Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Back in USSR

Сообщение #166 Bizdo » 30 дек 2018, 11:16

Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Говорят, что Сталин уничтожил потенциальную пятую колонну накануне войны с Гитлером. Люди говорят об этом с горячей, что удивительнее всего, убежденностью. Искренне говорят! Обратный путь по восстановлению справедливости на Сталине не закончится. Поэтому нас еще долго будут водить по минному лабиринту сталинизма.
burkov_1_1540995449912.jpg

Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления собственной, партийной власти.
Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их. Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».
https://lime.energy/gergiy-burkov-u-menya-net-rodinyi-ibo-u-raba-ee-ne-mozhet-byit/?fbclid=IwAR2GNCcA5uuVIxcFv4o3Ib33QdqZ08-KzPKVvnmIMx5GJXpbdj0gfsxY0m8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bizdo 30 дек 2018, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Back in USSR

Сообщение #167 Bizdo » 31 дек 2018, 21:32

«Не надо объяснять, как важно, чтобы всё окружающее нас несло на себе печать красоты, хорошего вкуса. Олимпийские объекты и некоторые жилые кварталы Москвы, возрождённые жемчужины прошлого и новые архитектурные ансамбли Ленинграда, новостройки Алма-Аты, Вильнюса, Навои, других городов — это наша гордость. И всё же градостроительство в целом нуждается в большей художественной выразительности и разнообразии. Чтобы не получалось, как в истории с героем фильма, который, попав по иронии судьбы в другой город, не сумел там отличить ни дом, ни квартиру от своей собственной. (Оживление в зале. Аплодисменты.)»

© Леонид Брежнев. Из доклада на XXVI съезде КПСС. 1981 год.
Последний раз редактировалось Bizdo 31 дек 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #168 Bizdo » 01 янв 2019, 12:17

https://youtu.be/MMLA1OvbpNo
Запомнилась его горькая шутка: "Если бы мы не сделали то, что сделали, я бы до сих пор сидел в кресле генсека и болтал ножками".
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #169 2Infer » 02 янв 2019, 12:03

Back in USSR

Сообщение #170 Bizdo » 04 янв 2019, 09:40

Я стоял у шоссе, которое когда-то называлось Владимирским трактом. По знаменитой Владимирке при царизме гоняли в Сибирь на каторгу революционеров — это мы проходили по истории. Теперь революционеры-большевики сами по нему бежали на восток — из Москвы. В потоке машин, несшемся от Заставы Ильича, я видел заграничные лимузины с «кремлевскими» сигнальными рожками: это удирало Большое Партийное начальство! По машинам я сразу определял, какое начальство драпает: самое высокое — в заграничных, пониже — в наших «эмках», более мелкое — в старых «газиках», самое мелкое — в автобусах, в машинах «скорой помощи», «Мясо», «Хлеб», «Московские котлеты», в «черных воронах», в грузовиках, в пожарных машинах…

А рядовые партийцы бежали пешком по тротуарам, обочинам и трамвайным путям, таща чемоданы, узлы, авоськи и увлекая личным примером беспартийных… В потоке беженцев уже все смешалось: люди, автомобили, телеги, тракторы, коровы — стада из пригородных колхозов гнали!.. В три часа на мосту произошел затор. Вместо того чтобы спихнуть с моста застрявшие грузовики и ликвидировать пробку, все первым делом бросались захватывать в них места. Форменный бой шел: те, кто сидел на грузовиках, отчаянно отбивались от нападавших, били их чемоданами прямо по головам…

Атакующие лезли друг на друга, врывались в кузова и выбрасывали оттуда оборонявшихся, как мешки с картошкой. Но только захватчики успевали усесться, только машины пытались тронуться, как на них снова бросалась следующая волна… Ей богу, попав впоследствии на фронт, я такого отчаянного массового героизма не наблюдал…
https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/10/12/46271-chernyy-oktyabr?fbclid=IwAR07ntk2h-ZqJt7DCVcCp3j3rYUJxxCkh9S64hJrSP-Sor6Z8TDJYVUnscw
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #171 dmitriy.kuprin » 04 янв 2019, 14:50

"оттуда же ))) Москвичи не испугались, не струсили, не отдали себя на милость Гитлера. Они собирались сражаться за каждый квартал, за каждую улицу и дом."

но им не пришлось этого делать )))

Back in USSR

Сообщение #172 Bizdo » 04 янв 2019, 15:08

Спасибо родной партии и лично вождю и учителю.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #173 dmitriy.kuprin » 04 янв 2019, 15:33

ну я уж не знаю, кому там спасибо, но факт есть факт, самим москвичам биться на улицах Москвы не пришлось, как и поджигать Москву как во времена "доброго царя Александра" - жаль, фоточек нет, как тогда эвакуация из Москвы происходила, а вот сегодня, интересно, что было бы, подойди войска НАТО к Москве? :D

Back in USSR

Сообщение #174 Bizdo » 04 янв 2019, 19:26

Войска НАТО? Нет, Дмитрий, вы не "дитя совка", по сознанию вы дитя 90–х. При коммунистах такой каши в головы класть не допускали.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #175 dmitriy.kuprin » 04 янв 2019, 20:38

да фиг с ним, с НАТО, допустим, в Озерск приедет 2000 тысячи бородатых исламистов - вы что делать будете?

Отправлено спустя 49 секунд:
кстати, вами любимый форум совсем исход :D

Back in USSR

Сообщение #176 Bizdo » 04 янв 2019, 21:34

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты допустим, в Озерск приедет 2000 тысячи бородатых исламистов

Вас же, бритых гвардейцев прокармливаем, и этих прокормим.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #177 dmitriy.kuprin » 04 янв 2019, 22:03

кого "вас"? откуда информация, что я служу в росгвардии? С таким же успехом можешь и себя в росгвардию записать

Back in USSR

Сообщение #178 Bizdo » 04 янв 2019, 23:06

Ну конечно, если вы уже пять лет на заслуженной пенсии, то это не я ещё 15 лет буду её оплачивать. Итого — 20 лет разницы между нами. А вы говорите "НАТО–бородато".
— Ну как не стыдно! А ну-ка, покажи-ка свои ручонки! Больно они у тебя интересные.
— А чего вы такого интересного в моих ручонках нашли?
— Смотри, Копчёный. Ты же не профессор?
— Не профессор.
— Не писатель и не учёный?
— Не писатель и не учёный.
— А ручки у тебя белые, нежные и гладкие. Почему, спрашивается? Молчишь? Ну, так я отвечу. Потому, что отродясь... ©
Последний раз редактировалось Bizdo 04 янв 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #179 dmitriy.kuprin » 05 янв 2019, 03:08

какая пенсия? У тебя откуда сведения, что я на пенсии? Хуже базарной бабки, откуда только сведения берешь, сплетник старый.

Back in USSR

Сообщение #180 Bizdo » 05 янв 2019, 04:03

49314229_229707224580732_2868654205126574080_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»