Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #16 scanjet » 30 апр 2016, 12:20

Если продавец говорит про крашеное крыло, что оно крашено, не дожидаясь вопроса покупателя - это вызывает доверие, хотя, возможно, приведет к некоторому снижению цены. А вот если продавец полностью закрашенного авто пучит большие глаза и уверяет, что "так оно и було" - ну его нафиг, и продавца и его машину.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
На оплату хостинга для форума

Новости с дорог

Сообщение #17 eternity » 30 апр 2016, 12:24

scanjet писал(а):Источник цитаты Если продавец говорит про крашеное крыло, что оно крашено, не дожидаясь вопроса покупателя - это вызывает доверие, хотя, возможно, приведет к некоторому снижению цены. А вот если продавец полностью закрашенного авто пучит большие глаза и уверяет, что "так оно и було" - ну его нафиг, и продавца и его машину.

осталось выяснить крашенная все ж машина, крыло или "с салона так и було" ©

Новости с дорог

Сообщение #18 scanjet » 30 апр 2016, 12:52

Толщиномер в помощь. Его не обманешь.

Новости с дорог

Сообщение #19 eternity » 30 апр 2016, 12:57

scanjet писал(а):Источник цитаты Толщиномер в помощь. Его не обманешь.

че там должно быть на толщиномере, что будет гарантированно доказывать, что машина не перекрашена в гараже?

Новости с дорог

Сообщение #20 solnyshko » 30 апр 2016, 13:49

eternity писал(а):Источник цитаты что значит "вполне норм"?
вот у меня бабушка обои сама переклеивает.
тоже в принципе "норм" )
висят, не отваливаются. стену бетонную закрывают ... вертикали и швы там конечно навевают ассоциации с геометрией лобачевского, но тоже вполне себе "норм"
покрасить машину я в принципе тоже могу "норм", правда мне потом будет скорее всего немного неудобно признавать авторство этой работы, но в целом-то задача выполнена ...
по ценнику - не совсем понял каким образом связанно КАСКО и конский ценник?

ну если считать, что особых напрягов работникам сервиса покраска новой двери и её установка не принесли (а вот покрасили абсолютно нормально, в любом свете тональность не отличается), я имею в виду, что особого мастерства в данном ремонте не требовалось, то качество вполне нормальное. За данную работу ценник был чуть более 80 тысяч, с КАСКО это связано всего лишь тем, что для нас этот ремонт вылился только в стоимость страховки (причем тоже не дешевой), а вот если бы авто было застраховано только по ОСАГО я весьма сомневаюсь, что страховая пошла бы на столь дорогостоящий ремонт.
eternity писал(а):Источник цитаты при продаже покупатель имеет обыкновение тщательно осматривать авто на предмет имевшего место перекрашивания, но если авто делалось норм, то опасаться конечно же нечего (=
неужели вы (мужчины) думаете, что женщина при покупке авто будет сама разглядывать капот? Нет, ну наверняка такие дамы имеются, но большинство скорее всего понадеется на выбор мужчины.

Новости с дорог

Сообщение #21 scanjet » 30 апр 2016, 13:59

eternity писал(а):Источник цитаты

че там должно быть на толщиномере, что будет гарантированно доказывать, что машина не перекрашена в гараже?

Да ничего там не должно быть. Он должен уметь измерять толщину ЛКМ в диапазоне 30 - 300 мкм. Заводская покраска варьируется в толщинах 30-70 мкм ( импортные, как правило, тоньше) и, самое главное РАВНОМЕРНА по поверхности. Перекрашенная деталь будет иметь толщины от 30 до 300, причем в двух соседних точках, в местах зашпаклеванных прибор зашкалит и т.д.
При этом на глаз порой очень трудно различить гаражный вариант, если красил хороший мастер

Новости с дорог

Сообщение #22 eternity » 30 апр 2016, 14:29

scanjet писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты

Да ничего там не должно быть. Он должен уметь измерять толщину ЛКМ в диапазоне 30 - 300 мкм. Заводская покраска варьируется в толщинах 30-70 мкм ( импортные, как правило, тоньше) и, самое главное РАВНОМЕРНА по поверхности. Перекрашенная деталь будет иметь толщины от 30 до 300, причем в двух соседних точках, в местах зашпаклеванных прибор зашкалит и т.д.
При этом на глаз порой очень трудно различить гаражный вариант, если красил хороший мастер

остается ещё учесть некоторые модели машин с бОльшей толщиной заводской окраски, чем 30-70 мкм, и машины с пластиковыми деталями кузова )
причем речь не только о бамперах :P

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты что значит "вполне норм"?
вот у меня бабушка обои сама переклеивает.
тоже в принципе "норм" )
висят, не отваливаются. стену бетонную закрывают ... вертикали и швы там конечно навевают ассоциации с геометрией лобачевского, но тоже вполне себе "норм"
покрасить машину я в принципе тоже могу "норм", правда мне потом будет скорее всего немного неудобно признавать авторство этой работы, но в целом-то задача выполнена ...
по ценнику - не совсем понял каким образом связанно КАСКО и конский ценник?

ну если считать, что особых напрягов работникам сервиса покраска новой двери и её установка не принесли (а вот покрасили абсолютно нормально, в любом свете тональность не отличается), я имею в виду, что особого мастерства в данном ремонте не требовалось, то качество вполне нормальное. За данную работу ценник был чуть более 80 тысяч, с КАСКО это связано всего лишь тем, что для нас этот ремонт вылился только в стоимость страховки (причем тоже не дешевой), а вот если бы авто было застраховано только по ОСАГО я весьма сомневаюсь, что страховая пошла бы на столь дорогостоящий ремонт.

мастерство в сервисах в денежном эквиваленте не оценивается.
там есть прайс - "покраска 1 элемента".
и совершенно не зависит от того кто красит, вчерашний стажёр, более-менее научившийся ровным слоем наносить краску, или мастер с 10 летним стажем, умеющий красить так, что без толщиномера даже нечего пытаться угадать где заводская покраска, а где нет )
и про особое мастерство мне не совсем понятно как вы это оцениваете?
требовалось оно или нет? )
по тому, что вы, как человек разбирающийся в этом предмете на очень бытовом уровне, или допустим я, не видим косяков, это ещё не говорит о том что их нет. мне когда машину красили, мастер показал чужое свежепокрашенное авто и попросил найти тот элемент который перекрашивали. я так и не смог увидеть отличие, даже когда он сказал какой элемент красили ) зато когда он объяснил куда, откуда и на что надо смотреть, тогда да, тогда стало понятно.

по КАСКО - есть стоимость работы: "покраска 1 элемента", "замена какого-то элемента".
я думаю этот ценник не меняется в зависимости от вида страховки.
если верь убита, то её надо менять и красить.
кузовщиной типа правки и вытягивания металла официалы я не слышал чтобы занимались.
как здесь влияет КАСКО или ОСАГО?

solnyshko писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты при продаже покупатель имеет обыкновение тщательно осматривать авто на предмет имевшего место перекрашивания, но если авто делалось норм, то опасаться конечно же нечего (=
неужели вы (мужчины) думаете, что женщина при покупке авто будет сама разглядывать капот? Нет, ну наверняка такие дамы имеются, но большинство скорее всего понадеется на выбор мужчины.

а при чем тут кто будет осматривать авто при покупке?

Новости с дорог

Сообщение #23 scanjet » 30 апр 2016, 14:51

Ну у меня пластиковые передние крылья. Очень сомневаюсь, что при серьёзном повреждении с ними что-то можно будет сделать. Только замена. Ценность пластиковых деталей в том, что они не подвержены коррозии. И всё. А толстого заводского покрытия я не встречал. это экономически невыгодно, поэтому на заводах красят на пределе укрывистости ЛКМ. БОльшая толщина, это не 70 мкм, а 100-120. Но никак не 300. А самое главное, РАВНОМЕРНОСТЬ. ( какого там ещё смайла не было? А, вот!) :o

Новости с дорог

Сообщение #24 eternity » 30 апр 2016, 15:55

у некоторых шкод встречается до 180 мкм.
с салона. равномерно по всему кузову )

Новости с дорог

Сообщение #25 scanjet » 30 апр 2016, 16:00

Хорошая машина Шкода, толстопокрашенная ))). Но равномерно! При ручном распылении этого не добиться никогда.

Новости с дорог

Сообщение #26 eternity » 30 апр 2016, 16:41

Да, мне какая-то с.а по крылу прочертила царапину чем-то острым.
4 года уж прошло, ни ржи, никаких-то прочих последствий до сих пор нет )

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #27 Godzilla (С) » 30 апр 2016, 23:53

eternity писал(а):Источник цитаты 4 года уж прошло, ни ржи, никаких-то прочих последствий до сих пор нет )

грунтанул бы, а то ржи дождёшься!
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Новости с дорог

Сообщение #28 eternity » 03 май 2016, 10:47

Godzilla писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты 4 года уж прошло, ни ржи, никаких-то прочих последствий до сих пор нет )

грунтанул бы, а то ржи дождёшься!

тогда в итоге придется красить крыло )
а процарапанно там насколько я понимаю именно до грунта, не до железа.
если бы были предпослыки для появления ржи, думаю за 4 года они бы уже проявились )

Новости с дорог

Сообщение #29 scanjet » 11 май 2016, 06:29

Любителям "Нивы" пеосвящается:

Изображение
Изображение

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #30 Godzilla (С) » 07 июн 2016, 20:42

Идёт ремонт дороги на выезде из Челябинска, почти до поворота на мост в аргаяш, движение в один ряд*( так что кто торопиться уехать, лучше через Мирный.
Последний раз редактировалось Godzilla (С) 07 июн 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Вернуться в «Автомобильный»