Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Insi , Alexey

Сегодня в России

Сообщение #2236 surprice » 13 фев 2020, 17:58

Строительные руины
https://novayagazeta-vlad.ru/529/rassle ... ruiny.html
► Показать

Реклама
Ваша реклама

Сегодня в России

Сообщение #2237 Bizdo » 14 фев 2020, 02:39

surprice писал(а):Источник цитаты Падь

Но Росатом же не такой.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2238 scanjet » 14 фев 2020, 20:00

Трясутся решимостью, дымят намерениями, но не едут

Именно так выглядит правительственная машина там, где можно быстро принять нужные в интересах большинства граждан решения. Правда, наступив на карман жуликов.

Вице-премьер Голикова объявила, что Минздрав проработает вопрос о снятии ограничений, которые мешают медицинским организациям закупать иностранные лекарства для онкобольных.

Не нужно ничего «прорабатывать» — все ограничения следует отменить, а тех, кто их устанавливал – уволить с госслужбы.

Еще Голикова поручила проверить качество «дженериков» — путинских импортозамещающих препаратов импортным лекарствам для онкобольных.

Здесь тоже нечего проверять Мнение врачей однозначно. Достаточно прочитать, что говорят специалисты в репортаже «Новой газете», сделанном по итогам истории, когда «Первый канал» записал мнение медиков о плохом качестве путинских «дженериков».

Но как же это просто так взять и отменить? Путин своими «дженериками» дал возможность заработать на страданиях онкобольных российским полудохлым фармокомпаниям, «поддержал отечественную промышленность».

Теперь Голикова и Минздрав будут путем «проверок» тянуть время – давать возможность заработать тем, кто и пробивал «дженерики» с чудовищными побочными действиями.

Тупое, слабое, зависимое от корыстных интересов правительство.

Отлично сказал «Новой газете» заместитель директора Центра им. Дмитрия Рогачева д.м.н., профессор Александр Карачунский.

«Контролирует … рынок лекарств в России Минпромторг (министр Мантуров – СерпомПо). Каким образом — отдельная тема. По моему впечатлению, торговля наркотиками и оружием — это слезы по сравнению с криминалом в фармацевтике».

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2588180-echo/
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сегодня в России

Сообщение #2239 surprice » 17 фев 2020, 08:31

ФАКТИЧЕСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Сегодня в России

Сообщение #2240 scanjet » 18 фев 2020, 16:28

Сегодня в России

Сообщение #2241 Bizdo » 20 фев 2020, 19:06

О. Романова

75 лет Победы? Давайте посмотрим, что с этим можно сделать.
► Показать
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2242 scanjet » 21 фев 2020, 04:54

Запуск спутника «Меридиан-М» чуть не обернулся аварией — в ракету недолили топливо
Запуск российского спутника «Меридиан-М», который прошел в четверг 20 февраля, чуть не обернулся аварией. Предполагается, что в ракету-носитель налили недостаточно топлива, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Двигатель третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» работал на несколько секунд меньше положенного. В нем раньше времени закончилось топливо. «Аварию предотвратил разгонный блок „Фрегат“, который благодаря своей интеллектуальной системе управления и запасам топлива компенсировал недовыведение ракетой», — рассказал источник.

Предположительно, военный боевой расчет, который осуществлял пуск, «мог недолить топлива в третью ступень при заправке перед стартом». Минобороны официально отчиталось, что старт ракеты и вывод спутника на орбиту прошел в штатном режиме, без сбоев.

Ранее запуск «Меридиана-М» не состоялся 24 января, так как у третьей ступени ракеты возникли проблемы с кабельной сетью. Ее пришлось снять со стартового комплекса и перевезти в монтажно-испытательный корпус. Сегодня с космодрома в Плесецке стартовала ракета с новой третьей ступенью.

В 2006–2014 годах Россия запустила в космос семь спутников «Меридиан». Первый из них вышел из строя из-за пробоя герметичного контейнера космическим мусором. Второй вывели на нерасчетную орбиту, но спутник продолжает работать по целевому назначению. Пятый не был выведен на орбиту.

Спутник «Меридиан» обеспечивает связью морские суда и самолеты ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми и наземными станциями. Также они нужны для расширения возможностей сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока для развития экономики.
https://www.znak.com/2020-02-20/zapusk_ ... li_toplivo

Прямо как в фильме "День радио":

— Ты соляру слил?
— А чё сразу я?.. Ну я... Но только пол бака же! Ещё пол бака до Японии хватило бы!
— Во! Предупреждать надо! Я тоже пол бака слил. А пол бака и пол бака — это ж по-любому бак получается!
Последний раз редактировалось scanjet 21 фев 2020, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #2243 scanjet » 25 фев 2020, 17:18

66% россиян намерены участвовать в голосовании по Конституции
Около 66% населения России готовы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, 41% намерены точно это сделать, цитирует ТАСС во вторник, 25 февраля, главу ВЦИОМ Валерия Федорова.
«О готовности принять участие в голосовании — 41% опрошенных сказали, что точно примут участие в такого рода голосовании, 25% скорее примут и 11% точно не примут, еще 23%, то есть практически четверть, еще не определились либо затруднились ответить», — сообщил Федоров на заседании рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию РФ.

Глава ВЦИОМ также добавил, что среди взрослых граждан РФ высока доля тех, кто знает и слышал о предстоящим голосовании — 79% опрошенных. При этом 21% респондентов признались, что впервые узнали о том, что готовится голосование, от интервьюеров ВЦИОМ.
https://iz.ru/979869/2020-02-25/66-ross ... nstitutcii

Мне всегда было интересно: а кого они опрашивают? Мои опросы показывают совершенно другие цифры. Что я делаю не так?

Сегодня в России

Сообщение #2244 surprice » 25 фев 2020, 18:34

scanjet писал(а):Источник цитаты а кого они опрашивают?

Они задачу подгоняют под ответ. Сказано - 70 процентов явка, 60 за поправки. Ну так и будет.
и еще о статистике, раз уж пошла речь и что в стране происходит:
В России 2,6 млн силовиков — больше, чем предпринимателей. На них выделяют треть бюджета.
https://ekb.dk.ru/news/v-rossii-2-6-mln ... -237132526
Последний раз редактировалось surprice 25 фев 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #2245 Bizdo » 26 фев 2020, 02:15

Там, примерно, так (извините за жирную цитату с ЭхМы) :

К. Мартынов ― Мне кажется, что это очень напоминает крымский референдум. Он чем отличается – тем, что формально это было волеизъявление жителей Крыма. С юридической точки зрения у этого референдума не было законного статуса. Потому что ни законами Украины, ни законами России он вообще не предусматривался. Просто придумали какую-то новую форму, сказали, вот мы спросим жителей Крыма. Вот они скажут, что хотят войти в состав РФ. Ну мы их сразу и примем. И сейчас у нас похожая ситуация с референдумом. Законами РФ референдум по такому вопросу как изменение Конституции не предусмотрен. Фактически для того, чтобы изменить те главы Конституции, о которых сейчас идет речь, никакого референдума не нужно. То есть такой барский жест с щедрого плеча. Надо это хорошо понимать. И двумя третями федерального собрания эти изменения принимаются. Они будут проголосованы. Тут сомнений нет. А потом, видимо, будет такая процедура, что референдум будет между голосованием депутатов, сенаторов и подписанием этого закона со стороны Владимира Путина. Но проблема в том, что он даже по закону не может в данном случае не подписывать это решение, а это решение думы. Потому что это не законопроект, а это конституционный акт такой. Который принимается конституционным большинством. И есть юристы, вот Аркадий Любарев, эксперт по этим вопросам, у них есть какие-то экспертные размышления на сайте «Новой газеты» мы недавно публиковали, как может проходить это голосование. Если бы они хотели его сделать по закону. И там есть какие-то нюансы. Но для нас с вами вот что важно. Что это будет не референдум, это будут не выборы. Это будет процедура, похожая на референдум, но ею не являющаяся. Это означает, что там на этих избирательных участках, которые будут не очень легитимно использоваться фактически для соцопроса, туда можно будет не допускать никаких наблюдателей, кроме тех, которые нужны властям. Ну кого-то, наверное, допустят в каком-то ограниченном количестве. Как может быть приедут как международные наблюдатели из Абхазии по классике. И у общества будут крайне минимальные возможности даже по сравнению с обычными российскими выборами контролировать подсчет голосов. Надо понять просто, как это будет работать. Потому что я не думаю, что там будут представители не парламентских партий. В этом подсчете голосов участвовать. И, следовательно, просто люди соберутся и нарисуют те проценты, которые по разнарядке будут спущены сверху. Как этому противостоять, я не знаю. В этой логике, если действительно это будет фактически соцопрос, над которым большими буквами будет написано: это всенародное голосование, но никому не рассказывайте, что нет такого закона. То в этой ситуации да, в общем, участвовать в этой процедуре довольно бессмысленно. Как из этой ситуации выходить – с одной стороны властям нужно сделать это все максимально правдоподобно и поэтому допустить наблюдателей и поэтому сказать, что мы крайне открыты. Они все будут пытаться в это играть. Но если здесь какая-то возможность участвовать так, чтобы действительно в крупных городах люди пришли и проголосовали, нет. Вопрос открытый. То есть в принципе есть ли такая возможность у активистов, у демократической оппозиции.

Н. Росебашвили ― Вы имеете в виду сопровождать всю процедуру необходимым количеством наблюдателей.

К. Мартынов ― Да. Есть ли вообще легальный способ вмешаться в не очень легальный процесс, который власти сейчас, то есть не то чтобы незаконный. Он просто не предусмотрен законом. И поэтому они могут проводить его как они считают нужным. Они могут манипулировать этим псевдореферендумом. В гораздо большем объеме, чем они манипулируют российскими выборами. Но как выборами манипулируют, мы все видели.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2246 scanjet » 26 фев 2020, 07:16

На самом деле результаты опроса выглядят так.
На вопрос "Будете ли вы голосовать за изменения в Конституции, предложенные В.В. Путиным?" получены следующие ответы:
"да пошли они все в ..." - 33%
"да пошло оно всё на..." - 33%
"да, два раза" - 33%
"а кто такой Путин?" - 1%

А процент-то нарисуют любой, какой захотят, сомнений нет. Погодите, ещё и государственным праздником сделают новый День Конституции.
Последний раз редактировалось scanjet 26 фев 2020, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #2247 scanjet » 27 фев 2020, 18:59

Южноуральские абитуриенты смогут обменять значки ГТО на баллы при поступлении в вуз

Стало известно, сколько дополнительных баллов готовы дать одиннадцатиклассникам-спортсменам региональные университеты

Золотой знак отличия за выполнение нормативов комплекса “Готов к труду и обороне” дает своему обладателю преимущества при поступлении в вуз. По закону, спортсмен-”отличник” может получить до десяти баллов плюсом к тем, что заработал на экзамене. Но точное количество “добавок” в каждом учебном заведении определяют самостоятельно.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, в этом году по три балла обладателям золотых знаков ГТО дают РАНХиГС и ЮУГМУ.

ЧелГУ, ЮУрГГПУ, ЮУрГАУ, ЧИПС УрГУПС, УралГУФК и МГТУ имени Носова более щедры и добавляют спортсменам по пять баллов.

А ЮУрГУ и вовсе готов “начислить” абитуриентам максимально возможные десять баллов.

Для сравнения, Московский государственный университет награждает спортивных абитуриентов максимум двумя дополнительными баллами.

http://ozersk74.com/index.php?newsid=46173

Какая прелесть! Принеси три значка ГТО и экзамены можешь не сдавать!

Сегодня в России

Сообщение #2248 surprice » 28 фев 2020, 15:28

Турция созывает экстренный совет НАТО после авиаудара по своим военным в Сирии

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe

Сегодня в России

Сообщение #2249 Bizdo » 29 фев 2020, 08:57

война-в-Сирии-политота-Елкин-политическая-карикатура-5754333.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2250 surprice » 03 мар 2020, 08:36

Каганов на изменение Конституции:

Россию, великую нашу державу,
сплотили навеки Гагарин и Бог,
к тому же, деды воевали на славу,
но в целом, конечно же, Путин помог.

Слааавься а-а-атееечествоооо...

https://lleo.me/dnevnik/2020/03/02_1?win_salert

В каментах ему помогают с припевом. МихАлков нервно курит.

Вернуться в «Новости и проишествия»