Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Новости с дорог

Сообщение #136 vaganetkin » 15 мар 2019, 22:05

Когда зауважаешь даже рогатого...
не ссыкун...
https://vk.com/video-34740837_456254380

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Новости с дорог

Сообщение #137 Bizdo » 16 мар 2019, 00:57

Вчера вышел спор (все остались при своём, мягкий спор) с водилами. Озвучил, что 95% ДТП на дорогах случаются из–за того, что потерпевший слишком быстро ехал. Т.е., езди он аккуратней, избежал бы аварии.
На ваш взгляд, я ошибся в проценте или в факте?
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #138 scanjet » 16 мар 2019, 06:20

На мо1й взгляд, основных причин три: техническая неисправность (отказали тормоза, например); невнимательность (выехал на красный, повернул налево не глядя и т.д.) и неправильно выбранный скоростной режим, не соответствующий дорожным условиям, опыту водителя, его физическому состоянию, дорожной обстановке. На долю третьей причины приходится если не 95%, то уж 80 наверняка.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Новости с дорог

Сообщение #139 surprice » 16 мар 2019, 10:46

Bizdo писал(а):Источник цитаты 95% ДТП на дорогах случаются из–за того, что потерпевший слишком быстро ехал. Т.е., езди он аккуратней, избежал бы аварии.

Я бы не акцентировал только на скорости. НА мой взгляд, главная проблема - это переоценка собственных водительских умений. Все отсюда проистекает. На своем веку я видел много обратных общепринятому мнению случаев, когда скорость наоборот помогла избежать аварии, а пьяный , хорошо пьяный, на моих глазах (я с ним ехал в авто и трезвый) вел так, что никакая полиция ГИБДД не заподозрила бы. Лучше , чем учили в автошколе. Никакого риска. Никаких нарушений, даже малейших помарок не было. Он меня же еще учил, как этого добиться. И еще много такого.. из чего я делаю вывод, что люди просто переоценивают свои способности применительно к дорожной ситуации и обстоятельствам.

Новости с дорог

Сообщение #140 scanjet » 16 мар 2019, 13:43

Ну так о том и речь: человек едет быстрее, чем способен реагировать на изменение дорожной ситуации. При этом скорость может быть 30 км/час
Два года назад катался с младшей дочерью, она получила права, но чувствовала себя за рулём неуверенно и попросила поездить с ней. Едем, скорость 40км/час. Дорога широкая, прямая, сухая, видимость хорошая, машин мало. Говорю, мол здесь можно и нужно ехать быстрее. А она в ответ:" На этой скорости я контролирую ситуацию, если поеду быстрее уже не смогу"

Новости с дорог

Сообщение #141 Bizdo » 16 мар 2019, 17:34

И я исхожу из наблюдений.
Не в качестве рекламы, но несколько раз в неделю проглядываю https://www.youtube.com/channel/UCsZWuQ ... qkuEVstAlA
Нервы успокаивает, знаете ли)
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #142 vaganetkin » 16 мар 2019, 22:02

Проценты правильные. Только не по скорости.
В 95 % непротокольно в ДТП виноваты оба участника ДТП.
А если официально, по протоколу, то виноват лишь тот, кто не соответствовал формальным требованиям ПДД. И там, в большинстве случаев, уже не важно, превышал ли скорость едущий по главной дороге или нет и т.п....
В остальные пять % можно уложить тех, кто просто стоял на светофоре, ожидая "зеленый" и в него въехали...

Новости с дорог

Сообщение #143 vaganetkin » 17 мар 2019, 22:07

Изображение

Новости с дорог

Сообщение #144 Bizdo » 17 мар 2019, 23:50

Дорога теперь есть место гораздо более общего пользования, чем даже вокзал или транвай. Здесь все, от мала до велика. И хозяина, как бы, нет. Только мы сами.
Вот и получается, что культурность и хамство водителя очевиднее, как очевиднее характер и тамперамент, не говоря о достатке, составе семьи, образе жизни и проч., чем даже в пивной.
Фактически, человек едет как голый, да ещё с лайками, справками из ЖЭКа и характеристикой из школы на своём железном тазу. Т.е. перед машиной стоит одетый, а когда нажимает педаль — уже голый, прозрачный.
А субъективно наоборот, в броне и затонированный. Айронмен.
Даже по казённому и большегрузному транспорту это различимо.
Вы гляньте на собственное авто, оно, если вы не один год его пользуете, скажет о вас больше, чем близкий друг. Если вы, разумеется, не авторемонтник. Там другие шпионские страсти, там слушать надо и слышать.
Последний раз редактировалось Bizdo 18 мар 2019, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #145 vaganetkin » 19 мар 2019, 06:40

а если бы у них снег выпадал в марте?
http://youtu.be/ZYVXGYHw8Eg
Последний раз редактировалось vaganetkin 19 мар 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Новости с дорог

Сообщение #146 scanjet » 19 мар 2019, 07:19

А если просто машину сразу на стоянку? Или так неинтересно? :)

Новости с дорог

Сообщение #147 vaganetkin » 19 мар 2019, 14:03

scanjet писал(а):Источник цитаты А если просто машину сразу на стоянку? Или так неинтересно

применение этих роботов, позволило почти на 30% увеличить заполняемость стоянки при той же площади.
Ну и предотвратить повреждения чужих машин "блондинками за рулём", соответственно претензии к владельцам стоянок.

Новости с дорог

Сообщение #148 Bizdo » 19 мар 2019, 19:13

… no comments …

Новости с дорог

Сообщение #149 surprice » 22 мар 2019, 23:55

https://www.aliexpress.com/item/Univers ... 3c00s5J0LB

Вещь. Если заколхозить электромоторчик, то и радар-детектор не нужен. Интересно, за какой повод менты будут цепляться , когда поймут?

Новости с дорог

Сообщение #150 scanjet » 23 мар 2019, 05:58

Сейчас один повод - изменение конструкции ТС, не предусмотренное производителем.

Вернуться в «Автомобильный»