Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Удивительные новости

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Удивительные новости

Сообщение #346 Bizdo » 17 окт 2018, 00:18

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, распад СССР и вся эта мышиная возня в 1989-1991 строилась…

Семантическая ошибка в постулировании ведёт к тяжкому похмелию: это великая страна советов и дефицита "строилась", а "распад" он длился.
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Тут бы мне лично понять, в том, что сейчас творится опять виноваты коммунисты?

Нет. После 70–ти лет безраздельной и 20–ти лет воскрешаемой власти Единой партии и её Карающего меча коммунисты могут считать себя неуиноуными.
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Удивительные новости

Сообщение #347 dmitriy.kuprin » 17 окт 2018, 00:36

Речь шла за религию. Как так случилось, что при коммунистах церковь была отделена от государства, а при Ельцине церковь снова прикрепили к государству?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Может, память у кого то короткая, но я прекрасно помню, как в начале 90-х годов те же люди, включая Невзорова, кто сегодня выступает против церкви, в те годы лили крокодиловы слезы по разрушенным "коммунистами" храмам

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
один из ярчайших примеров того времени
https://youtu.be/ERWsL_60Zm0

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
кстати, герб Российской Федерации. Утвержден в 1993 году.
Посчитайте сколько в этом гербе религиозной символики и сравните с гербом СССР
Изображение

Удивительные новости

Сообщение #348 Bizdo » 17 окт 2018, 00:51

Посмотрите статистику храмов и монастырей по годам советской власти со времён восстановления свдепом патриаршества, если не жалуетесь на память. Две четверти клира в раход, 3/8 в штат НКВД. Церковь в 90–х была символом семидесятилетнего страдания народа именно в таких пропорциях.
И теперь символ, только пропорции сместились в пользу известной конторы.
Как вам такой вариант понимания текущего момента, товарищ?
… no comments …

Удивительные новости

Сообщение #349 dmitriy.kuprin » 17 окт 2018, 01:02

"Страдальцы" вроде Невзорова или Талькова больше пострадали как раз в 90 годы, также как и тысячи, десятки тысяч невинно убиенных теми, кто надел на себя кресты и это были вовсе не коммунисты
https://youtu.be/l6q6XbQUCmk

Удивительные новости

Сообщение #350 scanjet » 17 окт 2018, 05:41

Special for you:
(не сочувствующим не читать!)
Святой долг коммунистов и русской православной церкви
Святой долг коммунистов и русской православной церкви - объединить наш многонациональный народ на основе общих традиционных ценностей добра, справедливости, коллективизма, взаимопомощи и высокой духовности

Сегодня, как и в прежние времена, антироссийские силы внутри страны и за ее пределами стремятся расколоть русских, не дать нам объединиться и вместе стать, наконец, хозяевами в своей стране.

Ведь самым страшным сном для ненавистников России является объединение нашего многонационального народа на основе общих традиционных ценностей добра, справедливости, коллективизма, взаимопомощи и высокой духовности. На основе тех ценностей и идеалов, которые на протяжении многих веков сплачивали нас и помогали нам идти по пути развития и восхождения, кульминацией которого стала эпоха великих свершений - Советская эпоха.
Изображение
Не просто геополитической катастрофой, а подлинной трагедией для нашего народа стали события последних четверти века: в погоне за навязанными извне западными ценностями мы потеряли свое исторической лицо и обрекли страну на регресс. Господствующая в современной России либерально-фундаменталистская политическая и социально-экономическая модель привела к деградации промышленности и сельского хозяйства, упадку духовности и нравственности. Именно поэтому святой долг коммунистов и Русской Православной Церкви - объединиться во имя спасение отечественной государственности, для совместной борьбы за сбережение государствообразующего русского народа..

«В подобной ситуации, - считает Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, - необходимо забыть старые обиды и работать вместе по спасению России и нашего православного народа . Так поступила Церковь в военные годы, когда после встречи высших православных иерархов с И.В. Сталиным, она вместе с народом, партией и государством внесла свой вклад в дело победы над врагом».
Изображение
В этой связи хотелось бы привести пару цитат о Сталине видных деятелей русской православной церкви:

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину" - Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский и Крымский, причислен к лику святых РЦ.

"Это был умный человек, это был человек, который хорошо разбирался в политике, самоотверженный. Что точно он делал - он не ставил семейные интересы выше интересов своей деятельности (так, как он ее понимал). У Сталина были сильные черты характера, и у него была своя мораль (можно спорить, относительного того, правильная ли это была мораль), это была мораль государственника, вершителя судеб, но своя мораль у него была. Это не был распадный человек. Он не передал власть дочери по наследству, он не давал распускаться своей семье - он ею пожертвовал" - глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Эти слова разделяют полвека. В них слышаться разные интонации, но в одном они сходятся: явление Сталина в российской истории было благом для нашего Отечества.

Заметим, что именно Сталин в т. н. "период репрессий" боролся с русофобской частью партии, которое несла ответственность за гонения на церковь в годы Гражданской войны. Ведь все эти троцкие, бухарины, зиновьевы и каменевы (по судьбе которых особенно стонут российские либералы) совершенно не скрывали своего презрения к русскому народу, его культуре, истории и религии. По замыслам Лейбы Бронштейна (Троцкого) России была уготована участь стать лишь хворостом, сожженном в топке перманентной мировой революции. К счастью для всех нас, планам русофоба Троцкого и его шайки не суждено было воплотиться в жизнь: сначала Ленин, а потом и Сталин провозгласили курс на создание мощного независимого социалистического государства - построение социализма "в одной отдельно взятой стране".

Все настоящие коммунисты должны поддержать наш православный народ в это тяжёлое для страны время . Первостепенная задача - сохранение государствообразующего народа и наших славянских братьев . Всё остальное вторично .
http://maxpark.com/community/5392/content/5772752

Вот для чего я всю эту хрень привёл? Не надо обижать коммунистов, принижая их роль в создании того, что имеем. Вложились,и вложились по полной. И продолжают вносить свой непосильный вклад. А что касается Ельцина - этой красной тряпки в глазах некоторых, так он плоть от плоти КПСС, впрочем, как и шалунишка Горбачёв.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Администратор
Администратор

Удивительные новости

Сообщение #351 Godzilla (С) » 17 окт 2018, 07:47

ТЬфу...смотреть тошно...и думаю этому в не в удивительном место...а где то в помойной теме.
Ну да ладно, сегодня произошло кое что эпохальное!!! Всеми нами любимый видео Хостинг от корпорации добра сильно перекорёжило..да так, что Ютуб глянуть нет ни какой возможности ни только в России, но в США, Польше и многих других странах :evil: :evil: :evil:

Автор темы

Удивительные новости

Сообщение #352 surprice » 17 окт 2018, 08:05

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Ютуб глянуть нет ни какой возможности ни только в России, но в США, Польше и многих других странах

У меня другой интернет?

Удивительные новости

Сообщение #353 vaganetkin » 17 окт 2018, 10:36

surprice писал(а):
Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Ютуб глянуть нет ни какой возможности ни только в России, но в США, Польше и многих других странах

У меня другой интернет?

с утра...до полседьмого по нашему(дальше просто не смотрел), действительно не работал....

Администратор
Администратор

Удивительные новости

Сообщение #354 Godzilla (С) » 17 окт 2018, 10:53

surprice писал(а):Источник цитаты У меня другой интернет?

нет, не другой...Вы просто не успели к затмению...

Удивительные новости

Сообщение #355 scanjet » 24 окт 2018, 10:17

...Как отмечал Путин, разработанные в России «беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей».

Утверждается, что «Посейдон» (аппарат получил такое название в ходе открытого голосования на сайте Минобороны) сможет достигать глубины более 1000 метров, он обладает низкой шумностью, высокой маневренностью. «Средств, которые могут им противостоять, на сегодняшний день в мире просто не существует, – говорил президент. – Беспилотные подводные аппараты могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами. Это позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру». При этом, по словам Путина, уже полностью завершён многолетний цикл испытаний инновационной ядерной энергоустановки для оснащения этого автономного необитаемого аппарата: «Ядерная установка имеет уникально малые габариты и при этом сверхвысокую энерговооружённость. При объёме в сто раз меньше, чем у установок современных атомных подводных лодок, имеет большую мощность и в 200 раз меньшее время выхода на боевой режим, то есть на максимальную мощность».

Правда, это заявление уже тогда вызвало некоторые сомнения. Но, как выясняется, они были напрасными. Все у нас отлично. Уже и ядерная установка, оказывается, готова, и лодка для «Посейдонов» строится.
http://www.ng.ru/columnist/2018-05-13/1 ... 30518.html
Что-то поменялось в ядерной физике? Госдума приняла какие-то новые физические законы? Что-то я пропустил...

Автор темы

Удивительные новости

Сообщение #356 surprice » 25 окт 2018, 08:33

Клеветники и русофобы утверждают, что крымский мост стоит на рыхлой глине. Мол , при Советах мост на таком грунте запрещал строить СНИП , и поэтому рисковать никто не хотел. А тут, оказывается, даже СНИП в 2017 году поменяли , где параграф, запрещающий такое строительство, был исключен.... как земля только таких носит...
http://www.online812.ru/2018/10/23/007/

Удивительные новости

Сообщение #357 scanjet » 25 окт 2018, 13:12

Если с мостом что-то случится, то виноваты в этом буду либералы, Украина, Трамп и Обама (а как без него?)

Удивительные новости

Сообщение #358 scanjet » 26 окт 2018, 05:54

Нет у нас раздела "Нарочно не придумаешь", поэтому я сюда:

Глава Крыма просит ФСБ вернуть ему два миллиона рублей

«Я ограничен в ресурсе», сказал Сергей Аксёнов. Его слова приводит агентство «Крыминформ». В эфире телеканала «Первый крымский» глава республики сообщил, что дал собственные средства на оперативную разработку ряда местных чиновников, подозреваемых во взяточничестве. Теперь, по словам Аксёнова, 2 миллиона из его собственных денег являются вещественными доказательствами в различных уголовных делах.
https://echo.msk.ru/news/2303174-echo.html

Автор темы

Удивительные новости

Сообщение #359 surprice » 26 окт 2018, 23:16

Это чудо происходит в Квебеке. Корни деревьев так переплелись, что ветер их раскачивает вместе с почвой

https://www.facebook.com/thaddeus.moore/videos/10156161341238089/
Последний раз редактировалось surprice 26 окт 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Удивительные новости

Сообщение #360 scanjet » 27 окт 2018, 12:22

Изображение

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»