Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #61 eternity » 30 дек 2016, 13:04

Nafanya писал(а):Источник цитаты Оно))))
Меня, пока миловало.
А всё потому, что мой ряд правый. А скорость моя-40.
И не надо бибикать. Надо обогнать? Обгоняй :)

на выезде со двора твоя скорость 40 )

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Новости с дорог

Сообщение #62 eternity » 30 дек 2016, 13:08

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты Третье письмо счастье оттуда привожу

может это в районе п.Новоказанцево?
там поставили с обеих сторон знаки 5.23.2 "Начало населенного пункта"Изображение...соответственно и скорость там ограничена 60 км/час...а мчатся там все...почти все.... :?
я тоже оттуда 1000 рэ привёз....

ну в общем-то наверное похоже, но у меня в письме написано "разрешенная 90", при моих 115 )
есть там одно место которое у меня на подозрении, не помню как населенный пункт называется - там столб стоит с установленными на нём вроде камерами, если ехать в Челябинск, то на подъёме в горку...

Новости с дорог

Сообщение #63 surprice » 30 дек 2016, 13:42

А радардетектор купить не пробовали, гонщики?
на выезде в промежутке где кончился Челябинск и знаком "конец населенного пункта" камеру ставят иногда. По правой стороне до выхода на старую дорогу к Долгой деревне
eternity писал(а):Источник цитаты есть там одно место которое у меня на подозрении, не помню как населенный пункт называется - там столб стоит с установленными на нём вроде камерами, если ехать в Челябинск, то на подъёме в горку...

А он (столб) ,похоже не всегда работает. У меня на него детектор молчит. А, вот на верхушке этой горки есть стоянка. Там частенько стоит таз с замаскированной камерой. Я думаю, она
Последний раз редактировалось surprice 30 дек 2016, 13:48, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #64 Godzilla (С) » 30 дек 2016, 23:39

eternity писал(а):Источник цитаты если ехать в Челябинск, то на подъёме в горку...

Есть там одна камера, которая стреляет в опу со столба, она перед заправкой....и есть ещё ящик на столбе, но перед ним висит знак камеры

Новости с дорог

Сообщение #65 vaganetkin » 31 дек 2016, 01:55

eternity писал(а):Источник цитаты есть там одно место которое у меня на подозрении, не помню как населенный пункт называется - там столб стоит с установленными на нём вроде камерами, если ехать в Челябинск, то на подъёме в горку...

Султаево?...после поворота налево, на знаменитое Муслюмово?....после газпромовской заправки?
но камера там скорость не считает...
там другие функции...

Новости с дорог

Сообщение #66 eternity » 02 янв 2017, 03:39

surprice писал(а):Источник цитаты А радардетектор купить не пробовали, гонщики?

да я как бэ не то чтобы часто в Чел/Екб езжу ... так-то конечно давно купил бы, а то ради раз в месяц такие деньги выкладывать )

Новости с дорог

Сообщение #67 eternity » 16 мар 2017, 08:13

Новости с дорог

Сообщение #68 surprice » 16 мар 2017, 08:27

Жесть, конечно. У нас , например, на дамбе посреди дороги "грядка" испокон века стоит. Она, повидимому, несет на себе какую функцию, недоступную простым смертным. Может эстетическую, но все привыкли... и эти привыкнут.
Последний раз редактировалось surprice 16 мар 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #69 solnyshko » 16 мар 2017, 10:30

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Госдума приняла во втором чтении поправки в закон об ОСАГО, которые делают основной формой возмещения по «автогражданке» ремонт автомобиля вместо денежной выплаты.
Деньги можно будет получить в исключительных случаях — это полная гибель автомобиля, превышение стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. руб.), если потерпевший не согласен доплатить. Также выплата будет денежной в случае гибели потерпевшего в ДТП или причинения тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью.
Претендовать на денежную выплату также могут инвалиды. Выплата может быть в деньгах и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком.
Кроме того, автовладелец сможет потребовать деньги, если страховая компания не может организовать ремонт в сервисе, соответствующем всем требованиям, которые закон предъявляет к возмещению «в натуре».
Требования к ремонту
Согласно законопроекту, ремонт по ОСАГО нужно будет делать только с помощью новых запчастей, если только сам автовладелец не согласится на бывшие в употреблении или восстановленные детали. Срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.
Законопроект оставляет автовладельцу возможность отремонтировать машину на станции, с которой у страховщика нет договора, но только по письменному согласованию со страховой компанией.
Для машин в возрасте до двух лет, которые находятся на гарантии, страховщик должен будет организовать ремонт у официального дилера. Если подходящей станции в списке партнеров страховой компании нет, а на другую мастерскую автовладелец не согласится, то выплата также будет в деньгах.
Если на страховщика будет поступать много жалоб по организации ремонта, Банк России сможет ограничивать право компании на натуральное возмещение, и страховщик будет рассчитываться с потерпевшим в деньгах.
По новым правилам, при натуральной выплате в ОСАГО потерпевшему не придется доплачивать за износ запчастей (замену старых деталей на новые). При денежном возмещении разница в стоимости новой и бывшей в употреблении детали (износ), так же, как и сейчас, будет вычитаться из выплаты.
Закон также предусматривает распространение системы прямого возмещения убытков (ПВУ) на коллективные столкновения (более двух машин). ПВУ означает, что потерпевший по ОСАГО обращается за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника, а затем страховые компании рассчитываются между собой.
Компромиссный вариант закона
Предполагается, что закон начнет действовать через 30 дней со дня официального опубликования. Новые правила будут работать для новых договоров ОСАГО, заключенных после вступления закона в силу.

Новости с дорог

Сообщение #70 eternity » 16 мар 2017, 17:23

мда...
ещё один довод не менять машину )

Новости с дорог

Сообщение #71 strannik » 22 мар 2017, 23:07

Всё таки и туда дотянулся кровавый тиран :)
https://youtu.be/mBAsl8k0EHI
(исключительно оживить тему для.)

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #72 Godzilla (С) » 23 мар 2017, 08:04

strannik, Вы опять за своё...это новости с дорог? :lol: Хотите свою отдельную тему...сможете мусорить только Вы и только там!

Новости с дорог

Сообщение #73 scanjet » 23 мар 2017, 08:14

Он хотел вот это запостить:
Изображение
http://www.ozersk74.ru/news/avto/351814.php
Но рука дрогнула... :D
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Новости с дорог

Сообщение #74 vaganetkin » 23 июн 2017, 20:48

чуть не загубил...
пока ехал, стояла спокойно на обочине...
стал приближаться, кинулась под колеса...
http://youtu.be/BfH1Od9H5jQ
Последний раз редактировалось vaganetkin 23 июн 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #75 surprice » 24 июн 2017, 00:21

Ладно светлым днем их видно, а вот что делать если ночью? Отражателей на них нет. Знаю столько случаев, когда прямо через лобовое их в салон "принимали".

Вернуться в «Автомобильный»