Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Insi , Alexey

Back in USSR

Сообщение #286 Bizdo » 11 ноя 2019, 20:20

FB_IMG_1573485474549.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума

Back in USSR

Сообщение #287 Bizdo » 12 ноя 2019, 01:12

Поймавшим ветер истории, теперешним "левакам" всех мастей. Очень уж откровенно кремлёвская ОПГ подготавливает почву для очередного триумфа ихней ВзятьВсёИподелить.
Похоже, всё к тому и сведётся, с поправкой на НТР и искусственный интеллект, разумеется.

Из воспоминаний Константина Коровина о русской революции (спасибо Кашину за наводку)
► Показать
Последний раз редактировалось Bizdo 12 ноя 2019, 01:19, всего редактировалось 2 раза.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #288 vaganetkin » 12 ноя 2019, 19:46

Изображение

жевать надо было лучше?...или чё?

Back in USSR

Сообщение #289 scanjet » 28 ноя 2019, 04:44

Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Back in USSR

Сообщение #290 Bizdo » 28 ноя 2019, 18:30

Ух! Про истоки госпаранойи, которая всё никак не кончается. Петр Григоренко про 1950-е.

«Знакомились с образцами новое боевой техники. Среди них – средства связи. Спрашиваю у генерала, ведущего показ:
– А как с этой техникой в США?
– Ну, вы знаете, что мы примерно на 15 лет отстаем от них во всех отношениях. С этой техникой примерно также.
– Так что же мы секретим?
– А вот это именно и секретим. Кому же выгодно показывать свою отсталость?
– Так ведь американцы, поди, знают, как у нас обстоит дело с этой техникой.
– Американцы-то знают, да секретим-то мы ведь не от них, а от своих… Да еще и для огромной армии тех, кто охраняет секреты. Ну куда бы они девались, не держи мы таких секретов. Ведь они только и способны на то, чтобы охранять. Ничего другого они не умеют».

Это из ФБ. Очевидно, что сейчас равное тогдашнему положение слегка отлакировано китайскими трудами. И каким же круглым надо быть патриотом, чтобы не осознавать грандиозность и неминуемость предстоящего краха подобной системы. А, значит, эти то "патриоты" возьмутся с матом и проклятиями восстанавливать то, что они опять (вот новость) потеряли: великую империю озлобленных и невежественных рабов с трусливой и бесчестной бандой во главе. Не считая скользкой прослойки творческих приспособленцев.
И я в их глазах всегда буду "врагомРоссии". Чего и вам.
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #291 surprice » 30 ноя 2019, 23:31

► Показать

Back in USSR

Сообщение #292 Bizdo » 01 дек 2019, 12:34

FB_IMG_1575185466439.jpg
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #293 Bizdo » 03 дек 2019, 13:09

FB_IMG_1575360426410.jpg

Первый секретарь Ленинградского обкома КПСС Г.В. Романов заслушивает доклад первого секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ В.И. Матвиенко 1981 год. Фото из Телеграм Подосокорский.

© О. Романова
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #294 vaganetkin » 03 дек 2019, 13:36

Забавно...
я часа два назад посмотрел эту фотографию и сохранил её зачем-то на своей страничке в тележке.... :D
что-то в этом есть.... :lol:

Back in USSR

Сообщение #295 Bizdo » 09 дек 2019, 16:53

► Показать

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 56 секунд:
8 декабря 1986 года в 23 часа 50 минут в Чистопольской тюрьме после 117-дневной голодовки, требованием которой было освобождение всех политических заключенных в СССР, умер Анатолий Тихонович Марченко. Под влиянием резонанса, который получила его смерть в зарубежной прессе, политбюро принимает решение освободить политзаключенных.

32 года назад все надеялись, что его смерть не напрасна и он станет последним политзэком. Не получилось.

«Шесть полных лет я провел в политлагерях и тюрьмах. Но никто, никогда, нигде не упоминал о наличии в Советском Союзе политических заключенных. Мир был встревожен и обеспокоен положением политзаключенных в ЮАР и Португалии, франксисткой Испании и Южном Вьетнаме, но только не в СССР. Нас просто не существовало. И от этой несправедливости мы готовы были лезть на стенку.

Это было отчаяние обреченных на забвение. Меня возмущало позорное молчание мировой и отечественной общественности по отношению к советским политзаключенным. Но меня возмущало и наше собственное поведение: мы сами должны хотя бы заявить о себе во весь голос.»

https://bessmertnybarak.ru/article/zhivi_kak_vse/
FB_IMG_1575892329918.jpg
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #296 Bizdo » Сегодня, 01:16

FB_IMG_1576268136813.jpg

СССР. Пошла в магазин за пломбиром, а его не завезли.
@Мысли Перзидента
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»