Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #61 surprice » 21 окт 2018, 00:32

Т.е. когда вы включили в цену Шарпа две цены, все должны понимать, что вы издержки гасите, ну, и прибыль хотите. А когда другие , заняв денег под зверский процент, купили завод ( пусть предварительно скупив ваучеры по дешману) и распродали его по частям, а помещения сдали в аренду, получив ту же прибыль и расплатившись со всеми бандитами , ментами , крышевателями и гос.чиновниками - они сволочи конченные, саранча, жулье и что там еще... Тут сразу классовый гнев появился. Когда сам, дык я ж по обстоятельствам. Именно это все укладывается в левацкий взгляд, который вам , как в кривом зеркале, искажает картинку.
Кст. забвано ,что сейчас арендодателям несладко. Активности предпринимательской - ноль, помещений - хоть ж. ешь. И ремонт уже сам хозяин делает, и ценой завлекает.... Вот и обратная сторона медальки. Самое время падальщикам, типа героя Де Вито и Гира скупать за копейки.
Последний раз редактировалось surprice 21 окт 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Back in USSR

Сообщение #62 dmitriy.kuprin » 21 окт 2018, 01:21

surprice писал(а):Источник цитаты Т.е. когда вы включили в цену Шарпа две цены, все должны понимать, что вы издержки гасите, ну, и прибыль хотите. А когда другие , заняв денег под зверский процент, купили завод ( пусть предварительно скупив ваучеры по дешману) и распродали его по частям, а помещения сдали в аренду, получив ту же прибыль и расплатившись со всеми бандитами , ментами , крышевателями и гос.чиновниками - они сволочи конченные, саранча, жулье и что там еще... Тут сразу классовый гнев появился. Когда сам, дык я ж по обстоятельствам. Именно это все укладывается в левацкий взгляд, который вам , как в кривом зеркале, искажает картинку.
Кст. забвано ,что сейчас арендодателям несладко. Активности предпринимательской - ноль, помещений - хоть ж. ешь. И ремонт уже сам хозяин делает, и ценой завлекает.... Вот и обратная сторона медальки. Самое время падальщикам, типа героя Де Вито и Гира скупать за копейки.

Опять переход на личности и ничего более.
В который раз убеждаюсь в том, что вы ровным счетом ничем не отличаетесь ни от "команды Ельцина", ни от "команды Путина" - точно такой же подход, в принципе, Шариковский либо Швондеровский, но никакого отношения к настоящему бизнесу, то есть к предпринимательству, не имеющий.
Лениво уже объяснять, особенно человеку, который постоянно переобувается на лету. То в 1993 году Веги уже не продавались ,то "продавались но были неликвидом", то с какого то перепугу на Шарпы переключились и сразу обвинения в "двойной цене".
Вот откуда у вашего брата такая пропаганда льется постоянно?
Чем вы лучше Соловьева или Кисилева, если точно также безапеляционно заявляете все, что в вашу голову влезет?
Как вот вообще с вами по СУЩЕСТВУ разговаривать?
Ну в очередной раз - попробую объяснить пропагандисту практику.
1. Речь шла о том, что Чубайс и Гайдар заявляли, что для развития ОТЕЧЕСТВЕННОГО (а не импортного) производства нужны инвестиции (инвеститоры, как говорила Сорокина на РТР в августе 1991 года), что нужны СОБСТВЕННИКИ, главный постулат всех реформаторов 90х годов звучал так: "Государство - неэффективный собственник", поэтому нужно передать заоды в частные руки и вот ТОГДА НАЧНЕТСЯ РАЗВИТИЕ!
На деле все было так: - продали государственное имущество (читай НАРОДНОЕ) то самое, за которое люди голодали, мерзли, умирали, когда строили, за которе покупали облигации у государства - в частные руки нескольких проходимцев, которые не просто покупали заводы на ваучеры, а 3,14 или эти ваучеры у населения под видом "инвестиционных компаний" вроде Нефть алмаз инвест, Хопер Инвест, тот же МММ и другие. Делились ли они с бандитами, либо сами были бандитами - не мне и не вам судить. Факт в том, что государственное, НАРОДНОЕ имущество у этого народы по сути было украдено кучкой САРАНЧИ,Ю бандитов, нуворишей.
Эти твари не желали развивать никакое производство, они желали получить прибыль и свалить из "этой страны", что многие и сделали, например, вами любимый Гоха Бендукидзе.
2. Какое отношение ко всему этому беспределу имею я?
Я, в отличии от этих жуликов, никого не обманывал, ни у кого ничего не воровал, более того, моя деятельность помогала работникам предприятия хотя бы получать зарплату в те дикие времена, а гражданам Озерска- купить им нужные товары, потому что в Озерске в 1991-1993 году в Орфее были действительно пустые полки, потому что Орфей продавал то, что поступала на базу УРСа, на на базу УРСа в 1991-19993 году уже почти ничего не поступало, а если что-то и поступало, то распродавалось "между своими", либо тут же выставлялось в "комки" по более высокой цене.
3. Шарп то каким боком относится к отечественному производству? Зачем вы его вообще приплели? Где там "двойная цена"? Откуда вы знаете по какой цене я его купил и где? Что за пропаганда?
4. По вашему, абсолютно Шариковскому взгляду, у меня никаких расходов не было )))
Вот у тех 3,14одарсов, которые уничтожали нашу промышленность были, по вашим словам, вы им так сочувствуете!, А у меня не было!
У меня не было ни рубля накладных расходов - весь товар материзовывался в Детском мире и кинотеатре Октябрь по бесплатному телепорту!
5. Ну и самое главное - я был необходимым звеном между производителем и потребителем, любой товар мало произвести - его нужно продать, а в 1991-1993 году вся торговая система находилась в коллапсе, я напомню вам, что в 1991 году и в начале 1992 вообще был БАРТЕР!!!

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Один из примеров этих 3,14орасов, которые раскулачивали доверчивых советских граждан:
Изображение
Инвестиционная компания „Хопёр-Инвест“ - еще одна финансовая пирамида, от деятельности которой пострадали миллионы людей.
«Хопер-инвест» была зарегистрирована в 1992 году в Волгограде. Официально основана в 1993 году Лией Константиновой, её сыном Львом Константиновым, Тагиром Абазовым (мужем сводной сестры Льва) и Олегом Суздальцевым.
«Хопёр-Инвест» вёл активную рекламную кампанию по привлечению средств населения и уже к концу 1994 года имел филиалы в 75 регионах России. В съёмках рекламных роликов участвовали известные артисты Лолита Милявская, Александр Цекало и Сергей Минаев.
Отдельным мемом стала невероятно раздражающая реклама с военнослужащим.
https://youtu.be/SKcIjMncME0
6 августа 1997 года была арестована Лия Константинова. Ей было предъявлено обвинение в хищении 8 млрд неденоминированных рублей, принадлежащих вкладчикам. С Олега Суздальцева была взята подписка о невыезде.
Изображение
19 апреля 2001 года Таганский районный суд Москвы вынес приговор Лии Константиновой и Олегу Суздальцеву, признав их виновными в мошенничестве, совершённом организованной группой, в крупном размере (часть 3 статьи 147 УК РСФСР).
Изображение
Презентация "Хопёр инвест" 1991г.
Лия Константинова получила 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии общего режима. Но поскольку на момент вынесения приговора она уже 4 года отсидела в СИЗО, её выпустили досрочно. Константинова в то время тяжело болела — у нее был рак груди. Выйдя из-под стражи, она вернулась в Волгоград, где и умерла.
Тагир Абазов по данным на 2007 год так и не был до сих пор арестован.
Олег Суздальцев получил 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.
Изображение
Лев Константинов. Ныне проживает в Израиле.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
https://youtu.be/NrYJr9k5znY
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 21 окт 2018, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #63 surprice » 21 окт 2018, 01:35

Вы напрасно на меня шрифт поднимаете. На фиг мне переходить на вашу личность? Я вам пример привожу ,который вам, раз вы не понимаете других, ближе всего. То, что вы не отличаете где воровство, а где предпринимательство, мне понятно давно. Две ли цены на шарпе ( а тогда все так делали) или не две , а проценты, сути не меняет. Предпринматель ищет неравновесность рынка и пытается на этом заработать. Вы видели, что в Орфее пустые полки и привезли Вегу. Вы сколько угодно меня можете убеждать в своем бессеребреничестве, но в этом действе первым был расчет. Бизнес ,грубо - прибитость в два конца. Где взять и кому слить. Когда на рынке оказался дешманский по отношению к "веге" , но не хуже качеством импорт, все сдулось. Пришлось перестраиваться на компьютеры. Когда и эта тема сдулась, сдулись и вы. Предприниматель , взяв кредит в каком-нибудь комзембанке, скупив по дешману завод и продав его по частям, помог акционерам банка, который, потом в свою очередь будет кредитовать агрария, чтоб тот мог иметь туже оборотку под закуп семян, сырья и зарплату. Ведь урожай то еще когда будет и будет ли. Жрать то мы что будем? Почему вы герой , а тот предприниматель нет?
И про народное. Ну не надо агиток. Это чье? Кто такой "народ". Таджик , приехавший на заработок и получивший паспорт - народ? А кого выперли из страны по идеологическим соображениям, это народ? Кто помер , а кто только родился, он еще народ или сразу народ?
Что заявляли Гайдар и Чубайс, я знаю . И ошибки их знаю. И не Гоха, а Каха. Если б он был вместо Чубайса, я думаю, мы бы сейчас жили , как в Финляндии и убеждать вас в этом не собираюсь. Какая же тут пропаганда?

Back in USSR

Сообщение #64 dmitriy.kuprin » 21 окт 2018, 02:19

Так вы же постоянно адвокатом дьявола выступаете.
Приведите хоть один пример, когда какое-то производство или магазин были куплены на "кредиты по бешеным ставкам"
Я могу привести десятки если не сотни примеров, когда заводы, магазины и прочее "покупалось" либо на халявные кредиты (которые не возвращались), либо на ворованные ваучеры, либо скупалось у работников за копейки, только в Озерске таким примеров масса, достаточно вспомнить скандал с Кабановым- "хозяином" магазина Елена, который доил меня несколько лет, которые за мой счет делал ремонт своего магазина, когда на него открыли уголовное дело в 2007 году он ведь заявли "почему именно на меня- все так делали!"

Все (кто хоть как-то интересуется историей и политикой) знают про "залоговые ацкционы", знают про Хопер, МММ и прочее, про Властелину, про то, как тому же Ходороковскому государство выделяло кредит, на который Ходорковский покупал Юкос, только вы продолжаете лапшу вешать!

Вы меня к этим 3,1орасам не приписывайте.
Это у вас каша в голове, потому что вы бизнесом никогда и не занималсь, для вас бизнес- это "делать деньги, остальное дребедень"!
Если бы я был так озабочен только прибылью - я бы никогда не торговал бы бытовой техникой, а торговал бы шмотьем, продуктами или водкой.
Но у меня было увлечение, связанной с моей юностью и моим мировоззрением и поэтому я всегда занимался звукозаписывающей аппаратурой и звукозаписью. Мне это было интересно. У меня была мечта, стремление, которое я пытался досчить и до сих пор иду к этой цели и достигаю достаточных успехов.
В 1991-1993 году я хотел СОЗДАТЬ магазин по продаже радиоаппаратуры, навроде Свердловской "Орбиты", именно поэтому и мой компьютерный отдел назывался "Орбита" - по старой памяти.
Если бы не эти уроды, которых вы всю дорогу защищаете - от Литовкина с Кабановым до тех, кто распродал и уничтожил заводы на ворованные деньги и ваучеры - у меня был бы магазин до сих пор.
В 1993 году наш отдел закрыли по распоряжению Подольского - как и почти все отделы в Детском мире, вы ничего не знаете, а продолжаете придумывать.
Компьютерами я начал заниматься только в 2000 году, спустя 7 лет и я опять же, продажа компьюетров - самый сложный вид торговли, какой только можно себе представить - гораздо проще торговать пивом, сигаретами, стиральным порошком или шмотьем.
И свой канал на Ютубе я открыл тоже не из-за прибыли в 2010 году, а чтобы показывать людям их выступления на Леди -очарование в погонах
И ролики в поддержку Грудинина, которые собирали по 500 тысяч просмотров я тоже дедал не ради денег, если бы я хотел зарабатывать на Ютубе, я бы выбрал куда более "благодарную и прибыльную" тематику и не пришлось бы потом закрывать канал.
Так что, ничего вы не понимаете и не поймете, сколько раз уже убеждался в том, чир вы мыслите ровно также, как герой Дени де Вито, поэтому вы лично от Путина или Ельцина, как и от Навального ровно ничем не отличаетесь.
https://youtu.be/K-SHJxBpuXU

Отправлено спустя 25 минут 42 секунды:
surprice писал(а):. Бизнес ,грубо - прибитость в два конца.

Мне вас искренне жаль, вы никогда не испытывали чувства КАЙФА от того, что получилось что-то СДЕЛАТЬ, что получилось претворить в реальность какую то мечту! Для вас мечта - это деньги, богатство - точно также рассуждает вся "российская элита" за редким исключением, поэтому никогда Чубайс ничего не создаст, он всегда будет "делать деньги", а делать деньги он будет ровно также, как герой Дени де Вито или как герой первой части Уолл-Стрит - "мистер Геко" - вот поэтому в России за 28 лет ничего практически не создано, кроме "дворцов, яхт" и всего прочего, потому что "бизнес" в понимании тех, кто в августе 1991 года захватил власть в России - это "делать деньги!", а не создавать что-то.
https://youtu.be/7GbLfFYwFeU

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ничего не напоминает?
https://youtu.be/pbzya-7Msws

Back in USSR

Сообщение #65 Bizdo » 21 окт 2018, 07:21

Да, "жаль, что у него нет мандарина".
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #66 dmitriy.kuprin » 21 окт 2018, 09:17

surprice писал(а):. Предприниматель , взяв кредит в каком-нибудь комзембанке, скупив по дешману завод и продав его по частям, помог акционерам банка, который, потом в свою очередь будет кредитовать агрария, чтоб тот мог иметь туже оборотку под закуп семян, сырья и зарплату. Ведь урожай то еще когда будет и будет ли. Жрать то мы что будем? Почему вы герой , а тот предприниматель нет?

Какой-то бред, равносильный тому, что льется сегодня из уст СОловьевых, Кисилевых и прочих "журналистов" про ту же "пенсионную реформу"
Какие "акционеры банка" в 1991-1993 годах? Вы о чем вообще?
Какая помощь и каким "аграриям"? в 1991-1993 годах? Какие акционеры банка в те годы, если это были ООО или ТОО?
"Альфа-Банк учреждён 20 декабря 1990 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью"
"В июне 1992 года Альфа-Банк получил от ЦБ РФ внутреннюю и расширенную валютные лицензии, после чего компания открыла свои первые счета «ностро» в шести иностранных банках, в декабре того же года в Москве открылось его первое отделение"

В январе 1998 года банк изменяет свою юридическую форму с общества с ограниченной ответственностью на открытое акционерное общество.
А ведь Альфа-банк считается одним из первых ЧАСТНЫХ банков России и то, только в 1998 году он стал "акционерным обществом"
Насчет кредитов - вообще была интересная история. Те, у кого были "связи" в госбанках, в том же Сбребанке - могли взять там кредит по ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАВКЕ
Если вы, Сюрприз, просто ПОПЫТАЕТЕСЬ найти информацию по процентным ставка в банках с 1991по 1993 год - вы не найдете!
Даже на сайте ЦБ информация начинается с 1995 года! http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... d=itm_3428
А вот мнение человека по поводу "кредитов" в 1991-1993 годах:
"Александр, Россия, Москва писал:
Хм... 93... Я в 97 пришел на работу в крупный региональный банк как раз для участия в проекте развития кредитования. В этом крупном (крупнее в регионе только Сбербанк был) банке в тот момент кредитный портфель юрлиц составлял 35 кредитов. И около полусотни кредитов физлицами. Все эти кредиты выдавались "нужным" лицам и фирмам. Т.е. не было такого, что можно было прийти и просто взять кредит. И ставки весьма нерыночный характер носили. Думаю, в 93 ситуация даже хуже была.
Да,Александр,не выдавали банки "любому" в эти года кредиты...банковская система была ориентирована на "отъем"излишек денежных средств у населения и широко использовались ваучеры..."
http://gdepapa.ru/forum/live/work/topic22287/

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Посмотрите лучше Листьева и Ходорковского в 1993 году
https://youtu.be/avf2ZXvdxpc

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
"мы работает не со своими деньгами, мы работаем с деньгами клиентов и даем эти деньги другим клиентам" - слова Ходорковского в 1993 году

Back in USSR

Сообщение #67 Bizdo » 21 окт 2018, 12:28

К моему старому убеждению о нашей главной экономической скрепе, от Ленина до Путина: "Или скоммуниздим, или купим за нефте(зерно)доллары.
Звук http://m.echo.msk.ru/interview/listen.php?ID=2298620
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #68 dmitriy.kuprin » 21 окт 2018, 13:32

Таких "старых убеждистов" сегодня на Первом канале вагон и маленькая тележка. Зря стараетесь, вас туда не возьмут, нужно было в августе 1991 года не возвращаться в Озерск, а тереться возле Ельцина, как это делал вами любимый Шендерович, тогда бы сейчас работали как минимум на Эхо Москвы и лечили бы всех тем, "как хреново жилось при коммунистах". В Озерске у вас аудитория очень маленькая, ибо совсем глупо в городе, построенном целиком и полностью при коммунистах рассказывать байки из склепа, что в царской России было лучше

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
а вот еще интервью Михаила Борисовича, уже в программе Караулова, но тоже в 1993 году
https://youtu.be/d5NIicRPkGg

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 38 секунд:
Изображение

Back in USSR

Сообщение #69 Bizdo » 21 окт 2018, 17:04

Мы, старые работники торговли, помним, какие были коржики"

Сегодня у Кара–Мурзы в "Гранях недели". Одна из тем — московская паника этих дней 1941–го. Среди прочих, мнение М.Шевченко. Текста не нашёл, но по памяти, конспективно:
"Не было никакой паники".
"Ну, может у населения и была, а у партактива и руководства не было".
"Ну это понятно, среди населения было много евреев, они боялись".
"Среди военных точно не было паники".
Занавес.

https://echo.msk.ru/programs/graniweek/2299272-echo/
Последний раз редактировалось Bizdo 21 окт 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #70 surprice » 21 окт 2018, 22:44

Ого, наворочено! Не перелезешь.
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Какая помощь и каким "аграриям"? в 1991-1993 годах? Какие акционеры банка в те годы, если это были ООО или ТОО?

это я по современному. Ну, пайщики. Что это меняет? Вы тут давеча колбасой кооперативной в позднем СССР восхищались. А где б эти кооператоры денег взяли в условиях Госплана? Их кредитовал агробанк. В 90-ом Комзембанк. И вообще, прежде, чем давать оценки -бред ,не бред не мешало бы паузу брать на подумать, а не херню ли я горожу и точно понимаю, о чем я дискутирую? А то весело читать:
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Приведите хоть один пример, когда какое-то производство или магазин были куплены на "кредиты по бешеным ставкам"

и через два предложения:
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Ходороковскому государство выделяло кредит, на который Ходорковский покупал Юкос, только вы продолжаете лапшу вешать!

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Те, у кого были "связи" в госбанках, в том же Сбребанке - могли взять там кредит по ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАВКЕ

Не было такой. Была договорная. Недолго. Лоскутова ( покойная) в Сбере под 140 годовых заряжала. И это в 93-м был самый низ. "Нужные" лица, были. Они есть во все времена. Но гнать не надо, что только своим. Если мог предоставить обеспечение, или то ,что руководство банка таковым считало - кредит мог взять любой. Надо было - брал и под 180 %, и под 220%. Не умер, как видишь.
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Если бы я был так озабочен только прибылью - я бы никогда не торговал бы бытовой техникой, а торговал бы шмотьем, продуктами или водкой.
Но у меня было увлечение, связанной с моей юностью и моим мировоззрением и поэтому я всегда занимался звукозаписывающей аппаратурой и звукозаписью. Мне это было интересно. У меня была мечта, стремление, которое я пытался досчить и до сих пор иду к этой цели и достигаю достаточных успехов.

Вангую. С таким подходом - никогда. Объективно. Вы для начала научились бы на чужих ошибках и опыте, угомонили бы свое зазнайство и эго, а то создается впечатление , что вы тут один на всей земле бизнесом занимались. Все вокруг виноваты ,один вы в белом....
Так, на минуточку, у любого такого романтика-мечтателя , типа умершего недавно Пола Аллена, чтоб добиться мечты, был Билл Гейтс. Нет Гейтса - нет достижения мечты. Подумайте, почему всегда так , и никогда иначе
(водкой бы он торговал...ага, знал бы , что это такое - рта бы не открыл... Чернышев, который ваш "любимый" мэр, тож думал , что легко и прибыльно, и чем кончилось?)
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Компьютерами я начал заниматься только в 2000 году, спустя 7 лет и я опять же, продажа компьюетров - самый сложный вид торговли, какой только можно себе представить

:lol: :lol: :lol: Я уже к 94 году понял бесперспективность. А начинал в 91-ом. А сдулся не потому, что сложно. Не сложней, как вы выразились " шмотья". А потому, что не видел , где неравновесность, на которой можно сделать заработок. Кст., тем предпринмательство и отличается, что один видит, а другой нет. А там, где равновесность достигнута - ловить больше нечего, т.к. туда ринулись кучи подражателей. Всегда нужно искать нишу. ... ладно, это уже оффтоп. Пошел я гонку смотреть.

Back in USSR

Сообщение #71 dmitriy.kuprin » 22 окт 2018, 00:04

"Не сложней шмотья" - круто! А гарантия! А совместимость комплектующих? А "плавающий курс? А технологический прогресс?
Сразу видно, что вы толком то не знаете то, о чем говорите, какие компьютеры были в 1994 году? 486? И кому вы их продавали? Организациям?
А вы попробовали бы людям продавать, когда прайс в каждом магазине в у.е. и каждый покупатель брал себе в советчика "специалиста", который сравнивал каждую позицию по каждому доллару. и что самое "интересное" с 2000 год по 2008 год курс рубля к доллару стабильно снижался, также как и снижалась стоимость на компьютеры в целом, то есть в 2000 году Пентиум 3 стоил, грубо говоря 1000 долларов, а в 2002 столько же уже стоил 4 пентиум и если предприниматель давал два года гарантии, то по закону о защите прав потребителя, потребитель вправе был потребовать не ремонт 3 Петиума в 2002 году, а возврат 1000 долларов, чтобы купить уже новенький 4 пентиум, а предприниматель оставался с "устаревшим барахлом", никому не нужным, стоимостью в 1000 долларов.
И сравните это с продажей "шмотья", когда гарантия ограничивалась 2 неделями.
В общем, спорить бесполезно, ровно также, как и по кредитам. Вы называете ставку по кредитам в 180 % "запредельной" при инфляции в 1000 процентов - это просто смешно. Можно было ничего не делать -взять рублевый кредит по ставке, купить баксы и через год продать, а вот сегодня инфляция 6% годовых, а кредит дают под 15-20%.
Даже на моем фото видно - какие цены были уже в 1993 году - одна пластинка 500 рублей, два года назад эта же пластинка стоила 3р 50 копеек - посчитайте инфляцию за два года. Вы сами говорили про курс доллара в 1300 рублей в 1993, в 1991 году он был официальный 60 копеек, неофициальный -60 рублей, а уже в 1998 году- 16000 рублей!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
surprice писал(а):Вангую. С таким подходом - никогда.

Да я уже достиг всего, что хотел.
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 22 окт 2018, 00:07, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #72 surprice » 22 окт 2018, 08:20

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты "Не сложней шмотья" - круто! А гарантия! А совместимость комплектующих? А "плавающий курс? А технологический прогресс?

У-у-у, да тут совсем все плохо. Вы меня пугаете. Вы в ИСАшную шину Писиайные платы вставляли? В Интеловские сокеты Аэмдишные камни? А мануал на маму это так, для чайников? Вендоров тогда, как впрочем и сейчас- на пальцах двух рук можно сосчитать. Даже мультик такой был , про козленка, который умел считать до 10. Уж всяко можно было, даже методом тыка и чужих ошибок разобраться. Или вы в перемычках Вестерндиджитал и Сиагейт запутались? А , может вы эксклюзивные компы собирали с Хайэнд видяхами , звуковыми картами и райд массивами? Сколько таких продали? 1? 10? 100? Хотя, не, я думаю. Вы всего компов за свою жизнь продали, что даже до 100 штук не дотянут. А теперь прикиньте, сколько производителей "трепья". Вы вообще в курсе , что есть ботинки за 1000-1500 баков? Пиджаки по 3 косаря или по 5000? Нутка , попробуйте продать в Озерске 93 -95 ых такое шмотье. Много тут такой публики знаете? И чтоб попасть в размер, во вкус и в цену. Причем, они тож знают, что берут. И если это с прошлогоднего аутлета, считайте себе обладателем пенджика за 3 килобакса. Вот , где выгодное вложение! Технологический прогресс, технологический прогресс. Зима-лето - и никому не надо. Как прогресс? Или вы предполагали из любви к искусству трусами , футболками из Турции и Китая торговать?
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Вы называете ставку по кредитам в 180 % "запредельной" при инфляции в 1000 процентов - это просто смешно. Можно было ничего не делать -взять рублевый кредит по ставке, купить баксы и через год продать, а вот сегодня инфляция 6% годовых, а кредит дают под 15-20%.

Да-да-да. Мы все умные . Задним умом. Чё, сами не сделали? Это из серии биржевой торговли, когда известны цены за прошлые периоды. И че я раньше в это не вписался, да? Только банк давал товарный кредит. И платеж ты должен был провести за товар, а не в обнал или на валютную биржу. В обнал они и без тебя сделают. Потом , вы же тут за торговлю. Так вот, пока вы кредитные деньги в товар превратите, "провезете" через таможню, логистика, сертификация, то сё - до полугода пройдет. Знаете , как выглядит сертификация на одежду? Думаю, только языком чешите. А сколько там инфляция ,говорите, за это время?
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Да я уже достиг всего, что хотел.

Зачет. С детства мечтали? Я даже себе предстаать такую мечту не могу.
Последний раз редактировалось surprice 22 окт 2018, 08:30, всего редактировалось 3 раза.

Back in USSR

Сообщение #73 Bizdo » 22 окт 2018, 09:51

Бог с ними, с сокетами.
С младых ногтей живя в городке, выросшем из базы МГБ, со всеми вытекающими, не могу понять человеческих мотивов сограждан "могущих повторить" и "какую страну прос.али". Умом понимаю, что за 70 лет ВОХРа дала семена и плоды, пустила корни. Этим, скорее всего, и объясняется обет молчания о десятках тысяч "первостроителей" с бирками на груди. Умом понимаю, даже научился скрывать брезгливость.
ZKRfNyZbrto.jpg

https://m.vk.com/@-70735049-avtograf-istoriya-odnoi-zapisi-na-stene-zavodskogo-kolodca-z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #74 dmitriy.kuprin » 22 окт 2018, 12:45

surprice писал(а):У-у-у, да тут совсем все плохо. Вы меня пугаете. Вы в ИСАшную шину Писиайные платы вставляли? В Интеловские сокеты Аэмдишные камни? А мануал на маму это так, для чайников? Вендоров тогда, как впрочем и сейчас- на пальцах двух рук можно сосчитать. Даже мультик такой был , про козленка, который умел считать до 10. Уж всяко можно было, даже методом тыка и чужих ошибок разобраться. Или вы в перемычках Вестерндиджитал и Сиагейт запутались? А , может вы эксклюзивные компы собирали с Хайэнд видяхами , звуковыми картами и райд массивами? Сколько таких продали? 1? 10? 100? Хотя, не, я думаю. Вы всего компов за свою жизнь продали, что даже до 100 штук не дотянут.

В 2004 году, когда бы пик продаж по компам, в месяц до 30 доходило ))) За 3 года работы в Зебре и 7 лет в собственном отделе порядка тысячи штук то точно будет.
Насчет "шины" - не все так просто, уважаемый, даже сегодня люди по старой памяти ко мне обращаются, чтобы я ип помог составить конфигурацию, а потом собрал и настроил комп, а за все время службы, десятки сослуживцев мне благодарны за оказанную помощь, безвозмедную, причем, если же вы взгляните Озерскую панораму, то до сих пор там куча объявлений в духе "ремонт компьютеров, настройка и тд", более того, в отделах ДНС и других, типа Связной, за какую-то "вшивую настройку самртфона" с "лохов" берут по 500 рублей. Что уж они там "настраивают" мне смешно, но люди очень часто эту услугу ьпокупают.
Может быть, это вы такой умный, но 90 процентов населения понятия не имеют что тако ISA шина и чем она отличается от PCI, более того, когда речь заходило до судебных разбирательств, мне приходилось каждый раз проводить "ликбез" судьям с ВЫСШИМ образование и рассказывать чем отличается "процессор" от "компьютера", а когда речь заходила до AMD и Intel, то рассказывать было бесполезно, судьи ничего и слышать не хотели )))
Совместимость - это не "мама-папа", не ISA-PCI, а совместимость тех же планок памяти с материнской платой, чтобы не просто работало, а работал стабильно, "не зависало", это сегодня уровень комплектующих по качеству поднялся до высокого рынка, всякие левые бренды ушли с рынка, а в конце 90х, в начале 2000 были всякие комплектующие, Asus считался очень дорогим брендом и далеко не каждый покупатель мог собрать себе комп из "брендовых комплектующих", впрочем, что рассказывать человеку, который торговал компами, но никто не знает ГДЕ :D :D :D
Последний раз редактировалось dmitriy.kuprin 22 окт 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Back in USSR

Сообщение #75 2Infer » 23 окт 2018, 22:26

https://www.youtube.com/watch?v=92NEoY0vmgM

водительские права и паспорт СССР действительны) https://www.youtube.com/watch?v=ST1zDcpqPAI
Последний раз редактировалось 2Infer 23 окт 2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»