Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Сегодня в России

Если знает один, значит знают все

Модераторы: Alexey , Insi

Сегодня в России

Сообщение #1756 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 12:47

Причем тут Шевченко?
Он, может быть, и мастер выкручиваться, вам виднее, я же вам написал о том, о чем сказал и Золотов Навальному, что за выполнением госконтрактов следит служба военной контрразведки, ФАС и по факту так оно и было. Не Навальный чего то там "расследовал", а полковник военной контрразведки Вартей, Навальный всего лишь озвучил результаты его расследования, выдав за "своё"

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сегодня в России

Сообщение #1757 surprice » 12 дек 2018, 13:50

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Навальный всего лишь озвучил результаты его расследования, выдав за "своё"

Поэтому Золотов вызвал этого "лжеца" на дуэль и требует лимон на поддержание имиджа. Что тут непонятного , Биздо?

А пока очередной эпик фэйл. .. правильнее стэйт фэйл:

Росстат вновь раскритиковали за искажение информации о ситуации в РФ

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2535588. ... JNTZrPDefk

Особенно зачетно:

— Ни для кого не секрет, что Росстат у нас сильно искажает картину. Если погрузиться на уровень отраслей и регионов, то [нарисованная Росстатом] картина, как правило, вообще не совпадает с реальностью. Поэтому мы работаем с ФНС по созданию ситуационного стратегического статистического центра. Центробанк РФ не верит Минфину, Минфин не верит Минэкономразвития, Минэкономразвития — Минпрому. Никто ни во что не верит».
Последний раз редактировалось surprice 12 дек 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #1758 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 14:05

Вот что говорит юрист ФБК:
"Адвокат ФБК считает, что глава Росгвардии решил подать иск именно после публикации информации в СМИ о том, что ФСБ уже несколько месяцев расследует закупки ведомства. 10 декабря стало известно о том, что главная военная прокуратура начала проверку после обращения начальника отдела управления ФСБ по Росгвардии."
Если быть точным, 8 мая полковник Вертей обратился с заявление в ФАС, в котором указывал на завышение цен на мясные полуфабрикаты, Навальный свое "расследование" по тем же материалам ФСБ опубликовал в августе, спустя три месяца.
Я напомню, что все тогда говорили "какую башню Кремля представляет Навальный"ю. Сегодня, думаю, что только у больных "гулагом головного мозка" есть непонимание - какую.
Нормальным людям все давно уже понятно с Навальным, вот очередной пример:
https://youtu.be/azqESfZCgN4

Сегодня в России

Сообщение #1759 Bizdo » 12 дек 2018, 14:25

Мало того, что гвоздь без шляпки, так ещё и загнут с другой стороны.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #1760 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 14:32

ладно, общайтесь друг с другом, я в очередной раз попытался

Сегодня в России

Сообщение #1761 scanjet » 12 дек 2018, 14:45

Полковник(!) ФСБ обнаружил нарушения при масштабных закупках нет, не в сельпо, а в Росгвардии и пошёл... к генералу?. Нет, он пошёл в ФАС с запросом. Полковники ФСБ всегда так делают, есть вопрос - идут узнавать информацию в ЦИОМ, Росстат, общество защиты животных. Вот такие любопытные они, полковники. И терпеливые. Запрос сделал, а ФАС молчит. Месяц молчит, два, три... А что полковник? Повторил запрос? Пошёл к генералу? Нет, он сидит на попе ровно, ждёт. И вдруг через три месяца какой-то выскочка, фамилию которого нельзя говорить вслух, вдруг возьми да опубликуй своё расследование. Ой, что тут началось! Главный в Росгвардии возбудился, драться полез! Только тюрьма и спасла выскочку от неминуемой гибели. Но, самое главное, ФАС-таки услышал про те нарушения и начал просыпаться. А за ним и военная прокуратура глазоньки протёрла и говорит: "А мы не спим, мы уже к проверке готовимся, вот-вот начнём!" Короче, все государевы люди на посту. Что делать с выскочкой - понятно, засудят его за то, что воров ворами называет, не принято это у реальных пацанов. А вот что с полковником делать неясно. Толи Героя присвоить за бдительность, толи гнать в шею, чтобы народ не баламутил и в следующий раз строго по инстанции двигался.
Вот такую байку преподносят нынче населению. А чего, и съедят за милую душу.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сегодня в России

Сообщение #1762 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 17:05

scanjet писал(а):Источник цитаты Полковник(!) ФСБ обнаружил нарушения при масштабных закупках нет, не в сельпо, а в Росгвардии и пошёл... к генералу?. Нет, он пошёл в ФАС с запросом. Полковники ФСБ всегда так делают, есть вопрос - идут узнавать информацию в ЦИОМ, Росстат, общество защиты животных. Вот такие любопытные они, полковники. И терпеливые. Запрос сделал, а ФАС молчит. Месяц молчит, два, три... А что полковник? Повторил запрос? Пошёл к генералу? Нет, он сидит на попе ровно, ждёт. И вдруг через три месяца какой-то выскочка, фамилию которого нельзя говорить вслух, вдруг возьми да опубликуй своё расследование. Ой, что тут началось! Главный в Росгвардии возбудился, драться полез! Только тюрьма и спасла выскочку от неминуемой гибели. Но, самое главное, ФАС-таки услышал про те нарушения и начал просыпаться. А за ним и военная прокуратура глазоньки протёрла и говорит: "А мы не спим, мы уже к проверке готовимся, вот-вот начнём!" Короче, все государевы люди на посту. Что делать с выскочкой - понятно, засудят его за то, что воров ворами называет, не принято это у реальных пацанов. А вот что с полковником делать неясно. Толи Героя присвоить за бдительность, толи гнать в шею, чтобы народ не баламутил и в следующий раз строго по инстанции двигался.
Вот такую байку преподносят нынче населению. А чего, и съедят за милую душу.

мы прослушали фантазию, а теперь, как было на самом деле:

Как уточняют источники РБК в ФАС, служба возбудила дело в ноябре по обращению ФСБ. В распоряжении РБК есть копия письма начальника отдела управления ФСБ по Росгвардии полковника В.А.Вертея заместителю руководителя ФАС Даниилу Фесюку, подлинность которого подтвердил собеседник в ФАС.
Еще 8 мая 2018 года Вертей сообщил в ФАС о завышении контрактных цен при поставках продовольствия Росгвардии и предложил провести совместную проверку закупок ведомства у «Дружбы народов». Из текста обращения ФСБ следует, что единственный поставщик и его подрядчики «незаконно завысили цену на продукцию, фактически выступив в качестве торгового посредника».

Как выяснили контрразведчики, с 2017 года до начала 2018-го сосиски и сардельки в подразделения Росгвардии поставлял мясокомбинат «Гатчинский». В частности, килограмм сосисок поставлялся по цене 215,9 руб., а сарделек — 197,73 руб.

Через три недели после выхода в декабре 2017 года постановления правительства о назначении единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии «Дружбы народов» эта компания заключила с Московским центром материально-технического обеспечения Росгвардии государственный договор на поставку продовольственных товаров в рамках гособоронзаказа ​ (ГОЗ № 56) на сумму почти 446 млн руб., сообщил в ФАС полковник Вертей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2018/5 ... cc01d961af

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Просто сканджет не понимает разницу между военной контрразведкой и Росгвардией. Одно другому не подчиняется. ФСБ по своему статусу стоит выше Росгвардии и мы не знаем, ходил ли полковник контрразведки к "какому-то генералу" в ФСБ или не ходил, да и зачем ему было ходить к генералу лично мне непонятно. Полковник сделал то, что положено по закону - обратился с заявлением в ФАС, чтобы сделать проверку.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Кстати, вот вам сайт, не знаю чей он, но там таких дел - вагон и маленькая тележка, и там также присутсвует фамилия Вертей под документом аж от 2013 года, когда Росгвадрия была еще внутренними войскам:

"2.4. В целях документирования осуществляемых контактов по ГИС «Интернет» (электронная почта, программа «скайп») представителей застройщика с посредниками и исполнителями из числа должностных лиц ГК ВВ МВД России, для утверждения и согласования планируемых замыслов, через возможности 16 Центра ФСБ России, 12 Управления ФСБ России, ОТО УФСБ России по Челябинской области организовать контроль интернет-ресурсов, используемых объектами с применением комплекса ОТМ (зеркало, получение данных о переписке, контроль переговоров с применением программы «скайп»).

Исп. от УФСБ России по ВВ МВД России – Вертей В.А., Ширяев И.В., Смирнов А.А.;

от ОЭБ УФСБ России по Челябинской области – Головин О.Г.

Срок: до 01.09.13 г."
https://mediamvd.wordpress.com

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И тут речь не идет о сосисках и капусте, - тут речь о трех недосроенных домах в 15 мкр Озерска для военнослужащих, или СКАНДЖЕТ забыл историю с Косажевским?

Все оттуда же и опять "полковник Вертей"

1.3. В целях документирования обстоятельств участия в указанном событии Панова В.М., иных заинтересованных лиц, организовать проведение ОРМ «Оперативный эксперимент» с применением ОТМ «НАЗ», «НВД» при участии гражданина Косажевского В.В. в отношении Малинова С.В., Барышева М.Н..

По достижению результата, предусмотреть мероприятия по склонению Малинова С.В. и Барышева М.Н. к предоставлению объективных объяснений и заявительских материалов на заинтересованных должностных лиц ГК ВВ МВД России.

В рамках проведения ОРМ «ОЭ» предусмотреть проведение ОТМ «ПТП» участников эксперимента для выяснения круга их связей, разработки замыслов сокрытия преступления.

Исп. от УФСБ России по ВВ МВД России – Вертей В.А., Ширяев И.В., Смирнов А.А.;

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ну что теперь скажет Сканджет о полконике Вертей? "любопытный полковник"?
Сколько там длилось дело с Косажевским? Кто там был наказал, напомнить? Леха Навальный что-то об этом рассказывал?

Сегодня в России

Сообщение #1763 surprice » 12 дек 2018, 17:19

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты В распоряжении РБК есть копия письма начальника отдела управления ФСБ по Росгвардии полковника В.А.Вертея заместителю руководителя ФАС Даниилу Фесюку, подлинность которого подтвердил собеседник в ФАС.

Я , конечно, не сканджет, а зачем обращаться в ФАС, если распоряжением Медведева определен один поставщик? ФАС для того и нужна ,чтобы следить за конкуренцией, а в этом случае она была устранена командой более высокой инстанции. .. потом, в расследовании Навального шла речь о кратном превышении цен ..... на капусту(!), морковь(!), картошку(!).. По мясу была только пересортица с небольшим превышением цены ,что вместе дало кратное превышение. У Вертея же только какие-то сосиски.... Еще. Что, так трудно жопным числом такому ведомству , как ФСБ ,изготовить любую бумагу? У нас в горадме это делают на раз, а уж тут то?
И почему не рассматривается версия просто перехвата инициативы у Навального при очевидных ( вопиющих!) покражах в Росгвардии? Тогда , объясняется появление и Вертея, и копии письма в РБК ( их репутация стала давно отрицательной у всех , кто серьезно следит за экономическими событиями, но в глазах обывателя , это еще не так) Что говорят по этому поводу тайные заговорщики в ютубах, Дмитрий? ( хотя , что я спрашиваю. Ваши способности Холмса ,вернее их напрочь отсутствие, вы уже ярко тут продемонстрировали. Этот , походу , будет очередной )
Последний раз редактировалось surprice 12 дек 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #1764 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 17:24

surprice писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты В распоряжении РБК есть копия письма начальника отдела управления ФСБ по Росгвардии полковника В.А.Вертея заместителю руководителя ФАС Даниилу Фесюку, подлинность которого подтвердил собеседник в ФАС.

Я , конечно, не сканджет, а зачем обращаться в ФАС, если распоряжением Медведева определен один поставщик?

Вам, Сюрприз, лень по ссылке перейти и дочитать до конца? Ну окей
21 сентября 2017 года Золотов направил Владимиру Путину письмо «О едином поставщике продовольствия» (есть у РБК). «В целях улучшения качества питания военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, обеспечения своевременной и бесперебойной поставки продовольствия прошу вас дать поручение правительству Российской Федерации об определении в соответствии с законодательством Российской Федерации единственным поставщиком (исполнителем) продовольствия и услуг по организации питания войск национальной гвардии Российской Федерации в 2017–2019 годах ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», — писал Золотов.

Как отметил в письме Путину директор Росгвардии, мясокомбинат обладает развитой производственно-технологической базой для изготовления полного спектра продовольственных товаров, имеет многолетний опыт поставок продовольствия и положительную репутацию на рынке.

16 октября президент поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву «определить в месячный срок единственного исполнителя осуществляемых Росгвардией в 2017–2018 годах закупок продовольствия и услуг по организации питания для войск национальной гвардии» (копия поручения есть у РБК).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2018/5 ... cc01d961af

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
surprice писал(а):У Вертея же только какие-то сосиски.... Еще. Что, так трудно жопным числом такому ведомству , как ФСБ ,изготовить любую бумагу? У нас в горадме это делают на раз, а уж тут то?
)

у Вертея целый список дел, вы мой пост выше перечитайте, пройдите по ссылке, вспомните историю с Косажевским и пройдитесь в 15 микрорайон!
Там до сих пор дома не могут сдать, люди уже отчаились ждать очереди!

Отправлено спустя 45 секунд:
Завтра переговорю с Вертеем, расскажу, что про него думают в Озерске :D
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 12 дек 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #1765 Bizdo » 12 дек 2018, 17:40

Молодец. "Поезжайте в Киев и спросите", — таков вкратце ответ Дмитрия на любой неудобный вопрос.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #1766 surprice » 12 дек 2018, 17:59

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты у Вертея целый список дел, вы мой пост выше перечитайте, пройдите по ссылке, вспомните историю с Косажевским и пройдитесь в 15 микрорайон!

Ну, почему все время одно и тоже? Ты ему про Фому , а он даже не про Ерему, а фиг знает про что? Ну, где сказано, что Вертея не существует? при чем тут Косажевский ?! Какие то отсылки на ссылки, которые тут уже обсуждаются, а тебе говорят ,что это новые типа пруфы.. мама, дорогая...
Последний раз редактировалось surprice 12 дек 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Сегодня в России

Сообщение #1767 scanjet » 12 дек 2018, 18:10

dmitriy.kuprin писал(а): мы не знаем, ... лично мне непонятно.

Вот это самая суть. А всё остальное вода.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сегодня в России

Сообщение #1768 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 18:35

Bizdo писал(а):Источник цитаты Молодец. "Поезжайте в Киев и спросите", — таков вкратце ответ Дмитрия на любой неудобный вопрос.

Какой Киев? В 15 микрорайон всего лишь послал сходить посмотреть - там история длится с 2010 года и всем пофигу и вам и Навальному, а тут вдруг все озаботились тем, что военнослужащие Росгвардии "недоедают".
Не вижу смылса продолжать беседу, моих доводов о том, что Навальному "слили" инфу более, чем достаточно, но раз ФСБ, Вертей, ФАС, РБК (чего уж говорить про меня) не являются для вас чем-то убедительным, то тогда да, остается поехать в Киев и спросить )))

Отправлено спустя 52 секунды:
scanjet писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а): мы не знаем, ... лично мне непонятно.

Вот это самая суть. А всё остальное вода.

вода у вас, с какого перепугу начальник отдела ФСБ военной контрразведки должен был идти к какому-то "генералу"

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
surprice писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты у Вертея целый список дел, вы мой пост выше перечитайте, пройдите по ссылке, вспомните историю с Косажевским и пройдитесь в 15 микрорайон!

Ну, почему все время одно и тоже? Ты ему про Фому , а он даже не про Ерему, а фиг знает про что? Ну, где сказано, что Вертея не существует? при чем тут Косажевский ?! Какие то отсылки на ссылки, которые тут уже обсуждаются, а тебе говорят ,что это новые типа пруфы.. мама, дорогая...

так это вы воду на кисиле разводите, вы говорите, что письмо Вертея "написано задним числом" - ну что тут можно сказать?
Вы- истина в последней инстанции!
Леша - герой, кроме него никто ничего не расследует.
Пример с Косажевским был приведен в качестве доказательства того, что и без Навального проводились расследования о коррупции в "Росгвардии", тогда это были внутренние войска, еще в далеком 2010 году, только вот тогда Леша занимался совсем другими делами - "мочил Транснефть и ВТБ", сейчас что-то ничего не слышно ни про ВТБ ни про Роснефть и что самое главное - НИ ОДНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПРО ПУТИНА!
А ведь Леша обещал, даже деньги на квадрокоптер собирал, собрал. купил, показал квадрокоптер в своей передаче и...... ничего!
Вместо расследования про Путина "расследование" о соках и капусте.
Вот когда я увижу расследование Навального о Путине - вот тогда я поверю в то, что он - "херой" ))), а сейчас он для меня всего лишь "сливной бачок" в борьбе кремлевских "бобров под ковром"

Сегодня в России

Сообщение #1769 Bizdo » 12 дек 2018, 18:52

Bizdo писал(а):Источник цитаты Дмитрий Куприн, личный вопрос:
Кто сегодня, 11.12.2018 поимел (побеждает) кого, Золотов Навального или наоборот?
Вы же оповестили следить за схваткой в день опубликования золотовской "сатисфакции".
Как дела у противоборствующих сторон на ваш взгляд?

Охренеть, не вопрос, а набор букв. И фас там есть, и прохвиль, Кутузоу, бл.
Хорош дурочку играть, я и без этого вас ценю.
Последний раз редактировалось Bizdo 12 дек 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сегодня в России

Сообщение #1770 dmitriy.kuprin » 12 дек 2018, 19:30

Да это вы дурочку гоняете, на пару с лысым. Навальный ваш слился еще два месяца назад, я об этом писал, а сейчас то что обсуждать?
Был бы тогда поединок- история пошла бы совсем по-другому пути, а сейчас все тоже самое, что было и раньше, если вам это все интересно, то мне -нет, я не вижу никакого "поединка".
На Золотова накатали бумагу, сейчас проводится расследование, раньше Нового года расследование не закончится, даже если Золотова посадят или уволят из Росгвардии, то это будет означать всего лишь победу одного кремлевского клана над другим, но вы не сдавайтесь, мечтайте, пока в сознании.

Вернуться в «Новости и проишествия»