Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новости с дорог

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #1 Godzilla (С) » 15 мар 2016, 09:34

Количество ДТП на дорогах России сократилось на 11,8% - Владимир Путин

Количество ДТП в России за прошедшие годы сократилось на 11,8%, сообщил Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения, которое проходит в эти часы в Ярославле.

Что их собрание готовит Нам??
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #2 Godzilla (С) » 29 мар 2016, 21:00

«Очередная с 2013 года инициатива правительства внести изменения в ПДД на этот раз будет обсуждаться с нами. Речь вновь идёт о внесении в правила пункта «опасное вождение». Однако, законодательной базы как не было так и нет! Каким образом, к примеру, будут выявлять нарушителя? Какая доказательная база будет подведена под этот пункт? Не получится ли снова, что закон будет принят, а вот работать он не будет. Или будет работать через пень колоду. Или речь идёт об очередном освоении бюджета? Ведь можно утыкать трассы и городские улицы множеством камер, можно использовать видео с регистраторов, это сейчас законно, или показания очевидцев, вот только станут ли люди тратить своё время? Не знаю, впрочем, в правительстве хотят посоветоваться с нами, так что выбор у нас ещё остаётся». Как сообщалось ранее, термин «опасное вождение» внесут в ПДД, предварительно обсудив с самими гражданами. Такое поручение дал премьер Дмитрий Медведев. Ранее, напомним, в ГИБДД предлагали штрафовать водителей на сумму до 5 тыс. руб. за резкие перестроения (“шахматы”), ускорения, подрезания и резкие торможения на дорогах, а в мэрии Москвы вообще предлагали лишать таких водителей прав на срок до двух лет. Таким образом, вопрос о наказании за опасное вождение пока не решен. Эксперты предлагают ввести материальную ответственность за "опасное вождение" в РФ, речь об уголовной ответственности не идет

Автор темы
Администратор
Администратор

Новости с дорог

Сообщение #3 Godzilla (С) » 13 апр 2016, 21:58

Уже который день хочу написать и всё забываю. кто в курсе, за что с Кыштымской машины военных на эвакуаторах увозят?? Мало им бед с тем, что, то парковку заминируют, то просто не пускают...так тут теперь и воопще машины отбирают. Какая формулировка, сколько в итоге штрафы и перевозка?

Новости с дорог

Сообщение #4 solnyshko » 29 апр 2016, 14:25

Архангельское УФАС наложило штраф в размере 12,777 млн руб. на "Росгосстрах" за навязывание услуг автолюбителям, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе антимонопольного ведомства.

"Столь большой оборотный штраф наложен на страховую компанию за навязывание автолюбителям договора о проведении технического осмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с индивидуальным предпринимателем, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что нарушение антимонопольного законодательства было установлено решением совместной комиссии Архангельского УФАС и Центрального Банка РФ в июле 2015 года. "20 апреля решение вступило в законную силу, т. к. арбитражный суд апелляционной инстанции не поддержал претензии ПАО СК "РГС" к УФАС, признав факт злоупотребления доминирующим положением", - уточнили в ведомстве.

В антимонопольной службе предположили, что "Росгосстрах" в очередной раз оспорит штраф в арбитражной суде.
Интересно, действенной окажется сия мера? Хотя... интересно жить в России, все чудесатей и чудесатее
Автолюбителей в ближайшие полгода ждет новая реформа ОСАГО. Возмещения по "автогражданке" могут перевести на "натуральную" форму. То есть вместо денег - ремонт автомобиля. По замыслу, новые правила убьют целую касту нелегальных автоюристов. Ущерб от их деятельности исчисляется миллиардами рублей.

Новости с дорог

Сообщение #5 scanjet » 29 апр 2016, 15:58

Не знаю как насчет нелегальных автоюристов, а вот остатки здравого смысла в ОСАГО убьет однозначно.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Новости с дорог

Сообщение #6 solnyshko » 29 апр 2016, 16:41

зять рассказывал, что ему приятель-авторемонтник жаловался, на отток клиентов, при том, что ДТП вроде меньше не становится. Оказывается страховые компании уже начали обрабатывать клиентов на возмещение "натурой", а не деньгами. Клиенты соглашаются, а их отправляют на ремонт в китайский автосервис, вот после этого авторемонтнику начинают жаловаться уже автовладельцы, что непонятно какие запчасти поставили и как этот ремонт долго продержится, ну а зятевому приятелю остается надеяться на то, что в скором времени ему пригонят чинить авто после китайских мастеров.

Новости с дорог

Сообщение #7 surprice » 29 апр 2016, 16:47

scanjet писал(а):Не знаю как насчет нелегальных автоюристов, а вот остатки здравого смысла в ОСАГО убьет однозначно.

Здравый смысл там был убит изначально, когда стали страховать ответственность водителя , привязанную исключительно к своему транспорту, от жадности все запутав. Даже с обезьянничать с Запада не смогли. Во всем мире страхуется автомобиль владельцем. Страховки разные . Обязательная - от дтп. Кто бы на нем не ездил. Если желает водитель( далеко не обязательно водитель и владелец совпадают), он страхуется от ущерба здоровью. Попал водитель в ДТП - есть страховой полис на машину ,и если было желание и случай наступил, на возмещение ущерба его здоровью. Виноват водитель, с него с и спросят, но владелец уже попал на повышенную страховку. А с виноватого страховая все поимеет до цента. Хоть через следующую повышенную страховку, хоть через суд и сразу. Судиться то будет страховая, потому что пострадавшей стороне, а это другая страховая, она тоже все возместит до цента. Все очень жестко. А у нас ,как всегда, свой путь...

Новости с дорог

Сообщение #8 eternity » 29 апр 2016, 17:51

solnyshko писал(а):Источник цитаты зять рассказывал, что ему приятель-авторемонтник жаловался, на отток клиентов, при том, что ДТП вроде меньше не становится. Оказывается страховые компании уже начали обрабатывать клиентов на возмещение "натурой", а не деньгами. Клиенты соглашаются, а их отправляют на ремонт в китайский автосервис, вот после этого авторемонтнику начинают жаловаться уже автовладельцы, что непонятно какие запчасти поставили и как этот ремонт долго продержится, ну а зятевому приятелю остается надеяться на то, что в скором времени ему пригонят чинить авто после китайских мастеров.

клиенты инопланетяне что ли?
вот интересно, мне одному не понятно - КАК можно искренне верить, что в официальном сервисе тебе сделают нормально машину? я понимаю тётеньки, у них поле интересов другое. но как мужики-то ведутся на эту пургу?
знакомому жестянку у официалов делали - 4 раза, Б, капот перекрашивали :lol:
в итоге покрасили вроде норм, НО при свете дня норм, а вот когда солнце садится, то капот будто только что с разбора, с машины совершенно другого цвета...

Новости с дорог

Сообщение #9 scanjet » 29 апр 2016, 19:11

Клиенты, безусловно, не инопланетяне, но предполагаю такой вариант развития событий: либо получаете деньги в сумме N рублей, которых на капот не хватит, либо в сертифицированном сервисе делаем всё. И куда клиенту деваться?
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Новости с дорог

Сообщение #10 solnyshko » 29 апр 2016, 20:47

вот интересно, мне одному не понятно - КАК можно искренне верить, что в официальном сервисе тебе сделают нормально машину
ну не знаю, нам служебную машину по КАСКО в Регинасе вполне норм сделали, второй вопрос, ценник за эту работу был неадекватный. И зря ты на дам бочку катишь. Думаю их, согласных на ремонт, будет немногим больше мужчин.

Новости с дорог

Сообщение #11 vaganetkin » 29 апр 2016, 21:22

solnyshko писал(а):Источник цитаты Думаю их, согласных на ремонт, будет немногим больше мужчин

если не только при закате, но и при рассвете капоты разглядывать не будете...

Новости с дорог

Сообщение #12 solnyshko » 29 апр 2016, 21:24

vaganetkin писал(а):Источник цитаты
solnyshko писал(а):Источник цитаты Думаю их, согласных на ремонт, будет немногим больше мужчин

а зачем его вообще разглядывать? :flirt:

Новости с дорог

Сообщение #13 vaganetkin » 29 апр 2016, 21:30

solnyshko писал(а):Источник цитаты а зачем его вообще разглядывать?

это к закатным разглядывателям... :lol:
оне любители оного... :lol:

Новости с дорог

Сообщение #14 solnyshko » 29 апр 2016, 21:47

vaganetkin, ну, каждому своё

Новости с дорог

Сообщение #15 eternity » 30 апр 2016, 11:08

scanjet писал(а):Источник цитаты Клиенты, безусловно, не инопланетяне, но предполагаю такой вариант развития событий: либо получаете деньги в сумме N рублей, которых на капот не хватит, либо в сертифицированном сервисе делаем всё. И куда клиенту деваться?

про такую обязаловку до этого года я не слышал.
мне конечно очень сильно и настойчиво в свое время предлагали починиться в их "сертифицированном сервисе", но я сказал, что сам покрашу :)
на этом разговор был окончен.
допускаю, что у корпоративщиков немного другая песня, там чуть-чуть по-другому сферы интересов распределяются )

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты
вот интересно, мне одному не понятно - КАК можно искренне верить, что в официальном сервисе тебе сделают нормально машину
ну не знаю, нам служебную машину по КАСКО в Регинасе вполне норм сделали, второй вопрос, ценник за эту работу был неадекватный. И зря ты на дам бочку катишь. Думаю их, согласных на ремонт, будет немногим больше мужчин.

что значит "вполне норм"?
вот у меня бабушка обои сама переклеивает.
тоже в принципе "норм" )
висят, не отваливаются. стену бетонную закрывают ... вертикали и швы там конечно навевают ассоциации с геометрией лобачевского, но тоже вполне себе "норм" :)
покрасить машину я в принципе тоже могу "норм", правда мне потом будет скорее всего немного неудобно признавать авторство этой работы, но в целом-то задача выполнена ...
по ценнику - не совсем понял каким образом связанно КАСКО и конский ценник?

по дамам.
тут надо внести ясность - почему дамы будут не согласны на ремонт?
потому, что они в принципе не хотят ремонтировать машину, а просто захотят её скинуть со скидкой, как это распространено сейчас в стране, где население беднеет день ото дня, а парковки уже втыкать некуда?
или потому, что они понимают разницу между качеством выполненной работы в пересчёте на рубль между официалами и гаражниками?
я вёл речь именно про то, что за приблизительно одинаковый объем работы у частников вы заплатите ощутимо меньше, при этом качество будет как минимум не хуже.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:

один из совершенно неявных плюсов наличия комбинатовцев в нашем городе состоит в том, что существует достаточно ощутимая прослойка людей, имеющих охрененную кучу бабла на счетах, но не имеющих возможности её куда-нибудь адекватно потратить из-за ограничений на выезд в загранку )
поскольку в большинстве случаев это люди уже в возрасте, круг их интересов обычно ограничивается садом и пр. малозатратными хобби, поэтому свою з/п они вкладывают в хорошие авто. на которых ездят только до того самого сада и по магазинам в черте города :)
в итоге через 3-4 года машину они хотят новую, ибо эта надоела, и на выходе имеем в продаже на вторичном рынке хорошие машины, в состоянии практически новых, за весьма умеренную цену.
я собственно это не про вага писал, просто к слову пришлось )

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
solnyshko писал(а):Источник цитаты

а зачем его вообще разглядывать? :flirt:

при продаже покупатель имеет обыкновение тщательно осматривать авто на предмет имевшего место перекрашивания, но если авто делалось норм, то опасаться конечно же нечего (=

Вернуться в «Автомобильный»