Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Insi , Alexey

Back in USSR

Сообщение #271 Bizdo » 12 окт 2019, 02:31

заметка-старые-издания-ГКЧП-рома-5492064.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Реклама
На оплату хостинга для форума

Back in USSR

Сообщение #272 Bizdo » 13 окт 2019, 12:38

Памяти Леонова. Как мама, шеф из Южного Парка и жареная курица спасли совместную космическую программу.

-Мама, ты слышала что Леонов умер?
-Лешенька?! Господи! Такой молодой!
-Ну как молодой, одного с тобой года.
-То есть ты считаешь...
-Хорошо, хорошо, молодой. Расскажи лучше, как ты с ним в космос летала.
-Я не летала! Я сидела в стыковочном модуле.
-А модуль не летал?
-Модуль стоял на испытательном стенде и в нем было так жарко, что у меня язык заплетался.
-Не верю, что у тебя язык заплетался.
-Ты просто в Хьюстоне не был. Там невероятная жара. Мы с Танькой Клочковской каждый день бегали через интерстейт напротив НАСА. Пока ждали разрыва в потоке машин, блузки успевали прилипнуть к коже.
-А зачем вы нарушали дорожные правила?
-На другой стороне стояло кафе - ну знаешь эти кафе в Америке - сарай со столиками. В этом сарае здоровый негр в поварском колпаке продавал куры гриль по доллару пятьдесят за штуку. Доллару пятьдесят! В столовой НАСА кормили комплексным обедом за шесть долларов, а нам, переводчицам, платили двенадцать долларов командировочных. Ну, космонавтам чуть больше. Мы хотели рассказать ребятам - Леонову, Кубасову, Филипченко и этому, как его?
-Википедия подсказывает Рукавишников.
-Да, Рукавишникову. Короче, мы хотели рассказать им про этих кур, а потом подумали, что кур негр готовит мало, а мужики они здоровые, плотные, ну и там не только они, были технические специалисты, делегация, был ещё Бушуев, директор программы. Словом, мы поняли, что если сводим наших в это кафе, то больше этих кур не увидим. Мы бегали туда каждый день. А космонавты не знали, где мы обедаем. Леонов, видя нас, говорил «Что вы девушки экономите, себя голодом морите, вы же и так худенькие!»
-Ты и сейчас как спичка. Скажи, на что вы тогда экономили?
-Клочковская экономила на нейлоновую шубу. Они были тогда в большой моде. И ещё, кажется, на костюм мужу. А я копила твоему отцу на программируемый калькулятор. Представляешь? Леонов говорил мне: «Оленька, ты героиня. У всех шубы, шубы. Мне жена целый список дала. Занавески для душа! А у тебя - калькулятор...» Ну ты же знаешь своего отца? Как я могла не купить ему калькулятор!
-Узнаю папу! А калькулятор был просто отличный. Тексас Инструментс. Я на нем программы писал.
-Ну вот. Его я в Хьюстоне и купила. А больше там нечего было купить. Не город, а большая деревня. А где стоит НАСА - вообще загород. Мы были там месяц. Все экономили и ждали поездки в Нью-Йорк. Там мы были один день. Нам дали свой микроавтобус и мы поехали на Яшкин-стрит, где большой рынок.
-А, Орчард-стрит. Там теперь не рынок, а джентрификация.
-Что?
-Джентрификация - это когда закрывают вещевые рынки и открывают кофейни.
-Ясно. Но тогда там был рынок шмотья. На нем продавалось все, что было в списках у космонавтов - женское белье, ночные сорочки, блузки, занавески для душа. Пол дня мы ходили за шмотками, потом перешли к электронике. И тут водитель, который все время ждал в микроавтобусе, выскочил из него на пять минут. И за это время микроавтобус обчистили. Шубы, кружевное белье - пропало все, что было в списках жён космонавтов.
-И?
-И все. Ни денег, ни подарков. Мы написали заявление в полицию. Собрались в гостинице. Ну Леонов он веселый такой, он даже тогда шутил: «Вот вам и капитализм!» А остальные злые, мрачные. Тогда я залезла в кошелёк. У меня между месяцем жареной курицы и калькулятором за 135 долларов оставалась заначка. Я пошла в бар, купила на неё две бутылки виски, взяла шесть стаканов. Возвратилась, поставила все на стол и сказала: «Вы главное супругам правды не говорите. Скажите, что командировочные удержали».

© Андрей Павличенков
… no comments …

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #273 surprice » 13 окт 2019, 18:22

Солонин дал интервью Гордону. Почти два часа.
https://youtu.be/wrUq7QQOkZA

В фэйсбуке уже нарезки, хотя вряд ли количество просмотров дотянется до дудевских. Ну не хотят наши люди знать правду.
Вот одна из:

https://www.facebook.com/Svobodanaroda/videos/2397391273875392/

Back in USSR

Сообщение #274 Bizdo » 14 окт 2019, 04:29

surprice писал(а):Источник цитаты правду

Правда это не мучная болтушка и не лапша на куринном бульёне, чтобы любому язвеннику пошла. В пику тому же Невзорову А. Г., историческая наука, в этом смысле, не хуже тригонометрии — не все переваривают. И вот в этом смысле и случае популяризаторство ув. Солонина показательно.

Пришла старая мысль о природе *самиздата*. Точнее говоря, о его тогдашней ценности, как оппозиции и альтернативы. Теперешним ютуб-блогерам молиться надо на госТВ, без сраных 86% их продукция, зачастую, дешевле стоимости трафика. Я не о Дмитрии, разумеется, если кто подумал, а вообще, с точки зрения потребителя, зощенского, так сказать, мещанина. Чего и всем.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #275 Bizdo » 15 окт 2019, 00:42

surprice писал(а):Источник цитаты нарезки

Сегодня досмотрел, простите мою ленность.
Итого. В последней минуте интнрвью Солонин сформулировал моё давнее видение *9-го мая*:
Колыма против Освенцима. Именно так. Других прочтений давно не приемлю.
https://youtu.be/-iQWeze96mk
Последний раз редактировалось Bizdo 15 окт 2019, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #276 Bizdo » 16 окт 2019, 15:42

Сегодня мы вспоминаем члена Московской Хельсинкской Группы Петра Григоренко.

► Показать
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #277 scanjet » 20 окт 2019, 06:46

В этот день 49 лет назад:
https://youtu.be/trkFeMokhMs?t=47
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Back in USSR

Сообщение #278 Bizdo » 25 окт 2019, 15:58

«Россия может выжить, только если она со стыдом изрыгнет Сталина».

Наум Коржавин.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #279 Bizdo » 31 окт 2019, 20:16

Письмо в редакцию газеты “Правда”
Приношу сердечную благодарность организациям, учреждениям, товарищам и отдельным лицам, выразившим свое соболезнование по поводу кончины моего близкого друга и товарища Надежды Сергеевны Аллилуевой-Сталиной.
И. Сталин
“Правда” № 318, 18 ноября 1932 г.

О как. Товарищам и отдельным лицам.
Последний раз редактировалось Bizdo 31 окт 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #280 scanjet » 01 ноя 2019, 04:36

Изображение

Back in USSR

Сообщение #281 scanjet » 03 ноя 2019, 05:53

Изображение

Что, думаете, это прошлое? Вот из современной истории:
Список Российской элиты, которые с одобрением приняли первый приговор бывшим руководителям "ЮКОСа"
И даже в правительство, президенту Путину- написали письмо с благодарностью за посадку Ходорковского.
Абакумов С. А. , председатель Правления Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами и Национального фонда "Общественное признание"
Антонов-Овсеенко А. В. , историк, публицист, писатель, председатель Регионального общественного объединения жертв политрепрессий, директор Музея ГУЛАГа
Бокерия Л. А. , директор Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации"
Блохина Л. В. , президент конфедерации деловых женщин России
Большакова М. А. , председатель общероссийской благотворительной организации "Союз семей военнослужащих"
Буйнов А. Н. , заслуженный артист Российской Федерации
Вашуков М. Ю. , заслуженный артист Российской Федерации
Вележева Л. Л. , актриса Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова
Волочкова А. Ю. , солистка балета, заслуженная артистка Российской Федерации
Врагова С. А. , народная артистка России, художественный руководитель театра "Модернъ"
Галахов О. Б. , председатель Союза композиторов Москвы, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Галкин Б. С. , президент Гильдии актеров кино России, заслуженный артист Российской Федерации
Говорухин С. С. , кинорежиссер
Горбатко В. В. , летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза
Говоров В. Л. , председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, герой Советского Союза, генерал Армии
Горохова Г. Е. , президент Российского союза спортсменов
Гречко Г. М. , летчик-космонавт, дважды Герой советского союза
Гришин В. Л. , президент Союза "Чернобыль" России
Зайцев В. Н. , президент Российской библиотечной ассоциации, генеральный директор Российской Национальной библиотеки
Ильин И. В. , председатель студенческого союза МГУ
Кабаева A. M. , олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
Кадышева Н. Н. , народная артистка Российской Федерации, руководитель национального театра народной музыки и песни "Золотое кольцо"
Калягин А. А. , председатель Союза театральных деятелей России, народный артист Российской Федерации
Клинцевич Ф. А. , лидер Российского союза ветеранов Афганистана
Клячин Е. Н. , президент Федеральной нотариальной палаты, заслуженный юрист России
Ковальчук А. Н. , первый секретарь Союза художников России, народный художник России
Лебедев В. В. , председатель Общероссийской общественной организации "Союз православных граждан"
Ломакин-Румянцев А. В. , председатель Всероссийского общества инвалидов
Лужина Л. А. , народная артистка России, артистка Государственного театра киноактера
Маланичева Г. И. , председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры
Медведев А. Н. , президент Фонда Ролана Быкова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Медведев Р. А. , писатель-историк
Мирзоев Г. Б. , президент Гильдии российских адвокатов
Насыров М. И. , эстрадный певец
Панов Б. Я. , председатель Центрального правления Союза пенсионеров России
Роднина И. К. , трехкратная Олимпийская чемпионка, председатель Центрального Совета ВДО "Спортивная Россия"
Рожнов О. А. , председатель Российского союза молодежи
Розенбаум А. Я. , заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции "Единая Россия"
Светличная С. А. , заслуженная артистка России, член Союза кинематографистов России
Сахаров А. Н. , директор Института российской истории РАН, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, профессор
Сафронов Н. С. , художник
Токарев Б. В. , актер, режиссер, продюсер, руководитель киностудии "Дебют" , первый вице-президент Гильдии актеров кино России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Третьяк В. А. , 10-кратный чемпион мира, 3-кратный Олимпийский чемпион по хоккею
Фортов В. Е. , академик РАН, вице-президент РАН
Халеева И. И. , председатель общественного совета Базовой организации по языкам и культуре государств участников СНГ, президент Российской ассоциации современных языков, ректор Московского государственного лингвистического университета
Чайковская Е. А. , заслуженный мастер спорта, тренер олимпийского комитета России по фигурному катанию, заслуженный тренер СССР России, заслуженный деятель искусств
Шаинский В. Я. , композитор, народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Юдашкин В. А. , модельер одежды, художественный руководитель Дома моды "Валентин Юдашкин"
https://sadalskij.livejournal.com/3821475.html

Back in USSR

Сообщение #282 scanjet » 03 ноя 2019, 14:37

Изображение

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #283 surprice » 03 ноя 2019, 17:55

Изображение

Back in USSR

Сообщение #284 vaganetkin » 03 ноя 2019, 21:12

surprice писал(а):Источник цитаты Изображение

в этом году получили пять новых УАЗиков-буханок...как водителю трудно оценить это авто, поскольку не ездил за рулём...но как пассажиру в салоне...понимаю, что при ДТП шансов выжить ноль. Ремней нет вообще. Если что... то по салону будешь летать, как стриж...
Хотя для условий в которых эксплуатируется этот автомобиль на "фабрике", самое то...ремонт "на коленке", проходимость на уровне и цена...

чёт заслушался....
Отправлено спустя 1 час 14 минут 40 секунд:
http://youtu.be/0rHjakawG8M
Последний раз редактировалось vaganetkin 03 ноя 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Back in USSR

Сообщение #285 Bizdo » 09 ноя 2019, 23:22

FB_IMG_1573323476315.jpg

Когда я встречаюсь с новыми случаями из отрицательной полосы нашей жизни (а их легион), я терзаюсь ядовитым укором, что оставался и остаюсь среди нея. Не один же я так чувствую и думаю?! Пощадите же родину и нас. ©
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»