Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #91 scanjet » 21 май 2018, 05:32

Пришло время оформлять очередной полис ОСАГО. Обычно делал это в АСКО, причем не только в Озерске, но и в Кыштыме, и в Каслях. Полез в интернет посмотреть время работы офиса и с удивлением увидел, что озёрский офис АСКО работает три дня в неделю по два часа. Что-то мне это не понравилось, стал искать другие варианты. В итоге оформил электронный полис ОСАГО в "Альфа-страховании". Вся процедура заняла минут десять, из которых большую часть времени потратил на понимание сути процесса. Оплатил тут же банковской картой и мгновенно получил на электронную почту полис. Распечатал и алга! Единственный минус - полис черно-белый без водяных знаков ))). По цене получилось даже чуть дешевле, чем выдал калькулятор АСКО. Короче, рекомендую.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Новости с дорог

Сообщение #92 vaganetkin » 21 май 2018, 07:17

scanjet писал(а):Источник цитаты Короче, рекомендую

Поступил подобным образом еще в феврале. Оччееень не хотелось бегать по всяким "офисам"....
но похоже, придется.
Сейчас озабочен приобретением "допника" к полису ОСАГО. Допник "против безполисников" А таких, оказывается очень много на дорогах.
Вот только недавний "опыт" коллеги.
При повороте к Лидеру ему в зад въехала военнослужащая нашей дивизии. Оказалась без полиса ОСАГО. "Неуспела купить" - развела руками.
Естесственно увещевания не вызывать ГИБДД, не сообщать на работу,обещания всё оплатить, отремонтировать у знакомого мастера и т.д и т.п. Стандартный набор....
В результате коллега за 70 тыс. руб. отремонтировал своё авто...а военнослужащая...а она в отказке...
сейчас только суд...
а с нашим "правосудием" лучше не связываться....в любом статусе...
надо брать допник...что-то около 900 рублей...но "геммору" будет меньше... значительно
"короче, рекомендую"... (с)... ;) ;)
Последний раз редактировалось vaganetkin 21 май 2018, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #93 eternity » 22 май 2018, 08:59

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
scanjet писал(а):Источник цитаты Короче, рекомендую

При повороте к Лидеру ему в зад въехала военнослужащая нашей дивизии. Оказалась без полиса ОСАГО. "Неуспела купить" - развела руками.
Естесственно увещевания не вызывать ГИБДД, не сообщать на работу,обещания всё оплатить, отремонтировать у знакомого мастера и т.д и т.п. Стандартный набор....

лет 5 назад слегка долбанул на стоянке задом в борт мужичка на тойоте.
был рабочий день, 14 часов, +30 на улице )
у меня был очень плотный график на день, мужик тож куда-то спешил ...
в общем я ему предложил или 5 косых сразу на руки и пишем бумаги, или прилипаем на там на жаре до вечера.
что удивительно - мужик сразу согласился поехать со мной куда-то там к знакомому за деньгами, т.е. кинуть его было проще некуда, не готов у нас народ к настоящим жизненным неожиданностям :)

Новости с дорог

Сообщение #94 Bizdo » 22 май 2018, 20:30

eternity писал(а):Источник цитаты )

Представил себе обратный расклад, помяли Артёма: Полуночные зеваки обступили тельце с высосанной в процессе урегулирования ДТП лимфой. Вот что такое настоящая неожиданность.
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #95 eternity » 22 май 2018, 22:14

Bizdo писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты )

Представил себе обратный расклад, помяли Артёма: Полуночные зеваки обступили тельце с высосанной в процессе урегулирования ДТП лимфой. Вот что такое настоящая неожиданность.

я одному в чан не дал только потому, что пока шёл до его машины задумался сколько вокруг регистраторов :D

Новости с дорог

Сообщение #96 surprice » 25 май 2018, 21:27

вскоре штрафы за отсутствие ОСАГО начнут выписывать автоматически... с камер видеофиксации.
https://www.zr.ru/content/news/912287-n ... zhe-skoro/

Цифровая экономика, чё. Вот только... во всем развитом мире, страхуется машина(есть нюансы) и пофиг, кто за рулем. Лишь бы были права. У нас, как всегда, свой путь. Страхуется водитель. В связи с сабжем. Машина на мне . Ездит сын. Осагу не оформил. И? В камеру, ведь не видно - кто за рулем.
Последний раз редактировалось surprice 25 май 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #97 Godzilla (С) » 25 май 2018, 22:21

Сегодня прокорябал трубой две двери*( итог: местные мастера выставляют 25к за жестянку и покраску.
Вконтакте нашёл угруппы из Челябы, в одной по фото и видео выставили 12к в другой 10к, группы большие и вроде как с не плохими отзывами.
Позвонил товарищу в Екат, показали фото и видео в сети мастерских с хорошей репутацией...в общем не гаражники, короче в Екате выставили 15к и два года гарантии, с договором...вот так вот.
Удачи на дорогах. Скорее всего поеду в Екат отдавать машинку.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #98 Godzilla (С) » 14 авг 2018, 18:02

За неделю в городе накатал пять штрафов за нарушение скоростного режима по 500р, точно не с камер на КПП...неужели с перекрёстков так "сыпет" хотя я точно не летал)) Кому нибудь ещё летят городские штрафы?

Новости с дорог

Сообщение #99 eternity » 20 авг 2018, 09:49

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты За неделю в городе накатал пять штрафов за нарушение скоростного режима по 500р, точно не с камер на КПП...неужели с перекрёстков так "сыпет" хотя я точно не летал)) Кому нибудь ещё летят городские штрафы?

по городу пока ни одного штрафа не заработал )
а вс начала месяца ездил в Челябинск 3 раза, так с каждой поездки стабильно по 500р привёз :D
ппц сколько треног за отбойниками и в кустах стоит ...

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #100 Godzilla (С) » 20 авг 2018, 10:03

eternity писал(а):Источник цитаты
Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты За неделю в городе накатал пять штрафов за нарушение скоростного режима по 500р, точно не с камер на КПП...неужели с перекрёстков так "сыпет" хотя я точно не летал)) Кому нибудь ещё летят городские штрафы?

по городу пока ни одного штрафа не заработал )
а вс начала месяца ездил в Челябинск 3 раза, так с каждой поездки стабильно по 500р привёз :D
ппц сколько треног за отбойниками и в кустах стоит ...

блтнский разобрался...зашёл на гос услуги и там более подробно расписанно от куда штрафы...Дык они ещё за июль с трассы*( Озёрск это уенная бран)!

Новости с дорог

Сообщение #101 vaganetkin » 20 авг 2018, 12:02

eternity писал(а):Источник цитаты ппц сколько треног за отбойниками и в кустах стоит ...

Перед началом поездки задаю маршрут в Яндекс-навигаторе, даже если с закрытыми глазами наизусть знаю эту дорогу...
как правило, все мобильные камеры появляются на карте почти сразу после их установки сторожами, которые их охраняют...стараются водители, которые пользуются этим сервисом...
остается только регулярно бросать взгляд на телефон...да еще и голосовое сопровождение есть в этом сервисе...
реально помогает...

Новости с дорог

Сообщение #102 Bizdo » 20 авг 2018, 22:06

+ к карме продвинутого деда )
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #103 scanjet » 21 авг 2018, 05:30

В Куяше на каждом столбе повесили знаки "40", а у одного из домов постоянно в засаде машина с камерой. Дом в районе красного кирпичного "замка" (если ехать в сторону Челябинска, то по левой стороне улицы).

Новости с дорог

Сообщение #104 vaganetkin » 21 авг 2018, 06:17

scanjet писал(а):Источник цитаты В Куяше на каждом столбе повесили знаки "40",

их повесили абсолютно в противоречии с ГОСТом....
и их еще закрасили местные "хулиганы"... :D

Новости с дорог

Сообщение #105 scanjet » 21 авг 2018, 07:49

Вчера ехал - знаки обновили. И машинка стоит.

Вернуться в «Автомобильный»