Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Insi , Alexey

Сегодня в России

Сообщение #2131 Bizdo » 01 дек 2019, 03:07

Из Зарешочинска не так видно, спасибо герою россии золотову. (благо Гавра нет, могу с маленькой буквы. Прежний раз он меня за это банил ласково, на недельку. Какой был человек))
Челябинск, Курган, а вот в Новосибе уже ощутимо с южным соседом. Это даже не "угроза нац. безопасности", это элементарное отсутствие нац. безопасности.
ОПГ планирует свалить в Харбин, так мне видится. Грёбанное всё.
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума

Сегодня в России

Сообщение #2132 scanjet » 01 дек 2019, 06:36

Иллюстрация степени деградации нашей космонавтики.

Звонит мобильник:
- Алло, это Вадим Павлович Лукашевич?
- Да, слушаю вас.
- С вами говорит ведущий конструктор НПО "Молния" (называет фамилию). У нас проблема - не могли бы вы объяснить, почему у вас на сайте www.buran.ru "Буран" отделяется от второй ступени ракеты-носителя "Энергия" импульсом четырех маневровых двигателей, а не шести?
Охренев от такого вопроса - ведь мне звонит ведущий конструктор организации-разработчика "Бурана" - я неуверенно переспрашиваю:
- А почему у вас срабатывают шесть двигателей, а не четыре?
- Мы провели компьютерное моделирование процесса разделения нашего изделия и блока второй ступени, и у нас для гашения возникающих колебаний при плоскопараллельном расхождении, без соударений, нужно задействовать шесть двигателей. А у вас на сайте только четыре... Почему?
- Подождите, но ведь вы разработали "Буран" и реализовали все вопросы разделения! Вы все моделировали тысячи раз и выполнили это в полете 15 ноября 1988 года! При чем тут я? Я просто нарисовал красивый мультик... Для своего сайта... Захотел сделать скринсейвер, чтобы на экране компьютера крутилась красивая картинка, похожая на реальность...
- Но у вас отделение четырьмя двигателями, а у нас получается только шестью - почему же у вас только четыре?
- Ну мы рисовали "от фонаря", как я это понимаю, без каких-либо расчетов и тем более динамических моделей - мы просто нарисовали красивый мультик. Если вы моделируете на реальных исходных данных, и у вас получается шесть - значит, правильно шесть. Проблема-то в чем?
- Так мы для нового изделия и делаем шесть. Моделируем на компьютерном стенде - четырьмя не получается без соударения. Докладываем генеральному. А он собирает большое совещание и говорит, что мы ничего не понимаем, потому что у Лукашевича на сайте разделение производится четырьмя двигателями (он сам это видел), а это экономия топлива. Если не можете сделать самостоятельно - звоните Лукашевичу и выясняйте, как ему это удалось! Вот я и звоню...

И я просто сползаю под стол... Где вспоминаю, что Владимир Путин в своем последнем послании Федеральному собранию, говоря о новой стратегической ракете "Сармат", демонстрировал всему миру мультик, который мы со сценаристом Андреем Почтаревым в середине 2000-х годов сделали в Останкино за пару часов "на коленке" для очередного выпуска передачи "Ударная сила" Первого канала про "Сатану". Как сейчас помню вопрос 3D-дизайнера: "Что бомбить-то будем?", - и мой ответ: "Хреначь по Флориде!" И у Путина типа "Сармат" дырявит Флориду нашими разделяющими боеголовками...
Вадим Лукашевич

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 3901240957
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сегодня в России

Сообщение #2133 vaganetkin » 03 дек 2019, 12:40

На мой взгляд очень интересно...и неожиданно...
https://www.znak.com/2019-12-03/v_elcin_centre_proshli_diletantskie_slushaniya_po_paktu_molotova_ribbentropa_nervno_i_s_rvio
если найдете ссылку на видео...очень хочется посмотреть...

Сегодня в России

Сообщение #2134 Bizdo » 03 дек 2019, 13:21

Это к "Царьграду")))
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2135 vaganetkin » 04 дек 2019, 05:42

Вообщем нихрена хорошего.....
https://scientificrussia.ru/articles/v-akademii-nauk-proschitali-stsenarii-raspada-rossii-na-federalnye-okruga
интересно кто заказчик такого исследования?

Сегодня в России

Сообщение #2136 Bizdo » 04 дек 2019, 10:42

vaganetkin писал(а):Источник цитаты кто

Росатом отпадает сразу.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2137 vaganetkin » 04 дек 2019, 22:42

Bizdo писал(а):Источник цитаты
vaganetkin писал(а):Источник цитаты кто

Росатом отпадает сразу.

В прогнозируемой ситуации мы будем нахрен никому не нужны

Отправлено спустя 26 минут 3 секунды:
От Незыгаря в телеграме...
Наиболее эффективными лоббистами стали силовики Росгвардии и ФСИН.

Финансирование Росгвардии вырастет на 5,137 млрд рублей — на 40% больше, чем было первоначально заложено (3,777 млрд рублей).

Основная часть пойдёт на закупку техники и средств для разгона митингов и демонстраций.

1,05 млрд дополнительных ассигнований получат органы ФСИН. Что станет хорошей премией для нового директора ФСИН.

К числу аутсайдеров относятся Минобразование и Минздравоохранение. Тренд на ежегодное сокращение бюджета этих министерств уже сохраняется несколько лет.
Расходы на образование сократятся на 9,564 млрд рублей, финансирование госпрограммы «Социальная поддержка граждан» — на 10,854 млрд рублей.

Финансирование гражданской медицины по госпрограмме «Развитие здравоохранения» сократится на 1,222 млрд рублей.

Это все, что нужно знать о нашем государстве... :(

Сегодня в России

Сообщение #2138 Bizdo » 04 дек 2019, 23:06

Надеюсь, из сего не следует, тов. Родионов ©, что десятитысячный отряд совЗэКа в городе собираются восстановить?
Шутка.
Последний раз редактировалось Bizdo 04 дек 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2139 scanjet » 05 дек 2019, 14:53

Bizdo писал(а):Источник цитаты Надеюсь, из сего не следует, тов. Родионов ©, что десятитысячный отряд совЗэКа в городе собираются восстановить?
Шутка.

Что-то не то:
http://www.ozersk74.ru/news/city/409129.php
" В Челябинской области закрывается исправительная колония строгого режима №24 (ИК-24), расположенная в Озерске. Об этом сообщили «URA.RU» источники в силовых структурах.

«Колония хронически не заполняется и попала под решение правительства об оптимизации сети исправительных учреждений в 2020 году. К тому же это единственное в России учреждение ФСИН, расположенное внутри периметра закрытого территориального образования (ЗАТО). Чтобы попасть в Озерск, нужно оформлять разрешение. Это создает массу проблем и для правоохранителей, и для адвокатов», — рассказал собеседник агентства. "

Сегодня в России

Сообщение #2140 vaganetkin » 06 дек 2019, 17:38

Честно говоря, я поражен...
откуда у молодого парня такая мудрость и мужество?....
http://youtu.be/t1-awjR-JcE
Последний раз редактировалось vaganetkin 06 дек 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #2141 scanjet » 06 дек 2019, 18:29

Дудь про него хорошо сказал:
"На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот-вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер-лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.
Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот-вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все зае… – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение. "

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2549427-echo/

Сегодня в России

Сообщение #2142 vaganetkin » 06 дек 2019, 21:06

scanjet писал(а):Источник цитаты Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот-вот поедет на нары.

блог его не смотрел...теперь понимаю, что что-то упустил в этой жизни...
во время просмотра ролика на ютубе с последним словом, первая мысль была...а кто ж ему написал эту речь?
а ведь действительно парень уникум...

Сегодня в России

Сообщение #2143 surprice » 06 дек 2019, 23:08

scanjet писал(а):Источник цитаты Перегиб?

Это разрушение института, как впрочем и многих других. Когда этих так или иначе смоет - восстанавливать не то что авторитет, саму конструкцию суда будет очень сложно.... походу в этот раз не обойдется... вы только почитайте приговор:
Вещественные доказательства(!) - фигурки лягушек и либертарианский флаг - судом приказано уничтожить.

Сегодня в России

Сообщение #2144 Bizdo » 07 дек 2019, 02:28

Ничего вышеволочкового в Жукове нет, на мой тупой взгляд. Чисто отпиарили братишку от ваще левого срока. Как и остальных.
Может решили, что Кучерен на всех не хватит, конторские дела.
Вот ©э

Сегодняшний день ещё раз убеждает: если тебя ночью бьют на улице гопники, твои слёзы и уговоры значения не имеют, неважно и то, кто ты - мастер спорта по боксу или юный скрипач.

Важно лишь, из скольких окон выглянут люди, во скольких загорится свет, и сколько глоток проорёт, что вызовут полицию.
Ещё лучше, если из соседнего бара выйдет толпа твоих друзей.
Конец цитаты.

Перевожу для незапятнаных: Гласность.
А союз зазвалил, без сомнения, Горбачёв и равноапостольная его супруга.
Вот если из этих рафинированных идиотов-совков начать граждан делать, там без расстрелов даже 5% выздоровевших не наберётся.
Значит есть другой путь, вечый, трудный, но единственный — просвещение.
Эй, Redrum, ты где там? Слышь? ПРОСВЕЩЕНИЕ, тудым, сюдым, спортсмены жилы рвали, сочи 14...
Кто там ещё, Нафаня, брат Гоблина, Гавра и Глонас-чекинга.
Странники не бывавшие в Озёрске, их сподручные Радиотехники/бизнесмены...

В России нужно жить дольше оппонентов. ©
Или дольше серверов.
Последний раз редактировалось Bizdo 07 дек 2019, 02:59, всего редактировалось 4 раза.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #2145 Bizdo » 07 дек 2019, 11:22

Давая попрошайкам деньги, мы либо мы становимся жертвами обмана, либо не помогаем, а только продолжаем их страдания. Откупаемся от своей совести вместо того, чтобы спросить, необходима ли им помощь и удерживают ли их.
FB_IMG_1575698394304.jpg

► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bizdo 07 дек 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Вернуться в «Новости и проишествия»