Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Ростелеком - отвечаем на ваши вопросы!

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Сообщение #16 rostelekom » 12 июл 2017, 12:32

Дорогие форумчане! Вдруг вы ещё не в курсе о дополнительной услуге от Ростелеком, сообщаю!)
:)
"Видеокомфорт" – чтобы быть спокойными за своих близких с видеонаблюдением в режиме онлайн.
Можно наблюдать за детьми, пока они одни дома или за их няней
За рабочими, которые делают вам ремонт
Присмотреть за престарелыми родственниками
Узнать, чем занимается ваш домашний любимец!)

«ВидеокомфоРТ» – это интеллектуальный сервис видеоконтроля помещений, домов, квартир. Это не просто стандартная съемка, запись и просмотр событий. Это целый набор виджетов, инструментов для управления, контроля и настройки поведения установленных камер. Это воможность наблюдать, что происходит в ваше отсутствие дома из любой точки планеты, где есть хотя бы мобильный интернет, не говоря уж про домашний или общественный вай-фай, с любого мобильного или стационарного устройства.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ — ЭТО ПЕРВЫЙ КИРПИЧИК В СИСТЕМЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО «УМНОГО ДОМА». ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАЧАТЬ СТРОИТЬ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ ПРЯМО СЕЙЧАС?» 8)

Стоимость камеры от 5402 руб. или аренда от 236 руб./мес. :-):
Хотите знать больше, пожалуйста, задавайте вопросы, ответим на все!)
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Администратор
Администратор

Сообщение #17 Godzilla (С) » 13 июл 2017, 20:33

rostelekom, убейте уже Вашего разработчика слоганов для рекламы....Ну что за щиты с рекламой приложения со словами-Ты платишь!!!?? Он долго думал?

Сообщение #18 tool » 13 июл 2017, 20:39

подскажите характеристики камер

Автор темы

Сообщение #19 rostelekom » 13 июл 2017, 21:06

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты rostelekom, убейте уже Вашего разработчика слоганов для рекламы....Ну что за щиты с рекламой приложения со словами-Ты платишь!!!?? Он долго думал?

:oops:
Передадим ваше замечание руководству.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
tool писал(а):Источник цитаты подскажите характеристики камер

Добрый день!
Предлагаем 2 вида камер:
1. Макс. разрешение 1280×720
• Smart видеоаналитика (Обнаружение пересечения линии, вторжения в область)
2. Можно использовать как на улице, так и в помещении
• Макс. разрешение до 2688×1520
• Вандалоустойчивость
• Повышенная мощность инфракрасного прожектора
• Smart видеоаналитика (Обнаружение пересечения линии, вторжения в область, регистрация событий по тепловому излучению)

Для полноценной работ­ы с сервисом необходи­мы видеокамеры с уста­новленным ПО «Видеоко­мфорт». ПО «Видеокомф­орт» устанавливается ­на все видеокамеры, п­родаваемые Ростелеком­, а также может быть ­установлено на совмес­тимые видеокамеры кли­ента.­

­
То есть услугу можно установить и на Ваши камеры, только предварительно надо убедиться, что на них можно установить ПО «Видеокомфорт­».

Сообщение #20 surprice » 13 июл 2017, 21:22

А в ы бы не могли уточнить про 100 мб за 330 рублей и 540 вместе с теликом. Это бессрочно или просто очередная замануха? Какое подключение и-нета? витухой или оптикой? Сколько стоит? И что такое wi-fi за один рубль в месяц?

Автор темы

Сообщение #21 rostelekom » 13 июл 2017, 21:43

surprice писал(а):Источник цитаты А в ы бы не могли уточнить про 100 мб за 330 рублей и 540 вместе с теликом. Это бессрочно или просто очередная замануха? Какое подключение и-нета? витухой или оптикой? Сколько стоит? И что такое wi-fi за один рубль в месяц?

Добрый день! Данные цены по акции "Лёгкая цена" будут действительны в течение 12 месяцев с момента подключения. Целый год можно экономить на связи) Подключение по оптике. Подключение бесплатное. Предоставляется wi-fi роутер и тв-приставка по 1 рублю в месяц. Также при подключении в подарок услуги "Управление просмотром» , «Мультирум на 3 телевизора», «Мультискрин» .

Сообщение #22 tool » 13 июл 2017, 21:53

космонавтов подключаете?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
rostelekom писал(а):Источник цитаты регистрация событий по тепловому излучению
в смысле? по ик датчику?

Сообщение #23 surprice » 13 июл 2017, 22:28

По моему та камера , которую вы меняли\продавали в мае делает тоже самое. У нее только разрешение 720р. Тот же motion alarm, который здесь витиевато маскируется стоп линией. Тот же ИК. Зато есть полудуплекс. и цена в два раза ниже и никакого помесячного обслуживания
Последний раз редактировалось surprice 13 июл 2017, 22:30, всего редактировалось 3 раза.

Сообщение #24 tool » 14 июл 2017, 00:25

surprice писал(а):Источник цитаты По моему та камера , которую вы меняли\продавали в мае делает тоже самое. У нее только разрешение 720р. Тот же motion alarm, который здесь витиевато маскируется стоп линией. Тот же ИК. Зато есть полудуплекс. и цена в два раза ниже и никакого помесячного обслуживания

Если это мне адресовано, то нет, не тоже самое)

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
у меня HD 1080 уличные в алюминиевом корпусе от 2500р, а на новом кодеке H.265 (в два раза снижен трафик, и обьем записи) от 3400р 8-)

Автор темы

Сообщение #25 rostelekom » 14 июл 2017, 09:38

surprice писал(а):Источник цитаты По моему та камера , которую вы меняли\продавали в мае делает тоже самое. У нее только разрешение 720р. Тот же motion alarm, который здесь витиевато маскируется стоп линией. Тот же ИК. Зато есть полудуплекс. и цена в два раза ниже и никакого помесячного обслуживания

Нет, это не те камеры) Ежемесячного платежа нет, есть рассрочка на камеру, если нет возможности сразу купить. Тем более тут дело даже не в камерах, а в ПО "Видеокомфорт", которое , кстати, можно установить на Ваши камеры, но только нужно предварительно проверить, чтобы программа корректно установилась.

Это не просто онлайн-просмотр, того, что происходит у Вас дома или на лестничной клетке, а еще мгновенное уведомление на смартфон или компьютер о событии в кадре поможет вам быть в курсе происходящего дома в ваше отсутствие, уведомления о несанкционированном вмешательстве в систему: перекрытие обзора, отключение питания камеры, уведомления о посторонних звуках и движениях в доме,
Запись видео. Хранение и скачивание. Запись видео может вестись не «по событию» в кадре, а постоянно в режиме non-stop, 24х7.
Просмотр видеозаписей в архиве. Видеозаписи за неделю будут хранится в облаке. Нужные записи всегда можно скачать к себе на ПК. Срок хранения — 7 календарных дней.
Вы можете не скачивать записи к себе на ПК — есть возможность создавать ролики, длиной 30 минут даже не сохраняя файл на физический носитель — вы можете создавать до 5 роликов, которые сможете смотреть прямо через личный кабинет.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
tool писал(а):Источник цитаты космонавтов подключаете?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
rostelekom писал(а):Источник цитаты регистрация событий по тепловому излучению
в смысле? по ик датчику?

Да, конечно! Если хотите, то можете оставить свои контакты в личные сообщения и с Вами свяжется наш специалист и подробно Вас проконсультирует.
Последний раз редактировалось rostelekom 14 июл 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #26 surprice » 14 июл 2017, 10:35

rostelekom писал(а):Источник цитаты Нет, это не те камеры)

tool писал(а):Источник цитаты Если это мне адресовано, то нет, не тоже самое)

Все что касается бытовых нужд, это тоже самое. Алиэкспресная линейка Xiaomi кроет это все , как бык овцу. И по цене и по функционалу. По функционалу даже лучше, чем все поделки "Видеокомфорта", т.к. Ростелекомом уже оговаривается, что де надо посмотреть, встанет у вас этот софт или нет. А уж как наши госструктуры пишут софт для российских реалий, это отдельная песня. ( убивать таких надо из рогатки). Тогда как у Саоми все встает и летает под Андроидом, который уже везде и отлажен на стопятьсот раз.
А вот что касается уличных, я бы тут теже стопятьсот раз остерегся просто предлагать это конечным пользователям, без выяснения, для чего она нужна, куда будет установлена и объяснения некоторых последствий.... если вы не хотите, конечно, вляпаться в какие -нибудь судебные дела. Такова ныне селяви.

Сообщение #27 tool » 14 июл 2017, 10:51

surprice писал(а):Источник цитаты

Все что касается бытовых нужд, это тоже самое. Алиэкспресная линейка Xiaomi кроет это все , как бык овцу. И по цене и по функционалу. По функционалу даже лучше, чем все поделки "Видеокомфорта", т.к. Ростелекомом уже оговаривается, что де надо посмотреть, встанет у вас этот софт или нет. А уж как наши госструктуры пишут софт для российских реалий, это отдельная песня. ( убивать таких надо из рогатки). Тогда как у Саоми все встает и летает под Андроидом, который уже везде и отлажен на стопятьсот раз.
А вот что касается уличных, я бы тут теже стопятьсот раз остерегся просто предлагать это конечным пользователям, без выяснения, для чего она нужна, куда будет установлена и объяснения некоторых последствий.... если вы не хотите, конечно, вляпаться в какие -нибудь судебные дела. Такова ныне селяви.

о каких последствиях речь? для инсталлятора) Данное предложение от ростелекома, как мне кажется, ориентировано больше на муниципалов (положение по антитеррору). Про сяоми как то вы шибко радужно все описываете, практика показывает несколько иное :)

Автор темы

Сообщение #28 rostelekom » 14 июл 2017, 11:16

surprice писал(а):Источник цитаты

Тоже непонятно, какие могут быть последствия, если поставить камеру на лестничную клетку или на парковку, например, для наблюдения за авто) Камеры сейчас везде, они упрощают жизнь в случае, если что-нибудь случится)

Сообщение #29 surprice » 14 июл 2017, 11:36

tool писал(а):Источник цитаты о каких последствиях речь? для инсталлятора)

Для инсталятора зависит , когда прихватят. В основном на деньги за работу, если попадос случится до расчетов. Продаван - еще надо посмотреть, а не продал ли он средства скрытого наблюдения? А вот юзеру, тут по полной можно прилететь.
rostelekom писал(а):Источник цитаты какие могут быть последствия, если поставить камеру на лестничную клетку или на парковку, например, для наблюдения за авто) Камеры сейчас везде, они упрощают жизнь в случае, если что-нибудь случится

Даже смешно. И это пишет представитель гиганта российского телекома. Ну , погуглите правовые последствия применения камер внешнего наблюдения (чай гугл то ещё не в реестре). Хоть в подъезде, хоть на парковке. Ну ,и судебную практику посмотрите на сладкое.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
tool писал(а):Источник цитаты Про сяоми как то вы шибко радужно все описываете, практика показывает несколько иное

Ну, не знаю. Понятно, что всякое может быть. Но если требования версии Андроида выдержаны, на любом смартфоне это летает. И я ведь больше это сказал в качестве сравнения с "Видеокомфортом". Вот там сто пудово вероятность встрять. Причем продаван прямо об этом предупреждает.
Последний раз редактировалось surprice 14 июл 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #30 vanka » 07 авг 2017, 15:32

Здравствуйте,у меня такой вопрос,позвонил в Ростелеком г.Озерска с просьбой подключить мне интернет они приехали посмотрели и сказали когда я выкопаю траншею под кабель то тогда они приедут и подключат,но дело в том что их ящик от которого нужно вести кабель находиться в 30-40 метров через дорогу от моего дома,но как я прокопаю траншею через дорогу и вообще должен ли я что-то копать это вроде как их работа?

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»