Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #196 Bizdo » 20 фев 2020, 21:34

… no comments …

Реклама
Ваша реклама

Новости с дорог

Сообщение #197 Bizdo » 23 фев 2020, 12:33

https://youtu.be/Kqtfemh5nPg

Из комментов ВК

Всем привет!
Сегодня мне несколько моих знакомых скинули ссылку на ролик с названием «ДПС ГИБДД Череповец жесткая приемка БАБУШКИ».
Это видео размещено на Ютюб канале некоего Артура Гюнтера, а так же опубликовано в группе «Доска позора Череповец» социальной сети ВКонтакте. Ролик не цензурированный и имеет возрастное ограничение 18+
https://www.youtube.com/watch?v=Kqtfemh5
Сюжет меня заинтересовал, в связи, с чем возникло желание его разобрать.
К слову, хочу добавить, что сам часто контактирую с сотрудниками ГИБДД Череповца, в основном, когда не согласен с их работой.
С первых секунд ролика в кадре сотрудника ГИБДД, Николая Григорьевича (имя и отчество сотрудника), который пытается приступить к исполнению административных процедур.
Меня удивило, что Николай Григорьевич, не объяснил оператору, действия которого, препятствовали работе сотрудника полиции, что необходимо дождаться завершения этих самых административных процедур, после чего обращаться к инспектору.
Николай Григорьевич, имел полномочия определить место проведения административных процедур, нарушать территорию которого оператор не имел бы право, так как в процессе оформления материалов должны быть зафиксированы персональные данные третьего лица. Увы, Николай Григорьевич этого не сделал. Почему?
Полагаю, что не часто с таким нахрапом сотруднику тычут в лицо телефоном, требуют представиться, а инспектору в это же время, необходимо ограничить возможность перемещения лица, в действиях которого есть признаки административного правонарушения и при этом лицо пытается скрыться.
Что ж, тут к действиям инспектора можно отнестись с пониманием.
Собственно стоит обратить внимание и на БАБУШКУ, которая с тремя объёмными пакетами тащила за собой инспектора как маневровый тепловоз груженый вагон, так, что куртка трещала по швам.
Огорчил стажёр. Ему бы стоять помалкивать и выполнять распоряжения наставника. Но нет, решил по «пацанские» поговорить с оператором. Печально, что стажёр не понимает тот уровень ответственности, который он получил вместе со служебным удостоверением и желтой курткой с буквами ДПС. При этом он плоть от плоти из нашего социума. Поменять их с оператором местами разницы особой не было бы, если бы в какой-то момент стажёр не сообразил, что перегнул палку в дискуссии. Не имеет он право на «пацанские» разговоры, если представляет исполнительную власть.
Надеюсь, что стажер получить свою керосиновую клизму напополам с патефонными иглами. Заслужил. Но увольнять его не надо.
А Николаю Григорьевичу, смекалку и знания НПА подтянуть необходимо. Ну и быстроту мысли. Дело наживное, дело практики.
Теперь к мякотке, к оператору.
Интересно, как может требовать исполнения законных и подзаконных актов человек, который тут же их сам нарушает? Я про оператора. По каким таким морально-этическим причинам он решил, что находится над законом?
С чего взял этот оператор, что БАБУШКА будет оштрафована.
КоАП РФ ст. 12.29
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
ВЛЕЧЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

То есть, оператор, где-то, что-то услышал, подсмотрел в интернете и решил выступить в роли адвоката. Увы и ах - жертва клипового мышления.
Конечно, проще посмотреть картинки в интернете, чем почитать нормативно-правовые документы, изучить судебную практику.
В сериале интерны Андрей Быков хорошую фразу сказал Купитману: «Что Ваня такой грустный? Неужели одну пилюльку от всех писюлькиных болезний изобрели?»
Вот и получается, что автор ролика носится с одной пилюлькой от всех социальных проблем – Запишу на видео, выложу в интернет, сотрудники ГИБДД лучше работать будут. Или вообще их повыгоняют.
Забавно было слышать комментарий от оператора, что он к зам.начальника ГИБДД пойдет с жалобой и сотрудников, исполнявших свои служебные обязанности, выгонят со службы.
У меня вопросы: А почему к заместителю? Почему не к Баёву Н.А. или сразу к Пестереву? Почему не в прокуратуру? Почему не в общем порядке через дежурную часть?
То есть автор подводит под то, что возможно знает кого-то из руководства ГИБДД и планирует этим воспользоваться. Нормальная такая «гражданская позиция». Что за винегрет в голове?
По логике ситуации сотрудники полиции должны были привлечь оператора к административной ответственности за матерщину в общественном месте и по другим статьям. Но для себя понимаю, что подобный индивидуум, с высокой долей вероятности поведёт себя как один из героев фильма «Место встречи изменить нельзя» - Кирпич, который при задержании его за кражу кошелька в трамвае стал кричать: «Что же это делается граждане?! Посмотрите, как участнику войны руки крутят!!!»
Считаю, что автора видео необходимо привлечь к административной ответственности и довести этот факт до общественности.
Мне неоднократно приходилось спорить с сотрудниками ГИБДД относительно исполнения ими своих функциональных обязанностей, когда я подходил к ним на улице и указывал, с чем не согласен в их действиях. При этом не тыкал камерой в лицо.
Это могут подтвердить инспекторы нашего ГИБДД. Никогда в ходе общения мы не переходили на ненормативную лексику или тон унижающий честь и достоинство. Да, где-то были эмоциональны, да где-то общались на повышенных тонах, но граница взаимоуважения была чёткой.
Очень важно, чем руководствуется человек, когда вмешивается в подобные ситуации.
Лично я не преследую цель показать якобы профнепригодность наших сотрудников ГИБДД, а просто хочу поделиться опытом и помочь им лучше нести свою службу. С учетом пожеланий населения, в моём лице.
Стоит понимать, что нет для нас в этом городе других инспекторов ГИБДД на данный момент.
А автору ролика хочу напомнить: Хочешь сделать хорошо – сделай сам!
Думаю, в ГИБДД для вас найдётся вакансия.

#предложка_cherinfo
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #198 vaganetkin » 29 фев 2020, 20:46

ИЗВЕРГИ!!!!
Это же когда то были мечты советского человека...а с ними вот так обращаются!!! :twisted:
(до конца надо смотреть эти "издевательства")
http://youtu.be/93kL2NzXKwE
в который раз посмотрел ролик с большим удовольствием.... :)
Последний раз редактировалось vaganetkin 29 фев 2020, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #199 Bizdo » 29 фев 2020, 21:07

vaganetkin писал(а):Источник цитаты с большим

Извращенец.
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #200 Bizdo » 10 мар 2020, 09:18

… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #201 surprice » 11 мар 2020, 08:26

Если вас остановили сотрудники ДПС...

Изображение