Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Back in USSR

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Back in USSR

Сообщение #151 Bizdo » 05 дек 2018, 20:41

Слишком много бреда за один раз.
Можно я завтра перечитаю?
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Back in USSR

Сообщение #152 dmitriy.kuprin » 05 дек 2018, 20:47

Ютуб вам в помощь, если вы хотите про "коммуняк" https://youtu.be/p51ReRSAMk0

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В Ельцин центре такого к ина не покажут :D

Автор темы

Back in USSR

Сообщение #153 surprice » 05 дек 2018, 22:16

— Почему Свердловск переименовали в Екатеринбург?
— Потому что Свердлов был еврей и его настоящая фамилия — Екатеринбург.

Back in USSR

Сообщение #154 Bizdo » 06 дек 2018, 09:01

Можно переименовывать тему: "Сегодня в СССР".
47306365_10156838998670818_6007810385472651264_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #155 Bizdo » 07 дек 2018, 00:41

47323859_2730635163827250_7995441793166475264_n.jpg

1972 год.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Сегодня в СССР
Судья Гордеев пишет о том, что вина Пономарева в совершении правонарушения «подтверждается» следующими доказательствами:

Протокол об административном правонарушении от 1 декабря 2018 года. Из содержания этой бумаги следует, что 14 ноября 2018 года в 13 часов 30 минут в Москве, на Петровке, 38, в кабинете под номером 530 сидел бдительный сотрудник ЦПЭ ГУ МВД России (фамилия не приводится) и мониторил сеть «Интернет». В какой-то момент страж порядка наткнулся на фейсбук лидера движения «За права человека», а там… Из постановления суда: «Установлено, что 25 октября 2018 года в 15 часов 18 минут гражданин Пономарев Л.А. <…> путем размещения на своей открытой, не заблокированной к просмотру иными пользователями сети «Интернет», странице с количеством подписчиков 8745 человек, осуществил призывы к участию неопределенного круга граждан 28 октября 2018 года на Лубянской площади в городе Москве публичного мероприятия, не согласованного с органами исполнительной власти города Москвы».
Рапорты сотрудников полиции Поварзина Д.В. и Павлова А.Г., которые спустя две недели после мониторинга фейсбука Пономарева, 1 декабря 2018 года «выявили», наконец, правонарушителя.
Протокол о доставке правонарушителя Пономарева 1 декабря в ОМВД по Красносельскому району для составления протокола об административном правонарушении.
Рапорт сотрудника полиции Гребенчукова Д.И. от 14 ноября 2018 года, из которого следует, что на Пономарева органы вышли «в ходе мониторинга» сети «Интернет».
Акт исследования страницы Пономарева в фейсбуке.
Компакт-диск с фотоматериалом (страницы того же фейсбука).
Копия уведомления [Пономаревым] о проведении 28 октября акции на Лубянке.
Копия письма Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Правительства Москвы, в котором сообщается об отказе организаторам в проведении данной акции.
Копия справки Управления охраны общественного порядка ГУ МВД по г. Москве, согласно которой во время проведения несогласованной акции у здания ФСБ на Лубянске участники мероприятия «общались между собой на социальные темы, вели себя спокойно, атрибутику не использовали, плакаты и транспаранты не демонстрировали. В 15 часов 15 минут Пономарев Л.А. заявил участникам об окончании акции и покинул место проведения. В 16 часов 0 минут группа граждан в количестве около 40 человек хлопая в ладоши, организованно выдвинулась в сторону ул. Тверская, при этом выкрикивая лозунги тематического содержания, демонстрируя флаги, за нарушение общественного порядка и общественной безопасности было задержано и доставлено в отделы полиции 17 человек <…> (орфография и пунктуация сохранены)».
Копия вступившего в силу постановления Тверского суда г. Москвы от 31 июля 2018 г., которым Пономарев был признан виновным по ч.5 ст.20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и приговорен к штрафу.
«Все доказательства последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, их достоверность сомнений не вызывает. <…> Нарушений закона со стороны сотрудников полиции <…> не выявлено», — подытожил в своем решении судья Гордеев, отказав защите в вызове в суд самих полицейских — авторов этих «доказательств».

Ну, и на всякий случай в конце постановления указано: «Оснований полагать, что преследование Пономарева Л.А. носит политический характер, связано с его общественной деятельностью, не имеется».
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #156 vaganetkin » 07 дек 2018, 22:53

Это назад или вперед????

Изображение

Back in USSR

Сообщение #157 Bizdo » 08 дек 2018, 15:58

48275066_1083490845162170_5114626697378922496_n.jpg
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #158 Bizdo » 08 дек 2018, 22:46

Screenshot_2018-12-08-20-42-11_1.jpg

https://bessmertnybarak.ru/article/rabochiy_den_palacha/

Отправлено спустя 1 час 58 минут 21 секунду:
ПСИХИАТР СОЛОВЕЦКОГО/СВИРСКОГО ЛАГЕРЕЙ
О ПЫТКАХ ДЕТЕЙ И ПЫТКАХ ДЕТЬМИ...

События, рассказанные профессором И.С. (под этим псевдонимом, по-видимому, писал профессор Иван Лукъянович Солоневич - узник Соловков, совершивший побег в Финляндию из Медвежьегорска, куда был переведен из Свирского концентрационного лагеря. Прим.Ред.), происходили в городе Лодейное Поле, где находилось главное управление Свирских лагерей - части лагерей в составе Беломорско-Балтийских ИТЛ и СЛОНа. В качестве эксперта-психиатра проф. И.С. неоднократно проводил экспертизы сотрудников и заключенных этих лагерей...
"...мною освидетельствован известный всей Москве протоиерей о.Сергий Мечов. У него оказалось реактивное состояние после допросов, на которых ему сообщили о расстреле его жены и детей... Вторая испытуемая – надзирательница женской тюрьмы – была мне так представлена следователем: "Хорошая работница, а вдруг с ума спятила и вылила себе на голову крутой кипяток".

Приведенная ко мне полная простая женщина лет 50 поразила меня своим взглядом: ее глаза были полны ужаса, а лицо было каменное. Когда мы остались вдвоем, она вдруг говорит, медленно, монотонно, как бы отсутствуя душой: "Я не сумасшедшая. Я была партийная. А теперь не хочу больше быть в партии!". И она рассказала о том, что ей пришлось пережить в последнее время.

Будучи надзирательницей женского изолятора, она подслушала беседу двух следователей, из которых один похвалялся, что может заставить любого заключенного сказать и сделать все, что захочет. В доказательство своего "всемогущества" он рассказал, как выиграл "пари", заставив одну мать переломить пальчик своему собственному годовалому ребенку.

Секрет был в том, что он ломал пальцы другому, 10-летнему ее ребенку, обещая прекратить эту пытку, если мать сломает только один мизинчик годовалому крошке. Мать была привязана к крюку на стене. Когда ее 10-летний сын закричал – "Ой, мамочка, не могу" - она не выдержала и сломала. А потом с ума сошла. И ребенка своего маленького убила. Схватила за ножки и о каменную стену головкой хватила... "Так вот я, как услышала это, - закончила своей рассказ надзирательница, - так я себе кипяток на голову вылила... Ведь я тоже мать. И у меня дети. И тоже 10 лет и 1 годик"...

Не помню. Как я ушел с этой экспертизы... Я сам был в "реактивном состоянии"... Ведь и у психиатра нервы не стальные!.." (Профессор И.С. Большевизм в свете психопатологии. Журнал "Возрождение". №9. Париж. 1949. Цит. по публ. Бориса Камова. Ж. "Шпион", 1993. Вып.1. Москва, 1993. С.81-89)
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #159 Bizdo » 09 дек 2018, 21:55

"Мой народ, еврейский народ Советского Союза, подвергался преследованиям и унижениям. Я это, увы, испытал и на себе. Антисемитизм в России был на всех уровнях – и на бытовом, и на государственном... Когда коммунизма не стало, а партия большевиков была распущена – это произошло в 1991 году, – носители этой утопической идеи – партийные бонзы – вмиг перестали быть убежденными коммунистами и атеистами, стали поголовно верующими, и теперь ходят в церковь и крестят лбы. Убедите меня, что бывшие партийные деятели перестали быть атеистами и антисемитами… – Изменилась ли система? – подумал я, – Пожалуй, нет, только видоизменились правила игры.

Почувствовав это кожей, в январе 1992 года я уехал из страны. Мне с ними не по пути. Я родился евреем, во многом благодаря им, ощутил себя евреем. Я тридцать три года самоотверженно работал на благо России, но моей России уже нет"

Михаил Качан. "Потомку о моей жизни"

https://www.sibreal.org/a/29551969.html?fbclid=IwAR3F61_UCJjUB6dkf2nUL5Bw9zJbVk57d7MjC-VY00wiSSWAkJy3gEm3FwQ
… no comments …

Back in USSR

Сообщение #160 dmitriy.kuprin » Вчера, 18:27

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»