Жуковский назвал планы Минтруда РФ брать взносы из зарплат россиян в фонд страхования от безработицы. Он прогнозирует возвращение в повестку темы новой пенсионной реформы, о чем говорят недавние высказывания депутатов Госдумы Светланы Журовой (заявила, что друзья умоляют ее поднять пенсионный возраст) и Геннадия Онищенко (объяснил, зачем надо его повышать). «В ближайшее время мы услышим разговоры о необходимости нового повышения пенсионного возраста. Думаю, это произойдет после выборов в Госдуму», — полагает экономист.
https://ura.news/articles/1036280685
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Сегодня в России

Сообщение #2417 scanjet » 22 июл 2020, 13:09

Коротко и внятно:
" Два десятилетия путинизма и высокой нефти привели в России к почти полной атрофии политических идей. Жители Хабаровска повторяют: верните Фургала, судить в Хабаровске. Это эмоции, просьбы, но не политические идеи.

Политические идеи — политические выводы, которые естественно приходят, казалось бы, на ум, если подумать над тем, что разворачивается перед нашими глазами, просты и очевидны. Их, по крайней мере, две.

1. Путин не мог уволить Фургала с поста губернатора Хабаровского края. Потому что Фургал был избран населением края, а у Путина нет полномочий уволить население Хабаровского края. Лишение Фургала его полномочий, данных ему населением в рамках законной процедуры, возможно только после установления вины Фургала судом. Как минимум.
Я знаю, что есть закон, принятый Думой, в котором написано, что он может это сделать. Но, на самом деле, он не может. Это и есть суверенитет. Суверенитет народа. Путин может уволить главу своей администрации Кириенко, главнокомандующего сухопутных войск, Сечина. Тех, кого он назначал. Но Фургала он не назначал, и уволить не может, вне зависимости от того, что написано в законе, который приняли в негосударственной думе.
Путин выше Фургала по полномочиям. Но в источнике своей легитимности они равны. Точнее — неподсудны друг другу, а подсудны населению, которое их избирало.

2. Вторая идея. А с какой стати Путин назначил этого коммерциализованного инфантила исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края? В 11 статье российской конституции черным по белому написано: «Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти.» Вот пускай и осуществляют. Если наделенный этими полномочиями губернатор Фургал временно похищен людьми из Москвы, то лицо, к которому перешли его полномочия, должны назначать органы государственной власти субъекта, то есть региональное представительное собрание.

Тут важно помнить и понимать, что органы власти субъекта федерации могут осуществлять государственную власть на территории субъекта в рамках своих полномочий. То есть законодательное и представительное собрание Хабаровского края не может объявить войну Бирме, послать ограниченный контингент в Белоруссию или отменить НДФЛ. Но и Путин зато не может назначить исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края. Это не его суверенитет.

Владимир Путин вообще много лет приучает нас к совершенно превратной трактовке понятие «суверенитет». В его словах оно означает, примерно, что всеми доходами от нефти распоряжается он и вечную борьбу с Америкой.

На самом деле понятие суверенитет значит вот ровно это: Хабаровские власти не могут отменить НДФЛ и объявить войну Мьянме (она же — Бирма), а Путин не может уволить избранного хабаровчанами губернатора Фургала и назначить на его место Дегтярева.

Вот это, вкратце, и есть ФЕДЕРАЛИЗМ, за который стоит воевать людям в Хабаровске. И не только в нем. "
https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2680177-echo/

Сегодня в России

Сообщение #2418 Bizdo » 23 июл 2020, 02:46

Сегодня в России опять ничего не изменилось.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2419 scanjet » 30 июл 2020, 15:18

Изображение

Сегодня в России

Сообщение #2420 Bizdo » 03 авг 2020, 02:57

Голуби летят над нашей зоной...
https://www.facebook.com/1543950879153281/posts/2730160563865634/?sfnsn=scwspmo&extid=AKtCXhglLYMFMFbS&d=n&vh=e

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
В ту же лунку. Фонтанные очухались.
https://www.facebook.com/1824406324456311/posts/2800219123541688/?sfnsn=scwspmo&extid=CT3oocfB227bHucS&d=n&vh=e

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
До кучи.
https://www.facebook.com/ural.mbk/videos/601533607467233/?sfnsn=scwspmo&extid=6AE0D9StQqtjUqgD&d=n&vh=e

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
А скоро их начнут развешивать на фонарях. Увы, история учит тому, что она ничему не учит. Где там НОДовцы с Гаром во главе? Пришибились, надеясь на авось? Недоучки, недоумки, сограждане.
https://www.facebook.com/168364986547268/posts/3298802533503482/?sfnsn=scwspmo&extid=S8qO0fGx0HLd5G2h&d=n&vh=e

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Ещё.
https://www.facebook.com/168364986547268/posts/3298802533503482/?sfnsn=scwspmo&extid=S8qO0fGx0HLd5G2h&d=n&vh=e
Ах, если бы только не август,
Не чёртова эта пора.
© А.А.Галич, Посвящение Ахматовой, год, я полагаю, 65-68-й. Прошлого, разумеется, бездарно прошлого века. Опять, свочь, актуален.
Последний раз редактировалось Bizdo 03 авг 2020, 03:36, всего редактировалось 4 раза.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2421 scanjet » 04 авг 2020, 19:44

Следствие не установило заказчика преступления против Голунова
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Следователи не установили заказчика по уголовному делу в отношении бывших полицейских, обвиняемых в фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова.

"В окончательном обвинении, которое следствие предъявило бывшим полицейским, заказчик или неустановленное лицо в качестве заказчика, не фигурирует. Версия о том, что он может быть, прорабатывалась в ходе расследования", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

По словам собеседника агентства, следствие не нашло новых мотивов в действиях полицейских, задержавших Голунова. "Мотивом инкриминируемого преступления полицейских, следствие по-прежнему считает продвижение по службе и корыстные побуждения", - сказал источник.
https://www.interfax.ru/moscow/720236

Всё-таки инициативные ребята у нас в полиции работают. "Слушай, что-то мне морда вон у того рыжего не нравится. Давай ему в карман шмали насыпем!" "А давай, только твоей, моя сегодня уже кончилась"

Сегодня в России

Сообщение #2422 Bizdo » 04 авг 2020, 20:41

И судебные, и прокурорские, и гэбнёвые — светлые люди. Ад по многим из них скучает, а не Вьетнам.
И они об этом знают гораздо лучше терпил.
Последний раз редактировалось Bizdo 04 авг 2020, 20:52, всего редактировалось 3 раза.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2423 surprice » 10 авг 2020, 08:10

Реформа ВС . Кто теперь может носить шапки из каракуля. " Я и в двубортном?" (с)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Сегодня в России

Сообщение #2424 scanjet » 10 авг 2020, 13:01

То есть мех теперь может быть любым, не только каракулем. Кому-то норка нравится, кому-то соболя по карману, а кто-то чернобуркой ограничится. Такая армия непобедима! :D

Вернуться в «Новости и проишествия»