Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Alexey , Insi

Сегодня в России

Сообщение #1951 surprice » 15 апр 2019, 17:58

Мусорная реформа столкнулась с неплатежами
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... =vedomosti

(материал за пэйволом)

Операторы в некоторых регионах могут остановить работу. В среднем по стране собирают 50,3% платежей. Всего...
Собираемость в Дагестане и Самарской области - 5%!!! ( Походу там вообще никто не платит?) Адыгеи 14%, Кабардино-Балкарии 15%, Пермского края 20% (!), Новосибирской области 23%, Алтайского 25% и Красноярского 25% края, Ульяновской области 30%. Жалко , Челябинской области нет... Как это может работать ?!

И чтоб два раза.. Завтра Госдума в третьем чтении примет закон о суверенном интернете... Жирик уже открестился:
https://roskomsvoboda.org/46530/
Последний раз редактировалось surprice 15 апр 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сегодня в России

Сообщение #1952 Bizdo » 16 апр 2019, 14:23

b8ac9484ed0e4d66bfacdbac021b1480.jpg

© Tamara Polyakova

Вчера я получила письмо от Юрия Алексеевича (без даты), часть которого, как мне показалось, адресована всем нам:

«Отвечу на общие вопросы, встречающиеся практически во всех письмах. Здоровье – в норме. С едой – порядок. Тряпок-шмоток – не надо. Все есть. Интересует – стихи зеков. Я тут ликбез своим соседям провожу. А стихи как иллюстративный материал использую. Так лучше усваивается.
Весна пришла. Скоро последний сугроб за окошком растает. В судилище – в аккурат середина процесса. Не торопясь, но уверенно движемся к победе.»

В качестве иллюстрации к посту прилагаю фотографию предпоследнего письма ЮА, из которого я узнала, как именно работает тюремная цензура (а мне-то казалось, что в наши дни перлюстрация проводится какими-нибудь более высокотехнологичными методами).

И еще раз хочу всех попросить почаще писать Юрию Алексеевичу и Сергею Ивановичу. Им очень важна ваша поддержка… (адреса)

56963206_10112696910032379_6979772561278107648_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bizdo 16 апр 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #1953 vaganetkin » Сегодня, 10:58

Стенограмму встречи Путина с «молодыми технократами» полезно проштудировать с карандашиком тем, кто сейчас трубит о «небывалом успехе» кадровых манипуляций СВК. Вот ключевой момент с моими ремарками (по сюжету Первого канала)

М.Шклярук: Владимир Владимирович, спасибо за разрешение сказать. У меня есть три вещи очень короткие, которые я хотела бы сказать.

Для того чтобы у всей этой команды получилось выполнить те цели, которые Вы поставили в указе и которые реально требуют очень большого напряжения для всей страны, нужны три вещи. Это реформа государственного управления, потому что без неё все те практики, которые мы учили, просто невозможно сделать, не набрать тех людей, которые могут реально менять страну вместе с теми, кто решился на небольшую зарплату сейчас это делать.

Вторая – это реформа судебной системы и реформа правоохранительной системы. Без этих трёх вещей тот прорыв по задачам, которые Вы поставили, невозможен. /Стоящий за спиной у Шклярук Кириенко хитро улыбается/.

Я очень надеюсь, что это станет следующими шагами /Путин каменеет лицом/. Спасибо.

В.Путин: Я полностью присоединяюсь. Вопрос в том, что конкретно и как, какими темпами это нужно сделать. Это чрезвычайно важные вещи – система управления и её реформирование. Вообще судебная система, правоохранительная система. Я и в Послании об этом говорил, вы не могли этого не заметить наверняка. Вопрос в том, что, как, какими темпами.

Нам, знаете, в этой сфере, которая имеет выход на миллионы людей, на всех граждан России, нужно руководствоваться известным медицинским правилом – не навредить. Можно ведь так трансформировать, скажем, правоохранительную сферу, что не порадуемся тому, что начинали с самыми лучшими намерениями. Как известно, самые лучшие намерения – это дорога куда? Вот так. Поэтому нужно подходить профессионально к любому шагу, и в судебной системе. Судебная система развивается в России. Да, там, так же как и в любой другой сфере общественной жизни, сфере государственного управления, есть свои вопросы, свои проблемы. Но обязательно нужно подходить профессионально, без лозунгов, а понимать, что происходит внутри системы, к чему мы должны прийти и что конкретно мы можем сделать сегодня, завтра и послезавтра. Только профессиональный подход. Поэтому здесь шашкой ни в коем случае махать нельзя. А если уж и делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля или лучше медикаментозными средствами работать. Так, чтобы без революции, а эволюционным путём двигаться к тому состоянию общества и системы управления, которые нам нужны. А без изменений в этой сфере, конечно же, достичь поставленных задач будет очень трудно либо практически невозможно. Это правда.
http://kremlin.ru/events/president/news/60309

Сегодня в России

Сообщение #1954 surprice » Сегодня, 14:48

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Поэтому здесь шашкой ни в коем случае махать нельзя.

Прально говорит. Походу даже лицо в ту сторону вообще надо поворачивать максимально медленно. То ли дело указы зарплатные раздавать, пенсионный срок увеличивать или интернеты независимые строить.

Сегодня в России

Сообщение #1955 scanjet » Сегодня, 16:32

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Судебная система развивается в России

Большой специалист в области медицины
vaganetkin писал(а):Источник цитаты А если уж и делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля или лучше медикаментозными средствами работать
должен знать, что злокачественные новообразования тоже развиваются. И это вовсе не то развитие, которое радует пациента.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сегодня в России

Сообщение #1956 vaganetkin » Сегодня, 20:49

surprice писал(а):Источник цитаты в ту сторону вообще надо поворачивать максимально медленно

эта Мария единственная из этих "новых лидеров", кто высказала действительно реальные и важнейшие проблемы, которые надо срочно решать, а иначе...
и по ответу понятно, что это никто делать не собирается. Яркий получился контраст. И не только этот контраст показал будущее "развитие" страны, а, на мой взгляд, контрастно ясно, кого берут в будущие правители этой страны.

Вернуться в «Новости и проишествия»