Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Важная информация для автомобилистов

Для тех кто крепко держит руль, а может быть штурвал...

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #1 Godzilla (С) » 20 апр 2016, 08:46

Прошу в этой теме оставлять только крайне важную и необходимую для других информацию

Шиномонтаж "Камелот"(прайс 2016)
► Показать

Прайс "Пятое колесо"(Стоянка, шиномонтаж, мойка)2016
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #2 Gudmonin » 10 авг 2016, 04:14

Как распознать некачественное топливо?

Надеюсь, кому-то пригодится.)

Сообщение #3 scanjet » 05 окт 2016, 18:23

Для тех, кто ездит с прицепами. Ещё раз о правильной развесовке:

Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #4 Gudmonin » 25 окт 2016, 22:36

Марки самых-самых авто
Самыми надежными автомобилями, согласно исследованию, стали японские модели, которые заняли первое и второе место. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus и Toyota. Кроме того, в первую десятку вошли Buick, Audi, Kia, Mazda, Hyundai и Infiniti.

Мелкая страна, а какой в автомире резонанс!! Ведра у них что надо - без болтов)

Сообщение #5 surprice » 26 окт 2016, 23:31

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Мелкая страна, а какой в автомире резонанс!! Ведра у них что надо - без болтов)

Это так, но лукаво всё. Если у неломающегося лексуса если что крякнет, то счетчик будет такой, что проще было на крайслере ездить.Да возьмем даже самые дешманские работы. Сколько стоит страты заменить в США на 200-ом крайслере и , например, Кэмри?
Опять же, здесь рассматривается вся линейка, выпускаемая брендом. Тот же Форд Фьюжн рилэйбл рейтинг имеет очень высокий, а Фиеста или Фокус - дерьмовый. Форд заявил 14 моделей ,а МАзда, которая еще лет десять назад была под Фордом, т.к. чуть не разорилась - 5. Тойота - хороший бренд, но есть и дерьмовые модели. Так что лукаво все.

Сообщение #6 eternity » 27 окт 2016, 01:43

Gudmonin писал(а):Источник цитаты Короче говоря, мой опыт утверждает, что "Автоньюс" очень даже неплохой человек журнал.

Честный, благородный, существующий во имя и не смотря на.
Ну разве что знак качества ещё осталось поставить, ибо "писанному верить" ©

Сообщение #7 Gudmonin » 27 окт 2016, 02:22

surprice писал(а):Источник цитаты Это так, но лукаво всё. Если у неломающегося лексуса если что крякнет, то счетчик будет такой, что проще было на крайслере ездить.Да возьмем даже самые дешманские работы. Сколько стоит страты заменить в США на 200-ом крайслере и , например, Кэмри?

Езжу на "японках", лукавства не осющаю. В Гугле легко найти возможные огрехи по маркам. На что профессиональный механик (всю жись их чинит!) посмеивался и возражал "если берешь тойоту, то это - ТОЙОТА!" По деньгам хуже всего к дилера, дешевше к мелким мастерским, даром - если - сам. Это за работу. Знакомая с дуру выпросила у мужа Линкольн, каждая дерьмовая поломка обходится ей баснословно. Поэтому "японки" - лучшие, редко , в отличие от американских, ломаются, а кататься на них - сплошное удовольствие. По запчастям - цены вполне и вполне приемлемые - никаких накруток за, типа "иномарку". Есть инет, море автомагазинов и с десяток автосвалок. Но инет - лучший....скажем, запчасть на amazon.com + ролик в ютюбе "как отремонтировать..." Так чта рейтинг не врет.

Сообщение #8 scanjet » 06 апр 2017, 05:50

Штраф за отсутствие знака «шипы»

Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazate ... shipy.html

Автор темы
Администратор
Администратор

Сообщение #9 Godzilla (С) » 06 апр 2017, 08:06

Где бы этот знак купить ещё?) Или может распечатать можно и самому раскрасить?)

Сообщение #10 surprice » 06 апр 2017, 08:19

Не только за "Шипы" , но и за "!" знак тоже, если он положен. А нарисовать- да легко. Лишь бы более менее подобно. Сегодня обещали в Камелоте будут знаки "Шипы". Говорят по полтиничку... как хорошо ,что я езжу на фрикционках... а вот детки мои могут попасть....

Сообщение #12 scanjet » 06 апр 2017, 08:33

Я именно так и сделал. Правда, принтер чёрно-белый, пришлось красную полосу вырезать из обувной коробки )). Вместе со склейкой заняло минут 10-15. Нехай хомяк подавится (с)

Сообщение #13 Nafanya » 06 апр 2017, 09:15

Блин, а у меня и принтера-то нет...
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Сообщение #14 SALAM » 06 апр 2017, 11:11

Тупой вопрос: тормозной путь как то меняется в зависимости от того шипы или нет? Зачем этот знак нужен?
С уважением, SALAM.

Сообщение #15 2Infer » 06 апр 2017, 11:21

SALAM писал(а):Источник цитаты Тупой вопрос: тормозной путь как то меняется в зависимости от того шипы или нет? Зачем этот знак нужен?

ну может шипы вылетают в лобовое едущему авто сзади.чтоб дистанцию на трассе держать.

Вернуться в «Автомобильный»